Относительно кухни (выделено из отчетов)

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 18 мар 2007, 14:31

может офф, но в тему кухни. Вчера посмотрел по тайскому 7-му каналу передачу, типа нашей хроники проишествий за неделю. Помимо аварий и прочая был сюжет о приготовлении говядины в одном из районов Иссана. Рецепт прост. Берется кусок кг на пять, заворачивается в тряпочку, потом в полиэтиленовый пакет и кладется в мешок типа из под риса. Выбирается площадка посолнечней и мешок закапывается в землю на 0,3 м. Ждут три - четыре дня. Откапывают. Полиэтиленовый пакет раздут как воздушный шар. Разрезают его. Даже местные гурманы зажимают носы. На жидкость из пакета похоже слетелись все мухи тая. Мясо промывают в воде, режут, пересыпают специями с зеленью и процесс приготовления сводится к поливанию кипятком. Потом дружно всем мубаном это поедают.
Вот это понимаю - воняет Моя приятельница тайка при просмотре передачи пару раз пыталась сорваться в туалет, попугать унитаз
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
экскурсии в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 мар 2007, 18:09

Sergey22 писал(а):может офф, но в тему кухни. Вчера посмотрел по тайскому 7-му каналу передачу, типа нашей хроники проишествий за неделю. Помимо аварий и прочая был сюжет о приготовлении говядины в одном из районов Иссана. Рецепт прост. Берется кусок кг на пять, заворачивается в тряпочку, потом в полиэтиленовый пакет и кладется в мешок типа из под риса. Выбирается площадка посолнечней и мешок закапывается в землю на 0,3 м. Ждут три - четыре дня. Откапывают. Полиэтиленовый пакет раздут как воздушный шар. Разрезают его. Даже местные гурманы зажимают носы. На жидкость из пакета похоже слетелись все мухи тая. Мясо промывают в воде, режут, пересыпают специями с зеленью и процесс приготовления сводится к поливанию кипятком. Потом дружно всем мубаном это поедают.
Вот это понимаю - воняет Моя приятельница тайка при просмотре передачи пару раз пыталась сорваться в туалет, попугать унитаз


Это ты не туда запостил
Вот куда надо
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=49
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Белый » 18 мар 2007, 18:26

Sergey22 писал(а): Рецепт прост. Берется кусок кг на пять, заворачивается в тряпочку, потом в полиэтиленовый пакет и кладется в мешок типа из под риса. Выбирается площадка посолнечней и мешок закапывается в землю на 0,3 м. Ждут три - четыре дня. Откапывают. Полиэтиленовый пакет раздут как воздушный шар. Разрезают его. Даже местные гурманы зажимают носы. На жидкость из пакета похоже слетелись все мухи тая. Мясо промывают в воде, режут, пересыпают специями с зеленью и процесс приготовления сводится к поливанию кипятком. Потом дружно всем мубаном это поедают.
Вот это понимаю - воняет Моя приятельница тайка при просмотре передачи пару раз пыталась сорваться в туалет, попугать унитаз

Кажись это называется ферментацией
Приезжал в гости канадец, пошли с ним на охоту где набили фазанов...
Чел повесил потрошенную дичь на дерево часов на 20....слава богу я не нюхал, но с тушки под конец что то капало зелененькое
Зы.... вкуснее птички я не лопал
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Рыжий » 18 мар 2007, 19:45

дмитрий белый писал(а):
Sergey22 писал(а): Рецепт прост. Берется кусок кг на пять, заворачивается в тряпочку, потом в полиэтиленовый пакет и кладется в мешок типа из под риса. Выбирается площадка посолнечней и мешок закапывается в землю на 0,3 м. Ждут три - четыре дня. Откапывают. Полиэтиленовый пакет раздут как воздушный шар. Разрезают его. Даже местные гурманы зажимают носы. На жидкость из пакета похоже слетелись все мухи тая. Мясо промывают в воде, режут, пересыпают специями с зеленью и процесс приготовления сводится к поливанию кипятком. Потом дружно всем мубаном это поедают.
Вот это понимаю - воняет Моя приятельница тайка при просмотре передачи пару раз пыталась сорваться в туалет, попугать унитаз

Кажись это называется ферментацией
Приезжал в гости канадец, пошли с ним на охоту где набили фазанов...
Чел повесил потрошенную дичь на дерево часов на 20....слава богу я не нюхал, но с тушки под конец что то капало зелененькое
Зы.... вкуснее птички я не лопал


У нас, на Байкале, местные очень уважают омуль с душком. Видимо этот способ потребления пищи имеет достаточно глубокие корни уходящие в глубь веков. Кстати классическое суши, читал где то, готовится из перебродившей рыбы.
Всем удачи в дороге.
Аватара пользователя
Рыжий
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.11.2005
Город: Красногорск, Моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение VladimirD » 19 мар 2007, 11:47

Рыжий писал(а):
дмитрий белый писал(а):
Sergey22 писал(а): Рецепт прост. Берется кусок кг на пять, заворачивается в тряпочку, потом в полиэтиленовый пакет и кладется в мешок типа из под риса. Выбирается площадка посолнечней и мешок закапывается в землю на 0,3 м. Ждут три - четыре дня. Откапывают. Полиэтиленовый пакет раздут как воздушный шар. Разрезают его. Даже местные гурманы зажимают носы. На жидкость из пакета похоже слетелись все мухи тая. Мясо промывают в воде, режут, пересыпают специями с зеленью и процесс приготовления сводится к поливанию кипятком. Потом дружно всем мубаном это поедают.
Вот это понимаю - воняет Моя приятельница тайка при просмотре передачи пару раз пыталась сорваться в туалет, попугать унитаз

Кажись это называется ферментацией
Приезжал в гости канадец, пошли с ним на охоту где набили фазанов...
Чел повесил потрошенную дичь на дерево часов на 20....слава богу я не нюхал, но с тушки под конец что то капало зелененькое
Зы.... вкуснее птички я не лопал


У нас, на Байкале, местные очень уважают омуль с душком. Видимо этот способ потребления пищи имеет достаточно глубокие корни уходящие в глубь веков. Кстати классическое суши, читал где то, готовится из перебродившей рыбы.


2 Рыжий! Не знаю как там у вас на Байкале 8) , но суши (тем более классическое) из перебродившей рыбы точно не делают, японская кухня основывается на свежайших продуктах с минимумом обработки. В Японии, настоящие ценители суши и сашими, не едят эти блюда уже после обеда, т.к. ,понимаешь, считают рыбу после обеда уже не свежей .
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #6

Сообщение BlockADA » 19 мар 2007, 12:03

Рыжий писал:
Кстати классическое суши, читал где то, готовится из перебродившей рыбы.


По моему из тухлой рыбы соус делают, где-то на форуме было название.
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Paivan Runkkari » 19 мар 2007, 13:13

Sergey22 писал(а):может офф, но в тему кухни. Вчера посмотрел по тайскому 7-му каналу передачу, типа нашей хроники проишествий за неделю. Помимо аварий и прочая был сюжет о приготовлении говядины в одном из районов Иссана. Рецепт прост. Берется кусок кг на пять, заворачивается в тряпочку, потом в полиэтиленовый пакет и кладется в мешок типа из под риса. Выбирается площадка посолнечней и мешок закапывается в землю на 0,3 м. Ждут три - четыре дня. Откапывают. Полиэтиленовый пакет раздут как воздушный шар. Разрезают его. Даже местные гурманы зажимают носы. На жидкость из пакета похоже слетелись все мухи тая. Мясо промывают в воде, режут, пересыпают специями с зеленью и процесс приготовления сводится к поливанию кипятком. Потом дружно всем мубаном это поедают.
Вот это понимаю - воняет Моя приятельница тайка при просмотре передачи пару раз пыталась сорваться в туалет, попугать унитаз


О господи... Относительно кухни (выделено из отчетов)
Paivan Runkkari
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение kapitalist » 19 мар 2007, 13:44

DX200 писал(а):По моему из тухлой рыбы соус делают, где-то на форуме было название.

рыбный соус "нам пла": готовиться из перебродивших на солнце анчоусов... Вне Азии "нам пла" не имеет аналогов.
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение vladimir romanov » 19 мар 2007, 14:05

Ну да. Нам Пла, прохок. Нам пла могу упортреблять. А прохок - не асилил!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 19 мар 2007, 14:05

Последний раз редактировалось Shwed 19 мар 2007, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд, 10.02.2007-25.02.2007 (траффик)

Сообщение: #11

Сообщение Paivan Runkkari » 19 мар 2007, 14:34

Paivan Runkkari писал(а):... потом я засмотрелся на тайку, производящую, на мой взгляд, довольно странные операции, а именно, наливающую в маленькие пластиковые пакетики темноватую жидкость и насыпающую туда несолько кусочков нарезанных красных и зелёных перцев и заматывающую пакетики на резиночку.

...

Открыв пакетик с соусом, я чуть не потерял сознание - не знаю, были ли в моей жизни вещи, которые воняли хуже чем этот "соус"!


Вот этот по ходу из тухлой рыбы и делается.
Paivan Runkkari
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Рыжий » 19 мар 2007, 19:33

VladimirD писал(а):
Рыжий писал(а):У нас, на Байкале, местные очень уважают омуль с душком. Видимо этот способ потребления пищи имеет достаточно глубокие корни уходящие в глубь веков. Кстати классическое суши, читал где то, готовится из перебродившей рыбы.


2 Рыжий! Не знаю как там у вас на Байкале 8) , но суши (тем более классическое) из перебродившей рыбы точно не делают, японская кухня основывается на свежайших продуктах с минимумом обработки. В Японии, настоящие ценители суши и сашими, не едят эти блюда уже после обеда, т.к. ,понимаешь, считают рыбу после обеда уже не свежей .


Хм, ну не знаю за что купил, за то и продал
http://www.osushi.ru/sushi/id/1173
Всем удачи в дороге.
Аватара пользователя
Рыжий
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.11.2005
Город: Красногорск, Моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение B52 » 20 мар 2007, 10:52

Будете в Швеции или Норвегии - попробуйте ströming. Вздутые консервные банки продаются почти в каждом супермаркете.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #14

Сообщение AddictedToThai » 20 мар 2007, 13:07


Ого, не знал, что рыба загорает на солнышке до полутора лет. Без этого соуса кхао пад вообще не ем.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 28 мар 2007, 15:19

В продолжение Иссанской кухни. В Бкк разговаривал в процессе массажа с двумя знакомыми массажистками из Иссана. Рассказал им про просмотренный сюжет. Сморщились, сказали, что есть такой район, но у них лучше готовят. Выдали рецепт. Мелко нарубленная свинина или говядина заворачивается в пальмовые листья и дня 3 выдерживается без холодильника. Говорят вкусно Поинтересовался отношением к японской кухне, конкретно к суши. Ответили, что хотят попробовать, но боятся, что рыба будет не свежая, жарко в Бангкоке
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль