Странная история со счастливым концом или что это было?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Странная история со счастливым концом или что это было?

Сообщение: #1

Сообщение ViktoriaI » 10 янв 2019, 17:06

Сентябрь 2017.
Идём по Бангкоку. В этот раз хочу посетить Королевский Дворец изнутри (раньше бывала только около него) и находящийся рядом Храм Ват По.
В Ват По у меня особенное дело, хотела сходить туда давно.
Прежде всего следует сказать, что около Дворца оооочень много людей. Навскидку несколько десятков тысяч. Все в черном. Траур по Королю Раме IX. Все торопятся с ним проститься. Очереди безумные, люди по-над дорогой в огромной толпе сидят, лежат, стоят на земле. Спят, кто-то ест, кто-то плачет... Зрелище еще то.

Мы протиснулись сквозь толпу, посмотрели на телефоне по карте куда нам еще надо идти. И вдруг по дороге побежали люди в форме, королевская охрана. Толпу стали отгонять от дороги на тротуары, нас прижали к краю и начали кричать всем: на колени, фотоаппараты убрать, съемку не вести!!!! Народ попадал на колени, мы вмести с ними (черти чо творится!!!)))))) Спрашиваем соседа-шо происходит? Говорит-новый Король едет. Аааа...Падаем ниц. Кортеж проносится мимо, все встают и снова начинается броуновское движение.
Проходим несколько десятков метров в сторону Храма и вдруг муж восклицает: Телефон!!!!!!! Бежим назад. Его конечно нигде нет. Пока вставали на колени либо украли, либо тупо выпал из кармана. Я начинаю плакать. А дело в том, что днём ранее муж за непонятным мне фигом всунул в телефон карту памяти из нашего отпуска. То есть в телефоне были фото со всего Бали и Камбоджи.
И как бы хрен с этим телефоном, но весь отпуск остался там. Всё. Нет у нас ни фото, ни видео наших прекрасных предыдущих 3 недель.

Сижу на месте, где мы ждали Короля. Растираю слезы по щекам. Муж пошел пройтись, вдруг кто-то его выкинул рядом? Ругает себя.. Куча людей вокруг....А дело в том, что его телефон в принципе бесполезная ерунда для других. Ибо блокируется его отпечатком пальца и паролем в придачу.

Проходит тайская парочка, спрашивает чего я реву, чем помочь? Я рассказываю сквозь всхлипы про телефон. Дают свой, позвони на него. Телефон не доступен. Походит муж, говорит-так там режим самолета, симка неактивна. Провал... Ребята ищут местную охрану, рассказывают ситуацию. Охрана говорит-идите в полицейский участок, пишите заявление. Мы конечно же понимаем, что это бред.. Ну вы бы пошли в полицию??? Что они сделают?? Муж говорит-надо идти, может по камерам посмотрим кто его взял. Я возражаю-и что? Ну кто-то в черном взял и унес, что нам это даст? Ребята говорят-идите! Мало ли..бывает, что люди приносят потерянные вещи туда и т.д..

Без особой надежды идем по указанному пути. Идти минут 15 по прямой. Зашли в участок, милая девушка спросила, что случилось. Описали случившееся, попросили показать камеры. Нас привели в комнату с огромным количеством мониторов, мы сказали где были, в каком месте точно и в какое время. Но....как назло камера не захватила нас прямо на пару-тройку метров! Видно, как мы прошли, как проехал Король...но нас видно не было...увы. Расстроились еще сильнее. Нам дали заполнять форму для заявления о краже. Сидим, заполняем.

Вдруг заходит полицейский. С нашим телефоном!!!! Вы представляете себе наши лица??? Сказал что-то вроде: кто-то принес, кинул и убежал. Мы точно не поняли как это произошло, потому что были в полном шоке. Все вокруг начали говорить нам, что мы просто Мега-Лаки. Выкинули заявление, муж проверил телефон-всё ок, симка и карта памяти на месте. Но телефон видимо включали-выключали, возможно пробовали вскрыть. Пошлёпали в Храм. Там сидели пару часов, переваривали случившееся.

Так и не поняли, как это было возможно. Кто-то следил за нами и решил таким способом вернуть телефон?? Чисто случайно подбросили? Что произошло????
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
курорты Тайланда

Re: Странная история со счастливым концом или что это было?

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 10 янв 2019, 17:12

ViktoriaI писал(а) 10 янв 2019, 17:06:Кто-то следил за нами

Однако.
1,5 года прошло, а вы все еще об этом думаете.
Вы
ViktoriaI писал(а) 10 янв 2019, 17:06:просто Мега-Лаки.

другого объяснения не вижу.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Странная история со счастливым концом или что это было?

Сообщение: #3

Сообщение ShimoN » 10 янв 2019, 17:32

Думаю кто то из злоумышленников увидел что вы пошли в полицию и решили от греха подальше вернуть телефон.
Хорошая у них полиция, сразу камеры посмотрела) Когда у меня кошелек тырнули с крупной суммой, мне через несколько месяцев пришел ответ, что мол в потенциальных местах где он мог проходить и пытался купить по моей карте в магазине, записей уже нет т.к они хранятся обычно не более 30 дней
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Странная история со счастливым концом или что это было?

Сообщение: #4

Сообщение ViktoriaI » 10 янв 2019, 17:44

ElAv писал(а) 10 янв 2019, 17:12:Однако.
1,5 года прошло, а вы все еще об этом думаете.


Да я просто набрела на свои записи после поездки, которые писала своим друзьям, и решила выложить сюда) Так эмоционально я уже эту историю не вспоминаю
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Странная история со счастливым концом или что это было?

Сообщение: #5

Сообщение Тральфамадор » 10 янв 2019, 17:50

Менты во всех странах знают на своих участках всех карманников, а гастролеров вычисляют быстрее "прописанные" воришки. На мелкие правонарушения часто любо плюют, либо обращают в свою в пользу (доят или используют как информаторов для ловли рыбки покрупнее). В день траура получить висяк - не очень красивая история для участка, проще выйти за околицу и велеть вернуть. Тем более залоченный тел. Версия от ковыряния в носу.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Странная история со счастливым концом или что это было?

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 10 янв 2019, 21:07

Бангкокские таксисты периодически приносят в полицию оставленные в их машинах кошельки и сумки с крупными суммами денег.
https://www.tatnews.org/2018/10/bangkok ... e-tourist/
http://www.nationmultimedia.com/detail/ ... s/30348036
Русскому человеку не понять.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Странная история со счастливым концом или что это было?

Сообщение: #7

Сообщение Тральфамадор » 10 янв 2019, 21:15

Александр22, а корейцы русских не понимают, которые зачем-то подбирают чужие вещи в поисках хозяина, оставили бы на месте, хозяин сам бы вернулся и нашел. Ну коли нравится версия об особой хорошести тайцев, чего бы и нет. Еще можно докинуть версию про хорошую карму у везунчиков, тоже приносит большую пользу, елей для собственного тщеславия.
Я вот русских не всегда понимаю, этот пас про честных таксистов к чему? Автоматически означает что карманников в Бангкоке нет? Так можно пошерстить итальянскую периодику, наверняка подобные статьи найдутся про честных итальянских таксистов. Только карманы все равно надо беречь. В Таиланде все не так плохо, но и не так хорошо, как в Корее, к примеру. У нас, к слову, тоже про российских таксистов возвращающих кошелки пишут ))
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль