Тайцам нравится Синатра?!

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тайцам нравится Синатра?!

Сообщение: #1

Сообщение Alex Humster » 07 авг 2007, 19:21

    Увидел вот это:
    Новый владелец «Манчестер Сити» бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават решил несколько смягчить свой, как некоторым кажется, чересчур суровый имидж.

    Дело в том, что после того, как тот или иной состоятельный гражданин приобретает клуб английской премьер-лиги, и, тем более, если это – иностранец, премьер-лига должна проверить, чистые ли у него деньги.

    В этот самый момент вездесущие правозащитники заявили, что доверять Таксину никак нельзя, поскольку во времена его правления в Таиланде бесконечно нарушали права человека: сажали в тюрьму людей, не обеспечивая должных процедур защиты. На родине на активы Чинавата наложен арест.

    И так говорят о человеке, которого в московском «Макдоналдсе» обокрали на 30 тыс. долларов.

    Короче, Таксин решил закатить для игроков, тренеров и членов правления купленного им клуба этническую вечеринку, на которой решил продемонстрировать всю широту своей души – недаром ведь его называют Синатрой – и долго пел под тайскую музыку. Пел он, в том числе, и репертуар своего кумира Синатры. «Горожанам», как называют футболистов «Манчестер Сити» в Англии, говорят, понравилось.
Тут же почему то вспомнил случай,который произошел в Паттае в июне 2006 года. По наводке ранее популярного члена Форума,мы с женой несколько вечеров коротали время в буфете отеля Day Night.Условия для этого были чудесны 99 бат и неограниченное количество подходов,плюс сифуд и мясо (самообслуживание,гриль),бухло за свой счет.В первый вечер пребывания в этом чудесном месте мы обратили внимание на компанию чисто конкретных тайских мужчин При их появлении персонал почему то сразу начинал суетится За ними был зарезервирован специальный столик напротив телевизора.После того как они чинно рассаживались,вокруг них начинали кружится работники общепита и подобострастно предлагать свои услуги.Но дело даже не в этом.При этом зале имелся местный Д-джей,который развлекал разношерстную публику своим пением под караоке И тут началось.После определенного количества напитков мою любимую потянуло на пение Отдать ей должное,за ее голосистость мне нигде не стыдно.И вот после долгих поисков надлежащего репертуара, был найден старик Синатра Бикос до этого все заведение,а там в основном были тайцы,дружно мяучили свою попсу.Нет,вы не подумайте что я с презрением отношусь к тайской музыке,просто это петь для фаранга несколько затруднительно И вот наконец был найден хит на все времена Sinatra "My way",то есть произведение известное и любимое.После того,как любимая спела сие произведение и вернулась к столу для дальнейших совместных возлияний,я услышал бурные аплодисменты со стороны конкретных, тайских товарищей.После этого они нас достали требованиями,пусть даже и в корректной форме,повторить пение.Пришлось повторить на бис.В следующие дни мы встречали этих перцев каждый раз на этом же месте и завидя нас они неизменно требовали спеть что нибудь из репертуара Синатры,дружно скандируя My way,My way.Вопрос.Неужели среди определенной тайской публики Фрэнк Синатра пользуется такой популярностью?
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5259
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8
острова Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Copain » 07 авг 2007, 20:04

На одном из дружественных форумов есть более точная заметка о том, что, как и с кем пел там Таксин

ЗЫ: а музыка 60-70-х тайцам многим нравится...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 07 авг 2007, 22:23

В ресторане Bale в Бангкоке есть один персонаж, который прекрасно поет Синатру. Голосом Синатры.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Vitaly » 08 авг 2007, 05:51

Тайцы, как и все азиаты, очень любят спокойную музыку с ярко выраженной мелодической линией. В этом мы с ними схожи - из моих фаворитов большая часть популярная и в Тае:

The Carpenters
Lobo
John Denver
Barry Manilow
Air Supply
Eagles

- вот только малая часть той музыки, которую я слышу в Тае постоянно. Старик Синатра - тоже из этой обоймы... Хотя и в виде Greatest Hits В России, увы, 90 процентов этих исполнителей вообще неизвестны.

Кстати, в Бирме на лотках с CD все завалено Витасом )) Причем явно не для нас печатали, а для себя - все названия с переводом даны.
Пумпуй ибн Санук
Аватара пользователя
Vitaly
Старожил
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение vladimir romanov » 08 авг 2007, 09:16

Любят так же музон, который по мелодике чем-то напоминает их. В 70-е в кабачке напротив нашего дома без конца крутили две песни Black Superman и Lightning Bar Blues.
Когда я в 95-м вернулся в Тай после долгого перерыва, то с удивлением понял, что музыкальные вкусы тайцев за тридцать лет не изменились. В кабаках та же попса 70-х, на лотках можно без проблем купить сборники музыки "того" времени.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sunray » 08 авг 2007, 11:21

Я, когда напьюсь, пою тайкам Синатру и др. мелодичные песни, они мне говорили Браво.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль