первый раз в первый класс

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

первый раз в первый класс

Сообщение: #1

Сообщение poront » 27 ноя 2007, 22:09

Свершилось, завтра в 20.45 вылетаю в бангкок, то о чем мечтал последние три года наконец-то свершилось, я даже примерно не смогу передать как пережил последнюю неделю считая секунды до вылета, наверное действительно есть этот предтайский синдром... по возращению отчет в полном обьеме гаранитирую... спасибо всем тем кто пишет на этом форуме, в основном благодаря вам я смог подготовиться к поездке.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы туристов об отелях Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Oldseawolf » 27 ноя 2007, 22:31

Главное без фанатизма, не весь опыт форумчан и советы стоит применять к исполнению, главное берегите себя и удачного отдыха.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #3

Сообщение Alex Humster » 28 ноя 2007, 02:40

2 poront Надеюсь морально готовы?Исходя из списка посещенных стран,то Вы попадете в совсем другой,но очень интересный мир
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Y>|<AC » 28 ноя 2007, 07:26

я вот тоже перед поездкой обещал себе отписать как и чего было, но приехал и не хочется писать...и еще..таи был моей первой страной путешествия, и я боюсь, что стал последней...потому как прошел месяц после моего приезда, а мне никуда не хочется больше ехать кроме тая
Аватара пользователя
Y>|<AC
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Pal Sanych » 28 ноя 2007, 13:24

Y>|<AC писал(а):я вот тоже перед поездкой обещал себе отписать как и чего было, но приехал и не хочется писать...и еще..таи был моей первой страной путешествия, и я боюсь, что стал последней...потому как прошел месяц после моего приезда, а мне никуда не хочется больше ехать кроме тая


а вы попробуйте как-нибудь другую страну... из того же региона хотя бы. может понравиться!
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение poront » 01 дек 2007, 07:43

Tretii den v pattaye, sostoyanie absolutnogo schastya... ssory za translit
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Unlovedboy » 01 дек 2007, 19:22

Ждем отчета и фото. Удачного отдыха.
Везде уже был, и послать меня некуда.
Аватара пользователя
Unlovedboy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение sharpless » 02 дек 2007, 01:51

дажк не знаю, завидовать или нет. Первый раз В Тайлнд, конечно, здорово, но если бы вы знали, что вас ждет потом, до следующей поездки туда, какие это муки...
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение poront » 02 дек 2007, 16:02

ya uje dogadyvaus chto menya jdet po priezdu, tak kak takogo ya eshe ni gde nevidel, skazat chto ya porajen, znachit nichego ne skazat... ochen jaleu chto poehal vsego na 12 dnei... strana prosto fantastichna
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Y>|<AC » 04 дек 2007, 07:33

а я вот после посещения пытаюсь сформулировать, что же мне там так понравилось, что постоянно тянет обратно?
- дауншифт...вот такой вывод...хочется просто жить в удовольствие и при этом не быть гнобибым со стороны распальцованных товарищей (мнящих о себе)...представте, что в России вы на все забили и стали дворником? - как вам такое? А в тае вы можете делать что угодно, нгу или почти все и жить в полном соответствие с санук
Возможно что-то еще в голову придет...
ааа...наблюдаю последнее время еще, что почти все уже на Родине злые как собаки ходят на всех и вся - тоже угнетает это ну зачем себя так гнобить?
Аватара пользователя
Y>|<AC
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Avers » 04 дек 2007, 12:53

poront писал(а):ya uje dogadyvaus chto menya jdet po priezdu, tak kak takogo ya eshe ni gde nevidel, skazat chto ya porajen, znachit nichego ne skazat... ochen jaleu chto poehal vsego na 12 dnei... strana prosto fantastichna

Везууууунчик! Месяца тоже не хватит, не переживайте...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Avers » 04 дек 2007, 12:56

Y>|<AC писал(а):а я вот после посещения пытаюсь сформулировать, что же мне там так понравилось, что постоянно тянет обратно?
- дауншифт...вот такой вывод...хочется просто жить в удовольствие и при этом не быть гнобибым со стороны распальцованных товарищей (мнящих о себе)...представте, что в России вы на все забили и стали дворником? - как вам такое? А в тае вы можете делать что угодно, нгу или почти все и жить в полном соответствие с санук
Возможно что-то еще в голову придет...
ааа...наблюдаю последнее время еще, что почти все уже на Родине злые как собаки ходят на всех и вся - тоже угнетает это ну зачем себя так гнобить?

Не надо путать туризм с эмиграцией! Свалить туда просто, но вот понравится ли... Дело сугубо индивидуальное. Лучше все же иметь как материальную возможность, так и время, чтобы никогда не отказывать себе в желании путешествовать...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Anth0ny » 07 дек 2007, 11:27

Y>|<AC как же мне понятны ваши чувства и переживания....
Тоже самое и у меня сейчас, 19 дней уже прошло как вернулся из Тая, а все не отпускает.
Сбежать от сюда хочется.
สบายมากมาก
Аватара пользователя
Anth0ny
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 14.01.2005
Город: Laem Mae Phim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Avers » 07 дек 2007, 13:38

Anth0ny писал(а):Y>|<AC как же мне понятны ваши чувства и переживания....
Тоже самое и у меня сейчас, 19 дней уже прошло как вернулся из Тая, а все не отпускает.
Сбежать от сюда хочется.

Не отцепит, Антоха. Нужно учиться с ЭТИМ жить. Переводить в более спокойную форму, и ждать следующей поездки.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение asdfg » 07 дек 2007, 19:04

Конечно можно привыкать здесь жить, а нафига - вы не будист, что бы надеяться на следующую жизнь.

С другой стороны, за полтора года с моей первой поездки наблюдал за живущими в МСК. (и теми кто был в Тае и кто не был). Явно больше половины людей, постаравшись могут уехать туда жить. Из тех кто был там, большинство хочет (и 50% может).
И что? Приезжают, успокаиваются и жрут то, что не пахнет, общаются, с теми кто не улыбается, вместо того, что бы жить (находясь в Тае) вкалывают с утра до вечера в МСК.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Avers » 08 дек 2007, 20:42

asdfg писал(а):Конечно можно привыкать здесь жить, а нафига - вы не будист, что бы надеяться на следующую жизнь.

С другой стороны, за полтора года с моей первой поездки наблюдал за живущими в МСК. (и теми кто был в Тае и кто не был). Явно больше половины людей, постаравшись могут уехать туда жить. Из тех кто был там, большинство хочет (и 50% может).
И что? Приезжают, успокаиваются и жрут то, что не пахнет, общаются, с теми кто не улыбается, вместо того, что бы жить (находясь в Тае) вкалывают с утра до вечера в МСК.

Я вот тоже хочу свалить... И уже знаю, как это сделать. Но слишком уж много тяготит, так трудно оторваться от своих корней...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение poront » 11 дек 2007, 15:18

лучше бы я не возвращался оттуда, а скорее всего лучше бы не ездил, потому как реально понимаю что вряд ли смогу уехать и закрепиться там... слишком прочно я пророс в родном городе... сейчас все в голове перепутано много эмоций и мыслей, воспоминаний, постараюсь максимально полно отобразить все в отчете, но в другом разделе... я согласен что многие могут себе позволить уехать туда, но токо единицы смогли бы там остаться и жить ни в чем не нуждаясь... а вообще страна просто фантастика...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Kapitan » 12 дек 2007, 20:01

Ждем отчета!
У меня лично уже истерия какая-то перед своей поездкой - все остальное нах, вишу на форуме часами просто так, потому что за год ВСЕ перечитал. Иногда наступает буддистское просветление - все там (в Тае) будем! Но хочется поскорей!
Так что новый отчет в преддверии поездки для многих будет как очередное удовольствие. Выкладывайте все
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение RemViking » 29 янв 2008, 14:48

Вот интересно, что же там такого что все просто начинают бредить этой страной? Магия может какая то? Я вот тоже так хочу туда поехать. Может не стоит, а то потом тоже буду воспринимать Тай как наркотик? Как то мне не в кайф потом чувствовать себя зависимым от страны.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #20

Сообщение skylaer » 29 янв 2008, 15:08

Здесь в воздухе распыляют веселящий газ.
Фабрики находятся в р-не Ранонга (работает на Пукет),
в Самут Пракане (для Бкк) и в Утапао, на военной базе, самая последняя и самая мощная, построенная при помощи ЦРУ/ФБР (для Птт).

Поэтому здесь всегда хорошо и весело, даже в дождь.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль