Женитьба на тайке

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1001

Сообщение Toomhu » 16 май 2019, 20:09

Deroh писал(а) 10 май 2019, 17:24:Вопрос о текущем положении дел при заключении брака в Бангкоке.
Достаточно ли аффидавита сейчас или же просят переведенный и заверенный документ из ЗАГС?
Если будущая жена не проживает в Бангкоке, то зарегистрируют ей там брак или нужно ехать к ней в провинцию?
От девушки вообще требуется что-то в плане документов? Или ее id с приставкой мисс говорит уже обо всем необходимом?
Реальные сроки от оформления аффидавита до получения сертификата о браке какие?
Какая-то легализация при возможном получении РВП в России не требуется? Перевод на английский и русский тайского сертификата будет, а вот штампа в паспорте как я понимаю нет?

Аффидевит, переведённый на тайский и легализованный.
Заверенная в посольстве копия паспорта (о том, что паспорт подлинный), переведенная на тайский и легализованная. Копию делать самому хорошего качества без полос и т.п.
Для девушки ничего не надо, её данные о браке пробивают по базе, регистрироваться можно в любом городе.
Два тайских свидетеля и переводчик.
И ещё кучу бумажек заполнить на месте.
Реальные сроки 3-5 рабочих дней. На легализацию не обязательно в министерство на край ехать, есть отделение прям в станции метро, недалеко от посольства.
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1002

Сообщение andyflint » 20 июн 2019, 06:22

Всем привет . Не подскажите , ни разу не сталкивался - подругу моей девушки Аэрофлот в Бангкоке не зарегистрировал на рейс по причине того что не было обратного билета , я написал в Тай Эйрвейс что мол будет гостевая виза на три месяца не будет ли проблем из-за отсутствия обратного билета , ответили что могут отказать в регистрации .... Это законно вообще ... Мне просто обратный билет не особо охота покупать так как собираюсь РВП сделать , а после получения РВП из РФ полгода нельзя выезжать .
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1003

Сообщение Александр22 » 20 июн 2019, 11:13

Без обратного билета визу не дадут.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1004

Сообщение andyflint » 20 июн 2019, 20:08

Александр22 писал(а) 20 июн 2019, 11:13:Без обратного билета визу не дадут.

Ни разу не предъявлял билет ни для гостевой визы ни для студенческой .
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1005

Сообщение traumen » 21 июн 2019, 04:17

Делали два раза визу в Бангкоке ни разу обратный билет не требовали и на границе тоже, помню при пересечении впервые раз требовали у тайки, которая по штампу на 30 дней к нам прилетела, но на всякий случай билет на обратный путь всегда был ( т к могло произойти все , что угодно, а нервы и время было дороже), тогда можно было сделать бесплатно на агенте - бронировал у них на катаров всегда везде билась бронь
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1006

Сообщение andyflint » 21 июн 2019, 20:56

traumen писал(а) 21 июн 2019, 04:17:Делали два раза визу в Бангкоке ни разу обратный билет не требовали и на границе тоже, помню при пересечении впервые раз требовали у тайки, которая по штампу на 30 дней к нам прилетела, но на всякий случай билет на обратный путь всегда был ( т к могло произойти все , что угодно, а нервы и время было дороже), тогда можно было сделать бесплатно на агенте - бронировал у них на катаров всегда везде билась бронь

тогда можно было сделать бесплатно на агенте - бронировал у них на катаров всегда везде билась бронь
А можно поподробнее ?
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1007

Сообщение mar4ek » 07 июл 2019, 00:56

Ребят у меня следующий вопрос. Моя тайка беременна. Что нужно сделать, чтобы она получила разрешение на временное проживание в России? Срок у неё совсем маленький, но я хочу чтобы она была тут все время, соответственно встала на учёт.
mar4ek
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1008

Сообщение traumen » 07 июл 2019, 05:09

Сайт агент точка Ру, сек час они тока за денежку делают бронь билета, без оплаты самого билета.

Для начала необходима получить документ о несудимости , и легализовать его - сначала в МИДе Таиланда ( там же сначала сделать перевод на английский) потом в посольстве России в Бангкоке ( можно без перевода - перевести в России ). Я переводил уже в России. Не помню надо ли в Россию выезжать по штампу или делать приглашение и получать визу в Бангкоке . Мы всегда приезжали по визе на 3 месяца так как живу далеко от Москвы и дорого кататься туда сюда плюс надо отпуск на работе планировать заранее, также необходимо после подачи документов быть готовым выехать обратно, так как рвп обычно до полугода делается . Самое сложное будет получить сертификат о знании русского языка, потом еще квоту на рвп получить в вашем регионе. Самое интересное что квоту можно получить вне квоты только если вы женаты ( и то по-моему не менее трех лет - могу ошибаться , почему-то запомнил эту цифру когда рвп делали ) , дети никаких плюсов не дают.
Главное при переводе документов на английский, на русский ОЧЕНЬ вниматель смотреть каждое слово, каждую букву, много раз переводили в Тае, России НИ РАЗУ с первого раза никто свою работу не сделал, даже перевод паспорта вроде все проверил , уфмс отпраили документы в областной город , а это 500 км и отправляют раз в неделю, потом вернули все документы из за того что натариус месяц рождения не тот написал, а я не проверил ну думал такое они должны уже правильно написать.
ПС мы родились в Тае, потом занимались приездом в Россию. Очень все это недешево и сложновато
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1009

Сообщение DJ_Lexx » 17 июл 2019, 18:19

Ребят доброго времени суток всем!Назрел вопрос о получении marriage визы,т.к с получением тур визы все сложнее.Есть с кем оформить брак.С чего начинать,находясь в России?Нужны ли справки отсюда-туда?И немаловажный вопрос еще..Тайка вправе оставить свою фамилию?
DJ_Lexx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1010

Сообщение Александр22 » 17 июл 2019, 18:49

Бросьте эту затею. Визу вы получите, а с продлением засада. Вплоть до опроса соседей и ночных визитов по месту жительства с проверкой спите ли вы вместе.
С фиктивными браками борются даже жестче, чем с фиктивными студентами.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1011

Сообщение DJ_Lexx » 17 июл 2019, 19:12

Александр22, а в чем сложности при продлении?У меня не какой-то фиктивный человек,а девушка,с которой мы 7 лет вместе)))
DJ_Lexx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1012

Сообщение Александр22 » 18 июл 2019, 06:18

Из вашего предыдущего поста можно понять, что брак фиктивный. Если не так, то флаг в руки. О проблемах с продлением я уже написал, нужно предоставить доказательства, что вы живете вместе.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1013

Сообщение Toomhu » 19 июл 2019, 11:10

обратный билет для визы в Россию требуют если виза оформляется для члена семьи без приглашения из ФМС. В этом случае пишется заявление на имя консула где указываются точные даты поездки и соответственно прикладываются билеты.
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1014

Сообщение alz13 » 26 июл 2019, 18:49

Всем привет! Тему читал, перечитаю еще раз. Проблема. Тайка хочет приехать. Гогошница. Говорит, что хочет замуж и жить именно здесь (в России). Говорит, что ей не нужно общение с себе подобными, хочет замуж и детей, готова оформить брак по российским законам только. Только что была у меня три недели. Хочет вернуться на длительный срок. Что с ней делать? Я не против.
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1015

Сообщение ilbl » 26 июл 2019, 20:09

alz13 писал(а) 26 июл 2019, 18:49:Что с ней делать?

Политбюро решило - надо взять (это песня, Л.Сергеев)
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1016

Сообщение Александр22 » 26 июл 2019, 22:10

Трезво оцените свое материальное положение.
Тайки охотно едут туда, где им будет как минимум не хуже, чем дома. В США, Соединенном Королевстве или Австралии они полноценные члены общества с внятными доходами. В России содержать жену гастарбайтерской внешности без профессии и языка придется вам.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1017

Сообщение alz13 » 27 июл 2019, 10:22

Если бы трезво не оценивал и вопросов бы не было. Тяжко мне с ней придется. Говорю, что нет у меня денег, ничего, "я буду спать на коврике". А по поводу содержания, при женитьбе всегда надо учитывать этот вариант и не факт, что тайка обойдется дороже. Мне во всяком случае ее трехнедельное пребывание обошлось недорого.
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1018

Сообщение yg11 » 27 июл 2019, 20:31

Мне во всяком случае ее трехнедельное пребывание обошлось недорого.
Долгое пребывание, гарантировано дороже.Документы (РВП), мед.страховка, зимняя одежда, да и просто, одежда, желание мотнуться на родину, хоть раз в полгода, курсы русского и т.д.....Личный опыт.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1019

Сообщение alz13 » 27 июл 2019, 21:00

"Долгое пребывание, гарантировано дороже."
Пока речь о трехмесячном пребывании по визе. Одежда самое затратное. Но я ежедневно трачу на нее вместе со мной не принципиально больше чем на одного себя. Страховка - копейки. Визу и прочее пока не знаю. Я пытаюсь понять целесообразность данного поступка.
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1020

Сообщение yg11 » 27 июл 2019, 21:54

Если средства позволяют, конечно, вперёд! Минимум, будет, что вспомнить.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль