Инфляция в Таиланде

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Инфляция в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение skfiv » 25 окт 2008, 12:32

В последние 5-6 лет, приезжая в Таиланд, меняю евро на баты всегда примерно по одному и тому же курсу 1? около 50 бат. Инфляция в Германии до последнего времени была ~1,5 % , последний год ~3%, в Таиланде уровень инфля ции, по непроверенным данным ~7%, значит бат должен дешеветь, а он не дешевеет. У меня неверные данные или есть какие то местные особенности ?
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
рейтинг отелей Тайланда

Re: Инфляция в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение DmitryS » 25 окт 2008, 15:20

skfiv писал(а):У меня неверные данные или есть какие то местные особенности ?

ИМХО неверные выводы. Инфляция не девальвация, на ценники смотреть надо. Морква на рынке и тп
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Инфляция в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Alex44 » 25 окт 2008, 19:11

skfiv писал(а):В последние 5-6 лет, приезжая в Таиланд, меняю евро на баты всегда примерно по одному и тому же курсу 1? около 50 бат. Инфляция в Германии до последнего времени была ~1,5 % , последний год ~3%, в Таиланде уровень инфля ции, по непроверенным данным ~7%, значит бат должен дешеветь, а он не дешевеет. У меня неверные данные или есть какие то местные особенности ?

Все просто - цены растут относительно мировых. Тоже самое можно наблюдать и в России.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 27 окт 2008, 06:13

1 евро около 44 бата.
Правительство одинаково жестко держит цену на основные товары первой необходимости, продукты и минимальную зарплату (Бкк - 211 батов в день).
Очень быстро реагирует цена внутри на бензин, на цену нефти на мировом рынке. Опять укладываюсь с заправкой в 1000 батов, а недавно было около 1400-1500 за бак.
Упала цена автомобильного топлива - с сегодняшнего дня подешевел на бат-полтора проезд на автобусах.
Но инфляция есть и соответственно рост цен, хотя и медленный.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль