Рай,или почему я раньше там не был..

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Дмитрий П. » 06 мар 2009, 19:25

Понятие рая для каждого свое, для кого-то рай- это бухать и ебаться всласть, упасть в песок и не замерзнуть, для меня как для фотографа рай прежде всего- это красивая природа и наличие выдающихся видов. Я конечно далек от мысли, что в Таиланде этого совсем нет и что если я этого не очень увидел, то на всем Таиланде можно ставить крест, но побывал-то я в местах знаковых- Пи-пи, Краби, Рэйлей прочие мелкие острова, можно сказать классика андаманского побережья, все пытался увидеть классическое баунти, так чтоб пальмы над морем склонились и песок белый и чистый и нифига не нашел. На Пи-Пи Дон на пляже лонг бич в конце стоят две вшивые пальмочки, отдаленно что-то напоминающие, так на одной на самом видном месте огромными гвоздями прибита табличка с ценами на аренду лежаков и на самих лежаках краской большими буквами написана какая-то фигня, как в совдеповском пионерлагере. В общем уровень совершенно колхозный, о том, чтобы все было красиво, фотогенично и радовало глаз отдыхающих никто не думает, если посмотреть на фотографии на сайтах гостиниц с этого пляжа и сравнить с действительностью, то можно очень удивиться. Про сам пляж вообще молчу- большая его часть заставлена лодками, только по краям отгорожены два лягушатника для людей, идешь, перешагиваешь через эти веревки и со всех сторон десятки людей орут бот-бот.
Бухта Майа-бэй, столько про нее написано, один даже написал, что это самое лучшее место, которое он видел в жизни, я так в нее стремился, думал действительно что-то выдающееся, оказалось так себе, ничего особенного, такого там полно и даже лучше, бедолага, который это написал похоже ничего и не видел в жизни, если это для него лучшее.
Ну и так далее. А так-то да, весело, беззаботно, непринужденно, особенно когда после холодной и мрачной Новой Зеландии, где живого человека после шести на улице не найдешь попал на Патонг, то в первый момент даже возникла эйфория, что наконец-то тепло, весело и все дешево. Если для кого это рай, то да- с этим все в порядке, но мне этот содом через два дня надоел, сколько можно от этих трансвеститов отбиваться.
В общем нормальная страна, но думаю рай буду искать в другом месте.
Дмитрий П.
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Alex44 » 06 мар 2009, 21:09

ARAB писал(а):В тай попал первый раз за несколько лет до первого посещения этой страны Виннским, в начале 90-х и точного года не помню. Запомнился месяц - это был май. После поездки Сергея начался этот форум.

Ну вы далеко не первый. Тут на форуме один отметился, жил в Таиланде в конце 70-х начале 80-х при советском посольстве. Вот бы в то время попасть - сказка Рай,или почему я раньше там не был..
มาแล้วดีกว่ามาช้ามาช้าดีกว่าไม่มา
Alex44
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ARAB » 06 мар 2009, 22:34

Alex44 писал(а):
ARAB писал(а):В тай попал первый раз за несколько лет до первого посещения этой страны Виннским, в начале 90-х и точного года не помню. Запомнился месяц - это был май. После поездки Сергея начался этот форум.

Ну вы далеко не первый. Тут на форуме один отметился, жил в Таиланде в конце 70-х начале 80-х при советском посольстве. Вот бы в то время попасть - сказка :twisted:

Это не сказка, а суходрочка. В те времена в Таиланде было большие посольства и торгпредство СССР. Много народу там проживало+спецы командировочные. Работало кгб и пр. серьезные службы. Естественно весь советский народ был под плотным наблюдение, а также агентура работала среди соотечественников. Любой шаг в сторону и отправка в союз с вытекающими санкциями на родине. Не оттянишься, в отличии от туриста. Поэтому тот, кто жил там в то время - это зашуганный народ и всех райских прелестей не знали.
Речь идет о свободном человеке в Таиланде, туристе.
Тайское шестнадцатилетие отпраздновал:)))А может и более лет
ARAB
участник

Сообщение Grafer » 07 мар 2009, 23:21

В том году ездил впервый раз на 20 дней.Сам,немного подучил английский с нуля.До Тая кроме Чёрного моря нигде небыл.Был в шоке...назад возращался счастливый и улыбающийся.Возвращаться домой правда нехотелось.Месяц отходил от Таиланда.В этом году на этой неделе вернулся из Тая. Рай,или почему я раньше там не был.. Настроение на нуле.Хуже небывает.Был там месяц.Русских заметно прибавилось,что меня огорчило.Тёплое море приятно радовало,с первого дня облез от солнца нос и плечи-крем не помог.Какой я был счастливый в первый день!Душа пела.Когда в Москве 5 град мороза а тут 32 жары.Путешествия на острова;шоу,массажи,тайская пища со спайси,девки,пиво как и в прошлом году.Приехал как с похорон. Рай,или почему я раньше там не был.. Осталась любимая девушка которая поначалу звонила раз по 8 в день и писала СМСки.Именно с ней прожил 8дней.Молчаливая,покорная,ласковая.До моего отьезда пару ночей тихо плакала мне в плечо...Недумал что меня так торкнет...Знал о том что нельзя так серьёзно-но разве сердцу прикажешь?Теперь как то нужно дожить до следущего года.А увижу ли я её опять?Сама она не знает но просила позвонить.Как мне хреново сейчас!!! Рай,или почему я раньше там не был.. Рай,или почему я раньше там не был..
Grafer
новичок

Фото: 3
Страны: 9

Сообщение темный эльф » 08 мар 2009, 00:45

Grafer писал(а):Как мне хреново сейчас!!! Рай,или почему я раньше там не был.. Рай,или почему я раньше там не был..
читай приват дансер.там про тебя все написано.если из за каждой плачущей женщины заморачиваться .... Рай,или почему я раньше там не был.. рано начнешь пить виагру Рай,или почему я раньше там не был..
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
темный эльф
активный участник

Благодарил (а): 84 раз.
Страны: 37

Сообщение Rouslan » 08 мар 2009, 10:57

Рай,или почему я раньше там не был.. Прайвет Дансер чтиво конечно приятное,тяжело загонять Тай Лав в кому,просто в Таиланде живешь нормальной жизнью,а здесь в России полная х@йня возьми любую сферу отношений,вот с этого контраста и сшибает....но не надо печалиться вся жЫзнь впереди....надейся и ..... Рай,или почему я раньше там не был.. А по поводу Русских туристов,скоро заметно поубавится поток благодаря нашему 3,14здатому правительству.Grafer не хандри,в следующий раз увидишься с этой чувихой,может и лав пройдет,другую найдешь,а в Тай мы вернемся........ Рай,или почему я раньше там не был..
Две кости и белый череп,вот моя эмблема.......
Rouslan
полноправный участник

Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 13

Сообщение .... » 08 мар 2009, 11:18

Rouslan писал(а): Прайвет Дансер чтиво конечно приятное,тяжело загонять Тай Лав в кому,просто в Таиланде живешь нормальной жизнью,а здесь в рашке полная х@йня возьми любую сферу отношений,вот с этого контраста и сшибает....

Тогда ещё пару книг почитай...
....
почетный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 6
Отчеты: 1
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение xtoxa » 08 мар 2009, 15:08

Rouslan писал(а)::shock: Прайвет Дансер чтиво конечно приятное,тяжело загонять Тай Лав в кому,просто в Таиланде живешь нормальной жизнью,а здесь в рашке полная х@йня возьми любую сферу отношений,вот с этого контраста и сшибает....но не надо печалиться вся жЫзнь впереди....надейся и ..... Рай,или почему я раньше там не был.. А по поводу Русских туристов,скоро заметно поубавится поток благодаря нашему 3,14здатому правительству.Grafer не хандри,в следующий раз увидишься с этой чувихой,может и лав пройдет,другую найдешь,а в Тай мы вернемся........ Рай,или почему я раньше там не был..

НА счёт что в Таиланде .... ты же там не жил ... поживи годок другой на условии ТАйца , мне кажется такойже хуйнёй покажется ...
ТЫ можешь се позволить ездить отдыхать , а большинство ТАйцев ниразу самолёта не видило ...
Так что РАй Раем , только рай этот пока бабки есть ... а заставь тебя там пахать на стройке .. и курить ябу ... рай сразу пропадет .
Так что для Фарангов то Рай , а для тайцев обыденность ... так же как для тебя РАшка ... ну и для всех ..

НА счёт русских ...
СЛыщал что поток уже поубавился .. притом нехило .
xtoxa
путешественник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alex44 » 08 мар 2009, 15:29

xtoxa писал(а):НА счёт что в Таиланде .... ты же там не жил ... поживи годок другой на условии ТАйца , мне кажется такойже хуйнёй покажется ...
ТЫ можешь се позволить ездить отдыхать , а большинство ТАйцев ниразу самолёта не видило ...

Мало того у них и отпуска там всего 2 недели в году и большинство кроме своей провинции и Бангкока нигде не бывали.
Многим на Кубе рай, а вот большинство кубинцев мечтают оттуда поскорее свалить
มาแล้วดีกว่ามาช้ามาช้าดีกว่าไม่มา
Alex44
полноправный участник

Сообщение ARAB » 08 мар 2009, 17:34

xtoxa писал(а):[

НА счёт русских ...

По аэрофлоту можно посмотреть. До 1 апреля было два самолета и по семь рейсов в неделю на каждого. Теперь будет один самолет и четыре рейса: среда пятница суббота и вскр. Вот и считай объем сокращения русского туризма.
ARAB
участник

нетушки!!! ФДЖОППУ такой "рай"!!!!

Сообщение ula_rzd » 08 мар 2009, 17:40

Идунн писал(а):
темный эльф писал(а):резюме дискуссия-раем можно назвать страну в которую хочется вернуться.тай однозначно такая страна.в тунис например желания вернуться нет

Тунис - это рай для красивых женщин Рай,или почему я раньше там не был..
Вывод: рай для мужчин и женщин находится в разных частях света Рай,или почему я раньше там не был..

После пребывания в Тунисе возвращаться туда не хочу никогда. ФУ! БЕ! ОДИН (!!!) день ходила в шортах. После надела кофту, длинную юбку (разрез зашила вручную!) и ПЛАТОК на голову, лишь бы на меня не вешались арабы, все кто ни попадя! В общем, меня отправили в Тунис, пообещав море-солнце-пляж-тепло-хорошо, но забыли (хм, это было 6 лет назад) сообщить, какие назойливые и гадко приставучие там арабы!!! ЫЫЫ!!!! только после того как я надела закрытую юбку и платок, они перестали орать "drinking something tonight" на каждом шагу и зазывать в открытую в свои грязные будуары...
Конечно, пляжи в Тунисе отличные, еще там вина вкусные и дешевые для такого качества... Но я больше туда не хочу. Слишком экстремистское поведение у тамошних мужичков.
ula_rzd
новичок

Страны: 11

лучше в Тай

Сообщение ula_rzd » 08 мар 2009, 17:44

В Таиланде меня порадовало спокойствие всеобщее.... Всё спокойно... Все спокойны.... Все ведут себя адекватно....
PS на мой взгляд...
ula_rzd
новичок

Страны: 11

Сообщение ARAB » 08 мар 2009, 17:48

Grafer писал(а):В том году ездил впервый раз ......

По русски вроде называется "в прошлом году"
Grafer писал(а):Приехал как с похорон. :sad: Осталась любимая девушка которая поначалу звонила раз по 8 в день и писала СМСки.Именно с ней прожил 8дней.Молчаливая,покорная,ласковая.До моего отьезда пару ночей тихо плакала мне в плечо...Недумал что меня так торкнет...Знал о том что нельзя так серьёзно-но разве сердцу прикажешь?Теперь как то нужно дожить до следущего года.А увижу ли я её опять?Сама она не знает но просила позвонить.Как мне хреново сейчас!!! :shock: :sad:

Исходя из своего богатого ....цатилетнего срока приобщения к тайской действительности уверяю, что скоро все пройдет. Не печалься и не думай о той жизни. Ты же не обидел ее? Бабки заплатил?
Помни, что у ней все действия в отношении тебя(она скорее всего в мыслях назывет тебя манимашина) отлажены профессионально. Плакала, потому что деньги уезжают. Сохрани телефон. Тайки редко его меняют. Перед следующим приездом предупреди ее. Если сможет и вспомнит тебя, то скорее всего с удовольствем увидится.
ИМХО однако, вряд ли она вспомнит тебя. Хотя память у них профессионально прекрасная.
ARAB
участник

Сообщение Rouslan » 08 мар 2009, 19:28

Под нормальной жизнью в Таиланде подразумевалось эмоциональное состояние окружающего мира,плохие экономические условия жизни Тайцев не уничтожили в них позитив,никто не ведет себя там подобно арабам,нет там никаких агрессивных вещей по отношению к белым людям,да и относятся они к своей стране с большей любовью.....чем я например к своей родине(у меня свои причины),вопрос к xtoxe-куря ябу и работая на Тайской стройке какова цена вопроса в месяц????Больше половины Россиян имеют доходы сопоставимо с Тайскими а то и меньше,и в большинстве городов кучи озлобленных безработных спивающихся людей,сельское хозяйство и промышленность все сдохло еще давно и тд.Это я к тому что Тай это все таки рай и чувство рая мерится не количеством купюр в кармане это бля атмосфера вокруг и люди,ну а купюры конечно не помешают.Ну и сравните наших куртизанок и Тайских фей....подарки мне и моей семье дарила к примеру...шарик наш маленький и райских уголков найти можно много каждому на вкус и цвет,я нашел такое место и это есть вери гуд
Две кости и белый череп,вот моя эмблема.......
Rouslan
полноправный участник

Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 13

Сообщение xtoxa » 08 мар 2009, 21:17

Rouslan писал(а):Под нормальной жизнью в Таиланде подразумевалось эмоциональное состояние окружающего мира,плохие экономические условия жизни Тайцев не уничтожили в них позитив,никто не ведет себя там подобно арабам,нет там никаких агрессивных вещей по отношению к белым людям,да и относятся они к своей стране с большей любовью.....чем я например к своей родине(у меня свои причины),вопрос к xtoxe-куря ябу и работая на Тайской стройке какова цена вопроса в месяц????Больше половины Россиян имеют доходы сопоставимо с Тайскими а то и меньше,и в большинстве городов кучи озлобленных безработных спивающихся людей,сельское хозяйство и промышленность все сдохло еще давно и тд.Это я к тому что Тай это все таки рай и чувство рая мерится не количеством купюр в кармане это бля атмосфера вокруг и люди,ну а купюры конечно не помешают.Ну и сравните наших куртизанок и Тайских фей....подарки мне и моей семье дарила к примеру...шарик наш маленький и райских уголков найти можно много каждому на вкус и цвет,я нашел такое место и это есть вери гуд

Цена там сколько то 250 бат чтоль в день ....
А теперь поставим всё на ноги ... ПОработай на ТАйской стройке за 250 бат в день ... и посмотрим каким РАем тебе это покажеться . На нашей ща стройке народ больше получал раз в 5 ... ПРосто ща всё позакрывали ..

РАй это когда есть лавэ , ты приезжаешь туда чисто отдыхать . Посади тебя на 10 тысяч бат в месяц .... я думаю этот рай заебёт через пару месяцев . И куртизанкам ты тоже не нужен будешь .

Половина россеян понятно ... только ты в эту полину то я вно не входишь Рай,или почему я раньше там не был.. Как и я , да как и все я думаю на этом форуме .

Так что не Рай ... притом далекоо не рай .. но жить там конечно комфортнее чем тут в разы . Атмосфера ты прав есть .... У меня тип один тоже первый раз приехал , с Тая ... кричал ну это просто рай пипец ( Дядька твоего возраста ).... после 5ой поездки за полтора года , говорит что нихрена это не рай . ПО первой да , а после того как повертишся там подольше ... Понимаешь что теже проблемы и всё остальное .. там есть .
Люди да там хорошие , но .... ты для них всегда будешь Фарангом .

Я не спорю сам хочу перебраться , по сравнению с рашкой там намного комфортнее и приятнее жить, для меня один из основных критериев это круглый год тепло .. но Раем я бы ТАй называть не стал .
xtoxa
путешественник

Сообщение xtoxa » 08 мар 2009, 21:21

ARAB писал(а):
xtoxa писал(а):[

НА счёт русских ...

По аэрофлоту можно посмотреть. До 1 апреля было два самолета и по семь рейсов в неделю на каждого. Теперь будет один самолет и четыре рейса: среда пятница суббота и вскр. Вот и считай объем сокращения русского туризма.

Ну нехило сократилось то .....
притом не думаю что там все самолёты будут битком .. с середины мая по какоето июня . там вообще вроди отменяет ерофлот рейсы до Бангкока .
xtoxa
путешественник

Сообщение xtoxa » 08 мар 2009, 21:22

Alex44 писал(а):
xtoxa писал(а):НА счёт что в Таиланде .... ты же там не жил ... поживи годок другой на условии ТАйца , мне кажется такойже хуйнёй покажется ...

Мало того у них и отпуска там всего 2 недели в году и большинство кроме своей провинции и Бангкока нигде не бывали.
Многим на Кубе рай, а вот большинство кубинцев мечтают оттуда поскорее свалить

ДА я думаю что дохрена тайцев хотят свалить ... ПОкрайней мере ТАек точно .
xtoxa
путешественник

Сообщение ARAB » 08 мар 2009, 22:53

xtoxa писал(а):ДА я думаю что дохрена тайцев хотят свалить ... ПОкрайней мере ТАек точно .

Очень много таек видел в странах персидского залива. Работают в бытовом сервисе и в обслуге.
ARAB
участник

Сообщение Aficion » 08 мар 2009, 23:50

Рай в Тайланде или не рай, а вот по крайней мере первое что бросается в глаза по прилёту оттуда, так это лица людей, как будто в стране объявлен всенародный траур... и этого не отнять
Так что иной раз, по приезду, и на 10 тыс. бат в месяц думаеш что согласился бы, только свалть отсюда
3 месяца лета конечо немного обнадёживают Рай,или почему я раньше там не был..
Aficion
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Grafer » 09 мар 2009, 00:00

Благодарю всех кто ответил мне...Благодаря именно Винскому(проштудировал всё про Тай и решился дикарём) я попал в этот Рай.Не пожалел.Отдыхать тут хорошо с деньгами.У нас за такие деньги не получишь таких чувств и впечатлений.

Помни, что у ней все действия в отношении тебя(она скорее всего в мыслях назывет тебя манимашина) отлажены профессионально. Плакала, потому что деньги уезжают. Сохрани телефон. Тайки редко его меняют. Перед следующим приездом предупреди ее. Если сможет и вспомнит тебя, то скорее всего с удовольствем увидится.

Да читал я тут про это всё читал.Но как сказал сердцу не прикажешь.Разве у нас можно получить за деньги такие пусть и наигранные чувства?Хотя мне показалась что не наигранно...Плакала тихо,я не успел зануть чувствую плечо мокрое...Свет включаю а у неё глаза мокрые...лицо отворачивает...
По деньгам уезжающим плакала?Хорошо сказано!Ну пусть по деньгам-но зато приятно блин...До неё было пять таек каждая по своему хороша-не заметил чтобы они грустили так.Разве у нас можно получить такие страдания и чувства за деньги?Душевные переживания и любовь?Да нифига.
Я ненемогу представить нашу проститутку которая плачет из-за того что клиент уходит.Да и за на ночь оставишь 8 штук а не две за день.
А насчёт следущего года она мне честно сказала что вряд ли будет но телефон сама дала.Позвонить просила.Я люблю её.Даст Будда буду с ней месяц в следущем году Рай,или почему я раньше там не был..
Страна удивительная.Паттайя-куча баров и гоу гоу.Приятно посидеть и под холодное пивко посмотреть на красивых танцующих голых и полуголых,моющихся и т.д.девчёнок-всего за бутылку пива.Послушать музыку.Возникнет желание-пожалуйста.
А какие красивые острова!!!Пхи-Пхи,Джеймса Бонда,Краби,Семилан.На худой конец Ко лан в Паттайе.А шоу,экскурсии...
Удивляют улыбающиеся тайцы,наивкуснейший сифуд,отношение к тебе-ты Босс,ты мистер.Тебя любят и ты желанн в этой стране.Водители вежливо спрашивают а не будешь ли ты возвращаться обратно(с пляжа) и если да то не взяв денег уезжают-доверяют.
Москва-контраст-Домодедово-толпа таксистов сговорившись сообщают-а у нас из-за масленицы перекрыто движение(таксисты пытающиеся нае..).Тьфу блин.
Вот уехал и снова буду копить весь год чтобы потом в отпуске месяц-БЫТЬ В РАЮ,БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.Снова пережить любовь,море,солнце,массаж увидеть людей которые были так дороги моему сердцу.Приезжая сердце колотится от радости уезжая...разрывается от плача... Рай,или почему я раньше там не был..
Grafer
новичок

Фото: 3
Страны: 9

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеТайская изба-читальня... и писальня

Включить мобильный стиль