НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #21

Сообщение flanker-123 » 11 авг 2009, 15:52

ну может и кирпич на голову просто так упасть с крыши....... а если посчитать количество успешно проведенных экскурсий уличных агенств и количество аварий (как например упоминаемый вами "ананас") ... вероятность получить кирпичем по голове думаю будет выше ..... Иначе бы все уличные бюро 100 лет назад бы закрылись от убытков
Аватара пользователя
flanker-123
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #22

Сообщение Ivan24 » 11 авг 2009, 20:36

PalmProperties писал(а): Хотите сэкономить пять долларов?

Если бы пять. Сравните ради интереса. Был я на Пукете в первый раз, пять лет назад, в виде пакетника (больше не хочу). Цена разнилась в разы.
Так Вы оказывается представитель "принимающей стороны"? Тогда понятно откуда такие факи берутся.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #23

Сообщение Sergey22 » 11 авг 2009, 20:39

PalmProperties писал(а):Насчет уличных агентств. Хотите сэкономить пять долларов? Да пожалуйста, только потом не нужно говорить, что а вот этого нам не показали, этого нам не рассказали и мини вен был паршивый и гид так себе. А вспомните случай с автобусом "Ананас Тура". Вам мало погибших и покалечены? Есть желание продолжить эту статистику?
Может конечно и так бывает, но зачастую на одной и той же экскурсии едут люди через улицу и через агентство при ТО.
Знакомые в июне на Racha Yai так ездили, с ними попали русские через ТО, ценник отличался в 2 раза, у кого был дороже можно догадаться.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #24

Сообщение Ларёша » 12 авг 2009, 08:10

Sergey22 писал(а):]Может конечно и так бывает, но зачастую на одной и той же экскурсии едут люди через улицу и через агентство при ТО.
Знакомые в июне на Racha Yai так ездили, с ними попали русские через ТО, ценник отличался в 2 раза, у кого был дороже можно догадаться.

Саму так развели, правда давно, и в первый приезд на Пукет.
Купили у принимающей Сонгклод тур за 2400 на Пи-Пи
( соблазнились заверениями про "русского" гида),
ехали вместе с теми, которые на улице взяли за 1200.
(Гида, кстати, так и не было ).
Через день взяли на улице на Дж.Бонда, ехали с несколькими русскими парами,
кот.купили у того же кента, что мы в прошлый раз.
Ситуации аналогичная .
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #25

Сообщение Алексей_Москва » 12 авг 2009, 08:11

Sergey22 писал(а):зачастую на одной и той же экскурсии едут люди через улицу и через агентство при ТО.

Да нет же! Если купить тур у этого русского гида, то экскурсия будет по другому Тайланду на суперавтобусах с суперводилами, и отвезут вас на реку Квай, которая чище чем у агенства с улицы, и на шоу слонов слоны будут толще, а на ювелирной фабрике золото золотее!!! Но раза в два подороже, подумаешь... И байк брать нельзя, лучше взять у него сразу с водителем... Хотите сэкономить 5 долларов? Ну нах! Лучше отдайте эти деньги ему)))...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #26

Сообщение Ivan24 » 12 авг 2009, 08:33

Русские гиды ( или правильнее гады?).
В мой первый приезд в Тай было подмечено, что гиды (русские), конечно, иногда сопровождают купивших у них экскурсионку, но в основном во время заездов на "дружественные" фабрики и магазины, а в людных местах, храмах и т.п. куда то незаметно и технично исчезают. Как много позже узнал, иностранцы не имеют права работать в Таиланде гидами (экскурсоводами), а оформлены просто переводчиками, в лучшем случае.
Суперавтобусов тоже не встречал, такие же обычные минивэнчики Тойоты, на каких ездил на экскурсии в следующие посещения Тая, но уже самостоятельно.

А делать факи как вести себя в Тае, собирать какие то обобщения бессмыслено. Просто веди себя порядочно, как в своей стране, так и в любой другой.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #27

Сообщение Ларёша » 12 авг 2009, 08:40

Русские гиды ( или правильнее гады?).


Вот тут,извините, не соглашусь...
Не надо всех "под одну гребёнку"...
Есть множество гидов, хорошо знающих своё дело и главное, любящих его.
С таким гидом сталкивалась как раз на эксе в Квай.
А то, что не могут они работать легально в Тае.
Ну, что ж поделать, они же не сами "отлынивают",
если законодательство такое...
Неоднократно замечала, что если гид толковый, он умудрится "на подходе" к объекту
выдать массу инфы, да и пока в автобусе едешь, тоже много узнать можно.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #28

Сообщение Захар » 12 авг 2009, 11:26

Ларёша писал(а):
Русские гиды ( или правильнее гады?).


Вот тут,извините, не соглашусь...
Не надо всех "под одну гребёнку"...
Есть множество гидов, хорошо знающих своё дело и главное, любящих его.


тема о безопасности плавно перетекает в тему о безопасносности от гидов...что ж ... логично

Ларёша беда в том, что даже если он и знает свое дело и любит его, это совсем не означает, что он знает "предмет", то есть у него есть истинные знания о истории, религии, культуре, архитектуре Тайланда и т.д. и т.п. Гидами в Тайланде (я имею ввиду русских) не работиают люди, имеющие специальное образование и соответственно специальные знания. Я не говорю про всех, может и есть исключения (я даже знаю одно такое), но оно не делает погоды ... По сути они рассказывают, а точнее механически пересказывают, то, что сами прорчитали в специальной брошуре. И перессказывают иногда такие дикости, что волосы дыбом встают....
Яркий пример, по ммеому субъективному мнению, тезтур. у них в Тайланде сильная сеть, многочисленные именно русскоговорящие кадры, один чел даже говорил, что они умудрились стать спонсором какой-то команды спортивной эмиграционной полиции (правда или нет не знаю), но... то что я щас вспоминаю что они рассказывают на своих экскурсиях... это какая-то жуткая ересь ... за такое надо просто высылать из страны
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #29

Сообщение Ivan24 » 12 авг 2009, 11:44

Ларёша писал(а):
Русские гиды ( или правильнее гады?).


Есть множество гидов, хорошо знающих своё дело и главное, любящих его.
С таким гидом сталкивалась как раз на эксе в Квай.

Может и знают, только не делают. Сами говорите что с "одним" сталкивались.
Большинство просто некомпетентны. Зимой случайно слышал разговор гида (тезовского) с пакетником. Он ему задвигал, что король Таиланда Рама !!!XI !!! (одиннадцатый). Это как же надо своё дело знать.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #30

Сообщение merial » 12 авг 2009, 12:37

Про гидов уже есть тема: Как не дать гидам

Я так понимаю, эту тему можно прикрывать?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #31

Сообщение Ivan24 » 12 авг 2009, 12:39

merial писал(а):Я так понимаю, эту тему можно прикрывать?

Ага. Всё равно ничего путного нет.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #32

Сообщение Ларёша » 12 авг 2009, 15:48

Господа, не надо так уж категорично...
И я , кстати, не говорила, что только с одним нормальным гидом столкнулась.
Просто привела один пример.
А было нормальных много.
Но, справедливо будет сказать, что и "ненормальных" дофига
( яркий пример из личного опыта- гид на Пукете и - о, это песня,-
гид от Илвеса при эксе в Чантабури, я это подробно в отчёте описала, как неизгладимое впечатление )
По-моему, я именно так и выразила своё мнение в предыдущем посте, странно, если кто не понял.
А с другой стороны, согласитесь, если у человека супер-пупер историко/архитектурно
и какое-нибудь ещё образование, странно было бы ожидать,
что он будет гидом работать в Тае.
Он себе поболее престижную работу найдёт.
Поэтому, мне вполне понятно, что гидами работают либо ещё студенты,
либо молодые люди, не так давно бывшие студентами.
Исходя из этого, меня вполне устраивает набор того, что он "выучит" .
А чего не выучит, так я и сама читать умею...
Для гида , конечно, недопустимо не знать, какой по счёту король
, а всё остальное- была бы речь грамотной и не заикался бы на каждой фразе.
Всё же я не на историко/архитектурные курсы записалась, а на эксу.
Вот как то так...моё мнение.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #33

Сообщение merial » 12 авг 2009, 16:22

Вновь открыто. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Действительно важно!

Сообщение: #34

Сообщение Hart99 » 12 авг 2009, 21:06

Начал интенсивно путешествовать по миру лет с 14 , когда набрался спортивного опыта и перешел из любительского спорта в профессиональный. На самостоятельные путешествия перешел лет в 25 - поздно но....хорошо "поздно" не бывает.
И первый раз в жизни "зашел" на подобный форум , вернее второй) ,первый раз на сайте описания отелей и начитавшись отзывов наших соотечественников типа: классно съездили жрачка классная кормят 5 раз в день, на самолете летели 3 часа , правда чуть не упали , но кормили горячим и налили ЦЕЛЫХ ДВА стакана вина- советуем всем летать этой компанией.....- понял , найти , что либо полезное на подобных форумах - БЕСПОЛЕЗНО.

И.. совершенно случайно зашел СЮДА. Читал без почти не отрываясь 3 дня, даже на работе)))). Получил кучу полезной информации(хотя в Тайланде был 5 раз и всегда "дикарем" и не в секс тур ездил!) о том где, куда, как, почему, посмотрел , что упусти. что стоит посетить еще раз, что попробовать, что стоит обновить в памяти и т.д. и буквально в последний день УВИДЕЛ раздел "Ужасов нашего городка"))))
Хотел дать несколько советов - порой не самых "нежных" но уж извините - наболело конкретно......


1.Все сообщения в которых "побили", "обокрали","обманули","заставили заплатить по второму/третьему и не побоюсь четвертому раза за отель/лодку/женщину и т.д.- приписка в самом конце - БЫЛ НЕ ТРЕЗВ/БЫЛ ПОЧТИ ТРЕЗВ и далее по выбору- надо комментировать? или господа с Урала, Украины и многих других уважаемых постсоветских государств и российских городов совет - НЕ ПЕЙТЕ,НЕ ВЫЕ...СЬ и не стройте из себя мачо которые ходят днем с предыдущего перепоя и увидев "бедного" тайца который СУКА не понимает нашего русского и вполне "приличного" английского (как кажется на 40 градусном солнце после бутылки пива)и пытается Вам искренне хоть чем то помочь в Ваших ИДИОТСКИХ желаниях.....Зачем потом спрашивать , что ОНИ Вас никак не хотят понимать не на одном из языков мира....
2.Раз Вы взяли с собой свою даму на прогулку и не отошли от "вчерашнего" праздника- оденьтесь прилично, т.к. издалека для местных жителей Вы похожи на оборванца в шертах надетых задом на перед и рваной футболке - которая уместна либо дома при выносе мусора либо в клубе на танцполе...., а Ваша подруга с висящими буферами напоминает гусеницу в обтягивающем топике купленным в подворотне рядом с мусорным баком- внешний вид- это уважение не только к СЕБЕ любимым но и ко всем людям - живущим постоянно на курорте или приехавшим в соседний отель и явно усмехающимся при Вашим появлении на местном рынке...
3.Если Вы , что либо украли- умейте отвечать, а не стараться любым способом уйти от ответственности, а ПРОЩЕ всего просто не воровать- я бы просто таким форумчанам отрубал руки.....Если привыкли воровать дома -НЕ ДЕЛАЙТЕ этого в гостях. а если сделали не удивляйтесь.
4.Если Вы не купили страховку- нехер названивать потом в посольство и требовать помочь,20евро/долларов- при поездке за страховку- Ваш бюджет не "сломают",а если все так плохо- уж простите- нет денег СИДИ ДОМА.
5.Почему в родном городе Вам невозможно втюхать утюг за 100 руб + в подарок мышеловку, а за рубежом Вы считаете , что все по другому?
Соглашаясь на сомнительные разводы -типа открой свой кошелек я пересчитаю деньги и возьму оттуда 90% содержимого за пересчет"- вызывает бурю эмоций?
А чего дома Вы как буратино не закапываете деньги на поле дураков? и не ждете , что вырастет денежное дерево....
И после всего этого надо разжевывать как ребенку, что не открывай дверь не знакомым, не оставляй без присмотра багаж, не садитесь в такси которое не похоже даже на простой автомобиль.....
6.Снимайте свои брюлики и золотые кресты с часами из дорогого Уральского бутика- Ваши братаны по разуму не помогут когда Вам перережут горло...., а всем остальным туристам достаточно посетить ювелирный рынок , что бы удовлетворить свои желания от наслаждения ювелирными изделиями....
7.Берете машину- страхуйте, и берите в нормальной компании а не в гараже у СУНА....дешево хорошо не бывает, и не гоняйте - Вы не на МКАДе. Надеюсь Вы сможете просчитать экономику: прокат + страховка или ОПЛАТИТЬ лечение человека (не дай бог) и свое собственное.

Любое животное в 1000 раз смотрится культурнее НЕОБРАЗОАВАННОГО и НЕ КУЛЬТУРНОГО туриста..- у меня очень часто вызывает желание отрубить руки или "стукнуть" соотечественника по хамски ведущего уже в аэропорту при вылете на отдых , и как мне жаль стюардов ВЫТАСКИВАЮЩИХ тела в золотых цепях и без оных по рукаву из самолета, в таком состоянии , что Вы способны увидеть в своем паспорте? цифры? или хотя бы понять . что у вас в руках....
Продолжать можно бесконечно....
Уважайте и себе и тех к кому приехали в гости!!!!
Hart99
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 12 авг 2009, 21:32

Перенесено из "безопасности в Тае"
Гость

 

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #36

Сообщение Ivan24 » 13 авг 2009, 06:43

Hart99
Этим всё сказано.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #37

Сообщение PalmProperties » 13 авг 2009, 08:56

Gleb24 писал(а):
PalmProperties писал(а): Хотите сэкономить пять долларов?

Если бы пять. Сравните ради интереса. Был я на Пукете в первый раз, пять лет назад, в виде пакетника (больше не хочу). Цена разнилась в разы.
Так Вы оказывается представитель "принимающей стороны"? Тогда понятно откуда такие факи берутся.


Я так понимаю модеры решили возможным продолжить нашу дискуссию?
Нет, я к туризму отношения не имею на данный момент, хотя ранее действительно имел опыт работы в крупной компании принимающей.
У меня есть один вопрос. К предыдущим ораторам. Откуда такая нелюбовь к гидам?
И еще. Если вы купили тур за 300 долларов на 2 недели в компании, занимающейся массовым туризмом, не стоит рассчитывать на индивидуальное внимание и качество выше среднего. Все стоит своих денег. Есть достаточно компаний, принимающих немного туристов, но дающих действительно хороший сервис. Так что уж извините, не соглашусь с Вами насчет "гадов".
Gleb24, вы, батенька, расслабьтесь, не нужно так переживать, что "гады" заберут у Вас Ваши кровные три рубля. Расслабьтесь и будет Вам счастье.
Illigitimi non carborundum!
Аватара пользователя
PalmProperties
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #38

Сообщение Ivan24 » 13 авг 2009, 09:32

PalmProperties
Не в ентим дело, не в трёх рублях, которые я кстати с большим удовольствием отдаю хорошему экскурсоводу или водителю. Просто слупливаете вы гораздо больше, чем купить самому, а за это ничегошеньки не даёте. И ещё ФАКи, ну извините, совсем глупые пишете, рассчитанные совсем на лохов каких то. Типа, покупайте у ТО, слушайтесь ТО и всё зашибись будет. И поверьте, тур за 300 баксов никогда не покупал. А счастье у меня и так есть.
А ФАК Hart99 просто замечательный написал.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #39

Сообщение PalmProperties » 13 авг 2009, 09:33

Hart99
Хорошо сказано
Illigitimi non carborundum!
Аватара пользователя
PalmProperties
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #40

Сообщение stasyun » 13 авг 2009, 09:33

PalmProperties писал(а):У меня есть один вопрос. К предыдущим ораторам. Откуда такая нелюбовь к гидам?


Да из лично опыта, я думаю.
Я не буду рассказывать, как нас кинула принимающая сторона в виде русских гидов, когда мы прилетали в первый раз в свадебное путешествие в Тай три года назад. И уж поверьте, путевка стоила не 300 баксов.
Но я расскажу, как мне и моему мужу было отвратительно наблюдать за русскими гидами, когда они думали, что мы-иностранцы и не понимаем русского. Один из них выёживался перед парой туристов - обливая соотечественников грязью, выказывая свое превосходство и т.д. и т.п. Это было тошнотворно я Вам скажу.
С тех пор с русскими гидами мы никогда не связываемся. Потому что шовинизм и снобизм нам отвратителен.
stasyun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль