Остров Дж. Бонда и фильм

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Остров Дж. Бонда и фильм

Сообщение: #1

Сообщение Yurgen X4 » 29 май 2005, 06:11

Друзья! Подскажите, плиз, название серии фильма, которая снималась на этом острове и откуда он получил свое название? Чет вылетело совсем! Или не знал?
Аватара пользователя
Yurgen X4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2004
Город: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
новый 2011 год в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение mole » 29 май 2005, 11:08

Звали того чувачка "Скороманга". У него был пестик, золотой, с золотыми маслятами, украл он некий "Солекс", короче жил он типа на острове в провинции "Пан Нга". А рядом стоит скала причудливой формы в ней типа было установленно оборудование для концентрации солнечного луча.....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Александр Александрович » 31 май 2005, 09:24

mole писал(а): короче жил он типа на острове в провинции "Пан Нга". А рядом стоит скала причудливой формы в ней типа было установленно оборудование для концентрации солнечного луча.....


Именно что "типа". По сюжету это Южно-Китайское море и вообще территория Китая, на правительство которого Скараманга работет. Фильм снимался в эпоху энергитического кризиса, поэтому поднимается тема использования энергии солнца, как самая актуальная на тот момент. Кстати, тайцы называют этот остров "гвоздь".
We're gonna live forever!
Аватара пользователя
Александр Александрович
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение hugevlad » 31 май 2005, 12:38

Александр Александрович писал(а):Именно что "типа". По сюжету это Южно-Китайское море и вообще территория Китая,

Ну, это уже традиция
Действие "Пляжа", насколько я знаю (книгу не читал, кино не смотрел), происходит на Koh Tao (остров к северу от Самуи/Пангана), а снималось это все совсем даже с другой стороны полуострова Малакка, на Phi-Phi
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Александр Александрович » 31 май 2005, 13:37

hugevlad писал(а):
Александр Александрович писал(а):Именно что "типа". По сюжету это Южно-Китайское море и вообще территория Китая,

Ну, это уже традиция
Действие "Пляжа", насколько я знаю (книгу не читал, кино не смотрел), происходит на Koh Tao (остров к северу от Самуи/Пангана), а снималось это все совсем даже с другой стороны полуострова Малакка, на Phi-Phi


Совершенно верно, и по книге так же дело обстояло.
We're gonna live forever!
Аватара пользователя
Александр Александрович
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Филлл » 31 май 2005, 13:39

hugevlad писал(а):
Александр Александрович писал(а):Именно что "типа". По сюжету это Южно-Китайское море и вообще территория Китая,

Ну, это уже традиция
Действие "Пляжа", насколько я знаю (книгу не читал, кино не смотрел), происходит на Koh Tao (остров к северу от Самуи/Пангана), а снималось это все совсем даже с другой стороны полуострова Малакка, на Phi-Phi


Да-да-да, дурят нашего брата
Еще я на КаоСане долго искал On On Hotel, в котором жил ДиКаприо в "Пляже". Нет там такого.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Serega » 31 май 2005, 15:10

On On Hotel, в котором жил ДиКаприо, на самом деле находицца на Пукете, в Пукет-тауне. Старейший отель Пукета, лет 70-80 ему вроде. Популярное место у европейской молодежи, бэкпэкеров. Я там тоже жил, несколько раз причем, только не знал, что это из фильма отель, потому что фильм не смотрел, а в книжке названия отеля не было... А недавно мне ребята рассказали, что это тот отель и есть.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль