Смысл жизни :) (берегись трафика)

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #21

Сообщение Jasra » 28 июн 2010, 08:03

Пардону просим, похоже что я впервые в жизни ошиблась аудиторией и стилем
Дело в том, что мы оба - фотографы, и конечно сложилось так что дома мы можем снимать за деньги, но все равно все поездки - ради фотографий, просто ради увлечения. И главная наша любовь - природа. Если еще конкретнее - птицы. (К примеру, можете пинать меня в печень, но в Израиль я ездила для того чтобы увидеть удода, и презрев красоты Иерусалима носилась по помойке за ним.)
А основная моя профессиональная деятельность всегда была связана с написанием разных текстов... Отсюда, собственно, и лирика. То есть да, я визуально воспринимаю картинку и облекаю ее в слова - не только где-то для кого-то, но и просто в голове. Что касается
Захар писал(а):Тайланд - это тайцы со своей историей, культурой, БЫТОВУХОЙ (во всех ее проявлениях) и зарплатами с социальным расслоением. Вы уверены, что знаете этот Тайланд ?!

Захар писал(а):климат, природа, море... это часть турпродукта

то значит я... ну наверное просто везде только турпродукт люблю. И здесь тоже, в парке по соседству с домом. Позор? Да и хер с ним.

Словом, наверное этот пост был больше рассчитан на кинестетиков и визуалов. Поскольку цели своей он не достиг, то выглядит для вас как розовые сопли восторженной кретинки, впервые увидевшей загранииииииицу. И я уж даже не буду оправдываться что чой-то-там читала про культуру, да и друзья близкие, живущие периодически там, у меня есть.
А я, собственно, просто потрепаться хотела за неимением лучшего (пока).
lilac72 писал(а):Jasra Рад за Вас и приятных Вам путешествий!
Но странно, что еще никто не высказался:
1) "Что это за бред?"
2) "Слишком много себя, любимой на фото"
3) "Никого не интересует, как Вам было хорошо, всем просто пох на это!"

Фотографии убрала, дабы никого не раздражать. Благодарю за вежливость
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #22

Сообщение Любимый » 28 июн 2010, 12:10

Если Вы визуалистка, то посмотрев на страны, в которых Вы побывали, можно отметить, что на земле имеются места гораздо более интересные, чем Тайланд («райские виды»). Все Ваши впечатления многим здесь понятны, поэтому и критиков так мало, а вот фото зря убрали, было сразу понятно, что вот оно счастье. Интересно, как Ваш молодой человек относится к Вашему желанию рвануть в Тайланд? В любом случае удачи Вам, так как жизнь слишком коротка, чтобы ломать себя в настоящее время ради березок и т.д.
Жить надо так, чтобы еще хотелось.
Аватара пользователя
Любимый
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2009
Город: ЕКБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #23

Сообщение chencho » 28 июн 2010, 12:23

А знающие опытные люди недавно заявляли, что Таиланд можно любить только за дешевых и доступных таек, а все остальные объяснения любви к Таю - лицемерие.

И кому верить?
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #24

Сообщение Rakitin » 28 июн 2010, 12:41

chencho писал(а):А знающие опытные люди недавно заявляли, что Таиланд можно любить только за дешевых и доступных таек, а все остальные объяснения любви к Таю - лицемерие.

И кому верить?

И обитают эти знающие люди в разделе секс-туризма.
Jasra писал(а):Фотографии убрала, дабы никого не раздражать.

Совершенно зря.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #25

Сообщение gena-chebur » 28 июн 2010, 12:56

Rakitin писал(а):
Jasra писал(а):Фотографии убрала, дабы никого не раздражать.

Совершенно зря.


ник автора заводим в поисковик картинок яндекса и ...
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #26

Сообщение Tobiko » 28 июн 2010, 13:35

Хм, а где же обещанный трафик, Jasra??
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #27

Сообщение Jasra » 28 июн 2010, 21:24

Любимый писал(а):посмотрев на страны, в которых Вы побывали, можно отметить, что на земле имеются места гораздо более интересные, чем Тайланд

Более интересные ДЛЯ КОГО? Абстрактно, для всех? Так не бывает. Я очень сомневаюсь что Вам, как и мне, милее просидеть три дня в болоте ради редкой птицы, вместо... скажем, Египта. Каждому свое.
Любимый писал(а):Интересно, как Ваш молодой человек относится к Вашему желанию рвануть в Тайланд?

Так и тянет сказать что муж объелся груш На самом деле он видит что я очень много работаю, и очень устаю, до такой степени что ничего не нужно. А когда я слышу-вижу-нюхаю что-то связанное с Тайландом у меня глаза загоряются. Так что он поддерживает, готов даже разделить со мной это счастье, я думаю мы вместе поедем.
chencho писал(а):И кому верить?

Себе.
gena-chebur писал(а): заводим в поисковик

Нинада людей учить плохому!
Tobiko писал(а):где же обещанный трафик

Ну извините, я как-то смутилась замечанием что слишком много моей рожи, вот и убрала. Могу пейзажиков невинных повесить, без рож
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #28

Сообщение Royal Fluch » 28 июн 2010, 21:45

Так и тянет сказать что муж объелся груш На самом деле он видит что я очень много работаю, и очень устаю, до такой степени что ничего не нужно.
А зачем вы так много работаете???? Работать надо или для людей или в удовольствие!)))))
А муж Ваш,- пусть наестся груш)))))
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #29

Сообщение Jasra » 28 июн 2010, 22:01

О, работаю я как раз в удовольствие, у меня очень интересная работа - поэтому и захватывает так. Работаю я в удовольствие, но так уж сложилось, что у нас постоянный дедлайн
А мужа грушами не стоит все-таки, я его лучше манго закормлю, он их страшно любит.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #30

Сообщение Tobiko » 28 июн 2010, 22:21

Jasra писал(а):Ну извините, я как-то смутилась замечанием что слишком много моей рожи, вот и убрала. Могу пейзажиков невинных повесить, без рож


размещайте оф коз! хотя я лично и против "рож" ничего не имею, если они в весьма умеренном количестве
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #31

Сообщение svoj » 28 июн 2010, 22:23

ну вот.. а мне первые пару фоток, ну просто очень понравились..
и не хочу я в яндекс..
требую отчетность не нарушать и фотки.. вернуть!!!
и не стоит так реагировать на любые посты, народу тута много..
и всем, ну точно не угодишь..))
с 4 по 20марта 2011г. Колумбия.
---------------------------------------------------------------------
чтобы узнать, верной ли дорогой Вы идете, нужно пройти её до конца.
svoj
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #32

Сообщение Jasra » 28 июн 2010, 22:27

Спасибо за разрешение!
Я сейчас в первый пост что-то покидаю... А насчет рож - ну да, я была бы рада поснимать кого-то еще, но тогда только мы друг у друга были, к сожалению. А я лично оооочень люблю фотографии людей на море.
В этот раз попробую уговорить поехать с нами одну прекрасную молодую пару, они оба очень красивы. Буду их снимать.
svoj писал(а):требую отчетность не нарушать и фотки.. вернуть!!!
и не стоит так реагировать на любые посты, народу тута много..
и всем, ну точно не угодишь..))

По правде говоря я и не помню какие я выложила. Две точно помню, остальное - как получится.
И да, я (человек живущий много лет в интернете) стала очень нервной. Наверное и правда перетрудилась, так и до психоза не далеко
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #33

Сообщение svoj » 28 июн 2010, 22:36

Jasra писал(а):По правде говоря я и не помню какие я выложила. Две точно помню, остальное - как получится.
И да, я (человек живущий много лет в интернете) стала очень нервной. Наверное и правда перетрудилась, так и до психоза не далеко

а я помню.. если не те.. скажу..)
кстати.. после поездок в Тай, я стал гораздо более философски смотреть на жизнь..))
и на тырнет в том числе..)
езжайте.. не тяните..
с 4 по 20марта 2011г. Колумбия.
---------------------------------------------------------------------
чтобы узнать, верной ли дорогой Вы идете, нужно пройти её до конца.
svoj
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #34

Сообщение sas11 » 28 июн 2010, 22:37

После третьего посещения Тая однозначно приходишь к выводу что тайцы розами не какают. Страна однозначно приятная для отдыха , но не более того. Народ достаточно меркантильный, и если отбросить дурман романтики и приключений то можно заметить достаточно много чисто туристических разводок. Но можно оставаться в мире грез и тогда все Ок . Don't worry be happy ))))
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 28 июн 2010, 22:43

Jasra писал(а):К примеру, можете пинать меня в печень, но в Израиль я ездила для того чтобы увидеть удода, и презрев красоты Иерусалима носилась по помойке за ним


Википедия:
Ареал
Типичный биом — сочетание открытого пространства без высокой травы и группы деревьев

Удод — птица Старого Света. В Евразии распространена на всём протяжении с запада на восток, в средней и южной её части. На западе и севере Европы практически не гнездится на Британских островах (известны случайные залёты на юг Англии), странах Бенилюкса, Скандинавии, а также в высокогорных районах Альп, Апеннин и Пиренеев. В Германии и Прибалтике распространена спорадически [9]. В Европейской части России гнездится к югу от Финского залива (юг Ленинградской области), Новгородской, Ярославской, Нижегородской областей, республик Татарстан и Башкортостан. В Западной Сибири поднимается до 56° с. ш., достигая Томска и Ачинска. В Восточной Сибири граница ареала огибает озеро Байкал с севера, проходит через Южно-Муйский хребет в Забайкалье и опускается до 54-ой параллели в бассейне реки Амур.[10] В континентальной Азии за пределами России обитает почти повсеместно, избегая только пустынь и участков сплошного леса. Встречается на Японских островах, Тайване и Шри-Ланке. На юго-востоке достигает южной части полуострова Малакка. Известны случайные залёты на Суматру и остров Калимантан. В Африке основной ареал расположен к югу от Сахары, а также на крайнем севере вдоль побережья Средиземного моря. На Мадагаскаре обитает в западной, более засушливой части. В горах обычно встречается до 2000 м над уровнем моря, хотя в отдельных случаях поднимается до 3100 м [2].
[править]Место обитания
Обычно селится на равнине либо в холмистой местности, где предпочтение отдаёт открытым ландшафтам без высокой травы в сочетании с отдельными деревьями или небольшими рощами. Наибольшей численности достигает в тёплых и засушливых районах — степной и лесостепной зоне, саванне. Держится по степным оврагам, на лугу, у кромки или на опушке леса, в речной долине, в предгорьях, в прибрежных кустарниковых дюнах. Часто встречается на используемых человеком ландшафтах — пастбищах, в виноградниках или фруктовых посадках. Иногда селится в пределах населённых пунктов, где кормится за счёт мусорных свалок. Низинных, сырых участков избегает. Для гнездовий использует дуплистые деревья, расщелины в камнях, норы в обрывах рек, термитники, углубления каменных строений. Активен в светлое время суток, для ночлега использует дупла деревьев, скалистые трещины или другие подходящие убежища.


Как видно, что удода можно было и среди березок найти. Не обязательно было в Израиль ехать. В болотах сидеть

Но каков саропиар!
Jasra писал(а):основная моя профессиональная деятельность всегда была связана с написанием разных текстов


Ну а мой вам совет: тему открыть в разделе Объявления (платные)
Хотя тут найдет большой отклик сильного пола на ваш промоушен себя

Кста, трафик что-то не прет. Правильно заметили... Видимо навыки проф деятельности частично утрачены
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #36

Сообщение Jasra » 28 июн 2010, 22:48

svoj писал(а):кстати.. после поездок в Тай, я стал гораздо более философски смотреть на жизнь..))
и на тырнет в том числе..)

Пффффффф... я на жизнь смотрю очень даже философски с детства - даже не юности! Наоборот, я начала чувствовать, радоваться, возмущаться, обижаться. Я очень рада этому
sas11 писал(а):Народ достаточно меркантильный, и если отбросить дурман романтики и приключений то можно заметить достаточно много чисто туристических разводок. Но можно оставаться в мире грез и тогда все Ок .

Молодой человеГ! Я, как человек в общем-то не лишенный этого качества и в своей душе, меркантильность замечаю сразу. И замечала! Кстати, в отличии от камбоджийцев тайцы действительно меркантильные. Но все же, их менталитет, их восприятие так сильно отличается от того что нас окружает в Москве. Мне это нравится. Я совсем не против когда полумальчик в салоне разводил меня на чаевые, и в следующие разы брал меня к себе сразу: я рада переплатить, и я отлично понимаю его желание заработать. Я переплачиваю за ОТЛИЧНУЮ работу, я это ценю.
А что касается именно туристических разводок - ну разве что в Израиле я на них почти не нарывалась (за исключением того что просила сама), там я за местную прокатывала. Конечно, мы туристы и мы их хлеб. Но повторюсь, я очень высоко ценю когда люди работаю добросовестно, а среди тайцев далеко не все ленивы, как я успела заметить.
И, собственно, они добры. Они даже чем-то мне напоминают наших буддистов, хотя я думала что ничего общего не увижу.
Винский писал(а):Как видно, что удода можно было и среди березок найти. Не обязательно было в Израиль ехать. В болотах сидеть

Но каков саропиар!

Да, и между прочим он водится даже не очень далеко от Москвы. Нам с воттакенными глазами егерь в заповеднике поведал!
Но просто поверьте на слово, не зря удод считается национальной птицей Израиля, их там действительно много. И кстати, не на болотах, а на помойках. Удод очень специфическая и пугливая птица, нам по правде говоря там и не удалось ее снять, да и по всему интернету не так уж много стоящих фотографий удодов. Зря Вы это про пиар, при чем тут пиар, мы действительно птицами увлечены: мечта - снять зимородка, удода и зеленого дятла. Да и дома у нас живут два больших попугая. Вы не верите что у людей могут быть какие-то увлечения?
Винский писал(а):Ну а мой вам совет: тему открыть в разделе Объявления (платные)

Нахрена?
Винский писал(а):Кста, трафик что-то не прет. Правильно заметили... Видимо навыки проф деятельности частично утрачены

Не знаю что сказать. Обидно, да.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #37

Сообщение Sergey22 » 28 июн 2010, 22:57

Jasra писал(а):Я, как человек в общем-то не лишенный этого качества и в своей душе, меркантильность замечаю сразу. И замечала! Кстати, в отличии от камбоджийцев тайцы действительно меркантильные. Но все же, их менталитет, их восприятие так сильно отличается от того что нас окружает в Москве. Мне это нравится.
Прочтите еще раз что вы написали. Это о чем?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #38

Сообщение Jasra » 28 июн 2010, 22:59

О том что я замечала тайскую меркантильность... Просто коряво выразилась. А чего не так?
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #39

Сообщение Sergey22 » 28 июн 2010, 23:06

Jasra писал(а): А чего не так?
+ "А нахрена" выдает специалиста "по работе с текстами".
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #40

Сообщение Jasra » 28 июн 2010, 23:11

Сергей, я вас чем-то обидела? Что я не так сделала-то?! Если я вам неприятна - ну скажите прямо, зачем цепляться к ерунде, а? Причем тут работа с текстами? Я не знаю насколько вам это знакомо, но иногда одну фразу вертишь и так и эдак, и в конце-концов уже вообще перестаешь ее понимать. Или набросок - редактируешь его весь день! А я не такой уж крутой специалист с охренительным опытом, чтобы взять и на форуме выдать мысль без единой запинки. Хотя я стараюсь, если честно.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль