Grabr: как заработать в путешествии $50, $200 или даже $1000+?

Туристические форумы для самостоятельных путешествий Сербия, Босния и Герцеговина, Македония, Косово

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Балканах : Бронирование отелей на Балканах по умным ценам без предоплаты с отзывами туристов, оценкой, горящие предложения ежедневно. Скидки до 75% цены отеля!
Отели: Белград ||| Нови-Сад ||| Скопье, Македония ||| Охрид, Македония ||| Тирана, Албания
Апартаменты: Поиск и аренда апартаментов в Словении - быстро, без предоплаты, для компаний и семьи
Апартаменты в Сербии - гостевые дома, апар-отели, кондоминимум на побережье. Выбери нужный город или просто посмотри расположение апартаментов на карте
Аренда авто: Найти и забронировать автомобиль поиск и аренда любого автомобиля
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Grabr: как заработать в путешествии $50, $200 или даже $1000+?

Сообщение Grabr » 20 ноя 2019, 17:56

gdancer писал(а) 20 ноя 2019, 17:49:Я отправил всю информацию, которую Вы спросили. Ни купона, ни каких-то других ответов я не получал. И от техподдержки тоже. Действительно, некрасиво, что реагируете Вы только на сообщения тут.

Купон на вашем аккаунте со вчерашнего дня. Про купон я и правда задал вам странный вопрос. С активацией телефона разберемся. Давайте продолжим в ЛС. В любом случае, нельзя сказать что нам все равно и мы не реагируем
Вложения
Grabr

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Варвара любопытная » 20 ноя 2019, 20:47

Grabr писал(а) 20 ноя 2019, 15:25:Ответственность уплаты таможенных пошлин и налогов лежит на путешественнике. Об этом указано в условиях, которые путешественник принимает, когда создает поездку.
Это понятно, но раз уж вы так любезно приглашаете всех зарабатывать у вас деньги, то неплохо было бы об этом напомнить, а посылать на сайт на английском языке - как-то несерьезно. Далеко не все путешественники настолько хорошо знают английский, чтобы понимать юридический (бюрократический) язык.
Grabr писал(а) 20 ноя 2019, 17:56:В любом случае, нельзя сказать что нам все равно и мы не реагируем
А как ведется расчет или вообще, что делать, если как раз в момент передачи товара ваша система не работает?
Варвара любопытная
путешественник

Фото: 7711
Благодарил (а): 84 раз.
Страны: 24
Отчеты: 16

Сообщение Grabr » 20 ноя 2019, 20:51

Варвара любопытная писал(а) 20 ноя 2019, 20:47:А как ведется расчет или вообще, что делать, если как раз в момент передачи товара ваша система не работает?

Если вдруг такое случится (или, представим, что заказ вы передавали в месте, где нет интернета), то можно сделать фотографию себя вместе с путешественником и товаром в его руках. А за одно и его профиль на Grabr на телефоне с его лицом. Этого будет достаточно, чтобы доказать нам, что товар был передан, даже если покупатель будет говорить, что ничего от вас не получал.

Варвара любопытная писал(а) 20 ноя 2019, 20:47:Это понятно, но раз уж вы так любезно приглашаете всех зарабатывать у вас деньги, то неплохо было бы об этом напомнить, а посылать на сайт на английском языке - как-то несерьезно. Далеко не все путешественники настолько хорошо знают английский, чтобы понимать юридический (бюрократический) язык.

Фидбек принят. Рассмотрим возможность перевода.
Grabr

Сообщение m.e.g » 21 ноя 2019, 00:45

Grabr писал(а) 20 ноя 2019, 15:25:При подачи декларации указывается сумма дохода, то есть полная сумма, которую путешественник получил (стоимость товара + вознаграждение + если имеются (таможенные пошлины и(или) налог на продажу).

Сумму я получаю в виде перевода от GRABR. Там будет указано за какой предмет, стоимость товара, вознаграждение и прочее?
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 262
Благодарил (а): 2118 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение Grabr » 21 ноя 2019, 12:17

m.e.g писал(а) 21 ноя 2019, 00:45:Сумму я получаю в виде перевода от GRABR. Там будет указано за какой предмет, стоимость товара, вознаграждение и прочее?

Нет, сумма приходит полностью (или частями, по заказам) и без дополнительных комментариев. Для подачи декларации рекомендуем сохранять все чеки и инвойсы, чтобы была возможность доказать налоговой, с какой суммы вознаграждения был уплачен налог.
Вложения
Grabr

Сообщение Варвара любопытная » 21 ноя 2019, 14:01

Grabr писал(а) 21 ноя 2019, 12:17:без дополнительных комментариев

И даже без номера заказа? Или нумерация заказов отсутствует вообще, как таковая? Или номер сделки, когда покупатель принял условия путешественника?
Варвара любопытная
путешественник

Сообщение Grabr » 21 ноя 2019, 14:03

Варвара любопытная писал(а) 21 ноя 2019, 14:01:И даже без номера заказа? Или нумерация заказов отсутствует вообще, как таковая? Или номер сделки, когда покупатель принял условия путешественника?

Как на скриншоте в моем предыдущем сообщении.
Grabr

Сообщение Александр Меньщиков » 21 ноя 2019, 15:58

Зарегистрировался сегодня на Grabr. Создал заявки на поездки: Финляндия-Питер, Сеул-Москва, Сингапур-Москва. На каждую заявку вижу 1-2 заказчика. Это на всю Москву или Петербург!? Grabr, Вы серъёзно?!
Александр Меньщиков
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение m.e.g » 21 ноя 2019, 19:19

Grabr писал(а) 21 ноя 2019, 12:17:сумма приходит полностью (или частями, по заказам) и без дополнительных комментариев.

Вы же знаете налоговую. Они потребуют доказательства, что этот чек относится именно к этому платежу.
Не будет доказательств - налог сдерут со всей стоимости.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 262
Благодарил (а): 2118 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение Boevich » 25 ноя 2019, 21:01

Любопытная схема, можно бы и попробовать на какой-нибудь мелочи. Хочется прояснить несколько вопросов для начала.

Установка вашего приложения обязательна? Или можно обойтись чем-то типа личного аккаунта на сайте?

Вы все вопросы обсуждаете в ватсапе? Можно ли обойтись без него?

Я полистал заказы по ссылке из первого поста, там все заказы в Россию. Я вот в Тай собираюсь, туда привезти ничего не надо? А то аж 40 кг багажа на билете, а везти нечего.
Boevich
участник

Фото: 82
Страны: 9
Отчеты: 3

Сообщение Grabr » 06 дек 2019, 14:23

m.e.g писал(а) 21 ноя 2019, 19:19:Вы же знаете налоговую. Они потребуют доказательства, что этот чек относится именно к этому платежу.
Не будет доказательств - налог сдерут со всей стоимости.

По поводу налоговой мы точно знаем, что в декларации 3 НДФЛ вы можете указать все суммы в нужных графах, в том числе и сумму понесенных расходов. Что касается доказательств для налоговой - то мы работаем над этим функционалом. В будущем в профиле пользователя будет собрана информация о его заказах, которые он брал с указанием всех данных сумм по предметам и по вознаграждению.
Grabr

Сообщение Grabr » 06 дек 2019, 14:24

Boevich писал(а) 25 ноя 2019, 21:01:Любопытная схема, можно бы и попробовать на какой-нибудь мелочи. Хочется прояснить несколько вопросов для начала.

Установка вашего приложения обязательна? Или можно обойтись чем-то типа личного аккаунта на сайте?

Вы все вопросы обсуждаете в ватсапе? Можно ли обойтись без него?

Я полистал заказы по ссылке из первого поста, там все заказы в Россию. Я вот в Тай собираюсь, туда привезти ничего не надо? А то аж 40 кг багажа на билете, а везти нечего.

Зарегистрироваться в Grabr можно как на сайте (https://grabr.io/ru), так и в приложении. Доступ в ваш личный аккаунт может быть с двух платформ.
На многие вопросы вы можете получить ответ, обратившись в наш справочный центр (https://help.grabr.io/hc/ru). Мы попытались заранее ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у наших пользователей. Так что, да можно обойтись без WhatsApp.
Да у нас все покупатели в основном из России, Бразилии, Аргентины и Перу. А самые популярные товары привозят из США, Европы и Китай.
Grabr

Сообщение Fil2000 » 08 дек 2019, 02:55

А я считаю, Grabr отличная идея от людей, кто не побоялся трудностей. Это ж насколько надо иметь крепкие я**а, чтобы на такое замахнуться. Да, опасностей, подводных камней, сложностей просто миллион, гораздо больше, чем на том же Airbnb, но они взялись и делают, это лично меня восхищает. И практика показывает, что зачастую именно такие сумасшедшие, но очень востребованные проекты выстреливают космически. Самые крутые воротилы бизнеса в свое время с насмешкой отвергали электричество, автомобили, радио, плееры, компьютеры наконец, типа, это г.. вообще никому не нужно, реализовать сложно, денег не заработать. И что?

Нет, я думаю, парни молодцы. Сложностей много, я согласен. Но блин, большинство сложностей решается именно такими людьми. Не знаю, можно ли по правилам форума выкладывать тут ссылки на youtube, но наверняка большинство уважаемых форумчан просмотрело видео о задаче эксперту про 7 красных линий, которые все друг другу строго перпендикулярны, некоторые из них зелёные, а некоторые прозрачные, а одна в виде котёнка, и так далее, прочие издевательства. Но далеко не все видели, как один красавчик снял и выложил второе вирусное видео ("7 красных линий РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ" в поиске, в русском дубляже), где он эту задачу выполняет эффектно и креативно. Вот почему-то именно этот довольно старый ролик всплыл у меня в памяти, когда я почитал эту ветку.
Промодерировано.
Возможно я ошибаюсь, но я верю в ребят, верю, что с их крутой идеей, их подходом и энтузиазмом, через пару лет они возьмут Олимп. Удачи вам, вы сильные, смелые, и вообще крутые!

К модераторам: я понимаю, что это не конкретный вопрос или предложение, но, возможно, этот пост принес бы больше пользы сообществу, чем.. скажем так, просто принес бы пользу, а ведь это главное же, правда? Всегда бывают правильные исключения, поэтому просьба пропустить его в FAQ ветку
Fil2000
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 37

Сообщение Paki » 09 дек 2019, 03:36

Только установил приложение и разместил свою поездку, надеюсь за месяц найду что привезти из Рима)
По интерфейсу могу сказать следующее: оооочень не хватает пуш уведомлений на появление новых заказов по добавленным поездкам (хотя может и есть но у меня почему то не вспыли). Так же я бы модернизировал поиск заказов: например добавил возможность искать все заказы из конкретного города или страны. Ведь бывает кто-то едет например туром по всей Италии. Ну или например может заказать доставку в Рим из Неаполя, там забрать и уже привезти а Москву. Ну это так идеи
Paki
новичок

Сообщение ALaiKe » 10 дек 2019, 13:55

По поводу налоговой мы точно знаем, что в декларации 3 НДФЛ вы можете указать все суммы в нужных графах, в том числе и сумму понесенных расходов.

Проблема в том, что для проверки заполнения этих граф налоговая потребует договор возмездного оказания услуг. И вариантов оформления договора тут два:
1) договор между физлицами - не подходит под вашу текущую модель расчётов: деньги исполнитель тратит из своего кармана, а получает переводом от вашей организации, а не от заказчика по договору;
2) договор с вашей организацией как заказчиком услуги - тут надо будет оформлять отдельный договор на каждую перевозку (или в конце года печатать один, включающий все заказы) и подписывать акт приёмки работ;
ALaiKe
новичок

Страны: 6

Сообщение Grabr » 10 дек 2019, 14:15

[quote="Fil2000";p=9749297]А я считаю, Grabr отличная идея от людей, кто не побоялся трудностей...
Нет, я думаю, парни молодцы...
Возможно я ошибаюсь, но я верю в ребят, верю, что с их крутой идеей, их подходом и энтузиазмом, через пару лет они возьмут Олимп. Удачи вам, вы сильные, смелые, и вообще крутые![/quote]

Большое спасибо за ваш комментарий, он нас мотивирует!
Это лучший показатель работы, который дает понять, что наши труды имеют отклик у людей.
Grabr

Сообщение Grabr » 10 дек 2019, 14:21

[quote="Paki";p=9750851:3qavpykq]Только установил приложение и разместил свою поездку, надеюсь за месяц найду что привезти из Рима)
По интерфейсу могу сказать следующее: оооочень не хватает пуш уведомлений на появление новых заказов по добавленным поездкам (хотя может и есть но у меня почему то не вспыли). Так же я бы модернизировал поиск заказов: например добавил возможность искать все заказы из конкретного города или страны. Ведь бывает кто-то едет например туром по всей Италии. Ну или например может заказать доставку в Рим из Неаполя, там забрать и уже привезти а Москву. Ну это так идеи[/quote:3qavpykq]

Попробуйте проверить в настройках, мы следим за тем, что бы вам приходили пуши по заказам для вашего путешествия.
Что касается поиска заказов - у нас на сайте есть удобный поиск с настраиваемыми фильтрами.
Вот к примеру заказы со всей Италии в Москву https://grabr.io/ru/travel/from/23520/to/17410
Мы недавно добавили фильтр по стоимости товара, так вы сможете подобрать товары в соответствии с вашим бюджетом.
Grabr

Сообщение Джамбе » 17 дек 2019, 08:53

Самые крутые воротилы бизнеса в свое время с насмешкой отвергали электричество, автомобили, радио, плееры, компьютеры наконец, типа, это г.. вообще никому не нужно, реализовать сложно, денег не заработать. И что?

100%. "И что?"-- точка, печатка!! Вот именно! В Маска тоже не верили. Сколько раз он, столкнувшись с неудачей, не мог задвинуть "Теслу" в космос?
Там в комментарии коллега пишет, что зарегился, а заказов по большим городам раз-два-- и обчелся. Но ведь только начали))) Подкрутят, подвинтят-- а вы, друзья, как хотели, чтобы идеально запустилось с полуоборота без правок? Сама идея отличная-- теперь только от автора зависит, как ее грамотно реализовать. Ну, и мелкие идеи дальше будут приходить. Не штука охаять-- а вы, коллеги, дайте умных советов, как вам ( нам ) было бы удобнее вот тут, тут и еще тут, для вас ( нас ) всех же делают.
Grabr, когда-то никто не верил, что я стану брюшным хирургом. Бывает))) Поэтому скептиков не слушайте, просто делайте дальше свое дело. Но конструктивные ( пусть и колкие ) замечания забирайте. И мой совет: читайте истории успеха, очень мотивируют. А то ж скептики слегка могут и вдолбить в голову...))) Вы умница-- смотрю, очень конструктивно и доброжелательно ведете диалог, реагируете на правки. В таком духе делать-- все получится.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Джамбе
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 402 раз.
Страны: 41

Сообщение Виктория Курочкина » 18 дек 2019, 23:24

Уважаемые Grabr,
Написала 3 тикета. Результат 0. Жду перевода денег примерно на 3тыс$. Доставила заказы 30 ноября. Уже 19 декабря. Денег до сих пор нет. Что скажите? И вы тут пишите про какие-то 10 дней? Не вводите смуту!
То, что вы пишите вас искать в Сан-Франциско. Мне адвокаты на столько же выйдут, чтоб высудить у вас свои деньги.
Больше связываться не хочется. Очень рыхлая и необработанная система. Вам уже рекомендовали тестировщиков, в Калифорнии их полно, ещё и юристов привлеките для решения вопроса с налогами, договорами, и своевременном переводе денег.
Возмущениям и эмоциям нет предела.
Виктория Курочкина
новичок

Сообщение Варвара любопытная » 19 дек 2019, 11:40

Джамбе писал(а) 17 дек 2019, 08:53:а вы, друзья, как хотели, чтобы идеально запустилось с полуоборота без правок?

А друзья хотят совсем немногого: ясности и понятности, четкости и надежности. А их нет: ни по налогам, ни по переводам денег. Лет 30 назад показывали по телевизору фильмы (американские), в которых деньги переводились считанные минуты на другой конец света. Для нас, тогда советских зрителей, это было из области фантастики. Ну а сейчас-то - это ж реальность. Ведь столько примеров быстрой и четкой работы с деньгами: отправлением и получением путем клика в течение нескольких секунд. Всего-то ознакомиться и создать что-то наподобие, усовершенствовав собственными идеями.
А то, что документация в фирме практичеки не ведется - это уже из области даже не серой, а черной зоны. Любой заказ, через интернет или в реале, обычно обозначается номером. К номеру заказа привязывается номер счета. Любой платеж привязывается к номеру или заказа или счета. Вот тогда можно проследить, за что получены деньги и с чего нужно платить НДС или подоходный налог. А без этого всего - это не более, чем филькина грамота.
И самое плачевное в том, что большинство людей не от избытка средств захочет хоть немного заработать на путешествиях, а именно те, у кого с этими средствами не шикарно. И вот потом начнутся у них еще и неприятности с налоговой, в случае если деньги свои получит назад или долго-долго будет ждать перевода своих кровных денежек. И если не дождется, то навряд ли начнет оспаривать в суде в Сан-Франциско.

И ответ на цитату: Да, в свет нужно выпускать пусть не идеальные, но только хорошие готовые продукты. Если в самом начале продукт не вызывает доверия, то он и потом его вряд ли обретет.
Варвара любопытная
путешественник

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форум

Включить мобильный стиль