Выбор воздушного шара в Каппадокии

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #61

Сообщение lo_ol » 07 янв 2014, 13:00

Забронированный отель предлагает две цены на воздушный шар. В обоих случаях старт на рассвете, полет один час. Разницу в письме описать не могут или не хотят.
Буду признателен за разъяснение разницы между конторами и совет кого выбрать.

Агентства в Каппадокии с воздушными шарами. Заказ и бронирование
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #62

Сообщение 1rena » 13 июн 2018, 15:36

Здравствуйте! Мы самостоятельно не искали фирму, поскольку ехали на экскурсию в Каппадокию от Гинзы. Гид озвучил нам цену 150 евро. У моего мужчины был юбилей и я попросила у гида скидку (на ушко, чтоб никто не слышал). Он пообещал поговорить с агентством. И скидку таки нам сделали. Мы заплатили не 350 долларов за двоих, как все, а 330. Это было три недели назад. Одновременно в воздух поднималось немерено шаров! Народу полно. Особенно китайцев. Как-то так.
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #63

Сообщение Natichek » 13 июн 2018, 15:51

1rena писал(а) 13 июн 2018, 15:36: Мы заплатили не 350 долларов за двоих, как все, а 330.

В соседней ветке Вы указываете цену - 85 долларов. Самостоятельные вылазки из Кемера Так какая же все-таки цена?
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #64

Сообщение foxel » 13 июн 2018, 21:59

85 долларов, очевидно, стоимость экскурсии из Кемера в Каппадокию.
Мы летали в мае за 135 евро, фирма Каппадокия баллон , бронировали через отель, в котором жили
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #65

Сообщение 1rena » 14 июн 2018, 08:44

Именно так. 85 стоила сама экскурсия на человека. Полет обошелся в 330 долларов на двоих.
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #66

Сообщение Guinness86 » 11 июл 2018, 11:32

Позвольте внести свои пять копеек. Сейчас (вернулись 29 июня) цены на шары стартуют со 125 евро. Нужно искать. Нам же такую цену предложил наш отельер. Сам он пилот в Turkiye Ballons. Разумеется, он сразу оговорился, что он не рекомендует этот вариант и предлагает именно Turkiye Ballons. Но никак не дешевле 150 евро. Но, если для нас так важна экономия, то он сам продаст нам за 125 евро полет с другой компанией.
В итоге мы полетели за 150 евро и ни разу не пожалели. Разница чувствуется уже в воздухе. В последующем, наблюдая за шарами с разных смотровых площадок, появилась уверенность, что все сделали правильно. Чем рискуете в случае экономии? Много чем: продолжительность полета (мы летали 1:10, но в интернете и прямо в Гёреме многие говорят про 40 минут), количество человек в корзине (нас было 16, видели корзины на 28!!!), спуск в ущелье (многие шары спускаются вниз, а некоторые лишь зависают над ущельем или с краю), возможность пролететь прямо над головами туристов. Видели, как шары взлетают в воздух, "висят" в небе и приземляются приблизительно там же (с небольшой поправкой на ветер). Наш же стартовал каждый день с разных площадок (в зависимости от направления ветра) и пролетал немалое расстояние, прежде чем приземлиться в отличном от старта месте.
Собственно, сложно сравнивать разные компании, воспользовавшись услугами лишь одной. Поэтому на истину не претендую и рекламой не занимаюсь. Просто на дешевле 125 рассчитывать больше не приходится, господа!)
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #67

Сообщение Reinami » 25 июл 2018, 13:40

Подскажите, до которого часа примерно работают тур. агентства и фирмы в Гёреме, где можно полёт на шаре купить? Мы прилетаем в Каппадокию вечером, не раньше 9 будем в Гёреме. Будет ещё шанс в этот день походить повыбирать полёт на шаре, поторговаться, купить?

И второй вопрос. Если вылет из Кайсери утром в 9:15, то в это утро не успеем полетать? В середине октября.

В октябре часто полёты отменяют?
Пытаюсь вычислить, сколько у нас есть дней на полёт, чтобы точно не "пролететь".
Reinami
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 17.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #68

Сообщение yanniskin » 01 авг 2018, 08:03

Добрый день.Кто-нибудь бронировал/ покупал шар онлайн? У Turkiye Ballons можно это сделать за 160 евро. Или не переживать и брать на месте? Я же правильно понимаю, что цена по 160 с носа?
yanniskin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #69

Сообщение Guinness86 » 01 авг 2018, 09:05

yanniskin писал(а) 01 авг 2018, 08:03:Добрый день.Кто-нибудь бронировал/ покупал шар онлайн? У Turkiye Ballons можно это сделать за 160 евро. Или не переживать и брать на месте? Я же правильно понимаю, что цена по 160 с носа?

Летали с турки балунс. Реально круто. Но на месте платили 150. Если нужно, дам контакты. Да, цена с человека.
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #70

Сообщение Анфиса Куприяновна » 30 авг 2018, 19:59

Guinness86, Дайте контакты, пожалуйста! Еду туда через 10 дней. Может пригодится. 150 Евро? Ну это уже не самая дорогая цена. Многие просят 175 евро - из тех, кто имеет сайты.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #71

Сообщение Шоко » 31 авг 2018, 02:42

Turkey Ballons хорошая, надежная компания. Летала в свое время с Butterfly Ballons, осталась очень довольна- полет больше часа, в корзине максимум 16 человек, пилот суперпрофи, приземление мягкое, все организовано четко, после- сертификаты с шампанским
У меня сложилось ощущение, что эти две фирмы - ведущие там в этой отрасли. Они давно в этом деле, у них не было серьезных форс-мажоров с травмами и тыды. Мне их обоих рекомендовали мои отельеры в первую очередь. По цене- было 160 Euro, сейчас- 165 на их сайте. Так что - если не сложится с первыми, или по времени будет неудобно- спокойно рассматривайте вторых.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #72

Сообщение Krymsk » 02 окт 2018, 23:35

Кто-нибудь заказывал полёт в компании Tourmania? У них на сайте указана цена 75 евро, оплата онлайн.
Krymsk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #73

Сообщение Юлия Беленинова » 25 окт 2018, 15:00

Агентства в Каппадокии работают до позднего вечера. в 8-9 вечера скорее всего будут открытые агентства, особенно в сезон.
если вылет из Кайсери в 9.15 утра, то полетать в тот день вы вряд ли успеете, так как в Аэропорт надо будет выехать уже в 6-7 утра, дорога туда занимает час.
Бронируйте шары на первое же свободное утро!! Полёты часто переносятся
Юлия Беленинова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.06.2015
Город: Невшехир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #74

Сообщение Reinami » 25 окт 2018, 15:50

Юлия, спасибо за ответ! Нам поздновато, так как уже вернулись из Турции, но другим может полезно будет.
Опишу, что у нас получилось с полётом на шаре. За несколько дней до приезда в Каппадокию мне написал представитель отеля через Букинг, не хотим ли мы у него что-нибудь забронировать, в том числе рекомендовал поторопиться с полётом на шаре, так как на наши дни уже практически всё занято. Я не поверила, к тому же мы в это время были уже в Турции и не хотелось тратить время на переписки. Прилетели в Каппадокию, часов в 10-11 вечера, заселившись в отель, только добрались до Гёреме и центральных улиц с турагентствами, большая их часть уже была закрыта, в парочке открытых нам сказали, что на завтра уже всё занято (на другие дни просто забыли спросить, очень устали, хотелось уже поесть и спать). На следующий день обошли утром и вечером в общей сложности турагентств и офисов шаров штук 6, везде говорили, что мест нет. В одном месте взяли номер телефона, обещали связаться, если найдутся места, в других местах говорили - приходите завтра. Цены называли от 130 до 175 евро. На третий день утром часов в 9 пришли в одно из таких мест - офис компании Гёреме баллунс, там места нашлись на следующий день, цену заломили 175 евро за полёт на 16-местном шаре. Оставили залог 50 евро за двоих и на следующий день (последнее свободное наше утро) таки полетали.
Не ожидала, что может быть такой аншлаг на полёты, забронировала бы заранее. Видимо, октябрь - самый пик высокого сезона в Каппадокии.
Добавлю, что вечером и ночью в этот день в Гёреме испортилась погода, была гроза, ливень. Утром, когда мы уезжали в 7 утра, моросил дождь, навстречу нам в Гёреме возвращались несколько машин с корзинами, видимо не решились летать. При этом множество шаров таки летали в это дождливое утро с плохой видимостью, вот их пассажирам не повезло.
Reinami
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 17.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #75

Сообщение Kosynka-mail » 08 ноя 2018, 12:28

Мы недавно вернулись из Турции (22.10.18). Я тоже понадеялась, что на месте можно не только купить совершенно спокойно, но и сторговаться, как тут рекомендовали. Верю. что так и делали, но не в этом году. Гид нам сказал, что совершенно неожиданно для местных летом 2018 года 80% полетов выкупил один крупный китайский туроператор. Т.е. всему остальному миру осталось только 20%. С чем мы и столкнулись. Сторговались вечером в одном агентстве за 140 долларов (нас было 5 человек), а вечером следующего дня (на утро был запланирован полет) нам позвонили и отказали. К ним пришли 10 испанцев, естественно, нас подвинули. Предоплату вернули, извинились, конечно. Гид помог найти 3 места за 160 долларов в 24-местной корзине. В итоге 2 так и не полетали. В общем, если вы не располагаете временем и вам железобетонно надо полетать - однозначно бронируйте заранее. Я поеду еще раз следующей осень - гештальт закрыть)) Полетать. И уж больно мне в Каппадокии понравилось))
Kosynka-mail
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.02.2011
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #76

Сообщение Анфиса Куприяновна » 08 ноя 2018, 18:45

Была в Гёреме в сентябре, чуть больше месяца назад. Мне прямо в хостеле предложили полет на шаре. Запросили в евро, но поскольку у меня были доллары, пересчитали на них 155. Я попросила округлить до 150. Согласились. В день полета утром, прямо на площадку подошла девушка, с нее взяли 110 долларов. Она была сверх комплекта - нас уже было 16 человек. Но и с лишним человеком (она как раз попала в мой отсек) тесно не было. Полет был примерно час. Впечатления великолепные! Мы поднимались, опускались, крутились, пролетали над Гереме, на Долиной Любви и прочими. Во время полета нас нимала экшн-камера, прикрепленная к шару. Потом было шампанское, сертификат, как у всех. Нам предложили запись полета за 20 долларов - я взяла.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #77

Сообщение Mikula » 27 фев 2019, 13:04

Добрый день! кто-нибудь бронировал полет на воздушном шаре в этом году? какие цены на апрель предлагают? наш отель прислал предложение 160 евро через Turkey Ballons, пишет, что это очень выгодно
Mikula
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #78

Сообщение Owlbuklya » 29 мар 2019, 10:57

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с оплатой, можно ли оплатить картой или только наличкой?
Owlbuklya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #79

Сообщение Alexander Spartak » 29 мар 2019, 21:39

Вообще 150 евро - пока что цена такая была недели две назад... Но вот юрист у меня знакомый пацан приехал оттуда сегодня - работал там три дня, так вот он сказал, что техника безопасности там на нуле. Очень все это опасно. Все на честном слове летает.
"СПАСИБО" - это кнопочка в правой части сообщения.
English/русский/Turkca понимаю
Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрей (С)
Аватара пользователя
Alexander Spartak
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #80

Сообщение pl--alex » 30 мар 2019, 14:14

Запросил у отеля цену полета на шаре в апреле.

Предлагают Butterfly Balloons (топ4 на трипадвайзоре) за 190 евро и 10 евро скидку при оплате наличными.
Сделал запрос через сайт, цена такая же.
Ну что-то прям офигеть цены стали ;(

Можете посоветовать нормальную контору с адекватным ценником?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #81

Сообщение pl--alex » 01 апр 2019, 08:21

Turkiye balloons на сайте тоже цена 190...
Они все что ли ценник подняли?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль