Выбор воздушного шара в Каппадокии

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #81

Сообщение lo_ol » 07 янв 2014, 13:00

Забронированный отель предлагает две цены на воздушный шар. В обоих случаях старт на рассвете, полет один час. Разницу в письме описать не могут или не хотят.
Буду признателен за разъяснение разницы между конторами и совет кого выбрать.

Агентства в Каппадокии с воздушными шарами. Заказ и бронирование
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #82

Сообщение Антон Бульон » 03 апр 2019, 23:22

pl--alex писал(а) 30 мар 2019, 14:14:Предлагают Butterfly Balloons (топ4 на трипадвайзоре) за 190 евро


Молодцы, знают свой бизнес хорошо. Вложили, в расчете на 1 туриста, 5 евро в "отзывы" на агрегаторе фейковых "отзывов" trip advisor, попали в "top4", и теперь можно на 30 евро больше просить.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #83

Сообщение Шоко » 04 апр 2019, 00:00

pl--alex писал(а) 30 мар 2019, 14:14:Предлагают Butterfly Balloons (топ4 на трипадвайзоре) за 190 евро и 10 евро скидку при оплате наличными.

Это хорошая надежная контора, они давно на этом рынке, чуть ли не одни из первых. Цены всегда у них выше среднего. Летала с ними 4 года назад, (а предварительно долго собирала информацию), и писала в этой теме ранее, мне все понравилось, и я нисколько не пожалела, что чуть переплатила- рисковать здоровьем с сомнительными ребятами как-то не хотелось , так как форс-мажоры с шарами происходят и травмы бывают
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #84

Сообщение pl--alex » 04 апр 2019, 10:47

Антон Бульон писал(а) 03 апр 2019, 23:22:Молодцы, знают свой бизнес хорошо. Вложили, в расчете на 1 туриста, 5 евро в "отзывы" на агрегаторе фейковых "отзывов" trip advisor, попали в "top4", и теперь можно на 30 евро больше просить.

Я все конторы прошерстил, списывался и т.п. Цена везде 180-190 евро.
Вообще негуманно ни разу

Бронил за 2 недели до полета, так уже и мест на мою дату у некоторых нет.

Если кто подскажет адекватную контору с нормальным ценником буду признателен.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #85

Сообщение Evitta » 15 май 2019, 15:41

Turkiye balloons на сайте тоже цена 190...
Они все что ли ценник подняли?


Да, похоже. Нам сказали, что гражданская авиация по соображениям безопасности позволяет теперь запускать одновременно вдвое меньше шаров, чем было раньше. И теперь при бронировании можно попасть на полет не на самом рассвете, а через час после первой партии шаров. И если хотите лететь точно на рассвете в первой партии, то нужно бронировать за месяц-полтора. Но даже и это может не помочь. Мы сидели час ждали летной погоды, было непонятно - полетим или не полетим, в итоге пропустили рассвет и стартанули только в седьмом часу.

У больших контор все забито на месяц вперед. Хозяин гостиницы попытался нам забронировать 20 апреля полет на 11 мая, ему сказали что все fully booked. Но я так понимаю, что они в основной массе не хотели бронировать без данных кредитки, чтобы в случае чего можно было деньги списать с карты. В итоге я сама написала в Turkiye Balloons и в Butterfly Balloons. С последними и полетели за 180 евро налом с чел., при бронировании требуют номер и ФИ с кредитки и в условиях бронирования прописано, что за 2 дня до полета отмена полета со стороны клиента - 100% списание цены за полет.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #86

Сообщение little_poli » 15 май 2019, 21:05

Летали 9 мая с Royal Balloon. Было в принципе все равно с кем, главное - не хотелось корзину на 24 человека, ну и чтоб не ругали их все подряд.

Так как поездка весьма спонтанная была, то я бронировала 25 апреля, желаемая дата была 7-8 мая, улетали мы 9 мая в Стамбул в районе 15 часов.

Butterfly Balloons отказали мгновенно по электронной почте - full booked, в письме дали контакты то ли агента, то ли еще какой-то доверенной компании с пометкой, возможно, они смогут вам помочь. Расстроилась, все их нахваливают.
Turkie ballons были следующими на очереди - тоже отказ, но реакция в течение часа была обратная.
Royal Balloon были третьими, бронировала через сайт, практически сразу написали, что ок, требуются данные карты для гарантии, и тогда за нами будут закреплены места. Тур Royal Queen обещался в корзине 4-16 человек, цена 180€ картой или 170€ налом, 60 минут. Прислали форму, данные карты вносятся все, включая CVV-код (а у Turkie ballons прям при запросе на сайте вводятся, прям утром деньги, вечером - стулья).

Evitta писал(а) 15 май 2019, 15:41:И теперь при бронировании можно попасть на полет не на самом рассвете, а через час после первой партии шаров.

Нам написали, что так как у нас интернет-бронирование, то мы гарантированно будем в первой партии шаров.

Забронировали, прилетели 5 мая, 6 мая шары не летали. По разговорам понимаю, что и за несколько дней до этого тоже все было отменено. Ветер был отменный, в долинах на возвышенностях свистело и сдувало. Днем в районе обеда приходит письмо, что полеты на 7 мая отменены, мы автоматически перебронированы на 8 мая, если мы согласны, то необходимо подтвердить ответным письмом до 10 утра. И что из-за переносов они вынуждены использовать большие корзины на 24 чел.

И так каждый день вплоть до 8 мая.

8 мая у меня затеплилась надежда, я мониторила Windy все это время, и карта ветра наконец побелела, то есть ветер и порывы на завтрашнее утро обещались быть 1-2-4 м\с, это то, что надо. Но письма не было часов до 9 вечера, я уже хотела написать сама и тут вуаля - завтра летите, пожалуйста, подтвердите. Мы сто раз переспросили, точно ли мы до 9 утра вернемся в отель, так как планировали максимум в 11:30 стартовать в аэропорт, заложили запас. Нас сто раз успокоили, что да)

9 мая за нами заехали в 04:13 - на 2 минуты раньше, мы были первые в маленьком автобусе, ехать от отеля оказалось совсем недалеко, минут 10-15. На месте был человек в костюме и расчерченная доска с именами пилотов, столов и списков людей в корзинах. нашли свой стол, нас отправили оплачивать (оплатили с обычной рублевой Visa ВТБ-шной, сначала хотели налом, потом подумали, куда девать столько лир, если вдруг снова будет нелетная).
Шведский стол был на завтрак - нарезка, яйца, зелень, две емкости чего-то горячего, лепешки, нутелла, овсяные хлопья, джемы, груша во льду. Из напитков - соки, чай, кофе машинный, включая макиато. Немного, но очень аккуратно все, чисто, всем хватало. Вроде кажется, зачем завтрак в 5 утра, а хорошо зашло на самом деле.

Потом нас на автобусе отвезли до места посадки - оказалось, мы там ходили вчера, это за картинговым полем, по правую руку, если идти от Гереме по дороге за группой вращающихся пропеллеров (?) на столбах, их видно со смотровой, и в сторону второго большого флага. Подвезли прямо к шару, но практически не дали походить на земле между готовящимися к взлету шарами, следили, чтобы мы не разбегались. На корзине было написано максимум 16 чел. Проинструктировали, как вести себя на посадке, и полетели.

Да, температура воздуха была +4 градуса. Видела там пару наших граждан - девушка в платьице летнем с голыми ногами и в джинсовке, и мужчину в шортах и сланцах. Весело им было, наверно, я продрогла в теплых кедах и в осенней куртке с капюшоном.. Жалела, что подкладку-меховушку от неё дома оставила))

Итого: летали 1ч 10мин, рассвет был в 5:35, встретили в корзине на средней высоте, в корзине было 16 человек, по 4 в отсеке.

Корзину всячески вращали, то есть обзор был на 360 градусов, плюс поднимались, опускались несколько раз. Пилот рассказывал, где какой вулкан, у меня на самом деле в такие моменты мозг информацию перестает воспринимать, я вся - глаза, подробностей не помню. Совсем низко в долины не спускались, я уже представляла, как мы будем в узкие ущелья пролетать, но нет. Пилот говорил, что ждет подходящего ветра и очень попробует, но не вышло. С одной стороны я немного расстроена, но с другой - могли и вообще не успеть, если бы был утренний самолет.

Evitta писал(а) 15 май 2019, 15:41:Нам сказали, что гражданская авиация по соображениям безопасности позволяет теперь запускать одновременно вдвое меньше шаров, чем было раньше.

В районе рассвета начитала минимум 60-65 шаров, минут через 20 после него посчитала второй раз - 95. Больше не считала.

Сели мы в абрикосовое дерево)) я даже на поняла сначала, что это, все было весьма мягко, но когда за шиворот посыпались ветки и вся корзина почему-то оказалась в листьях, было странно. Никто не пострадал, китайцы очень смеялись) Нас достали и отбуксировали, второй раз приземлились на машину, как положено. Пилот сказал, что когда в корзине меньше предельного значения пассажиров, то берут с собой дополнительные баллоны с газом и летают подольше, то есть было бы нас 12, как планировалось, а не 16, может, успели бы пролететь долину.

Но нам понравилось) И впечатление от организации приятное очень.

После полета - игристое (не шампанское, но алкоголь, а не детская шипучка), апельсиновый сок, печеньки и клубника в шоколаде. И медаль на шею вместо сертификата)) Все дружелюбно.
Наше абрикосовое дерево оказалось неподалеку от смотровой с большим флагом, наш отель был совсем близко, поэтому обратный трансфер мы не стали ждать, предупредили, чтобы нас не искали, и пошли пешочком. Зашли еще раз на смотровую, там в районе 7-8 утра еще достаточно мягкий свет, красивые виды. Успели до 9 не спеша позавтракать, собрать вещи и еще 3 часа гуляли по городу. Спокойно успели на самолет.

Маленькая мечта сбылась
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #87

Сообщение Evitta » 15 май 2019, 21:32

little_poli писал(а) 15 май 2019, 21:05:В районе рассвета начитала минимум 60-65 шаров, минут через 20 после него посчитала второй раз - 95. Бол

В наш полет в воздух поднималось 155 шаров ;) Я не считала, пилот сказал. Еще он сказал, что раньше и 400 одновременно запускали. Сейчас уже такого не может быть, потому что лимит уменьшили.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #88

Сообщение little_poli » 17 май 2019, 02:43

Еще про один случай расскажу, со слов девушки.

11 мая, Каппадокия эйр баллон.

Бронировали тоже примерно за пару недель или меньше, через отель или через турконтору, поэтому выбора не было, а чей шар, она узнала уже непосредственно на месте.
В день полета стандартно завтрак, потом полчаса держали в здании, ничего не сообщали, в 5 утра сказали, ждем 6-ти часов, рассвет встретили на земле, в 6 часов внезапно сорвались, полет хоть и по солнцу, но состоялся. Цену я только не спросила у нее.

12 мая полетов снова не было, 13-14 мая летали, в 5:20 было уже много шаров в воздухе.

Evitta писал(а) 15 май 2019, 21:32:Еще он сказал, что раньше и 400 одновременно запускали.

400 шаров - это, наверно, очень круто смотрится! Но если от этого страдала безопасность или что-то еще, то пусть лучше их будет меньше
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #89

Сообщение svc » 02 июн 2019, 10:49

Прошу отозваться кто летал какие сейчас цены?
на многих сайтах компаний цен нет. Я написал в некоторые вчера. Хочу на 13 июня. Сегодня ответили двое: RoyaLBaloon и Butterfly. Первая - мест нет. Вторая 190 евро стандартный тур (не премиум) 16-20 чел в корзине 1 час. 180 евро при оплате наличными.

190 евро это как? Какие там сейчас цены? И вообще середина июня это насколько сезон? Читаю отзывы по отелям за май и там пишут, что жили 3 дня но полететь не смогли, так как всё занято во всех компаниях и что нужно бронировать заранее.

Парой сообщений выше я вижу цены. Но то середина мая, а как для июня? С одной стороны погода в мае лучше, не так жарко. С другой стороны, возможно туристов в июне больше за счёт того что лето - время отпусков. А значит цены выше?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #90

Сообщение Evitta » 02 июн 2019, 11:08

svc писал(а) 02 июн 2019, 10:49:Вторая 190 евро стандартный тур (не премиум) 16-20 чел в корзине 1 час. 180 евро при оплате наличными.

Именно так и летали 11 мая
svc писал(а) 02 июн 2019, 10:49:Парой сообщений выше я вижу цены.

Так что непонятно? По-моему, выше все предельно ясно написано.
svc писал(а) 02 июн 2019, 10:49:Читаю отзывы по отелям за май и там пишут, что жили 3 дня но полететь не смогли, так как всё занято во всех компаниях и что нужно бронировать заранее.

Лично разговаривала с пилотом. Так вот он сказал, что этой зимой в небо поднимались только три раза. В мае полететь вероятность 60%, летом - 90%. Цены от сезона не зависят, просто они в принципе поднялись, насколько я поняла, из-за уменьшения количества одновременно поднимаемых в воздух шаров по новым правилам безопасности в гражданской авиации. Так что спрос есть всегда, и даже превышает предложение.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #91

Сообщение svc » 02 июн 2019, 11:16

Спасибо. А Вы летали стандартный тур или премиум за эту цену? Батерфляем? Всё таки выше указывали цену 170 за тур в котором 16 чел, это лучше, чем 20 у Баттерфляя.

А как там с картой - в смысле у меня на карте нет денег, положить их на карту могу завтра, ибо сегодня Вс. Я так понимаю, что нужно сразу же при бронировании передать им данные карты. То есть оплачиваешь наличными, но данные карты им для страховки даёшь заранее. Вопрос - они проверяют карту на наличие денег (то есть замораживают там какую-то сумму?
Ну вот отели бывало что снимали какую то мелочь и в туже минуту возвращали на счёт, чтобы просто проверить карту. А здесь - проверяют карту?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #92

Сообщение Evitta » 02 июн 2019, 11:36

svc писал(а) 02 июн 2019, 11:16:А Вы летали стандартный тур или премиум за эту цену? Батерфляем?

Баттерфляем стандартный тур, вы не читаете сообщения сверху. Сообщение #84
svc писал(а) 02 июн 2019, 11:16:Всё таки выше указывали цену 170 за тур в котором 16 чел, это лучше, чем 20 у Баттерфляя.

Баттерфляй крупная контора, возможно, в более мелких можно найти цены ниже, они же должны как-то выживать. Если у вас есть время, желание, то ищите дальше. На месте тоже можно попробовать найти, но это лотерея. Я даж читала про цену в 150 евро, но эт девушке на месте повезло, что они первые успели, остальным уже не досталось мест на месте.
svc писал(а) 02 июн 2019, 11:16:То есть оплачиваешь наличными, но данные карты им для страховки даёшь заранее.

Именно так. Ничего не снимают с карты, не депонируют, вообще карту не трогают.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #93

Сообщение svc » 03 июн 2019, 10:14

Подскажите, пожалуйста, приблизительно, при каком ветре шары точно не летают?

Вот смотрю прогноз

Ветер с
СЗ 6 км/ч
Порывы: 26 км/ч

Как то вот это "порывы 26 Км час" - не радует.

И ещё вопрос - есть ли турецкий сайт погоды, может быть он более точный.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #94

Сообщение Evitta » 03 июн 2019, 11:24

svc писал(а) 03 июн 2019, 10:14:И ещё вопрос - есть ли турецкий сайт погоды, может быть он более точный.

Самый точный прогоз на несколько дней вперед, которым пользуется авиация:
https://www.accuweather.com/
Текущий прогноз конторы смотрят на карте похожей на эту:
http://shm.kapadokya.edu.tr/
Так вот, когда мы летали, тут смотрели прогноз по ветру на ближайшие два часа. Нам сказали, что когда флажок будет зеленый, то можно лететь.. Но мы полетели на желтом флаге..
Когда мы летели, ветер показывало 6-7 (наверное км/ч), за час с небольшим мы пролетели где-то 10 км. Так что так оно и было.
UÇULMAZ = нет полетов

Еще хочу добавить, что на день нашего полета был глобальный прогноз дожди с грозами. Так что мы ооочень сомневались: что полетим в принципе. И даже хотели перенести полет за 2-3 дня до дня Х. Но ничего для брони уже не было. Наша контора сразу сказала, что они так не делают, а ставят в лист ожидания только по факту отменившегося полета.
В день Х погода в общем была норм, и даже рассвет был красивый. несмотря на облачность. Но вот ветер заставил поволноваться. А дождь и гроза были, только вечером.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #95

Сообщение svc » 04 июн 2019, 19:32

Evitta писал(а) 03 июн 2019, 11:24:
svc писал(а) 03 июн 2019, 10:14:Текущий прогноз конторы смотрят на карте похожей на эту:
http://shm.kapadokya.edu.tr/
Так вот, когда мы летали, тут смотрели прогноз по ветру на ближайшие два часа. Нам сказали, что когда флажок будет зеленый, то можно лететь.. Но мы полетели на желтом флаге..
Когда мы летели, ветер показывало 6-7 (наверное км/ч), за час с небольшим мы пролетели где-то 10 км. Так что так оно и было.
UÇULMAZ = нет полетов



Скажите пожалуйста. Я смотрел вчера и сегодня (то есть 2 дня) на этом сайте и весь день красные флаги и красные сектора на карте. Правда смотрел не с раннего утра. Вы не помните, бывали ли зелёные флаги после рассветного времени? Возможно они красные после раннего утра всегда?.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #96

Сообщение Evitta » 04 июн 2019, 21:38

svc писал(а) 04 июн 2019, 19:32:Скажите пожалуйста. Я смотрел вчера и сегодня (то есть 2 дня) на этом сайте и весь день красные флаги и красные сектора на карте. Правда смотрел не с раннего утра. Вы не помните, бывали ли зелёные флаги после рассветного времени? Возможно они красные после раннего утра всегда?.

У нас был желтый с пяти утра, как мы начали следить в офисе Баттерфляй. Больше я туда не заходила пока не нашла этот сайт в мск.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #97

Сообщение little_poli » 06 июн 2019, 10:43

Evitta писал(а) 02 июн 2019, 11:36:Ничего не снимают с карты, не депонируют, вообще карту не трогают.

Air Cappadocia сняли 100% оплату с карты заранее, при бронировании - вот этот случай. Цена такая же 180 евро была.
Непонятно, что было бы с возвратом, если б полететь им не удалось.

svc писал(а) 03 июн 2019, 10:14:есть ли турецкий сайт погоды, может быть он более точный.

Я на месте каждый день смотрела приложение Windy. Оно дает прогноз по часам. Полетели, только когда вся зона с 3 до 9 часов утра "побелела".

svc писал(а) 02 июн 2019, 10:49:С другой стороны, возможно туристов в июне больше за счёт того что лето - время отпусков.

Это в России время отпусков. Знаете, сколько там в мае китайцев было? До Стамбула весь самолет - русские, от Стамбула до Кайсери две пары русских увидела, несколько европейцев (немцы, итальянцы), турков тоже мало, остальные - китайцы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #98

Сообщение svc » 09 июн 2019, 11:22

little_poli писал(а) 06 июн 2019, 10:43:
Evitta писал(а) 02 июн 2019, 11:36:Ничего не снимают с карты, не депонируют, вообще карту не трогают.

Air Cappadocia сняли 100% оплату с карты заранее, при бронировании


А как удалось купить? Если на сайте, то он не работает http://www.airkapadokya.com
Сайт фееричный, число детей невозможно выбрать меньше одного , при следующем шаге - "страница не найдена." Также и при попытке перейти на инглиш то же "страница не найдена." Уже и с Хрома и с Оперы пробовал, и через VPN
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #99

Сообщение svc » 09 июн 2019, 12:23

Каждый день вижу на сайте http://shm.kapadokya.edu.tr/?lang=2 запрет на полёты (красные флаги) вот и сейчас тоже. Правда лень вставать в 5 утра, может в 5 утра и бывает флаги зелёные
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #100

Сообщение little_poli » 10 июн 2019, 18:26

svc писал(а) 09 июн 2019, 11:22:А как удалось купить?

Уточнила, тут https://www.gorgeousturkeytours.com/tur ... our-1-hour
Походу, это агент, так как не было в них выбора, кем лететь, по факту узнали, что Air Cappadocia. Ну и цена уже 200 евро, а не 180(

svc писал(а) 09 июн 2019, 12:23:может в 5 утра и бывает флаги зелёные

Ваш сайт не хранит историю того, что было в 5 утра. А ветер начинается уже после 7-8 часов, поэтому вы и видите постоянно красные флаги. Придется либо вставать в 5 утра, либо верить Винди. Сегодня, возможно, что и не летали, мне говорили, что до 5 м\с полеты порывы допускаются для полетов. И завтра уже отменили скорее всего. Если посмотрите фото, увидите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбор воздушного шара в Каппадокии

Сообщение: #101

Сообщение Evitta » 11 июн 2019, 11:57

svc писал(а) 09 июн 2019, 12:23:Правда лень вставать в 5 утра, может в 5 утра и бывает флаги зелёные

Я тут три дня плохо сплю по утрам. Сегодня заглянула в пять утра, а там старые данные. Есть у меня подозрение, что онлайн прогноз по ветру на сайте института гражданской авиации только по логину и паролю. Поэтому мы ничего не видим.
Нашла одну камеру в Учхисаре с видом на Гереме и окрестности. Так вот, сегодня ни одного шара не было в период с пяти до полседьмого в зоне видимости, а смотрит камера аккурат где летают шары. Если завтра буду плохо спать, еще раз гляну.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль