Дюденские водопады (Анталья). Может кому пригодиться

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дюденские водопады (Анталья). Может кому пригодиться

Сообщение: #1

Сообщение Serhio-79 » 19 окт 2020, 08:42

Маловато нашел информации по посещению данных достопримечательностей, поэтому делюсь своим опытом, может кому пригодиться.
Из центра города (ТЦ "Mark Antalya", бульвар Генерала Улусой) до Верхнего Дюдена можно добраться только автобусом 66, обратно - 66 и 80.
Ехать около 25 минут, но интервалы движения данных маршрутов очень большие (мы вчера ждали 66-го 40 минут). Где выйти - лучше спросить в автобусе у местных, т.к. автобусы в Анталии останавливаются на некоторых остановках только по требованию. Duden Salelesi - как раз из таких. Местные знают, когда надо в автобусе нажать кнопку "остановить". Вход в парк платный - 5 лир. Билеты в кассе только за наличные лиры, карты не принимают. Также только за нал работают все сувенирки и кафе в парке и около. Туалет в парке платный (1 лира). Весь парк находится по течению водопада, по склону холма. Естественно, много лестниц. Ступеньки много где в плохом состоянии (выщерблены, расшатаны), при нас несколько человек упали. Никакой обслуги, кроме билетера и торговцев, в парке нет. Напротив парка (возле большой автостоянки) есть возможно сфотографироваться с экзотическими для нас, верблюдами. (10 лир фото, 20 лир проехаться). На остановке в обратном направлении есть сетевой супермаркет А-101, а в 100 м дальше (за перекрестком)- сетевой супермаркет SOK, там можно платить картами
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль