Лучший пляж на Занзибаре

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение Bkmz » 07 апр 2021, 12:09

Maximilian, 0,1 - 2,8 - умеренные колебания уровня. При 0.1, до глубины 1 метр, придется идти метров 100-500, точно не скажу, мы жили на северной окраине Paje, рельеф дна может отличаться. Зато, в это время, прозрачность воды самая высокая, а волнение самое низкое и купание весьма комфотрное и уединенное. Так же, есть возможность доплыть до рифа, где еще есть какая-то живность. До рифа 1-1,5 км от берега (без учета отлива), к этому надо быть готовым. При 2.8, купаться можно будет рядом с берегом и ширина пляжа сократится, но будет, вероято, легкая волна и прозрачность снизится. И не забывайте о промежутках, между максимальмными значениями уровня, которые занимают значительную часть времени, посмотрите на время пиков.
Bkmz
полноправный участник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 24

Сообщение Diant » 07 апр 2021, 19:12

Maximilian писал(а) 07 апр 2021, 10:57:Хотелось бы заранее. ..

Заранее один вариант - север и нет проблем.

Maximilian писал(а) 07 апр 2021, 10:57: ...Думаю или разбивать поездку: неделю на Падж и неделю на севере/северо-западе или остаться на обе две) недели на востоке.
...

Если не кайтер, то На Падже повеситься можно от такого срока. При возможности менять локацию - делать это однозначно, вообще не привязываясь к приливам.
Diant
почетный путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 42
Отчеты: 13

Сообщение Bkmz » 07 апр 2021, 20:03

Diant, север тоже не идеален, все индивидуально. По мне, север это Анапа с красивой водичкой и жить там дольше трех дней, я бы не стал. Я понимаю, что большинству, наверное, понравится больше на севере, но не всем. На Падже и ресторанчики получше и атмосфера и вода тоже красивая. И отливы, если они интерсны конкретному человеку, дают дополнительные возможности. Сидеть всю дорогу на пляже, не вариант, конечно, желательно двигаться. Мы брали машину на 5 дней. В окрестностях тоже есть что посмотреть, кстати. Километров 10 к северу от Падже, есть местечко Донгу. С лагуной и пирсом. Вот, на мой взгляд, лучший пляж острова. Но там дефицит ресторнов.
Bkmz
полноправный участник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 24

Пред.

Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи

Включить мобильный стиль