Восхождение Кили & сафари

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восхождение Кили & сафари

Сообщение: #1

Сообщение Maria Pozdneeva » 06 янв 2013, 23:32

Господа, только что вернулись из потрясающей поездки. Вылетали из Москвы 25 декабря.

Программа была такая: прилет в Найроби, поездка в Арушу на автобусе. Из Ариуши отправление на Кили и восхождение по маршруту Marangu в течение 4 дней.
Не могу сказать что в это время года погода способствует восхождению- каждый день мы попадали в тропический ливень (температура понижалась пропорции нальет высоте). Тем не менее, команда портеров и гидов действительно делала все чтобы облегчить нам восхождение. В итоге часть группы поднялась на Uhuru peak (5895) а часть на Gillmans point (5680).
Кили недооцен по тяжести восхождения - высота берет свое, а часть камней на последней части восхождения забирает все силы на этом маршруте.

Сафари мы выбрали в Таранги где концентрация животных максимальная в это время года. Мы также посетили Нгоронгоро кратер - фантастические сочетание микроклимата кратера вулкана и кучи живности. Потом мы пешком сходили на озеро Маньяра- погуляли по одной земле в антилопами и зебрами.

После этого мы ехали на Занзибар. Там мы были неприятно удивлены тем что рейсы Кили-Занзибар отменяет просто так (компания 540 air) а забронированные отеле оказываются заняты ( parándose becas resort). Тем не менее, мы получили мега впечатления от красоты острова.
Maria Pozdneeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль