Маршрут по Кении на 2 недели - прошу советов, критики

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Кении на 2 недели - прошу советов, критики

Сообщение: #1

Сообщение al_kor » 08 сен 2021, 15:06

Прошу уважаемых форумчан покритиковать маршрут, который я накидал на 2 недели путешествия по Кении. Африка – не моя любовь, но, по нынешним временам, приходится «брать, что дают». Впрочем, сафари я бы повторил, что и собираюсь сделать.
Готовлюсь я обычно долго и детально, но, опять же, в сегодняшних реалиях сроки сжаты. Отчётов по Кении сильно меньше, чем по Танзании, так что буду признателен за любые предложения и дополнения по маршруту.
Особенно интересует выделенное жирным – это либо непонятные для меня факты, либо требующие подтверждения. В общем, то, в чём я не уверен.

02/10 СБ – 05/10 ВТ Сафари
Прибытие в Найроби в 03.30 ночи. Встреча гидом в аэропорту и убытие на сафари.

05/10 ВТ Сафари-Найроби
Вечернее возвращение в Найроби. Ужин.

06/10 СР Найроби
День на осмотр. Вообще, всё прочитанное не вызывает у меня большого желания глубоко исследовать кенийскую столицу. Из того, что отметил – Национальный музей, ж/д музей под вопросом. Я бы сгонял в Киберу с гидом каким-нибудь, но целенаправленно ещё не искал, а в процессе чтения пока не видел таких предложений. Буду признателен, если кто поделится.
UPD: предложения по Кибере с гидом найдены.

07/10 ЧТ Найроби-Ламу
Вылет в Ламу рейсом в 14.30. Лодки из аэропорта до самого Ламу там ведь интуитивно находятся?

08/10 ПТ Ламу

09/10 СБ Ламу-Пляж
Вылет из Ламу в Момбасу рейсом в 11.30. Сразу из аэропорта на Диани – такси из аэропорта около 50 долларов.

10/10 ВС – 12/10 Пляж

13/10 СР Пляж-Момбаса
Часов в 12 вернуться в Момбасу на такси (или на минибасе, которые ходят от Укунды до вокзала). Осмотр города.

14/10 ЧТ Момбаса-Найроби
С утра погулять по городу. В 15.00 поезд в Найроби. Билет лучше забронировать заранее через сотрудников ресепшн отеля.

15/10 ПТ Найроби
Продуктовые закупки, финальный ужин в приличном ресторане.

16/10 СБ Найроби-Москва
Обратный вылет в 04.25
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кении на 2 недели - прошу советов, критики

Сообщение: #2

Сообщение kts43 » 10 сен 2021, 23:23

al_kor писал(а) 08 сен 2021, 15:06:Я бы сгонял в Киберу с гидом каким-нибудь, но целенаправленно ещё не искал, а в процессе чтения пока не видел таких предложений. Буду признателен, если кто поделится.
UPD: предложения по Кибере с гидом найдены.

В Киберу гид не нужен. Мы ездили туда с мужем вдвоем. Просто взяли такси и поехали. Как приехали - вышли у самой большой помойки, такси отпустили и начали снимать. Тут сразу подкатили 2 местных жителя и вызвались быть нашими "секьюрити". Провели нас по трущобам, показали всю их "инфраструктуру" и по нашей просьбе завели в один из домов, посмотреть, как живет там семья. За это "удовольствие", конечно, потом попросили денег. Я дала 1000 шиллингов и еще 500 оставила в семье, куда заходили.Конечно, им больше хотелось, но я сказала, что не взяла с собой - район же криминальный. Честно говоря, особой жести мы там не видели - никто на нас не пытался напасть, ограбить и так далее - просто жутко грязный и вонючий бедный район. Но там есть магазины, и даже школа - многие люди выглядят вполне прилично. Может быть там ночью и опасно, но днем вполне можно ходить спокойно, если запах помойки не пугает.
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Кении на 2 недели - прошу советов, критики

Сообщение: #3

Сообщение al_kor » 11 сен 2021, 11:12

kts43 писал(а) 10 сен 2021, 23:23:В Киберу гид не нужен. Мы ездили туда с мужем вдвоем.

Вы смелые) Я, всё-таки, на всякий случай склонялся бы к гиду. По опыту Танзании - во время прогулки по Аруше тёмным вечером было порой слегка некомфортно даже трём мужикам с нормальным багажом путешествий)

Маршрут я слегка поправил.
Добавил денёк на Ламу, хочется сгонять посмотреть руины старого города Такве и форт Сию.
Если будет совсем скучно - можно будет на Шелу сходить попляжить.

Убрал возвращение в Момбасу для дальнейшего перемещения обратно в Найроби. Можно же улететь из Укунды и избежать парома и минибаса. Чуть дороже, но время экономится.

Теперь так:
02/10 СБ – 05/10 ВТ Сафари
Прибытие в Найроби в 03.30 ночи. Встреча гидом в аэропорту и убытие на сафари.

05/10 ВТ Сафари-Найроби
Вечернее возвращение в Найроби. Ужин.

06/10 СР Найроби
Национальный музей, ж/д музей, смотровая.

07/10 ЧТ Найроби-Ламу
Вылет в Ламу рейсом в 14.30. Лодки из аэропорта до самого Ламу там ведь интуитивно находятся?

08/10 ПТ Ламу

09/10 СБ Ламу

10/10 СБ Ламу-Момбаса
Вылет из Ламу в Момбасу рейсом в 11.30. Город

11/10 ВС Момбаса-Пляж
Утром доосмотр города, если надо. Потом переезд на пляж.

12/10 Пляж

13/10 СР Пляж

14/10 ЧТ Пляж-Найроби
Рейс из UKA в 15.30

15/10 ПТ Найроби
Утром в Киберу. Продуктовые закупки, финальный ужин в приличном ресторане.

16/10 СБ Найроби-Москва
Обратный вылет в 04.25
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль