Парки Мексики для ребенка -что посоветуете

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парки Мексики для ребенка -что посоветуете

Сообщение: #1

Сообщение Мировая » 25 ноя 2013, 16:36

Ув.форумчане, просмотрела темы, не увидела ничего отдельного про развлечения для детей, может пропустила Скоро едем в Мексику с дитем 10 лет. Почитала про парки , звучит здорово, но нигде не написано, насколько это возможно и безопасно для детей, куда им можно, куда нельзя и пр. Хотелось бы выяснить это заранее, чтобы зря не прокататься Кто был там, расскажите, что знаете, что видели Мне бы поточнее все узнать, потому что у меня детеныш с дцп и там, где нужна страшная ловкость и устойчивость, туда нам нельзя. Но может там прицепляют, закрепляют подвешивают, что особенно ловкости не нужно? Сплавлялись же мы с ним по Кваю в спас жилетах и на голове слона он у меня путешествовал, так что если с умом и маленькой дозой безумия, то нам можно Только расскажите хоть немного, как это выглядит все в мексиканских парках -мы в подобных не были Заранее благодарна
Мировая
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
достопримечательности Мексики

Re: Парки Мексики для ребенка -что посоветуете

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 25 ноя 2013, 16:45

Я ездила по паркам Мексики с дочкой 10 лет в прошлом году. Ничего архисложного там нет, даже в X-plor все достаточно просто. Там, где на тросах запускают, можно вместе с ребенком, на старте вас закрепят, проверят, а на финише поймают (правда не везде, есть места, где приземляться нужно в воду. Но там везде есть лестницы - то есть вы можете посмотреть куда надо лететь, если вас что-то не устроит - всегда можно спуститься и дойти до следующей точки. Остальное там совсем просто - по подземной реке нужно плыть в жилете, на багги кататься безопасно, единственное, что мне не понравилось - это сплав на плотах, там тесно и узко, плоты застревают и все толкаются. Кстати, в X-plor есть русскоговорящие сотрудники, к ним можно обратиться за консультацией.
В Шкарете вообще нет ничего такого, что было бы не по силам вашему ребенку.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Парки Мексики для ребенка -что посоветуете

Сообщение: #3

Сообщение Мировая » 26 ноя 2013, 14:31

Тозита, спасибо за ответ! Скажите, а там, где в воду приземляться, там тоже с ребенком вместе? ) Вашей дочке оба парка понравились или куда-то вы бы сейчас и не поехали уже? А где вы были еще, ну кроме исторических мест? В аквапарке, например, или я что еще пропустила ? Там вроде 2 аквапарка, какой лучше в смысле средних горок именно и детских комплексов лет для 7 этак ? А то на картинках трудно понять. Спасибо!
Мировая
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Парки Мексики для ребенка -что посоветуете

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 26 ноя 2013, 18:53

Там, где в воду, я не помню, можно ли вдвоем, но там садишься в гамак, перевернуться сложно.

182.JPG


Мне показалось, что там максимально безопасно, дочке понравился именно X-plor, в Шкарете нам не понравилось тем, что там толпы народу, ну и устали за целый день. В аквапарках мы не были, брали машину и ездили по всему Юкатану. Если хотите, почитайте мой отчет по Мексике - Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль