Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Сообщение: #1

Сообщение VOV » 03 янв 2014, 19:05

1. Сеноты. Ну как же их тут до фига...
Какие все-таки интереснее в районе Акумаль, Тулум, Коба и Плая? Может не самый большой и длинный, но куда не возят сотни автобусов с туристами и есть "изюминка"? Или для общей эрудиции залезть в Гранд и Секрето и успокоиться, ибо все они на одно лицо?
Есть машина, передвижения на 100-200 км, не проблема.
2. Я нашел ТОП-10 археологический сайтов Юкатана, вчера съездил в Тулум. По мне, ну как-то это совсем аттракцион для туристас, может не хватает археологических знаний, может выпил мало, т.к. за рулем.
Коба- это почти тоже самое или по натуральнее?
Я точно поеду в Паленке и, в раздумьях по поводу Калакмуля.
Вопрос к посетившим Калакмуль. Он настоящий?:)
А что бы выбрали вы, уважаемые знатоки?
Последний раз редактировалось VOV 04 янв 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
VOV
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
акапулько побережье океана

Re: Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Сообщение: #2

Сообщение Onil » 03 янв 2014, 19:31

VOV писал(а) 03 янв 2014, 19:05:Вопрос к посетившим Калакмуль. Он настоящий?:)

oн лучший
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Сообщение: #3

Сообщение VOV » 04 янв 2014, 18:02

Вот и хорошо. Про руины теперь есть окончательная ясность. Спасибо.
Сейчас еще как про сеноты скажут, так и буду умный за чужой счет.
VOV
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 49

Re: Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Сообщение: #4

Сообщение lokr » 04 янв 2014, 20:18

Про сеноты много не скажу, могу только свое мнение насчет известного в тех краях сенота Семь ртов: - разводилово.
Гранд сенот - ничего. Если будете там, не поленитесь пройти дальше по грунтовке, через метров 50-100 там будут еще несколько малых сенотов, один закрытого типа, с лестницей, парочка заросших, но тоже для общего развития можно глянуть.
Лучший, на мой взгляд, из всех - Ик Киль. Если б только он не был так раскручен... )
Самула хорош, но он не совсем в тех краях (как и Ик Киль)
...
Калакмуль не посетил, увы. Но если будете в тех краях, заслуживает внимания Бекан, он тоже "дикий", нет народу, и подревнее Чичен Ицы и многих известных.
lokr
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Сообщение: #5

Сообщение Basilio De Gama » 14 янв 2014, 14:04

Мы посветили

- Коба
- Эк Балам
- Тулум
- Чичен Итца

Чичен Итца - с визуальной точки зрения самый впечатляющий

Тулум - ни о чем, просто не впечатлил, поле и стоят остатки стен. Красивое море и пляж.

Коба - интересно, в джунглях, людей не много, можно забраться на пирамиду

Эк Балам - как и коба, впечатляет, но не прям, чтобы сознание потерять

Были в двух сенотах, оба понравились. Новые ощущения)))

Самые крутые пирами находятся далеко от Тулума и Плаи с Канкуном, мы ошибку сделали, нужо было брать 3-х дневный тур, чтобы доехать до Мериды, Ушмаля, Калакмуля. В след раз уже обязательно так и сделаем.
Basilio De Gama
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Сообщение: #6

Сообщение lokr » 14 янв 2014, 18:09

Посветили или посетили?
Нам из раскрученных больше всего понравился Ушмаль, из джунглевых - Бекан, но мы не были в Калакмуле и Яшчилане, наверняка, там атмосфера более впечатляющая.
lokr
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Сообщение: #7

Сообщение VOV » 15 янв 2014, 11:47

Про сенот. Я съездил в Рио Секрето. По мне, так ни о чем. Много рассказа о том как капает вода с известняком и бла-бла-бла. Мы это в школе по химии все проходили. А вот посмотреть, особенно, нечего. В общем, я ожидал большего.
Про пирамиды. Несколько раз прочитав про то, что Калакмуль- лучший, я решил не размениваться по мелочам, тем более, что по погодным условиям, заказанный самолет в Паленке дважды перенесли.
Я выехал после завтрака из Акумаля и через 5 с половиной часов доехал до гостиницы на въезде в Калакмуль.
Этот эко-отель не дешевый- 180 баксов за ночь и плюс вся жрачка платная, включая завтрак. Если бы можно было фарш провернуть назад, то я бы остановился в одном из отелей Бекана за 50 долл. и утром быстро проскочил до нац. парка, что и всем советую.
На следующее утро я был в Калакмуле первый и следующего туриста увидел через час-полтора. Я- чловек не эмоциональный, но, стоя наверху пирамид над джунглями, даже меня зацепил пейзаж и атмосфера. Рекомендую.
Там же я узрел на рисунке, что на самом деле в Мексике всего 2 самых больших города майя- Калакмуль и Паленке, в Гватемалле- 3, Белизе-2 и где-то еще, а всего- 9. Про всякие Тулумы, Кобы и Чичен Ицы даже нет упоминаний.
Да, там еще за большой пирамидой, той, что левее от дороги есть тропа вокруг (спуститься с нее и обойти ее слева). Так там можно хорошо погулять в джунглях и увидеть везде остатки культурного слоя и живность. Мне повезло, попались обезьяны, туканы, какая-то толстозадая антилопа, эти индюшки-павлины-глухари (вкусные, наверное).
Еще 2 вещи. Когда поедете назад, по левой стороне, км в 35 от пирамид будет плакат, маленький съезд и внизу видна река. Вправо, вдоль речки, пойдет пешеходная дорожка и на ней самое толстое и огромное дерево, которое я видел в Мексике.
Поесть. Выехав на шоссе из нац. парка и повернув направо, примерно через 20 км справа смешная реклама кафе. Висит растяжка, нарисованы какие-то блюда и написано что-то типа "Папа кафито" (не ручаюсь). Чуть дальше по шоссе за отбойником кафешка на 4 столика и ранчо. Ни слова не говорят по-английски, но мясо отличное и цена смешная. Попробуйте.
Там еще колоритный дед в шляпе с пером бродит и 2 тетки готовят. Я им просто пальцем потыкал в словарь и они зашуршали. Салат, пиво, шняга из бобов и стейк- 6,5 долл.
VOV
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 49

Re: Вопрос про сеноты и руины Юкатана. Какие интереснее?

Сообщение: #8

Сообщение Basilio De Gama » 17 янв 2014, 21:28

VOV писал(а) 15 янв 2014, 11:47:Про сенот. Я съездил в Рио Секрето. По мне, так ни о чем. Много рассказа о том как капает вода с известняком и бла-бла-бла. Мы это в школе по химии все проходили. А вот посмотреть, особенно, нечего. В общем, я ожидал большего.
Про пирамиды. Несколько раз прочитав про то, что Калакмуль- лучший, я решил не размениваться по мелочам, тем более, что по погодным условиям, заказанный самолет в Паленке дважды перенесли.
Я выехал после завтрака из Акумаля и через 5 с половиной часов доехал до гостиницы на въезде в Калакмуль.
Этот эко-отель не дешевый- 180 баксов за ночь и плюс вся жрачка платная, включая завтрак. Если бы можно было фарш провернуть назад, то я бы остановился в одном из отелей Бекана за 50 долл. и утром быстро проскочил до нац. парка, что и всем советую.
На следующее утро я был в Калакмуле первый и следующего туриста увидел через час-полтора. Я- чловек не эмоциональный, но, стоя наверху пирамид над джунглями, даже меня зацепил пейзаж и атмосфера. Рекомендую.
Там же я узрел на рисунке, что на самом деле в Мексике всего 2 самых больших города майя- Калакмуль и Паленке, в Гватемалле- 3, Белизе-2 и где-то еще, а всего- 9. Про всякие Тулумы, Кобы и Чичен Ицы даже нет упоминаний.
Да, там еще за большой пирамидой, той, что левее от дороги есть тропа вокруг (спуститься с нее и обойти ее слева). Так там можно хорошо погулять в джунглях и увидеть везде остатки культурного слоя и живность. Мне повезло, попались обезьяны, туканы, какая-то толстозадая антилопа, эти индюшки-павлины-глухари (вкусные, наверное).
Еще 2 вещи. Когда поедете назад, по левой стороне, км в 35 от пирамид будет плакат, маленький съезд и внизу видна река. Вправо, вдоль речки, пойдет пешеходная дорожка и на ней самое толстое и огромное дерево, которое я видел в Мексике.
Поесть. Выехав на шоссе из нац. парка и повернув направо, примерно через 20 км справа смешная реклама кафе. Висит растяжка, нарисованы какие-то блюда и написано что-то типа "Папа кафито" (не ручаюсь). Чуть дальше по шоссе за отбойником кафешка на 4 столика и ранчо. Ни слова не говорят по-английски, но мясо отличное и цена смешная. Попробуйте.
Там еще колоритный дед в шляпе с пером бродит и 2 тетки готовят. Я им просто пальцем потыкал в словарь и они зашуршали. Салат, пиво, шняга из бобов и стейк- 6,5 долл.



мдэээ - мы точно с этими кобами и чичен итцами - нифигашеньки не видели ((((
Basilio De Gama
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль