Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #1

Сообщение SweetMaryann » 03 июл 2021, 00:04

Подскажите, пожалуйста, в Акумале или еще где в окрестностях, можно ли поплавать с черепахами, не покупая тура?
Я даже готова заплатить, но не хочу вставать в 6 утра и ехать на целый день с обедом.
Хочется в идеале часик самим посмотреть (потрогать?) больших черепах и поплавать с маской рядом.
Есть ли такая возможность в августе и как правильно все сделать.
Буду благодарна за любые советы.

Такой же вопрос про китовых акул. Тут я почти смирилась, что без тура не получится.
Кроме денег обидно, что теряешь день, а плаваешь от силы полчаса..
Может, есть лазейки?
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 июл 2021, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 03 июл 2021, 02:26

Так вы езжайте в этот Акумаль и на месте решайте)
Думаю,нет проблем за ваши деньги.
Где вы базируетесь?
Мы из Плайя дель Кармен ездили по окрестностям на маршрутках.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #3

Сообщение Novenkaya » 03 июл 2021, 08:04

В Акумале легко. Приезжаете на пляж, смотрите где плавают группы с масками, значит в этом районе черепахи есть. Туда и плывите. Единственное неудобство - за вещами на берегу некому следить.
Novenkaya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #4

Сообщение SweetMaryann » 03 июл 2021, 12:16

Но там парковка есть? Если да, то вези в машине оставим))
А черепахи близко? Не надо километры плыть до них?)
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #5

Сообщение SweetMaryann » 03 июл 2021, 12:17

И ещё вопрос: черепахи всегда есть? Или стая черепах приплывает и уплывает по моему плану))?
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #6

Сообщение SweetMaryann » 03 июл 2021, 12:17

По своему, не по моему ))
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #7

Сообщение SweetMaryann » 03 июл 2021, 12:34

Мы будем жить в каталония роял тулум . По карте 16 км от акумаль и 13 мин на машине. А если на маршрутке, то как называется остановка где выходить?
Маршрутки перед всеми отелями останавливаются? Как ее найти возле нас?
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #8

Сообщение Eva3211 » 03 июл 2021, 14:59

Маршрутка ходит по главной трассе и перевозит местных,поэтому перед отелями не останавливается.
Поэтому,выходишь на дорогу и голосуешь.
Погуглите
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #9

Сообщение nekto_ona » 21 окт 2021, 03:05

Novenkaya писал(а) 03 июл 2021, 08:04:В Акумале легко. Приезжаете на пляж, смотрите где плавают группы с масками, значит в этом районе черепахи есть. Туда и плывите. Единственное неудобство - за вещами на берегу некому следить.

Ну не знаю. вход на пляж 6 долл. для тех, кто с черепахами не хочет плавать, а только у берега поплескаться и позагорать. Говорим не надо нам черепах, а сама я одела маску и пошла плыть в поисках черепахи. Так один из гидов мне говорит - нельзя! иди и покупай тур. Поплавать стоит 35 долл, при этом с гидом, он и черепах покажет и дальше к рифу на кораллы и рыбок посмотреть.
Где это все обойти - непонятно, чтобы бесплатно. А вычислят вас легко, т.к. все, кто заплатил и им можно - они с жилетами. Без жилета нельзя.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #10

Сообщение nekto_ona » 21 окт 2021, 03:09

А вообще мы брали рыбалку + снорклинг. Рыбу не поймали, зато снорклинг был супер! с лодки нырнули вместе с капитаном, он взял с собой кусок рыбы и тем самым приманил черепаху, ската и кучу рыб, там такой круговорот их всех происходил нереальный! Тут восторг был больше, чем на Акумале. Узнайте, может реальнее взять просто снорклинг на лодке, удовольствия больше. И дите 5 лет тоже с маской плавала и впервые увидела что под водой, а на Акумале отказалась. Снорк был примерно в районе Шкарета или немного за ним в сторону Акумаля.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #11

Сообщение I Love You » 26 дек 2021, 22:46

SweetMaryann писал(а) 03 июл 2021, 00:04:Подскажите, пожалуйста, в Акумале или еще где в окрестностях, можно ли поплавать с черепахами, не покупая тура?
Я даже готова заплатить, но не хочу вставать в 6 утра и ехать на целый день с обедом.
Хочется в идеале часик самим посмотреть (потрогать?) больших черепах и поплавать с маской рядом.


Поделитесь опытом, как получилось?
Заеду в Акумаль на пару часов, и хочется поплавать с черепахами с теми же критериями, что у вас :)
I Love You
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #12

Сообщение Zlayer » 12 янв 2022, 18:22

У нас было так.
Приехали на такси из ПДК (500 пессо в 1 сторону). Если кто на своей машине, парковка за деньги.
Вход в пляжную зону 6$. Свои маски взяли с собой.
Пляж/бухта красивая с пальмами, в лучшую сторону отличается от Канкуна, ПДК и Тулума.
Народу в 4-м часу было много.
Уже на пляже нам зазывалы предложили совершить заплыв в жилетах по цене для местных + 8-летний ребенок за полцены, а 5-летний бесплатно, отдельной группой с гидом. Не помню сколько, но точно меньше 30$ за взрослого. Мы согласились.
Заплыв идет по огороженному буйками круговому пути. По времени минут 45.
За это время встретили 4-5 черепах (большая ~90см в диаметре, остальные 50-70см). Рыб много, но не то чтобы супер красиво. Во 2-й половине пути стали попадаться круглые донные скаты. Сначала небольшие ~30см в диаметре, потом несколько больших до 1м в диаметре. И самое большое впечатление: мимо нас близко пролетел большой крылатый скат, неспешно и величественно взмахивая своими треугольными крыльями.
Т.к. это конвейер, то долго поплавать в 1-м месте не дают, подгоняют следующими группами, но за крылатого ската я им всё простил))
Вода была не идеально прозрачная, думаю из-за низкого солнца, т.ч. для лучшего вида наверное стоит приехать пораньше.

Потом пошли правее в середину бухты, и там я сам поплавал с маской. Ближе к буйкам нашел большую черепаху и минут 20 спокойно в одиночестве понаблюдал за ней. Так же нашел неплохие коралловые рифы с красивыми рыбками, в т.ч. крылатку.
Т.ч. у кого есть время, можно сначала попробовать поплавать самим, а если не повезет, обратиться к жилетникам.
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно ли купаться с черепахами и акулами без тура в Акумале?

Сообщение: #13

Сообщение Lensbaby » 26 янв 2022, 12:37

Были на Акумале 12 января.
Перед воротами есть 2 большие парковки, 50 песо за весь день. За воротами прямо у пляжа ещё одна парковка - 20 песо в час. Вход на пляж оплачивается через кассу - 150 песо за человека. Внутри все организовано - души, туалеты, места для переодевания, много локеров. За локер мы оставляли залог в 100 песо, который нам потом вернули.
Мы приехали к 8:45, были первыми на пляже, группы начали приезжать после 9:30. Никто специально не зазывал, свои услуги не навязывал. Без гида можно плавать вдоль всей полосы пляжа до первых буйков (это вроде 80 метров от берега), дальше - только в жилете и с гидом. Мы гида не брали, прочесали всю прибрежную линию, но черепах так и не увидели, зато видели много крупных рыб и ската. Группы, которые плавали с гидом видели черепах достаточно далеко от берега - слышали из разговоров и само место с черепахами было понятно по «зависанию» групп в одном и том же месте.
Мы провели на пляже пару часов, потом уехали плавать с рыбами в лагуну Ял Ку.
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль