Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #1

Сообщение uhlava yaroslav » 24 май 2009, 14:50

Что можно посмотреть с тихоокеанского побережья Мексики, Гватемалы? Киты... акулы...
На слуху одно Акапулько... но интересуют больше природные парки... заповедники... океан...
The good, the bad, the ugly
Аватара пользователя
uhlava yaroslav
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.09.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
затерянные города майя

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #2

Сообщение Xondr » 14 июл 2009, 09:55

Да, Акапулько это здорово. Я ехал Мехико- Лос Азуфрес -Текила- Пуэрто Баярта- и далее на юг вдоль побережья (щас не вспомню, карту надо смотреть) и далее Колима- Мехико с остановками в более-менее интересных пунктах. Пуэрто Баярта чудесный городок, не большой и не маленький, туристический, очень много американцев. Большой красивый пляж, развлечения на нем не самые дешевые, гостиницы на любой вкус и достаток. Вобщем понравилось. На пляжах "полулегально" продают травку. Южнее -часа два на авто, есть чудесные пляжи Тенакатики, там спокойнее, но сервис отелей более чем не замысловатый, хотя есть термоядерные кондишки. Зато дешего и вкусные завтраки. Я б там и остался, чесслово. Тихий океан 29-30 градусов, красотища, дельфины, крокодилы. Забыл сказать, в районе пляжа мангровые леса, т.е. впадает какая-то пресноводная река, но впадает она в соседнюю бухту, а в Тенакатике она подходит близко (от моря до реки перешеек метров 200). Там берешь лодку с гидом и он везет по манграм, в которых путь прорубают каждые 10 дней, как заверял гид. Выходите в море, там дельфины и типа рыбалка, но рыбалка естественно профанистическая. Вроде удочки есть, но лодочник несется так, что крючки летят в метре над водой. Не знаю, как они там умудряются рыбу ловить . Оттуда можно поехать на черепаший пляж (час езды на юг и какой-то пляжик с крокодилами). Кроки там за рабицей живут в мангровом лесу. 2-х 3-х метровые, только мексы могли придумать рабицу натянуть, что бы от крокодилов защитится. Говорят, они пару раз выбегали на назойливых посетителей. Сетка спасала, но только от укусов, от шока нет Черепаший пляж тоже красивое спокойное место, вечером, вылазят черепахи откладывать яйца. Но гид настоятельно не рекомендовал иностранцам быть там в ночное время, т.к. очень много браконьеров и могут сделать больно или вообще своровать, хотя лично он таких случаев не вспомнил. Мы были только до заката там. Еще в том районе есть какие-то черные жуки, размером с небольшого таракана. Говорят очень больно кусаются, летят они на свет, а их там все сразу давить начинают, но их много... вобщем дикая страна
Вобщем, как-то так. Есть что там посмотреть, но надо арендовать авто.
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 14 июл 2009, 10:39

Собираюсь в круиз на "Ройял Кариббеан" по тихоокеанскому побережью Мексики.
По моим наблюдениям маршруты там примерно одни и те же. Думаю, наиболее интересные города региона "Ройял" и остальные компании выбирают.
У меня
-Кабо Сан Лукас,
-Мацатлан,
-Пуэрто Валльярта,
-Мансанильо,
-Икстапа.

Ещё в Акапулько лайнеры заходят. Сдаётся мне это всё не самые плохие места на побережье!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #4

Сообщение Xondr » 14 июл 2009, 16:05

Встречал там людей с подобных круизных лайнеров. Остались смутные впечатления от разговора с ними. Такое впечатление, что они в вечной суете, вчера были там, сегодня тут, завтра там будут. Релакс какой-то своеобразный у них. В основном их по магазам таскают, церквям и прочим артефактам. А сколько дней круиз, десять?
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #5

Сообщение Mishanya » 14 июл 2009, 16:50

Xondr
Был в круизе - Пуэрто-Вальярта, Мазатлан и Кабо Сан Лукас. Никто там никого никуда не таскает - каждый занимается тем, чем считает нужным.
Купание везде было великолепное. Очень понравилось на Кабо сан Лукас
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 14 июл 2009, 19:14

Xondr писал(а):Встречал там людей с подобных круизных лайнеров. Остались смутные впечатления от разговора с ними. Такое впечатление, что они в вечной суете, вчера были там, сегодня тут, завтра там будут. Релакс какой-то своеобразный у них. В основном их по магазам таскают, церквям и прочим артефактам. А сколько дней круиз, десять?


Пять портов, три дня в море+отъезд\приезд=9 дней. Пятизвёздочный. Стоит счас копейки на моменте-549 долл.+ чаевые на человека при двухместном размещении.
Если не нравится что таскают, действительно есть прекрасный выход- не таскаться!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #7

Сообщение Xondr » 15 июл 2009, 09:28

Круиз дело хорошее, не спорю. Но вот парков природных там особо не увидишь, в основном всё под пляжный и экскурсионный туризм заточено "я-я, Михаил Светлов", "Рапидо-рапидо" (с). Черепашего пляжа, мангровых лесов и крокодилов вряд-ли успеете посмотреть
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 15 июл 2009, 17:13

Xondr писал(а):Круиз дело хорошее, не спорю. Но вот парков природных там особо не увидишь, в основном всё под пляжный и экскурсионный туризм заточено "я-я, Михаил Светлов", "Рапидо-рапидо" (с). Черепашего пляжа, мангровых лесов и крокодилов вряд-ли успеете посмотреть


Круиз конечно дело специфическое, но вроде ничего не мешает отправится самостоятельно на любые черепахи, мангры и крокодилы, если они конечно в зоне досягаемости от порта находятся.

Но это у нас оффтоп пошёл. Давайте с круизами все вместе в круизный раздел пойдём!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #9

Сообщение uhlava yaroslav » 01 авг 2009, 19:47

Короче говоря прокатались немного по тихоокеанскому побережью, были в нескольких городишках, если честно не очень впечатлило.... волны, купаться нереально,
Акапулько - полная х-ня..... вообще не веселый город,
наездились мы много, и когда добрались до Тихого, ни сил , ни духу не оставалось,
может поэтому и впечатлений нет
The good, the bad, the ugly
Аватара пользователя
uhlava yaroslav
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.09.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Сообщение: #10

Сообщение unix » 05 авг 2009, 21:35

uhlava yaroslav писал(а):Короче говоря прокатались немного по тихоокеанскому побережью, были в нескольких городишках, если честно не очень впечатлило.... волны, купаться нереально,


Вам просто не повезло.... или вы куда-то заезжали в неправильные места
мы были в двух местах на южном побережье в Оахаке, и никах огромных волн и помине не было - чистейшая водичка и небольшие волнушки - были мы в середине июня.

Это пляжи в Puerto Angel

Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

А это на пляжах Santa Cruz Huatulco

Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?

Что можно посмотреть с Тихоокеанской стороны Мексики?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль