Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Как с безопасностью в странах Южной Африки: ЮАР, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Намибия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #1

Сообщение Норкин » 10 янв 2014, 19:38

Планируем путешествие на лето 2014. Намибия - совсем немного Ботсваны - водопад Виктория с замбийской и зимбабвийской стороны - Намибия
Спрашивают ли где нибудь в этих странах справку о прививке желтой лихорадки?
Дело не в том, что я не хочу ее делать, а в том, что в Израиле ее делают до определенного возраста, а я этот возраст - увы!- уже перескочил. Буду рад информации от путешественников, которые сталкивались с этой проблемой.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской
экскурсии в южной африке

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 10 янв 2014, 20:36

Вы можете воспользоваться сайтом:
https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... saform.htm
Вводите свои данные по гражданству, странам пребывания, назначения, пересадок и получаете перечень всех требований по данному конкретному маршруту.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Бушнев » 10 янв 2014, 21:48

Норкин писал(а) 10 янв 2014, 19:38:Планируем путешествие на лето 2014. Намибия - совсем немного Ботсваны - водопад Виктория с замбийской и зимбабвийской стороны - Намибия
Спрашивают ли где нибудь в этих странах справку о прививке желтой лихорадки?
Дело не в том, что я не хочу ее делать, а в том, что в Израиле ее делают до определенного возраста, а я этот возраст - увы!- уже перескочил. Буду рад информации от путешественников, которые сталкивались с этой проблемой.

В аэропорту Ливингстона (Замбия) при регистрации на рейс Бритиш эйрвейс у всех пассажиров требовали предъявить сертификат о прививке от желтой лихорадки.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #4

Сообщение Норкин » 10 янв 2014, 22:04

В-Б писал(а) 10 янв 2014, 21:48:В аэропорту Ливингстона (Замбия) при регистрации на рейс Бритиш эйрвейс у всех пассажиров требовали предъявить сертификат о прививке от желтой лихорадки.

Спасибо Вам! Мы знаем, что после посещения Замбии многие страны требуют у путешественников сертификат о прививке от желтой лихорадки. Мы, видимо, вычеркнем ее из маршрута. Как дело обстоит с другими странами?( Намибия, Зимбабве, Ботсвана)
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение X.O » 10 янв 2014, 23:17

Намибия, Зимбабве, Ботсвана -сертификат о желтой лихорадке не нужен. Если Вы посещали Замбию и вылетаете ТРАНЗИТОМ обратно из ЮАР, то сертификат не нужен. Если вы делаете выход в ЮАР, то сертификат потребуют. Прививку от желтой лихорадки также можно сделать в ЮАР до начала Вашего путешествия. Со дня прививки и въезда в Замбию должно пройти минимум 10 дней. В Зимбабве из Ботсваны можно попасть, минуя Замбию
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Бушнев » 11 янв 2014, 00:02

Норкин, если Замбию не посещать, то необходимости делать прививку в перечисленных Вами странах (Намибия, Зимбабве, Ботсвана) нет.

Насчет транзита не буду категоричным, но имею серьезные сомнения (Это уже ответ для Х.о). Думаю, что в Москве в посольстве ЮАР при отсутствии сертификата не дадут визу в ЮАР при транзите, если Вы будете возвращаться через ЮАР. Я из Замбии улетал в Москву транзитом через Йоханнесбург и у меня в консульском отделе в Москве потребовали сертификат. Хотя я предъявлял уже выкупленные билеты, свидетельствующие о том, что после возвращения в Йоханнесбург сразу же улетаю в Москву.
Ранее, когда я вылетал из Йоханнесбурга в Ливингстон, сертификат спрашивали и при регистрации на рейс и даже при прохождении гейта при посадке на самолет (Бритиши). Когда я в Ливингстоне регистрировался на рейс, у меня также спросили сертификат. Это информация июня-июля 2013 г.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #7

Сообщение Komparsa » 21 фев 2014, 17:11

Проехали ЮАР, Намибию, Ботсвану, Зимбабве и Замбию. Сертификатом поинтересовались только несколько раз в аэропорту Лусаки и Дар эс Салама, в который мы прилетели из Замбии.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #8

Сообщение Марина2013 » 01 апр 2014, 06:29

вылетали (апрель 2012 года - возможно правила изменились) из Йоханнесбурга, не выдавали посадочные талоны пока не предъявим сертификат (предварительно был оплачен сертификат и должне был нас ждать нас в аэропорту прилета у принимающей стороны - такие объяснения никого не волновали и в связи с тем, что посадка на рейс уже оканчивалась вокруг нас сбежало куча персонала и была подключена по телефону поддержка из России в итоге в аэропорту пришлось оплатить сертификат (прививки избежали - я страшно боялась делать прививки в Африке) и вылететь. Если я верно понимаю вариантов у нас других вообще не было.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #9

Сообщение чилита » 12 июл 2017, 13:08

Здравствуйте! Какая в последнее время ситуация по предъявлению сертификата о прививке от желтой лихорадке в этих странах? Нужен ли этот сертификат для посещения этих стран + Свазиленд?
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #10

Сообщение sst239 » 02 авг 2017, 09:21

были в Намибии - Замбии - Зимбабве - Замбии - Намибии. Обратно улетали в Доху из Намибии. Сертификат не просили
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #11

Сообщение excop » 10 янв 2018, 08:52

Сертификат не спрашивали нигде. Из всех напоминаний о болезнях - плакат о наличии малярии на границе Замбии и плакат о чуме на Мадагаскаре в аэропорту Йоханнесбурга.
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #12

Сообщение anna2810 » 18 июл 2018, 14:44

Скажите а на сегодняшний день при въезде в ЮАР спрашивают этот сертификат?? К сожалению купили билеты через Эфиопию до того как проверили что при вьезде через нее нужна эта справка
Сделать можно но очень проблематично
anna2810
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #13

Сообщение mikalai_h » 12 фев 2019, 11:55

Уважаемые форумчане,

еду в Намибию. Меня интересует мнение форумчан относительно рисков/случаев/примеров вакцинации от желтой лихорадки при поездках в Намибию (без посещения третьих стран).

Безосновательно прививаться от гепатита, полиомиелита, малярии, столбняка и желтой лихорадки нет никакого желания.
mikalai_h
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #14

Сообщение sokol250 » 24 июл 2019, 14:05

Был в юар, ботсване, замбии и зимбабве - нигде не спросили.
sokol250
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #15

Сообщение vasilyevafit08 » 28 окт 2019, 07:33

Подскажите, спрашивают ли сейчас сертификат о прививке желтой лихорадке при въезде из Замбии и Зимбабве в Намибию?
Везде читаю, сто вроде не требуют, но хочется быть уверенной в этом на 100%
vasilyevafit08
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #16

Сообщение papa-rimski » 10 фев 2021, 21:07

Добрый день. Прошу подсказать если кто сталкивался. Нашел информацию что при длительной пересадке в Эфиопии более 12 часов при въезде в Намибию требуется предъявление сертификата вакцинации от желтой лихорадки. Есть противопоказания к данной прививке, но рейсы на нужные даты Эфиопами идут с пересадкой 26 часов в сторону Намибии. Другие варианты сильно дороже. Спрашивают ли сертификат о вакцинации при въезде?
papa-rimski
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.06.2016
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #17

Сообщение Хобею » 20 июн 2021, 18:14

papa-rimski писал(а) 10 фев 2021, 21:07:Нашел информацию что при длительной пересадке в Эфиопии более 12 часов при въезде в Намибию требуется предъявление сертификата вакцинации от желтой лихорадки.


а где нашли?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #18

Сообщение papa-rimski » 22 июн 2021, 19:56

Где то на правительственных ресурсах, где написаны условия пересечения границы. Но по факту никто не спросил, хотя прививки сделали. В Эфиопии были 25 часов
papa-rimski
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.06.2016
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.

Сообщение: #19

Сообщение Марина)))))) » 17 дек 2021, 00:24

papa-rimski писал(а) 10 фев 2021, 21:07:Добрый день. Прошу подсказать если кто сталкивался. Нашел информацию что при длительной пересадке в Эфиопии более 12 часов при въезде в Намибию требуется предъявление сертификата вакцинации от желтой лихорадки. Есть противопоказания к данной прививке, но рейсы на нужные даты Эфиопами идут с пересадкой 26 часов в сторону Намибии. Другие варианты сильно дороже. Спрашивают ли сертификат о вакцинации при въезде?


В Эфиопию не требуется сертификат от желтой лихорадки. Про 12 часов транзита, имеется в виду, что при транзите более 12 часов в странах, где высокий риск заражения (например, в Уганде, Габоне) для въезда в Эфиопию понадобится сертификат о вакцинации против желтой лихорадки.
https://trisimpe.ru/ethiopia
https://wwwnc.cdc.gov/travel/destinatio ... single-001

В Эфиопию, Замбию, Зимбабве, Ботсвану, Намибию сертификат не требуется.
Марина))))))
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2021
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумБезопасность в Южной Африке



Включить мобильный стиль