Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #1

Сообщение Юленька » 21 мар 2005, 22:11

Планирую в мае посетить Бразилию, в том числе и джунгли Амазонии (не курс выживания). Вроде по основным моментам опредилилась, а вот что необходимо иметь в наличии из экипировки, с учетом, кроме того, что в этот период в Бразилии осень и сезон дождей?
Также, будет ценен Ваш совет по поводу того, где лучше покупать необходимые вещи - озадачиваться этим здесь в Москве или же всего предостаточно в Рио?
Если в Рио - в какую цену (средне) это может влететь.
Юленька
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
лоджи на Амазонке

Сообщение: #2

Сообщение Martina » 22 мар 2005, 23:16

На родине надо позаботиться о прививке против желтой лихорадки (действует 10 лет). Естественно, есть угроза малярии, надо позаботиться о репеллентах.
В джунглях нельзя ходить с открытыми руками и ногами - легко можно оцарапаться, а ранки в тропиках заживают очень долго, плюс укусы всяких неприятных насекомых. Но, может вы будете не ходить, а плыть на лодке? Обязательно - ботинки (не кроссовки, и уж точно - не сандалии). Еще нам сказали, что нельзя ходить в ярком (красном и проч.) - но это если цель визита: наблюдение за животными, яркие цвета их могут отпугнуть. обязательно прикройте волосы (опять-таки, если ходить по джунглям) - разные гнусные насекомые очень любят цепляться за волосы.
А еще мне сказали (но по-моему это хохма), что змеи боятся красных шнурков На всякий случай я в джунглях ходила в ярко-красных носках, сделав отворотик на ботинки. Но это было в Азии.
Еще я знаю, что нельзя купаться в некоторых притоках Амазонки - там есть такие крохотные гадкие рыбки, которые очень любят залезать в отверстия человеческого тела, с неприятными как для рыбки, так и для человека последствиями.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Амазония. Экипировка

Сообщение: #3

Сообщение anjulis » 06 апр 2005, 06:44

Юленька писал(а):Планирую в мае посетить Бразилию, в том числе и джунгли Амазонии (не курс выживания). Вроде по основным моментам опредилилась, а вот что необходимо иметь в наличии из экипировки, с учетом, кроме того, что в этот период в Бразилии осень и сезон дождей?
Также, будет ценен Ваш совет по поводу того, где лучше покупать необходимые вещи - озадачиваться этим здесь в Москве или же всего предостаточно в Рио?
Если в Рио - в какую цену (средне) это может влететь.


Если нужен совет по Бразилии - спрашивайте. Я там был в прошлом году.
Очень рекоммендую Пантанал - там куча живности, на Амазонке кого-то крупнее собаки увидеть удаётся редко.
anjulis
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.12.2004
Город: Wayne, NJ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 06 апр 2005, 11:18

Несколько недель назад, по каналу Дискавери показывали передачу с милым названием типа "пожиратели плоти" или "кушайте меня"
Кроме червей, которые живут в пресноводной тине прибрежной полосы в Африке и забираются под кожу, где ползут от ступни к паху (было наглядно показано). Хотя сам я купался в Верхней Вольте (рассаднике этих тварей) и Бог миловал...

В том числе, героем передачи была крохотная рыбка, которая любит заплывать в отверстия, в основном мочеиспускательные.
Был показан момент операции, по извлечению рыбки из х... одного х..
Так вот. Длина рыбки 8-10 см. Диаметр 5-8 мм, рыбка снабжена не только жабрами, но и колючками и крючками, чтобы зацепляться в мочеиспускательном канале. Зачем ей так хочется попасть в х... науке не известно.
Известно вот что: не надо писать стоя или плавая в воде Амазонки, так как в это время канал раскрывается и рыбка пользуется этим.

В момент нашей поездки на Амазонку и меня была информация, что рыбка залезает в жопу купальщика, поэтому купание в чистой, но коричневой воде Риу Негро для меня и сотоварищей, которым было рассказано о коварной твари, было всегда сопряжено с некоторым опасением и напряженностью мускулатуры...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Фандор » 10 апр 2005, 23:22

По поводу этих ху....х рыбок,которые водятся не только в Амазонии,а
широко распростронены по всем тропикам,есть научные иследования.
Эти рыбки паразитируют на жабрах других более крупных рыб,а
привлекает их продукт метаболизма рыбы ,а именно амиак выделяющейся из жабр рыбы при дыхании.
Как известно в моче человека присутствует амиак,отсюда действительно трагическии случаи.Я имею ввиду мужчин.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dr.Evil » 11 апр 2005, 14:45

А какими репилентами пользоваться в амазонии и какие там ещё неприятности можно встретить? Еду в мае...
Аватара пользователя
Dr.Evil
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 14.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 11 апр 2005, 14:50

любыми. На месте продаются. Выбор широкий. Цены такие же как и здесь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Амазония: малярия

Сообщение: #8

Сообщение АндрейТ » 11 апр 2005, 22:09

Вопрос к бывалым:

Стоит ли пить ЛАРИАМ или можно
обойтись репелентами !?
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 11 апр 2005, 22:27

Мармыш пил Лориам. Остальные пили кашасу. Мармыш бросил пить лориам с присоединился к распитию кашасы...
Все живы и здоровы.

Справедливости стоит сказать, что с собой были таблетки Маларон, которые мне прислали из Германии. Здесь их ет. Но все таблэтки привёз обратно. Где-то на даче лежат до сих пор.

Не знаю. Зависит от степени серьёзности отношения к жизни, наверно.

На Риу Негру комаров нет - не любят они Риу Негру, холодно им там.

В Перу, Икитосе, с Яном пили аяхуаску. Не до таблэток было...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Красотка » 12 апр 2005, 21:53

Если коротко - на свой страх и риск. За рубежом рекомендуют пить...

Таблетки подбирают в соответствии с возбудителем малярии (их 4) и его чувствительностью к препаратам в конкретном регионе.

Обращайтесь на сайт ВОЗ или наш, httр://www.privivka.ru Там же - координаты прививочных центров по России.

Удачи!
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение YAL » 14 апр 2005, 00:01

Мне сказали, что после прививок пить нельзя недели две - так что или-или... После недолгих раздумий я выбрал истинный путь!. Местный разлив как-то мало порадовал, пили припасённый ром и вхиски. Вроде как выжили, хотя ходили в коротком рукаве, а репелленты смывались пОтом через по-часа и жрали основательно. Кстати у местных по-моему какая-то встроенная защита от комаров - они как-то очень спокойно ходят по болотам без всякой химиии. Я спросил одного за местное средство - тот немедленно сорвал како-то лист и сказал - "На натрись". Не помогло нихрена.
YAL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Амазония

Сообщение: #12

Сообщение vitalij » 24 дек 2005, 01:16

Рассматривал вариант круиза по Амазонке, но в последнее время все больше склоняюсь к идее взять на 3 дня отель в джунглях, в самой глуши и делать вылазки с целью половить пираний , кайманов и др. уже из отеля. Может быть ночевка в нормальных условиях важнее . Тем более, что, как я понял из описаний экспедиций по Амазонке, пейзажи вдоль реки довольно однообразные .
Что вы думаете по этому поводу ?
vitalij
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 24 дек 2005, 14:13

Если нужны мои рекомендации по Амазонии, поскольку был в этом регионе дважды с разных сторон.
Как лучше распредится временем в тех краях:

1. лодж в каком-то удалёном месте. Это хорошая база для иследований окресных лесов и акватории (Амазония в центральных районах это десятки рукавов)

2. лучший трип на судне - приватный трип с хорошим гидом. Плюс: База динамична и иследуются несколько районов Амазонии. Будет тем дороже, чем выше комфорт и расстояния

3. собственная экспедиция: сложно так как надо знать что хочешь, арендовать судно, купить провиант, иметь приличный багаж со снаряжением для автономии: байдарки, палатки, и т.п. Так как амазонское судно может зайти не так далеко как захочется и придётся плыть на мелкой посуде. По лесу в Амазонии идти не имеет никакого смысла: через десяток км просто умрёте
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Бразилия: Амазонка

Сообщение: #14

Сообщение Jul » 03 апр 2006, 09:50

Кто-нибудь может порекомендовать лодж на Амазонке в окрестностях Манауса? Лучше бронировать заранее или искать в агентствах по прилету? Хотелось бы, конечно, сразу из аэропорта на природу махнуть, а не бегать с языком на плече после многочасового перелета. Но поиски в интернете дали впечатляющие результаты: практически нигде на сайтах цен нет, на переписку времени не особо много осталось. А там, где цены озвучены выходит что-то несусвестное - баксов по 200-300 в сутки на пару, если пакет брать.
Хотим провести там 4 дня, съездить на слияние рек, посмотреть всяких крокодилов, дельфинов, полазить по джунглям.
Или, может, если цены правда такие, дешевле жить в самом Манаусе, а оттуда ездить на экскурсии?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 03 апр 2006, 20:47

Подготовка к поездке с ссылками
http://www.awd.ru/brasil.htm

Само амазонское приключение
http://www.awd.ru/amazon.htm

Думаю, что 200-300 лоджи и стоят... Экотуризм и эксклюзив. Много американцев... Про Манаус написано и про слияние рек и т.п.
Дельфинов смотреть - на корабле ехать надо. Тож писал
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение ansalda » 28 апр 2006, 10:25

Амазонка в Бразилии.
Не стоит заранее бронировать лодж, переплатите в несколько раз. В аэропорту Манауса есть несколько турфирм, там вам продадут все, что захотите. Но лучше всего зайти в тур информацию в том же аэропорту, там скажите, ЧТО конкретно вы хотите, вам предложат большой выбор. Еще в аэропорту стоят разные люди , вроде бы представители турфирм, и предлагают туристам туры. В Рио один иностранец мне сказал, что он купил у такого тур, но потом на месте оказалось, что гид по Амазонке(к которому его привезли) - полный лох и ничего не знает, да и программу ему сократили на 1,5 дня. Так что лучше купить в офисе фирмы, думаю, хотя как попадете.
Если просто отдых на реке, то езжайте на так называемую черную воду, там нет комаров совсем, но и животных тоже нет. Рыбалка, кажется, нормальная, но это на месте узнаете. Если интересуют животные, надо ехать на белую воду в сторону Мамирауа. Это место там знают все, рядом нац парк, и вы увидите много животных и птиц, но будут вечером комары, не скажу. Что очень много, но есть. Можно ехать в лодж (цены от 65 до 220 (люкс по их представлениям) долл в сутки), можно взять тур по реке- каждый день переезд с места на место, жить и спать то у местных жителей, то в гамаке в лесу – не опасно абсолютно – здесь цена 45-65 долларов сутки, как договоритесь. Надо торговаться.
Если много времени, можно просто в турфирме выяснить, куда надо ехать, они подробно рассказывают, и отправиться дикарем, на месте договоритесь с местными жителями, нанять у них лодку, их с собой взять в качестве проводников, это дешево очень будет. Я именно так и сделала и каталась неделю или больше.
Посмотретьна слияние рек- без проблем, если купите тур в любой лодж- вас просто завезут по пути в это место.
Дельфинов розовых видела почти каждый день во время своей поездки по Амазонке, они приплывают примерно в 5 часов вечера, появляются во многих местах.
Думаю, что 3-4 дня хватит, чтобы все посмотреть. Очень жарко и влажно.
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Бронирование туров из Манауса

Сообщение: #17

Сообщение olleg » 10 дек 2008, 02:16

подскажите пожалуйста, где можно в инете забронировать туры вокруг манауса - речные круизы и т.д. ?
olleg
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2007
Город: краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение leksele » 10 дек 2008, 08:58

Я заказывал через инет(платил все налом в Манаусе),но думаю разницы никакой если зафрахтовать корабль на месте.У причала их там всегда видимо-невидимо...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #19

Сообщение Немо » 11 дек 2008, 14:15

Вот здесь можно найти много инфы: Полезные ссылки-Бразилия
Аватара пользователя
Немо
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение молодой » 09 янв 2009, 17:19

молодой
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.11.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль