Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: monoid и гости: 1

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #141

Сообщение Владимир0808 » 24 дек 2019, 20:02

Спасибо , а ещё вопросик , за 5 дней до вылета надо обрабатываться и глистится ? Если мы это делали в конце ноября ? ( улетаем 31 декабря )
И с формой 5а , сейчас звонил на ветконтроль в дмд , сказали что на Европу дают просто евро справку, что делать в таких случаях
Владимир0808
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #142

Сообщение Angelina3087 » 24 дек 2019, 20:05

Отвечаю на Ваши вопросы:
1) мы просим в вет клинике поставить просто отметку, что давали препараты от блох и глистов, нам любезно идут на встречу
2) по форме 5а, как я писала ранее, ситуация мутная, даже сейчас на сайте РСХН не совсем корректно прописан этот вопрос. Я требовала выдать - мне выдали, но в ДМД я вечно с ними ругаюсь. По большому счету Вы спокойно можете ездить по только по евросправке, это я дотошная и решила докопаться до всех
Angelina3087
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #143

Сообщение Vasa211 » 04 июн 2020, 20:04

Здравствуйте
Летим из Украины в августе на Канары-Тенерифе, упустили нюанс про то что анализ на антитела нужно делать за 3 месяца, сделали за 2 (узнали про мес только когда кровь сдавали), форму Ф1 нам выдаст врач (уже сказали что не 3 а 2 мес пройдет, согласился сделать)
Подскажите как быть в аэропорту? Какие доки смотрят, только ф1 и на ее основе делают сертификат?
И как дальше в испании, после паспортного контроля забираем собаку где нестандартный багаж и просто выходим, или нужно еще куда то на проверку документов?
Vasa211
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 19

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #144

Сообщение uk-girl » 24 июл 2020, 17:55

Как сейчас перевозить вывозными рейсами? Если я поеду из питера в мск, достаточно пройти контроль в Питере? И как быть с транзитом в ес?
uk-girl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #145

Сообщение azzov » 17 дек 2020, 13:12

Добрый день. У кого нибудь был опыт вьезда в страну с собакой потенциально опасной породы (акита-ину)
Какие то дополнительные документы нужны, пустят ли в принципе в страну и т.д. Спасибо.
Аватара пользователя
azzov
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #146

Сообщение twinkle » 23 янв 2021, 00:10

Здравствуйте! Из всех источников здесь лучше всего описан алгоритм действий, но все равно ситуации, аналогичной своей, я не вижу нигде(
Дано: 9 котов. Никого не бросим и не раздадим, они или инвалиды, или пожилые, или хроники. Беспородные, от года до 17(? а то и старше). С ветами на местах проблем не будет, мне даже на Мосветстанции под камерой намекали, что подпишут не глядя, лишь бы наклейку с печатью принесла (у некоторых отвод от вакцинации, веты не идиоты и понимают, что прививать нельзя, и что не брошу один фиг, поэтому вот так).
А теперь собственно вопросы.
1) Россельхознадзор.
Как вывезти 9, чтобы не писать обоснуев, что этот зоопарк не коммерция? Есть ли вариант разбить 4+5 (я и муж), переоформив животных частично с меня на мужа?
2) Поедем двумя легковушками или одним пикапом. В свете п.1, по поводу пикапа вопросы, т.к. на одно тс уже 9 животных. Лучше все же две легеовушки?
3) Если едем наземкой, то вся эта катавасия с предъявлением документов и обменом справок между Беларусью и Польшей, а дальше не кантуют?
4) Самый животрепещущий вопрос. На месте (Кантабрия) все засвеченные животные учитываются и, соответственно, прививаются по местным законам. Отводов, судя по тому, что я прочитала, нет. То есть "политика партии" такова, что животное лучше пусть сдохнет после прививки, чем будет непривитым. Но я ж не для того увожу из России котанов, чтобы угробить их в Испании. Поэтому я рассматриваю вариант катать тех, у кого отвод, туда-сюда раз в три месяца, чтобы обновлять паспорта у своих ветов и не иметь обязанности заводить паспорта европейские. Такой вариант прокатит? Или если у меня ВНЖ, то у котов автоматом тоже, и я прям обязана их поголовно "сдать"? Моего уровня испанского не хватает, чтобы такие нюансы вычитать, я только общий порядок понимаю, большинству этого достаточно, но я со своей нетипичной ситуацией в меньшинстве и уже мозг сломала.
5) 70 квадратных метров на 9 рыл нормально в Испании? В России считают по кубометрам, и то нигде это не регламентировано четко, мне отлично на 54 метрах сейчас с ними. Не будет какого-нибудь нежданчика на тему количества на квартиру?
twinkle
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #147

Сообщение sergeyf73 » 23 янв 2021, 00:55

twinkle, а вы вот эту тему видели? Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Там как раз про поездки из России в Испанию с котами. Автору можно и в ЛС вопросы позадавать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #148

Сообщение twinkle » 23 янв 2021, 01:54

sergeyf73, спасибо, я там на вскидку в теме не нашла, плюс там дом, поэтому один из вопросов точно отпадал. Но я попробую спросить в личке.
twinkle
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #149

Сообщение JullsMi » 14 июл 2021, 16:27

Добрый день! Собираемся в Испанию на 3-4 месяца с семьёй и собакой. Хотим опробовать новую опцию S7 о перевозке животных в переноске на соседнем кресле? В правилах указана переноска 55*40*40. Точно такую не нахожу нигде. Кто-то может быть уже летал? Вопрос в том, насколько придираются к размерам? Может быть не совсем касается Испании, а скорее путешествий с собаками, но не нашла куда написать. Перевозку в багажном отделении не рассматриваем, уж больно переживательная у нас девочка, а оставить не с кем так надолго, да и не хочется.
JullsMi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #150

Сообщение Цветок77 » 21 авг 2021, 05:40

JullsMi, не знаю , улетели ли вы уже )
Можно и меньше переноску))), больше я брать бы не стала . Зачем сразу себе создавать проблемы . В багаж можно на этот рейс и не сдать ..
Главное , собака должна хорошо помещаться. И вес вместе с переноской быть подходящим . Вообще , все правила S7 написал на сайте , вот их и придерживаться . Тогда не будет проблем . Летают вполне нормально на сиденье рядом .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #151

Сообщение TatianaTrusova » 28 дек 2021, 11:07

Добрый день! не подскажет ли кто есть ли в Барселоне (или его окрестностях) магазины мясной продукции, где можно купить потроха говяжьи и куриные для собаки?
TatianaTrusova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #152

Сообщение 2XL » 07 янв 2022, 19:09

TatianaTrusova, первое, что по логике на ум приходит: найдите "мясную лавку" и поговорите с хозяином. Мне кажется, что сможете договориться про регулярную поставку какого-то количества того, что вам надо. Даже, если он откажет(что вряд ли), возможно подскажет, где это брать. Будьте готовы, что , возможно(!) придется ездить куда-то за этим и не близко(например, у меня знакомые хищных птиц держат, за всякими мышами и цыплятами ездят за 60-80 км). Опять же..можете попробовать в магазине спросить, где корма для животных продают(именно в специализированных).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #153

Сообщение serpolina » 25 окт 2023, 16:30

Здравствуйте! Едем с собакой (амстафф, опасная порода, 12 лет) из Грузии в Испанию на машине. Будем пересекать получается несколько границ – Грузия-Турция, Турция-ЕС. Не совсем понимаем, какие документы нужны на собаку. У нас есть чип, прививка от бешенства. Собираемся сделать прививку на антитела (Грузия и Турция, как мы поняла, в красной зоне), за 5 дней обработаем об блох и поставим все в паспорт. Но у нас появилось много вопросов:
1) т.к. тест на антитела делается потому что мы выезжаем из красной зоны – Турции, нужно эту справку делать в Турции и там ждать три месяца? Или же эту справку можем сделать в Грузии и по ней же ехать в ЕС, несмотря на то, что после получения справки мы оказались в Турции? Или нам нужно теперь переехать в Турцию и там три месяца жить, а то нас напугали)) думали, что спокойно в Грузии сделаем и поездка в Турцию уже неважна.
2) Как нам поступить с формой, которую оформляют в аэропорту? Если мы едем на машине, такие формы где получают в таком случае? И эту форму также нужно будет оформлять получается двважды? Один раз перед Турцией и один раз перед ЕС (если срок будет подходить к концу?)
3) Что такое декларация и где ее найти?) Тоже про что-то такое читали

И может быть мы забыли про еще какие-то документы? Будем рады помощи!
serpolina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #154

Сообщение Лапа80 » 25 окт 2023, 16:35

Тест на бешенство надо делать в Грузии ,в акредитованный для ЕС лаборатории. Прививки ( фирма ) тоже должна подходить. Мультикан российский не подходит , допустим.
Ждать 3 месяца в Грузии .
Справку берёте в Грузии ( Евросправку ). Прописываете весь маршрут , на авто , что едете указывать надо .
И глистов обработка обязательна в день справки .Ещё от клещей можно указать ..
Насчёт амстаффа не знаю , пускают ли .
Лапа80
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #155

Сообщение serpolina » 25 окт 2023, 17:51

Спасибо большое за ответ! Не совсем поняла по нескольким пунктам:

Лапа80 писал(а) 25 окт 2023, 16:35:Ждать 3 месяца в Грузии .
Справку берёте в Грузии ( Евросправку ). Прописываете весь маршрут , на авто , что едете указывать надо .


Насчет ждать 3 месяца в Грузии – собираемся выезжать из грузии до поездки в Армению, чтобы шенген сделать, собаку с собой берем. Можем ли мы это сделать после получения справки? и по этой же справки, полученной в Грузии и посетив после Армению, поехать в Испанию ? (Через Турцию?) Или строго нужно в одной стране сидеть и ждать, пока три месяца не пройдет?

Второй момент по маршруту – гже мы его прописываем? Для кого? Для того, кто справку выдает? Или где?))

Спасибо большое, если сможете помочь)
serpolina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #156

Сообщение Лапа80 » 26 окт 2023, 04:59

В ЕС не впустят . Схема : одобренная ЕС вакцина ( бешенство , лепто), карантин 21 день , потом в одобренной ЕС лаборатории сдаёте титры на бешенство , срок изготовления около 21 дней ( ну а там сами спрашивайте , как у них), 3 месяца не въезжать в ЕС.
Ждите там , куда вас впустят с прививкой от бешенства)
Потом берёте в Грузии справку , гдЕ сначала вы, а потом они в справке прописываете маршрут . Справку за 5 дней до выезда брать . Т.е выезд 20 , справку лучше брать 18-19, дату глистогонки 18-19 ставить .
Примерно такой план . Если что-то не ясно , звоните в Муниуипальную клинику , которая справку выдаст и Евросертификат . Раскрываете , какие тесты , прививки и доки есть , спрашиваете . Вы же уже подкованы )
Кстати, на границах доки даже не смотрят . Но иметь надо всё, чтоб проблем не было . Въедете уже в ЕС , в Испании и не посмотрят Евросправку .
Лапа80
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #157

Сообщение serpolina » 26 окт 2023, 11:33

Лапа80 писал(а) 26 окт 2023, 04:59:В ЕС не впустят .


Последний момент) Вы имеете в виду, что в ЕС не впустят раньше, чем через 3 месяца после результатов? Если да, то мы это понимаем, конечно. Тут вопрос в том, можем ли мы после получения теста на антитела кататься по разным "красным" зонам (в планах армения), то есть эти три месяца ожидания не сидеть сычами в Грузии, а передвигаться? И как только 3 месяца выжидания пройдут, уже поехать в ЕС через Турцию? или обязателньо собаку держать в ондой стране, пока эти три месяца проходят? Вот этот момент интересует)

Спасибо вам большое!!
serpolina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #158

Сообщение nastya_saf » 26 окт 2023, 23:29

serpolina писал(а) 26 окт 2023, 11:33:И как только 3 месяца выжидания пройдут, уже поехать в ЕС через Турцию?


Мы тоже планируем поездку в Испанию через Турцию (с остановкой на 5 дней), но из РФ. Я подписалась уже наверно на все чаты в телеге, но пока все еще непонятно.
1) Оформлять только Евросправку или Международный сертификат тоже?
2) Нужно ли будет получать новый сертификат в Турции из-за длительной остановки?
3) Срок Евросправки 5 дней или 10? Какой максимальный период транзита?

Посмотрите вот эту статью, там и про Турцию, Армению и Грузию есть инфа https://хер.рф/migrate/596310-titry-anti ... -pitomcami
nastya_saf
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль