Картография: (Канарские острова)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Картография: (Канарские острова)

Сообщение: #1

Сообщение Влад » 06 апр 2010, 13:19

В ренткарах хорошие карты дают или лучше в России покупать ?

Будем на Гран Канарии в мае.Навигатора нет.

Может в магазинах острова там продают?

В Москве в Библио Голубусе 790 р. стоит=20 евро
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4102
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4
погода в Испании осенью

Re: Карта дорог Канарские острова.Покупать?

Сообщение: #2

Сообщение Sashko » 06 апр 2010, 13:30

Был на НГ, как раз на Гран Канарии.
Карта острова ваще не очень нужна, там одна дорога - вокруг острова.
И указатели очень толковые.
При необходимости берем карту в аэропорту или в отеле или в прокате. Ее вполне достаточно.
Если уж захочется подробную карту со всеми тропинками - купите на месте.
Я покупал карту Лас Пальмаса за 2,5 евро, думаю, карта всего острова будет стоить примерно столько же.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Где купить хорошие карты Канарских островов?

Сообщение: #3

Сообщение Maghreb » 23 фев 2015, 23:21

Коллеги, вопрос, где добыть хорошие карты островов (автодороги + достопримечательности)... на Тенерифе вечером?
Прилетаю на Тенерифе (Реина София, Tenerife Sur) во вторник (в марте) вечером, в 16:30. Пока выгрузка, граница, получение машины в прокат, всё на круг явно час, т.е. в 17:30 готов стартовать. По плану у меня Санта-Круз, где ночую (забронирован отель у порта). На следующий день рано утром (в 7:30) с паромом на Гран-Канарию, в Агаэте. К тому моменту хотелось бы иметь на руках карты островов: Гран-Канария, Лансароте, Тенерифе с автодорогами + достопримечательности масштаба 1:10 000 или 1:5 000 (1 см = 1 км или 1 см = 0.5 км).
Очень сомневаюсь что в аэропорту Tenerife Sur есть либрерия (если есть - поправьте и до скольки работает) или что у прокат есть такие карты... Если бы приезжал в Санта-Круз днём, без сомнения нашёл бы в какой-нить либрерии там, но буду только вечером... Или там есть круглосуточные либрерии? В Санта-Круз поеду по TF-1. Может, карты есть в супермаркетах типа Mercadona или на заправках (если есть - то на каких?)?
Так вот, не подскажет ли мне кто из опытных коллег, где я на указанной географии (TF-1 от Tenerife Sur до Santa Cruz de Tenerife) и в указанное время (от ~ 17:00-... и до бесконечности), т.е. во вторник вечером/ночером могу отовариться искомыми картами?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 26 фев 2015, 23:01

Maghreb писал(а):Коллеги, прилетаю на Тенерифе вечером в среду, в 16:30, в аэропорт Реина София. Беру машину в прокат, ночую в Санта-Крузе. Предполагаю, что с аэропорта в Санта-Круз выеду не раньше 17:30. По TF-1 ехать 60 км, около часа. Очень рано утром паромом выплываю на Гран-Канарию и потом дальше на Лансароте. Нужны хорошие карты с автодорогами и достопримечательностями Гран-Канарии, Лансароте и Тенерифе, масштаба не меньше 1:10 000, 1:5 000 (1 см = 1 км, 1 см = 500 м). Очень сомневаюсь, что такие будут у прокатчика или в аэропорту. В Санта-Крузе буду уже после 18 или даже 19, туристические центры вечером уже не будут работать, а утром ещё не будут. Где можно по пути по TF-1 или в Санта-Крузе найти такие карты? На заправках, в супермаркетах?

На TF-1 будет какое-то кол-во заправок, заедьте, там наверняка будет что-то. Также можете попробовать заехать в торговый центр по дороге - http://www.santacruzcarrefour.com/, там много магазинов, возможно есть и где карты купить. Открыт до 22:00. Также там есть большой двухэтажный гипермаркет Carrefour, в нем самом может быть будет отдел небольшой с книгами и картами.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #5

Сообщение andrs » 26 фев 2015, 23:29

Думаю, что на пароме Вы спокойно найдете хорошие карты островов. В крайнем случае (хотя это практически гарантированно) Вы можете у терминалов парома в рентакарах СиКар взять эти карты совершенно бесплатно. Мы так делали на Фуэртевентуре и Лансароте. Карты хорошие.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль