Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1

Сообщение tt150 » 17 июл 2010, 15:46

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата возможна российскими картами UnionPay

Для обмена/продажи SIM-карт пользуйтесь: Барахолка В противном случае сообщения будут удаляться.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43
Босния отзывы

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #2

Сообщение tt150 » 17 июл 2010, 17:35

Сам и отвечаю (мож кому пригодится)
http://www.vodafone.gr/portal/client/es ... 300.action

Остался вопрос, как там на острове с покрытием
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3

Сообщение ryaa » 11 апр 2011, 21:10

В частности интересует мобильный интернет на острове Родос.
Как я понял варианты это
- пакет мобильной интернет-связи от греческого оператора WIND
или
- prepaid пакеты для доступа в интернет от Vodafone GR
вот тут подробнее http://kudakak.com/guide/%D0%93%D1%80%D ... 0%B7%D1%8C

Главное, чтобы без контракта длительного

Вопрос - это можно только в самом Родосе приобрести? В аэропорту есть шанс такой купить?
Мне как гражданину РФ только паспорт загран нужен для того чтобы купить?

Еще проблема в том, что по прилету у меня будет трансфер и соот. в Родос выбираться не планировал.
Есть какие либо еще варианты купить это в другом месте на Родосе или еще как?
ryaa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #4

Сообщение Arseni » 08 июн 2011, 00:58

Есть информация, что в греции в борьбе с анонимностью, где-то во второй половине 2010 года приняты правила, запрещающие использовать даже припейдные симки просто так.
Теперь нужна регистрация (или активация) симки с привязкой к человеку. В ЖЖ проскакивала информация, что мол иностранцам без пермита на жительство теперь симки не продают вообще никакие.

Однако, вот, что пишет, например, vodafone:
http://www.vodafone.gr/portal/client/cms/viewCmsPage.action?pageId=8431&request_locale=en
Если коротко - иностранцу для активации достаточно предъявить паспорт.

Вот тут более детально:
http://livingingreece.gr/2009/11/08/pre ... ne-greece/
Расписано какая компанич что требует
с Cosmote не очень понятно, но Wind и Vodafone с Русского туриста должны по идее просто взять максимум - копию паспорта.

Так вот вопрос: Как оно работает на деле? Реально без проблем заполучить симку прилетев на место? Или греки от греха подальше и правда перестали продавать симки нашим?

Первый раз в грецию - критичен мобильный интернет. А ясности нету.
Arseni
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.06.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #5

Сообщение Forester » 08 авг 2011, 18:37

собираемся дней на 10 на крит...
нужен будет интернет. будем а Малии.
Посоветуйте что из препейдов можно взять, т.к. тариф в отеле выше космического.
скайп, почта, аська.
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #6

Сообщение Peterburger » 09 авг 2011, 12:49

В офисах Vodafone межно купить безлимитный интернет-тариф за 20 евро на полмесяца. Только сим, Без модема (подойдет разлоченный наш), без голосовой связи. Возможно есть что то от WIND. В салонах опсосов в Греции хорошо говорят по английски.
Peterburger
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #7

Сообщение imperor » 09 авг 2011, 13:02

Forester
главное Интерны не качать
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #8

Сообщение asb105 » 30 май 2012, 07:41

Здравствуйте,

хочу взять с собой в поездку айпед и пользоваться мобильным интернетом, какого оператора и тариф можете посоветовать ? и где купить мини симку?

спасибо,
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #9

Сообщение 48000hz » 06 июл 2012, 19:54

тоже заинтересовал этот вопрос. с нашим роумингом только дома сидеть )
48000hz
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #10

Сообщение asb105 » 09 июл 2012, 08:03

может кому интересно будет:

покупали мини Сим-ку для Ipad у оператора Cosmote (продают в салонас Hermaniks или Hermanius) точно уже не припомню .Покупали в Афинах, но пользовались и в Афинах и на крите. Тариф на 10 дней стоит 15 евро, 2 GB. Потом можно пополнять карту в любом салон. Были на крите, салонов в туристических городах довольно много. пополняли без проблем. Для google карты и скайпа вполне нормально.
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #11

Сообщение Djim-en » 28 авг 2012, 10:31

Появилось еще пара вопросов. Первый про интернет 3 G ? есть ли местный оператор предоставляющий данную услугу по приемлемой цене. Насколько я помню пару лет назад в Греции был налог на второй мобильный номер. Как сейчас дела обстоят и можно ли будет купить пару симок местных операторов?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #12

Сообщение tyomikh » 06 сен 2012, 22:46

Несколько дней назад купил микросимку COSMOTE - 2048МБ на 10 дней за 20евров, раздаю через вайфай с айфона (т.е. tethering работает).
При оформлении требуется загран. брал в Херсониссусе в салоне germanos.gr: от 21й остановки автобуса Ираклион-Малия в сторону Ираклиона пройти минут 5, за станцией такси. Чуть дальше должен быть Spar, там вроде есть vodafone, wind (не проверял, местные так сказали). Адрес салона на визитке иероглифами написан, что-то типа El. Benizeloy 12 T.K. 70014 L.Hersonissos
Я кстати последнюю микросимку забрал, так что будьте внимательны.
Насчет покрытия: 3G ловит хорошо, в отеле Cactus Beach (пос.Сталида) в номере нормально, ближе к дороге лучше; везде, где путешествовали проблем с приемом не было. Симка используется только для мобильного инета, звонки на ней вроде не работают.
tyomikh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #13

Сообщение Forester » 06 сен 2012, 23:10

купил аналогичную в Германосе также... но 15 евро 10 дней 4гига... типа акция там.. брал 28го августа..
15 платишь- на счету 20. те реально потом еще один день подключить... работает номально.. малия херсонисос -без вопросов... НО!!!
1. не могу позвонить по ней на сервисные номера.. ошибка сети
2. купил скретч карту в маркете на 5 евро... Cosmote whatsup какая-то... там 16циферный код.. при попытке ввести его на сайте чтоб пополнить- ответ типа ждите смс о результате.. приходит смс- ошибка.
ввести код через сервисные номера пополнения не могу.. см.пункт 1
скорее всего полиняю на эти 5 евро и придется валить опять в германос пополнять - с ВИЗЫ и МАСТЕРа так и не нашел возможности у них на сайте..
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #14

Сообщение Domisol » 13 июн 2013, 22:28

Djim-en писал(а) 28 авг 2012, 10:31:Появилось еще пара вопросов. Первый про интернет 3 G ? есть ли местный оператор предоставляющий данную услугу по приемлемой цене. Насколько я помню пару лет назад в Греции был налог на второй мобильный номер. Как сейчас дела обстоят и можно ли будет купить пару симок местных операторов?

добрый день! а не подскажете, нашли в итоге такого оператора? нам сейчас актуально, хороший недорогой интернет.. едем через недельку.
тоже с малышкой полтора годика))
по питанию примерно поняла, что проблем не должно быть, а памперсы кто-то может подсказать, какая марка наиболее приближена к меррисам-гунам-мунам?
Domisol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #15

Сообщение Андре_Й » 19 июл 2013, 15:28

Добрый день! Были на Родосе в июле. Встал вопрос с местными симками и сим для планшета (инет, навигация). На второй день взяли такси и попросили отвезти нас в офис Водафон (г. Родос). Адреса, естественно не знали, но таксисту он и не понадобился. Там, по предъявлению одного паспорта купили 2 симки ( 5 евро симка + 6 евро на счёт, итого 22 евро) + сим для планшета (20 евро на 15 дней, 2гб). Оператор сама установила и настроила в планшете симку )) Всё удовольствие 44 евро. Инет берёт везде - в каких-бы горах не ездили, навигатор работа на 5 )))
Андре_Й
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #16

Сообщение andygarry » 04 авг 2013, 10:58

Тоже актуальный вопрос. Будем в Салониках, а потом пару недель по Пиерии ездить. С собой айфон. Какую бы симку местную взять, чтобы и инет был хороший (а не как от нашего МТСа), и позвонить вдруг придется. Насколько дорогая связь в Греции?
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 8

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #17

Сообщение Катерина_Сергеевна » 13 авг 2013, 11:53

Подниму тему)))

Интересует мобильная связь на Крите. Какого оператора можете порекомендовать, уважаемые форумчане?
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #18

Сообщение Alemahos » 13 авг 2013, 22:43

Выбор не велик , выбирайте между vodafone и cosmote программы у них почти похожие
Alemahos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.08.2013
Город: Пефкохори
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #19

Сообщение Kreechet » 28 авг 2013, 23:51

Вставлю свои 5 копеек, вполне поучительных.
Итак, прочитав форум в поездке на Родос нацеливаюсь на Cosmote, на сайте которого вполне конкретно указаны точки продаж карточек - это OTE, Германос и типа партнерское отделение на улице ΑΝΤΙΣΤΑΣΕΩΣ

- Останавливаюсь естественно не в городе - а в отеле, которых на острове вне города надо отметить раз в 50 больше чем в самом г. Родос. Естественно, отделений вне г. Родос нет - в любом случае в город пилить.
- 24-го августа приезжаю в г. Родос - посетить старый город, а заодно и отделение Германоса в нем, аккурат отмеченное вот здесь >>> ... В найденной по указанному адресу глинобитной развалюхе престарелый грек доходчиво мне объяснил, что его уже задолбали страждущие мобильного интернета туристы, и что ни в его доме, ни вообще в старом городе Германоса никогда не было, нет и если появится - он лично его спалит к чертово матери.
Того же 24-го августа чуть позже был нанесен визит вот в это отделение Германоса ... и хотя оно имело место по указанному адресу (правда точка на карте расположена в паре кварталов западнее и на другой стороне улицы - но к тому моменту я уже понял, что хорошо что вообще улицу правильно отметили - и на том спасибо), но в отделении мне сказали, что у них сломался сканер!!!, и потому типа продать то мне симку они могут. но вот чтобы она заработала мне придется приехать еще раз ... огромное человеческое спасибо
Выйдя из этого заведения, я спустился по улице и попал в третий офис партнеров Cosmote - ... где за настежь открытыми дверями при полном отсутствии кондиционера и освещения сидели две небритые личности в не форменных спортивных футболках, которые ответили мне с идиотически радостной улыбкой, что они очень сожалеют, но подключить меня не могут, так как у них еще в начале прошлой недели закончились сим-карты. Думаю не стоит обращать внимание общественности, что 24 августа - это конец недели, то есть эти придурки уже две недели сидят без товара и вполне этому счастливы. На гениальное предложение, что я куплю пакет в Германосе, а они его подключат, они ответили уверенным и опять таки радостным отказом, всвязи с чем осталось впечатление некоего наркотического опьянения этих персонажей, но развить эту перспективную мысль на месте я не успел - наступил час принятия пищи и дневного сна у детей, и я поехал в отель.

Так как на острове Родос всего 6 точек отгрузки симок Cosmote, я предварительно выяснил, что вот эта точка закрыта по каким то там техпричинам (видимо также никогда не существовала нигде кроме больного воображения веб-дизайнера компании Cosmote), мне осталось посетить две точки в центре города: очередной германос и оте, что я и попытался проделать того же 24-го августа в 15 часов (после обеда уложил детей и спецом приехал в Г. Родос). Но приехав к дверям этих магазинов, расположенных к слову сказать через квартал друг от друга, я уточнил для себя, что кретины-греки всей страной с 14-00 до 17-00 не работают. Поголовно
Итого, приехав туда же уже в 10 часов утра 25-го августа, я уяснил для себя еще один немаловажный нюанс - кретины-греки всей страной по воскресеньям не работаю вообще Кстати, это же относится и к супермаркетам, если вы захотите купить что либо в линдс или карефор в воскресенье - вас ждет очередная приятная неожиданность
Симку я приобрел итого с 6 попытки 26-го, в итоге вся описанная ситуация, а в особенности стенания греков о немцах и судьбе, столкнувшей их с экономическим кризисом, начала меня сильно забавлять. Конечно меня можно упрекнуть в том, что я что-то мог выяснить заранее, каким либо загадочным образом (видимо с паяльником пытать аборигена для передачи мне местечкового житейского опыта и обычаев) - однако посмотрите внимательно на сайт этого самого Германоса, ну или того же Vodafone, и покажите мне в формате представления адресов отделений хоть строчку о режиме их работы. Во всех странах, где я побывал, сотовые операторы публикуют дружественную информацию о работе своих отделений, подобный пофигизм я не встречал даже в ЮВА и ЮА.

Ах да, и совсем забыл - если вы что нибудь найдете например на сайте Cosmote в тарифных планах, и обуреваемые нетерпением примчитесь куда либо этот ТП купить, вас ждет очередное море положительных эмоций - в наличие будет конкретно вот такой вот расписной ТП, других в наличие нет. Это уже было просто феерично

Короче, будьте внимательнее, эта нация честно и заслуженно заработала себе пред-дефолтное состояние. И немцы, называющие греков бездельниками, во многом правы
Последний раз редактировалось Kreechet 29 авг 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #20

Сообщение andrei79et » 29 авг 2013, 16:11

Друзья, а кто-нибудь пробовал брать симки F2G? Типа греческие симки для российских туристов, продаются в Москве. Не нашел ни единого отзыва.
andrei79et
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль