Крит для молодежи

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит для молодежи

Сообщение: #1

Сообщение Architect-M » 29 апр 2013, 00:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знатоки Крита, какой город на Крите выбрать для молодежного отдыха. Собираемся в июле вдвоем с другом. Под "молодежным отдыхом" подразумеваю наличие хороших мест в достаточном количестве для развлечений, таких как пабы (таверны?), ночные клубы, дискотеки. Так же интересует, где побольше молодежи? С Критом, да и с отдыхом на островах я не знаком совсем, поэтому может там совсем нечего делать молодежи, кроме как лежать на пляже и любоваться достопримечательности, поэтому может посоветуете другое место (остров, страну)?
Аватара пользователя
Architect-M
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.02.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской
Кипр цены

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 апр 2013, 10:00

Architect-M писал(а) 29 апр 2013, 00:09: Под "молодежным отдыхом" подразумеваю наличие хороших мест в достаточном количестве для развлечений, таких как пабы (таверны?), ночные клубы, дискотеки. Так же интересует, где побольше молодежи?
Херсониссос... Малия...

Architect-M писал(а) 29 апр 2013, 00:09: может посоветуете другое место (остров, страну)?
Ибица... Паг...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29317
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #3

Сообщение Architect-M » 29 апр 2013, 14:01

Спасибо senator за ответ. Малия понравилась. Паг тоже не плох, цены на отели порадовали.
Аватара пользователя
Architect-M
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.02.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #4

Сообщение exit » 29 апр 2013, 14:22

Architect-M писал(а) 29 апр 2013, 00:09:может посоветуете другое место (остров, страну)?

Кипр, Айя-напа
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #5

Сообщение Parizh » 05 июн 2013, 00:09

вырубил тут дешевый билет на Крит на неделю.
План такой - дня на 3на молодежный курорт, потом на 4 в Ретимно.

Так вот, не могу как раз с молодежным местом определиться - Малия или Херсониссос.
Что нужно: веселые клубы/пляжные вечеринки, где возможен съем, а также возможность просто приятного общения за кружкой сидра под рок и днем поваляться на пляже

Из прочитанного в интернете сложились следующие впечатления:
1) Качество клубов: в Малии якобы в основном маленькие барчики, в Херсониссосе есть пара довольно больших клубов и большая бич-пати; при этом сам музон в Малии более 'подростковый' - всякие рнб и пр.;
2) Количество клубов: в Малии якобы больше
3) Публика (возрастной состав): в Херсониссосе вроде чуть постарше, в Малии больше 'школьников' (16-22- для меня маловато, я все-таки не совсем молодежь )
4) Публика (нац. состав): Малия вроде как более про-английский, причем с упором на обожратых подростков, в Херсониссосе якобы более разнообразный состав и русских больше (что для меня +).
5) Пляжи: в Малии лучше
6) Цены (бухло-еда): в Малии чуть ниже

Т.е. Малия - куча мелких баров с обожратыми бритами-малолетками, при этом цены ниже и пляжи лучше
Херсониссос - небольшое место, клубов немного, но они качественнее, публика взрослее и интернациональней, цены повыше и пляжи похуже.

Правильное впечатление у меня сложилось? Куда посоветуете поехать исходя из моих приоритетов.
Спасибо
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #6

Сообщение Agentrix » 05 июн 2013, 00:24

Ну, прямо скажем, Малия на меня произвела самое удручающее впечатление. Мы туда попали примерно в 2 часа дня. Городок был вымерший, в барах 2 с половиной человека, на улицах полупьяная английская молодежь. Ехать туда вечером не возникло не малейшего желания.

Мы жили в Сталида. Но пешком оттуда до Малии не дойти. Хотя гороок не плохой.
Подружка моя на 10 лет моложе (вот же повезло ), была от Малии в восторге. Так что как кому.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #7

Сообщение Parizh » 05 июн 2013, 00:37

ну, судить по ночным курортнам по впечатлению о 2-х дня, дело неблагодарное)
вспоминаю крымские набережные днем - это же жесть
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #8

Сообщение Agentrix » 05 июн 2013, 00:41

Так я и говорю, что дневные впечатления были ужасными. Может быть ночные и перебили бы все это, но к сожалению я уже не могу столь активно участвовать в ночной жизни, как и автор вопроса, в силу возраста, поэтому я бы не хотела бы провести свой отпуск в Малии
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #9

Сообщение ya_Mariya » 05 июн 2013, 17:06

Подскажите, какой отель лучше выбрать для отдыха? Смотрю на HRS, пока не могу определится. Хочется знать от бывалых где веселее? Хочется оторваться на всю катушку
Аватара пользователя
ya_Mariya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2012
Город: набережные челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #10

Сообщение Parizh » 05 июн 2013, 17:44

ya_Mariya обратитесь в турагентство, там все расскажут тему не засоряйте а так есть хорошая сеть по всему миру: Tagil Resort allinclusive, берите 3* - дешевле и веселее!
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #11

Сообщение Parizh » 10 июн 2013, 23:39

Короче, вести с полей.
Из двух зол (Херсониссос и Малия) выбрал Херсониссос и не жалею.
У Малии только один плюс - пляжи.
На Малии (и в соседней Сталиде) они неплохие , туда можно ездить днем, но публика полный аццтой - англичане-подростки.
Т.е. куча быдла (причем не только белого, но и пакистанского и черного ), стемнейшие девки...Проверять, что творится вечером не стал

Херсониссос - место конечно гавно (тур. резервация, пляжей как таковых нет итп.), но там действительно есть какая-никакая туса.
Туса начинается в 12-1 ночи, что дико бесит, проходит в небольших барах и паре 'клубов'. Музон - быдло-дэнс обычный, еще на Starbeach периодически устраивают рейвы (вход 30е).

Основная часть публики - голландские подростки, медианный возраст лет 18, но есть многие явно малолетки (14-16 ) Возят целыми пионер-лагерями
Голландцы (даже подростки) намного приличнее англичан, и в этой массе школоты можно выбрать нормальных девчонок легального возраста
Но в целом атмосфера слишном молодежная, поэтому если больше 25, я бы не советовал туда соваться, разве что на пару дней.

Из остальной клубной публики - совсем немного русских туристок и греки, а также чуть-чуть англичан и немцев (в возрасте).
Русские девки тусят в упоминавшемся здесь в одном из отчетов (нашумевшем) баре Tiger, а также в клубе New York хуе-мое (не помню точно название), довольно дорогом по местным меркам.

Отели дешевые - я жил в апартаментах возле моря за 18е были и дешевле.

На бухло/еду цены немаленькие:
греч салат 4-6е
супы 4-5е
паста 7-9е
мясо/рыба 12-15е
пиво (местное) 2.5-4е
виски-кола 3-4е за 200 мл в дешевых местах, 6-8е в дорогих

Короче вердикт: для молодежи студ возраста наверное норм ., но тем кто постарше 25 советовал бы ехать только если совсем невмоготу потусить, но макс на 2-3 дня (как я и сделал).
как-то так
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #12

Сообщение Agentrix » 17 июн 2013, 01:07

Так и я о том же говорила )))) Пьяная английская молодежь, увлеченно блюющая в кустах до рассвета - не наш выбор! )))
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #13

Сообщение Ymni4kaDo4ka » 25 июн 2013, 23:38

Parizh писал(а) 10 июн 2013, 23:39:Короче вердикт: для молодежи студ возраста наверное норм ., но тем кто постарше 25 советовал бы ехать только если совсем невмоготу потусить, но макс на 2-3 дня (как я и сделал).
как-то так


Доброго времени суток, а как вы сделали? Где были потом после 2-3 дней в Херсониссосе?

Тоже рассматриваем Крит на ближайшие дни, вот только также не знаем куда податься..... за "тусовкой " мы не гонимся, больше хочется качественного отеля и хорошего пляжа/моря "как на картинке", но и чтоб скучно совсем не было , чтоб не на отшибе.... Может что подскажите?
Ymni4kaDo4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #14

Сообщение Parizh » 26 июн 2013, 12:13

я был в Ретимно (Rhethymno) - мне понравилось. Интересный город в итальянском стиле, при этом отличный длиннющий пляж.
Я жил в апартаментах у пляжа примерно в 3-х км в сторону Ираклиона - оптимально, на мой взгляд: до города 20-30 мин пешком (вдоль моря), народу немного, пляж хороший (широкий песчаный) и почти пустой.

По поводу не скучно - хз, в Ретимно есть какие-то бары и клубы (напр. мне советовали Metropolis), но какая там движуха не знаю, я от всего этого отдыхал.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #15

Сообщение Ymni4kaDo4ka » 26 июн 2013, 13:30

Спасибо за ответ. А как ваше местечко называлось?
Начитавшись всего чего можно в Интернете как раз остановились на Ретимно... теперь осталось решить стремиться именно в город, или 3 км - это не расстояние.
У вас там было куда вечером выбраться, хоть какие то кафешки, бары... или только двигаться до города? И в самом Ретимно такой же большой (широкий) пляж?
Ymni4kaDo4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #16

Сообщение Parizh » 26 июн 2013, 18:43

сам Ретимно - это старый венецианский город с узкими улочками, там есть пристань и порт) пляж это так скажем продолжение города.
2-3 км - не расстояние, если вы идете по променаду вдоль побережья
баров и рестиков там полно, выпить и вкусно поесть можно вдоль всего побережья (по крайней мере первых 5 км точно). а также взять машину/байк, экскурсию, вина в магазине итп.
возможно в выходные и в сезон (я был в будни в начале июня ) даже есть движуха, инфраструктура имеется, чуть больше людей и все .
я жил в Marilyn Apartments если что.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #17

Сообщение livet06 » 27 окт 2016, 20:04

Второй год езжу в Херсониссос. Берите отель поближе к центру. Из клубов рекомендую Палм Битч.
Берите сразу квадрацикл для передвижения. В стар битч днем весело и много красивой молодежи.
Малия - дети 15-20 лет, шумно и некомфортно. Туда легко можно доехать на квадрацикле в клуб.
livet06
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #18

Сообщение Grand Vill » 17 ноя 2016, 10:36

Для молодёжи самый популярный курорт на Крите - это Херсониссос. Тут просто неимоверное количество клубов, и ночная жизнь кипит. Лично побывал в Матриксе и Камелот клубе. В Камелоте публика чуть постарше, и музыка, мягко говоря, не первой свежести.
Да и днём можно не менее весело развлечься есть аквапарки, куча магазинов.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Крит для молодежи

Сообщение: #19

Сообщение Futuramik » 30 мар 2018, 12:54

У кого есть инфа про Ханья. Есть ли там нормальные места не для подростков, а для 30+ с нормальной спокойно электронщиной формата deep house или что-то такое?
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль