На Санторини, самим или по готовому туру?

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Санторини, самим или по готовому туру?

Сообщение: #1

Сообщение shuric86 » 16 июн 2013, 16:39

Подскажите пожалуйста:
1. выгодно ли брать готовый тур на Санторини на 2 дня на двоих или дешевле самому забронировать гостиницу, купить билеты на паром и двинуться?
2. Сколько будет стоить такой тур и где его лучше покупать?
3. И еще скажите какие розетки в отелях, нужно ли брать переходник на наши приборы?:)
shuric86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
форум туристов о Греции

Re: На Санторини, самим или по готовому туру?

Сообщение: #2

Сообщение Delovaya » 16 июн 2013, 17:46

2 дня/1 ночь - 200 евро на человека, включая экскурсионную программу.
Были в июле 2012 года. После подсчетов пришли к мнению, включая передвижения по Санторини (п.с.: на автобусах не ездим), что за те же деньги примерно в 200 евро обойдется самостоятельная поездка, поэтому, не заморачиваясь, взяли готовый тур в уличном турагентстве.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На Санторини, самим или по готовому туру?

Сообщение: #3

Сообщение valerianka » 16 июн 2013, 17:54

Я соглашусь, что по деньгам тоже самое. Но, мы съездили сами и ни сколько не пожалели. Забронировали отель прямо в Ойе. Машину взяли в порту. Видела эти толпы "пакетников", бегущих что есть силы за зонтиком экскурсовода по жаре. Приятного мало, мне показалось. Мы гуляли сколько хотели и где хотели, заехали в самые затаённые уголочки, куда не возят экскурсии. Утром рано встали и пошли гулять по пустым улочкам Ойи, днём деревня превращается в московское метро, где тебя несёт толпа. И отель мы нашли просто чудесный - ещё одно яркое впечатление. Я советую ехать самим.
valerianka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На Санторини, самим или по готовому туру?

Сообщение: #4

Сообщение Delovaya » 16 июн 2013, 18:10

valerianka писал(а) 16 июн 2013, 17:54:Я соглашусь, что по деньгам тоже самое. Но, мы съездили сами и ни сколько не пожалели. Забронировали отель прямо в Ойе. Машину взяли в порту. Видела эти толпы "пакетников", бегущих что есть силы за зонтиком экскурсовода по жаре. Приятного мало, мне показалось. Мы гуляли сколько хотели и где хотели, заехали в самые затаённые уголочки, куда не возят экскурсии. Утром рано встали и пошли гулять по пустым улочкам Ойи, днём деревня превращается в московское метро, где тебя несёт толпа. И отель мы нашли просто чудесный - ещё одно яркое впечатление. Я советую ехать самим.

Забыла уточнить: эти толпы пакетников в основном те, кто едут одним днем туда и обратно. У нас отель был в центре Фиры, до набережной 2 минуты. В первый день нас просто привезли с утра и оставили, т.е. мы вполне смогли городом насладиться, встретить закат и рассвет, когда туристов уже почти нет (имеется ввиду этих толп, которые приезжают на 1 день без ночевки). Ну а на следующи нас уже с "новой" толпой, кто приехал на следующий день таже одним днем повезли и в Ойю и на черный пляж. Ну а потом на суперджет и на Крит))) Но Ойя нам понравилась больше, чем Фира. И после того, как мы побывали и там и там поняли, что больше заночевать и бродить по пустынным улицам вечером и утром хотели бы именно в Ойе ))
Последний раз редактировалось Delovaya 16 июн 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На Санторини, самим или по готовому туру?

Сообщение: #5

Сообщение aksolotl » 16 июн 2013, 18:24

Если на два дня и без пляжинга, то, возможно, особой разницы и нет. Но Санторини на мой взгляд стоит большего количества дней. Там есть и довольно прилично раскопанный старый город на горе, и церковки, и средневековый замок, и так далее. Дорога по берегу от Фиры в Ойю - отдельное удовольствие.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: На Санторини, самим или по готовому туру?

Сообщение: #6

Сообщение shuric86 » 17 июн 2013, 09:07

Спасибо за ответы:) А если покупать готовый тур, то где его лучше покупать? Читал в одной теме что дешевые туры в Ираклионе на улице 25 августа, в другой теме читал что лучше в Ретимно на набережной...
shuric86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль