Круиз к Афону от Ормос Панагиас

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круиз к Афону от Ормос Панагиас

Сообщение: #1

Сообщение Марина Н » 28 авг 2015, 13:57

Круиз к Афону от Ормос Панагиас. Актуальная информация http://www.athos-cruises.gr/

В LP ещё упоминается http://www.athoscruises.gr/ - без «-», актуально до 2012 г.

Мы в Вурвуду на 3 ночи (13-16.09.15). И планировали круиз от Ормос Панагиас (бабовоз). Конечно, линия № 2.

При планировании поездки ориентировалась на информацию с русскоязычной версии сайта:
Line 1 отходит ежедневно с Урануполис для афонских монастырей. Line 2 проводится ежедневно (кроме пятницы и субботы) от Ормос Панагиас для афонских монастырей. Line 3 отходит пятницу и субботу с Ормос Панагиас для плавания в Ammouliani острова.


Но сейчас (с целью получения актуальной информации и возможной брони) посмотрела англоязычную:
AVAILABLE FROM APRIL 2015 - Line 1 departs daily from Ouranoupolis to Mount Athos monasteries. Line 2 departs Wednesday, Saturday and Sunday from Ormos Panagias to Mount Athos monasteries. Line 3 departs Monday and Thursday from Ormos Panagias to Mount Athos & Ammouliani island. Line 4 departs Tuesday and Friday from Ormos Panagias to Ammouliani island.

И цены другие (-10%).

К тому же, на схеме этого сайта (любая языковая версия) линия 4 – до Дафни. Но для русских этой линии вообще типа нет.

По логике корабль с названием «Святой Георгий» один; и не может в один и тот же день недели и время отправляться одновременно по разным маршрутам.

И на греческой версии, мне кажется, есть тому подтверждение:
Anachorei ежедневно (кроме пятницы и субботы) с Ормос Панагия для монастырей горы Афон.

-авто перевод. Anachorei – это название другого судна или что?

Явно непоняточки. Я написала вопросы (англ.) на сайт, но ответа нет.

Разница в цене при интернет-бронировании - 10% не велика - 5 евро: 25х2=50. (ср, суб, воскр., т.е. по 22,5)
Мы-то в среду уже в Сарти ночуем. В принципе, нам можно и в среду к Афону (круиз), но лучше бы закат с видом на Афон (гору) в этот вечер…

Вопрос: есть ли разница в кораблях? Может, в эти дни (воск.-четв.) и по-русски включают аудио-гид?

И есть ли смысл в интернет-бронировании?
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский
отдых в Греции

Re: Круиз к Афону от Ормос Панагиас

Сообщение: #2

Сообщение Фаныч » 28 авг 2015, 18:43

Добавлю вопрос. При интернет бронировании линии 1 даёт только время 13-30. Если покупали через сайт, могли ли Вы отправиться на 10-30??? На родной сайт то же писал..., а в в ответ тишина.Кто нибудь бронировал линию 1???
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз к Афону от Ормос Панагиас

Сообщение: #3

Сообщение Марина Н » 31 авг 2015, 20:46

Вот те на! Засада.
Не пойму, насколько популярна эта экскурсия? Может, утренние рейсы из Ouranoupolis - все под организованные группы?

Из отеля в Вурвуду ответ:
We can call them and book your tickets ,the price is 30 euro per person,the taxi cost about 10-15 euro.

А они себя позиционируют как "продажники" экскурсий. На Крите аналогичные круизы (Балос) выгоднее покупать через агентства (трансфер входит в стоимость). А здесь - другая история.

И из агентства:
Стоимость билета на корабль 32€. elpiadis


Получается, что с экономической точки есть смысл купить заранее через круизный сайт. Пока и курс вроде внизу.
Tickets for Athos Sea Cruise [Line 2] Wednesday, Saturday and Sunday – 10% off use internet code: 2015line2

По этому коду 10% на оф. 25 евро при интернет-брони даёт не только в указанные дни недели, но и в понедельник.
Оплатить что ли?
++++++++++++
Оплатили таки. Причём код система не приняла, с пометкой уже применяется. Т.е. по 22,5 сразу ( т.е. -10 %=22,5, хоть и значится по 25 -на русскоязычном). Удивило, что подошли серия и номер российского паспорта (без пробела), а не загран.(не сразу дошло) С карточки, через РР, конвертация там чуток повыше, чем ЦБ.
++++++++++++++++++++++++=
Вот как получилось Греческий сериал Из Салоников Метеоры Загорохория Олимп Халкидики сентябрь
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Круиз к Афону от Ормос Панагиас

Сообщение: #4

Сообщение Базиль Пупкин » 09 авг 2019, 09:47

А плавал ли кто этим круизом из Сарти от Sithon Travel:
http://www.sithontravel.gr/info_page.ph ... ailability
Смущает продолжительность в 7 часов - стоит ли ввязываться. Есть свой автомобиль, чтобы добраться до какого-то порта самостоятельно.
Насколько я помню, в самом Сарти нет пирса экскурсионных кораблей. При этом этот круиз очень напоминает Круизы №2 и №3 с сайта https://athos-cruises.gr/product/cruise ... ani-lunch/
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Круиз к Афону от Ормос Панагиас

Сообщение: #5

Сообщение ОльгаГ » 09 авг 2019, 19:03

Базиль Пупкин писал(а) 09 авг 2019, 09:47:А плавал ли кто этим круизом из Сарти от Sithon Travel:

Да, плавали из Сарти на вот этом "корыте". И пирс вот он на фото.
Круиз к Афону от Ормос Панагиас Круиз к Афону от Ормос Панагиас

Забили корабль под завязку, мы даже хотели наплевать на потраченные деньги, развернуться и уйти. Но поплыли... Сам этот круиз скучный -плывешь практически все время в открытом море, смотреть нечего. Потом проплыли вдоль Афона, выгрузили на острове Амульяни, часа полтора свободного времени. Кто хотел в таверну пошел, кто хотел -купался. Вернулись в Сарти часов в 6 вечера, кажется. Не понравилось совсем, народу полно, корабль болтает, сам по себе он какой-то хлипкий.
ОльгаГ
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль