Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #1

Сообщение Валерий Кэп » 19 окт 2021, 01:19

Докладываю по вакцинации иностранцев в Польше, Варшава.
На площади у Музея науки и техники, находим синюю палатку-контейнер. Без предварительной записи, по паспорту и заполненной анкете на месте делаете прививку, какую пожелаете. На вопрос, что делаете в Польше, отвечаете - работаю (учусь), этого достаточно. В анкете указываете польский номер телефона, которую не проблема купить в любом ларьке.

Мы были в воскресенье в 18.00. Два часа отстояли в очереди, точнее отсидели.
Я прививался Джонсоном, сразу выписали сертификат.
Жене, указавшей в анкете, что беременна, в Джонсоне категорически отказали. Только Файзер, что и к лучшему. Но придется еще раз приехать в Польшу чз 3 недели для повторной вакцинации.

Смело приезжайте в это место, гарантированно привьетесь. В том числе и в будний день до 20.00.
Похоже, что днем в будни время ожидания намного меньше.
Валерий Кэп
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #2

Сообщение Chefff » 19 окт 2021, 09:32

Валерий Кэп, не вводите в заблуждение, у иностранцев требуют номер pesel или дозвол о праце.
Лавочка в Польше закрыта для простого туриста.
Информация на 18 октября, 11:00.
Chefff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #3

Сообщение Валерий Кэп » 21 окт 2021, 11:58

Cheff, я написал не для того, чтобы вводить в заблуждение. А вы не знаете, так сходите на место и узнайте, диванный знаток.
У кого есть песел, тот не стоит у палатки на улице.
Естественно, что это не для туристов организовано, бесплатная вакцинация. А для тех, кто более-менее постоянно обитает в Польше.
У нас просто спросили, и мы ответили, как и другие люди в очереди.
Сделали прививку вечером, в воскр, 17 окт.
А нарисовать "контракт" - не мне вас учить. Нарисуйте, на всяк случай.
Мы же здесь делимся возможностью вакцинироваться, а не перессказываем законы. Ищем лазейки в этом дурдоме.
Валерий Кэп
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #4

Сообщение rdh » 23 окт 2021, 11:56

Валерий Кэп писал(а) 21 окт 2021, 11:58:Cheff, я написал не для того, чтобы вводить в заблуждение. А вы не знаете, так сходите на место и узнайте, диванный знаток.

Ну и зачем хамить то. Человек описал свой личный опыт, вполне соответствующий действительности - если у вас не рабочая виза, то просто так не привьют.
Валерий Кэп писал(а) 21 окт 2021, 11:58:У кого есть песел, тот не стоит у палатки на улице.

PESEL можно получить простому туристу и пойти без записи "прямо сейчас" в этот ларек и сделать прививку. Но на его получение нужно время.
Валерий Кэп писал(а) 21 окт 2021, 11:58:У нас просто спросили, и мы ответили, как и другие люди в очереди.

Видимо, зависит от конкретного человека, вам повезло. Вчера (22.10) с меня попросили либо контракт, хотя бы в телефоне, либо PESEL - тогда бы контракт не требовали. Причем мужик, заполняющий документы уже почти сломался и был готов, но тетка, делавшая инъекцию, была непреклонна. К сожалению, я приехал во второй половине дня и сразу пошел в палатку, не подготовившись должным образом - как раз прочитав именно ваше не соответствующее всей действительности сообщение. Если бы факт про PESEL я знал, то пошел бы за ним и сегодня прививку сделал. А так придется заниматься этим в понедельник и вторник, а во вторник мне уже надо обратно ехать...
rdh
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 38

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #5

Сообщение rdh » 23 окт 2021, 17:28

В Варшаве, в центре науки Коперник вакцину сделали без всяких лишних вопросов. Сидит пофигистичный дядечка, Основная проблема для него - найти в паспорте, как правильно пишется имя латиницей, ибо от польскоязычной транскрипции наша отличается заметно.
Работает, насколько я понимаю, с 12 до 17 по выходным.
Адрес Wybrzeże Kościuszkowskie 20
Ехать до метро центр науки Коперник, пройти до главного входа, пункт находится сразу слева от входа.
rdh
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 38

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #6

Сообщение Моряк в Польше » 23 окт 2021, 18:02

Валерий Кэп,
Сегодня, в субботу 23 октября привился Джонсоном в Варшаве в Центре Науки Коперника, флегматичный сотрудник задал лишь один вопрос - "какая вакцина?". Схема работает, благодарен вам!
PS Другие центры либо вообще не работают, либо спрашивают разрешение на учебу/работу
Моряк в Польше
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #7

Сообщение Валерий Кэп » 24 окт 2021, 04:29

Интересно, как в Польшу попадают? Либо рабочая, либо ученическая виза. Ну и доки на это дело есть. Плюс доброжелательное общение.
Я же не агитирую ехать в Дворец науки и техники, а рассказываю личный опыт, и вижу он пригодился людям.
В благодарность этому сайту, из которого я черпаю информацию.
Но, даже не имея доков, их можно "нарисовать" либо просто ответить, что "учусь" или "работаю".
И нечего уличать меня в неверной информации, учитесь общаться и предусматривать выходы из ситуации.
Повторяю, мы все просто вынуждены выкручиваться, и помогать друг другу. Кому не нравится - идут лесом.
Валерий Кэп
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #8

Сообщение Валерий Кэп » 24 окт 2021, 04:35

И еще, умеете делать песел по-быстрому - научите.
С ним везде сделают.
И не надо стоять на ветру в ларьке.
А сходу у меня получилось - и у вас может получиться, пробуйте, если вы в Варшаве оказались мимоходом.
Я думал в Гданьске привиться, и привился бы, через направления врача за 100 зл.
Специально поехал в Варшаву, чтобы сделать это по-быстрому, оказалось еще и бесплатно.
Сейчас решаю вопрос - жене сделали файзер, где ей смогут сделать второй компонент, только в этом же месте или в любом?
Валерий Кэп
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #9

Сообщение Моряк в Польше » 24 окт 2021, 09:21

rdh,
У меня точно так же во всех других центрах просили песел или разрешение, кроме Коперника. А Кэпа вы не уличайте в брехне, человек сказал, что в Центре Коперника делают - люди поехали и сделали. Все соответствует действительности.
Помогаешь людям, а потом тебе хамят, фи
Моряк в Польше
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #10

Сообщение Моряк в Польше » 24 окт 2021, 09:32

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ (ПРИКРЕПИТЕ В СТАТЬЮ ПОЖАЛУЙСТА)
Центр Коперника на Wybrzeźe Kosciuszkowskie 20 ставит прививки исключительно по выходным (!!!)
Моряк в Польше
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #11

Сообщение justdoitramis » 24 окт 2021, 15:31

Всем доброго дня!
Спасибо за тему, благодаря вам сейчас приехал в центр Коперника. Взял анкету на польском, благодаря Яндекс переводу заполнил.
Без лишних вопросов, без PESEL'я, без польского номера, поставили Janssen, распечатали сертификат, и все!
Последний раз редактировалось justdoitramis 25 окт 2021, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
justdoitramis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #12

Сообщение Валерий Кэп » 24 окт 2021, 23:10

У меня остался один вопрос, может кто знает.
Вторую прививку надо делать в том же месте или в любом, в Польше?
Или в любом месте Европы?
Валерий Кэп
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #13

Сообщение gallandec » 25 окт 2021, 14:26

Я получил рабочую визу, но Песела нету. Для верности нужно ли мне приобрести местный номер телефона? или все же лучше поискать другой пункт прививок? где не спросят телефон
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #14

Сообщение Валерий Кэп » 25 окт 2021, 15:57

Телефон просят везде. Зайдите в ближайший ТЦ , купите по российскому паспорту симку, пригодится, и для интернета в поездке.
Валерий Кэп
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #15

Сообщение Моряк в Польше » 25 окт 2021, 16:41

Валерий Кэп,
Кэп, не хамства ради, а конструктивного совета для. Исправьте пожалуйста вашу фразу про палатку в центре Коперника, там никакой палатки нет и площади там нет, все делается внутри центра. Просто на ваш ответ ссылается сайт, это может запутать людей. Со светом в душе и без агрессии говорю это
Моряк в Польше
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #16

Сообщение Rishaskzk » 25 окт 2021, 19:27

Делюсь удачным опытом вакцинации в Польше, Краков. У меня туристическая виза, греческий шенген. Заранее получила e-referral от доктора, онлайн-консультация с ним стоила около 20€, прививают в пункте вакцинации в ТЦ Galeria Bronowice, Stawowa 61, павильон рядом с Ашаном. Были в наличии все вакцины, я выбрала Johnson. Очереди не было, на все ушло 20 минут - анкета, прививка, наблюдение 15 мин. Выдали карточку вакцинированного и бумажный сертификат. В приложении по QR уже проходит. Летела на след.день в Италию, был тест ПЦР, но в паспорт была вложена карточка и она на проверке устроила, несмотря на дату, тест уже не понадобился)
Rishaskzk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #17

Сообщение val_ter » 26 окт 2021, 00:30

День добрый. Подскажите плиз процедуру получения e-referral от доктора на вакцинацию. Это можно получить удаленно - из России? И без знания польского языка?
val_ter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #18

Сообщение Валерий Кэп » 26 окт 2021, 04:07

Моряк, вношу ясность. Я рассказывал именно о палатке (точнее контейнер синего цвета) у Дворца науки, расположенного в центре города на площади Парадов, 1.
Сталинская высотка, похожая на здание МИДа в Москве.
Дворец Коперника - это другое здание, в другом месте Варшавы.
Валерий Кэп
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #19

Сообщение rdh » 26 окт 2021, 10:10

Моряк в Польше писал(а) 25 окт 2021, 16:41:там никакой палатки нет и площади там нет, все делается внутри центра

Так о том и речь, что Кэп сделал прививку не в Центре Коперник, а в палатке рядом с Дворцом науки и техники, которая работает ежедневно
И потом всех убеждал, что они сами дураки, что не озаботились липовыми бумагами.

Вам повезло, что вы не знаете Варшаву и поехали вместо Дворца науки в Центр науки Коперник, где реально делают всем подряд
rdh
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 38

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #20

Сообщение rdh » 26 окт 2021, 10:18

Валерий Кэп писал(а) 24 окт 2021, 04:29:Интересно, как в Польшу попадают? Либо рабочая, либо ученическая виза

Например, из Венгрии на автобусе.
Валерий Кэп писал(а) 24 окт 2021, 04:29:Я же не агитирую ехать в Дворец науки и техники, а рассказываю личный опыт, и вижу он пригодился людям.

Ваш опыт - случайность , а советы про липовые документы - это уже каждый сам решает.

Валерий Кэп писал(а) 24 окт 2021, 04:35: еще, умеете делать песел по-быстрому - научите.


PESEL для любого туриста делают в местной администрации, если в заявлении указать "нужен для налоговых целей". Образец на польском легко гуглится.
Такую возможность летом сделали.
rdh
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 38

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль