о Хорватии (выскажите мнение)

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

о Хорватии (выскажите мнение)

Сообщение: #1

Сообщение my_pechkin » 21 июл 2011, 12:49

блин поездка в Испанию сорвалась(
купили авиабилеты в Хорватию прилет в аэропорт Сплита 24 июля - в Хорватии на 8 дней
помогите с информацией
1. Хотим взять в прокат авто - лучше бронировать выезд из аэропорта или добраться в город сначала ?
2. Где лучше остановиться в сплите и вообще стоит там провести какое-то время ? (может подскажите хороший отель 3 звезды или лучше двухместные аппартаменты?)
3. Куда лучше поехать на север в Истию или на Юг в сторону Дубровника (учитывая что скучные места не нужны)?
Также учитывая передвижение на авто - хотим останавливаться в пути в интересных местах?
4. Думаем попробывать дайвинг - где лучше ? каковы цены?

спасибо тем кто ответит )
Аватара пользователя
my_pechkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.06.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Хорватия отдых

Re: о Ховартии (выскажите мнение)

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 21 июл 2011, 14:06

2. В Сплите, несомненно, стоит походить по центру города - он встроен в бывший дворец Диоклетиана. По поводу отеля не скажу - оба раза жили на яхте в марине.
3. Я был на севере (континент)."Маст си" - Пула, Ровинь и Лимский фьорд. Южнее Сплита был только на островах - Брач, Хвар, Корчула, Млет. На Хваре и Корчуле очень интересно. Можно поехать на северо-восток от Сплита - на Плитвицкие озера.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: о Ховартии (выскажите мнение)

Сообщение: #3

Сообщение Spark_ » 21 июл 2011, 19:18

Денис Козырев писал(а):блин поездка в Испанию сорвалась(

Обидно за Хорватию, особенно в сочетании с названием темы
Не расстраивайтесь, как правило, Хорватия всем очень нравится.

Денис Козырев писал(а):Куда лучше поехать на север в Истию или на Юг в сторону Дубровника (учитывая что скучные места не нужны)?

Очень сложно Вам советовать. Скучные места все понимают по разному. Для кого-то пляж скучный, а для другого - ночной клуб.
По Сплиту согласна с DPV, на дворец Диоклетиана и вросший в него старый город полдня нужно обязательно.
Если Вы любите природу, я бы посоветовала обязательно Плитвицкие озера (это поездка на целый день) или другой заповедник - на реке Крка. посмотрите, что легче к маршруту прицепить.
Макарска ривьера - там можно выбрать любое местечко, там везде замечательный отдых. Дайвинг в Макарске, кажется, был.
В Дубровнике и на севере (Пула, Ровинь) я не была, но собираюсь.
Острова в Хорватии замечательные. Я была на Хваре и Браче. но только без машины, не знаю, как туда машины провозить.

Я Вам полезную ссылку в личку отправлю.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: о Хорватии (выскажите мнение)

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 21 июл 2011, 19:27

Ознакомтесь с правилами - rules.php
1.21. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе
Зачем постите одно и тоже?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль