Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Сообщение: #1

Сообщение mifilas » 21 июл 2015, 20:13

Добрый день, уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Возможно у кого-то имеются координаты врача невропатолога в Хорватии в районе Макарска-Омиш-Сплит.
Ситуация следующая: вчера моя мама (58 лет) поскользнулась и упала головой на камни, огромная шишка на глазах и кровь из носа потоком. Мы поехали в Макарска, в больницу скорой помощи. Дежурный врач осмотрел и сказал, что сотрясения нет. Домой и пейте анальгетики. Сегодня к вечеру маме хуже, появилась рвота и головная боль. Завтра утром хотим поехать еще раз в больницу. Не знаю есть ли смысл еще раз ехать в скорую. Скорее нужен именно врач невропатолог, но пока координаты не могу найти. Звонили в страховую, там помочь не могут. Продолжаю поиски.

Маме в четверг надо лететь домой 3 перелета. Вообще не представляю можно ли ей лететь. В скорой сказали можно, у меня подозрения, что нет. В общем нужен квалифицированный врач узкий специалист. Если у кого-то есть данные просьба поделиться! Заранее спасибо.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
Хорватия что посмотреть

Re: Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 21 июл 2015, 20:44

Конкретно помочь не могу... Думаю надо ехать не в Скорую, а в клинику... Адресов не знаю, но может вам поможет карта?
http://map.hak.hr/?lang=hr&s=mireo;road ... categories Выберите там "здравствена заштита"... появятся точки с мед. учреждениями. Думаю что лучше в Сплит, чем в Макарску...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Сообщение: #3

Сообщение mifilas » 22 июл 2015, 10:49

Да, так и сделали, вчера были в больнице в Сплит. К сожалению, ничем не помогли, подтвердили сотрясение (но это было и без них понятно). Ничего не назначили из препаратов, даже церукал или что то подобное для остановки рвоты, никаких регидронов или электролита. В больнице не оставили, хотя маме очень плохо- постоянная рвота, озноб, тремор. Я просто в ужасе от качества медицины. Вопрос по поводу невропатолога остается открытым. А сейчас будем звонить домой и искать врача дома с консультация и по телефону.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 22 июл 2015, 11:04

Я слаб в медицине, но кажется при сотрясениях ничего особо и не назначают... Покой... Ну а для успокоения рвоты и самим можно что-то купить...
И в самолет в таком состоянии кажется нельзя...
Терзайте страховую, кричите, но спокойно, требуйте, грозите... Пусть ищут врача.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 22 июл 2015, 11:47

Вашей маме СРОЧНО нужна КТ головы. Это очень серьезно. Вызывайте скорую. И свяжитесь со своей страховой компанией.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Сообщение: #6

Сообщение mifilas » 24 июл 2015, 11:00

Страховая направляет в скорую, якобы там есть все необходимые врачи, но их там нет. Дежурный врач-травматолог, насколько я понимаю. А уже после его решения приглашают узких специалистов. "Наш" врач не посчитал нужным это делать. Типа все нормально у нас.
Лекарства купить не проблема, но на них нужен рецепт, которого нам не дали.

Подвожу итог ситуации. В скорой были 2 раза. Ни КТ, ни энцефалограмму, ни допплер делать в скорой не стали хоть мы и просили и настаивали. Сделали рентген. Причем рентген только во 2 раз, когда уже явно было видно, что маме плохо. На этом все. Остальное лишнее и на усмотрение врача. Лекарств никаких - мы спрашивали. Максимум анальгетики если болит голова.
Страховая отправляет в скорую. После нескольких звонков стали грозить, что мол это вобще практически не страховой случай и типа, а вдруг ваша мама пьяная была. Но с ними будем дома общаться.
Что сделано по итогу после телефонной консультации с врачом из дома и если вдруг тьфу тьфу тьфу у кого такое.
1. Постельный режим минимум неделю. Ни читать, ни компьютер, ни телевизор.
2. От рвоты принять метоклопромида любой аналог, можно уколоть (в аптеке поговорили с провизором и нам продали все лекарства без рецепта после предоставления документов из больницы, что мы там были).
3. Пока продолжается рвота выпаивать больного солевыми растворами (регидрон, хумана электролит и подобное)
4. Внимательно следить за давлением если оно растет -сбивать, если не падает срочно обратно в скорую возможно это внутреннее кровотечение. У нас росло незначительно сбивали енапом.
5. Принимать диуретик до недели - у нас это диакарб обязательно вместе с аспаркамом.
6. Принимать успокоительное - у нас это глицисед
7. Принимать витамины группы В - у нас нейрорубин форте.

перелет не раньше недели по состоянию больного и конечно же по прилету срочно на консультацию к врачу.

я понимаю, что приведенная схема очень спорная, но другой не получилось. На этом ждем неделю, потом прямым перелетом отправляем маму домой.

Спасибо всем за советы, а то в такой ситуации можно самое элементарное упустить. Плюсую в карму.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 24 июл 2015, 11:25

Когда возвратитесь домой, обязательно сделать КТ чтобы исключить эпидуралъную гематому.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Срочно нужен врач невропатолог в районе Макарска-Омиш-Сплит

Сообщение: #8

Сообщение Скальд » 24 июл 2015, 14:32

Скорейшего вам выздоровления! Вы название страховой озвучьте, чтобы им неповадно в следующий раз было.
Скальд
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль