Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1421

Сообщение elg » 27 дек 2017, 22:49

Друзья, а не подскажете, какую симку / тариф купить для интернета в айпад, мне бы хотелось, чтобы она у меня была надолго, ведь роуминг отменили по Европе и теперь можно с одной симкой ездить везде. Чтобы она не сгорела, готова ее пополнять и делать по ней периодически активности. Просто надоело уже каждый отпуск начинать с покупки симки.

"Большая тройка" мобильных операторов Италии:
Tim - http://www.tim.it Тема на форуме: Мобильные операторы Италии: TIM - тарифы, опции, инструкции
Windtre - https://www.windtre.it/
Vodafone - http://www.vodafone.it/


Дополнительная информация для тех кто будет покупать сим-карты для мобильного интернета в Италии:
Как мы получали Codice fiscale
Мобильный интернет в автопутешествии по Европе
Обобщение здесь
Купить e-sim


Архивные темы находится здесь:
Мобильная связь и интернет в Италии (архив 2005-13)
Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)
Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1422

Сообщение Pusciste » 13 мар 2023, 22:11

alexanderrrr писал(а) 13 мар 2023, 21:31:нашел на сайте про такие симки

Ну да, активация и первый месяц пользования в подарок.
Хорошее предложение.
Только чтобы активировать симку нужно подключение к интернету, а если кто-то не нашёл вайфая - беда, не работает симка... Ну, и не все такие продвинутые пользователи, чтобы по инструкции самостоятельно активировать.
Но как вариант - имеет право быть.
Пока акция не закончится.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1423

Сообщение Vivice » 18 мар 2023, 15:42

Пытаюсь разобраться, какой тариф выгоднее взять и у кого, пока тщетно (проще было разобраться в тарифах Трениталии, ей богу).
Нужна esim в идеале бы.

А Тинькоф мобайл никто не пользовал?
Не выгодно/плохо работает/не хватит 3х гигов?

Буду в Риме 3-4 дня, далее в Хорватии дней 10. Из потребностей - мессенджеры, карты, звонки не нужны, ну может билеты купить куда, или расписание посмотреть пока гуляем, видео тоже не нужно(ну и надеюсь на WiFi) в отеле Рима. В Хорватии WiFi точно будет везде где мне надо (не первый раз).
Vivice
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1424

Сообщение alexanderrrr » 19 мар 2023, 01:02

Не очень понятен смысл вопроса. Хватит ли Вам 3гб у Тинькофф? Посмотрите статистику своего домашнего трафика и посчитайте сами. По качеству работы Тинькофф в Италии, наверное логично задавать вопрос в другой группе, но может кто и ответит. Информация по итальянским тарифам исчерпывающе описана по ссылке в wiki fandom на прошлой странице. Cтоит ли ради этого заморачиваться с итальянской симкой - решать вам. В принципе, в Хорватии разумней, возможно, купить уж местную симку, хотя проглядев бегло их тарифы, кажется, что итальянские даже ниже. Но в любом случае, скорее всего даже с итальянской симкой в Хорватии у вас будут ограничения на объем трафика, так что выйдет примерно тоже самое(хотя есть исключения, например COOPVoce в первые 30 дней с актвации работает по всей Европе без лимита трафика). Если бы у меня было только 3-4 дня на Рим, то я бы предпочел их провести не в поисках симки и ее дальнейшей активации, пополнения и т.д., особенно если бы была такой вариант как у Тинькофф. Ну а если в Хорватии ГБ кончатся, то найдете там местную симку при необходимости.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1425

Сообщение Vivice » 19 мар 2023, 10:53

alexanderrrr писал(а) 19 мар 2023, 01:02:По качеству работы Тинькофф в Италии, наверное логично задавать вопрос в другой группе

Мне показалось, что это общая группа по сотовой связи в Италии, поэтому решила вопрос задать сюда.

По поводу 3-4 дней - именно с этим вопрос и связан, особенно с учетом что мне бы нужна именно esim, т.к. не хочу переставлять основную физическую (она корпоративная).

Ваши ответы я подробно читала, спасибо, они очень подробны и полезны.
Vivice
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1426

Сообщение rossonero22 » 20 мар 2023, 10:50

Если нужна е-сим и нужен только интернет трафик, то для Италии отлично подходит приложение Airalo. Есим, купленные в этом приложении, отлично работали в Италии (чего нельзя сказать об Армении или Швейцарии)
rossonero22
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1427

Сообщение AlekseiSQ » 20 мар 2023, 23:38

в продолжение alexanderrrr, в продолжение вашей истории.

Купил сим-карту в CoopVoce в супермаркете Coop в Риме.

Внутри на прилавках они не висят, но висит реклама, достаточно показать пальцем продавцу. Сначала пробовал купить на вокзале в Риме, но мне сказали, что нужен ИНН.
ИНН оказалось получить очень просто, в самом вокзале есть будка оператора iliad с терминалами для оформления их сим-карт, там акция 9,90€, но плюс активация 10€, оплата только Visa/MC, но не в этом суть. При заполнении личных данных в терминале вам присваивается ИНН, которой нужно сфотографировать и записать. С этим ИНН и паспортом пришел в другой магазин Coop, спросил у продавца про оформление сим-карты. Они просят паспорт, ИНН, адрес в Италии, телефон/email. Оформляют в течение 15 минут, думал попросят за активацию, но нет, взяли тол ко 9,90€. Тариф взял EVO150 - 150гб, из них 9гб роуминг по ЕС. За вычетом тарифа 8.80€ на счету карты осталось 1.1€. Вставил карту в телефон, через несколько минут пришли смс с настройками для телефона и все, интернет заработал. Не надо никуда заходить, купил симку и она сразу работает.
AlekseiSQ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1428

Сообщение alexanderrrr » 22 мар 2023, 01:10

Алексей, спасибо за информацию, очень интересно. А вот конвертик от симки COOP, которую Вам дали, тоже был такой бело-зеленый и с надписью Self-sim?
Про ИНН, он же codice fiscali, Ваш рассказ является прекрасной иллюстрацией к дискуссии на прошлой странице о том достаточно ли в данной теме говорится о том, что такой код можно совершенно спокойно за 2 минуты сгенерить на одном из многочисленных ресурсов, которые гуглятся по словам codice fiscale online.
Очень всем советую сделать это до поездки в Италию и код сохранить. Места он много не займет, а пригодиться очень даже может.
Еще хотел добавить, что у Коопа можно добавить за 5 евро 1гб интернета и 100 минут в Швейцарии на неделю. С учетом швейцарских тарифов (и также обязательной регистрации симок),это очень разумное предложение. И еще,внезапно, довольно выгодное предложение для Штатов, за 15 евро 4гб и 300 минут и смсок в Штатах на 2 недели
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1429

Сообщение AlekseiSQ » 26 мар 2023, 11:49

alexanderrrr, конверта не было, была карточка с сим-картой в прозрачном пакетике. Там написано self sim, но они ее сами активируют, в тарифе на сайте написано, что цена 9,90€ включает стоимость активации.
AlekseiSQ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1430

Сообщение g3n » 27 мар 2023, 09:07

Наша история подключения к оператору Iliad.it в марте 2023 в Венеции. Оговорюсь, что в отеле у нас был хороший Wi-Fi, и у меня в российский тариф включен трафик 200 мб в сутки в роуминге, что позволяло нам пользоваться поиском и картами.
На самом острове не нашли точек, где можно подключиться. Гуглмэпс подсказал, что несколько вариантов есть в Местре. Выбрали ближайший, как нам показалось, в ТЦ "Панорама", под названием Илиад Корнер (тогда мы еще не знали, что это терминал). Автобус 6L с Пьяцалле Рома за 1,5 евро в одну сторону, 800 м пешком и мы на месте. Терминал находится в крайнем правом углу ТЦ, если смотреть с парковки. Учитывая, что здесь же есть салон оператора WindTre, увидев безликий терминал Iliad, был соблазн пойти в WT. Но пытливый русский ум и более высокая стоимость тарифов у последнего заставили пойти на риск. Методом догадок, проб и ошибок, а также того самого тыка, не зная итальянского, ввели данные загранпаспорта, эл. почту (указал из домена .ру), наш адрес в Венеции, отсканировали загранпаспорт, после чего выбрали тариф на 150 Гб в месяц за 9,99 евро (объем трафика на 16 дней в итоге оказался избыточным, но суть в том, что нам нужен был трафик и в других странах Европы, на этом тарифе он предоставляется в объеме 10 Гб вне Италии, а на более дешевых - еще меньше, нам хватило впритык на 5 дней), затем терминал снял меня на видео (было попытки 3, наверное, но что именно ему не нравилось, я понять не мог), и запросил оплату. К счастью, рабочая банковская карта у нас была (наличка не принимается), поэтому с оплатой проблем не возникло. Терминал выплюнул сим-карту и перешел в режим ожидания нового клиента. Кстати, кодиче фискале тоже нужно было ввести, но я сгенерировал его еще до поездки на одном из сайтов, так что проблем с ним не было.
Вставили сим-карту в телефон и стали ждать ее активации, поскольку знали, что перед ней должна еще быть проверка сотрудником Илиада. Так и не дождавшись, чтобы сим-карта заработала, легли спасть. На следующее утро я полез в эл.почту и обнаружил, что еще вчера пришло письмо от Илиада. Воспользовавшись переводчиком, понял, что при съемке видео в терминале мне нужно было произнести вслух фразу "Io sono <мои ФИО> e scelgo Iliad", чего, собственно, я не сделал по причине плохого знания итальянского. К счастью, исправить ошибку можно было на сайте Илиада, перейдя по ссылке из письма. С очередной попытки система приняла мое видео. Примерно через полчаса симка заработала, и жена радостно и с упоением вернулась к своим соцсетям... )
Хотел бы отметить, что раздача интернета работала не только в Италии, но и в других странах Еврозоны (включено в стоимость тарифа), так что интернет доставался и мне по необходимости. Домой "привезли" около 130 Гб неизрасходованного трафика (в отелях везде был неплохой вай-фай), но 10Гб вне Италии исчерпали полностью. В итоге все удовольствие нам обошлось в 20 евро (с учетом платы за активацию).

Что хотелось бы добавить. Поиском нашел достаточное количество рекомендаций, что необходимо отвязать карту в личном кабинете Илиада, чтобы за новый месяц не списались деньги автоматом. Но где и как именно нужно отвязать карту, детальной информации не увидел. Учитывая, как выше уже написал, мое великолепное знание итальянского (в кавычках, конечно же), долго искал, где и что нужно нажать, в какое подменю зайти. Для таких же полиглотов прилагаю скриншот из меню в личном кабинете Илиада с пунктом (выделено красным), в котором можно удалить данные привязанной банковской карты и перейти на мануальный формат пополнения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
g3n
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1431

Сообщение Аня Р. » 17 апр 2023, 19:28

Жила в Прато, около Флоренции. Зашла в лавочку типа "ремонт телефонов". Продавец примерно индус, естественно, говорит по-английски. Хотел мне продать за 20 евро симку "лиджи" (так звучало, не знаю, о чём речь). Я попросила Lyca,её реклама на дверях висела, и они дешевле. Он сказал, что пакет за 6 евро не получится подключить. Продал симку за 5 евро и добавил за 10 пакет с 90 ГБ и международными минутами. Данные паспорта забил, но сказал, что кодиче фискале не оформлял. Пока он со мной возился, пришли два чёрных джентльмена. Сказали, что хотят симки, но у них нет паспортов. Он ответил: "Без паспорта будет дороже". А мы-то тут беспокоимся, имеет ли право честный турист на итальянский номер...
Такие лавочки в городе на каждом шагу.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1432

Сообщение valkrav » 17 апр 2023, 23:54

Прато - это уже почти Китай, там все давно не так, как в Италии.
То же самое у индусов/паков/арабов во всяких мелких лавках с вывесками про денежные переводы, международные переговоры и пр.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1433

Сообщение Pusciste » 18 апр 2023, 12:23

Аня Р. писал(а) 17 апр 2023, 19:28:Данные паспорта забил, но сказал, что кодиче фискале не оформлял. Пока он со мной возился, пришли два чёрных джентльмена. Сказали, что хотят симки, но у них нет паспортов. Он ответил: "Без паспорта будет дороже".

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов
На ваш паспорт джентльменам оформил симки ಠ⁠_⁠ಠ
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1434

Сообщение olllya » 19 апр 2023, 19:21

В процессе изучения вопроса я обнаружила, что на Сицилии эти карты в магазинах кооп не продаются. Это мне сказали в поддержке coopvoce, и еще вроде в Каламбрии, но точно не помню. В результате поиска я нашла, что симки с инт и приличным инт пакетом продают почта и некоторые небольшие компании/магазины.все цены до 10 евро в районе 100 гб, сеть отделений огромная. Почта и фаствэб берут еще 10 за активацию, а вот verymobile за 7 евро 150гб и активация и сим бесплатно. Я не поняла в чем подвох. При этом карту можно купить на сайте, нужен только кодиче фискале. И забрать в одном из их магазинов. Почему, интересно, никто не пишет про них. Они недоступны для туристов? Сеть точек у этих магазинов огромная. Они есть в каждой деревне. Цена веримобиле вообще чуть ли не в три раза ниже операторов на слуху. Сеть они используют тех же операторов. В общем, вопрос.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1435

Сообщение Pusciste » 20 апр 2023, 10:21

olllya писал(а) 19 апр 2023, 19:21:Почему, интересно, никто не пишет про них.

Ну почему же, пишут.
Я вот недавно poste mobile вспоминала, почтовое отделение в любой деревне есть.
Всегда говорили и писали - выбирайте любого оператора, чьи тарифы вам подходят.
Симки "большой тройки" в любом их центре приобретённые активируются оператором, вам только паспорт показать нужно, и работают буквально через минуты после приобретения. Для виртуальных операторов нужно самому активировать - выглядит это примерно так :
g3n писал(а) 27 мар 2023, 09:07:Вставили сим-карту в телефон и стали ждать ее активации, поскольку знали, что перед ней должна еще быть проверка сотрудником Илиада. Так и не дождавшись, чтобы сим-карта заработала, легли спасть. На следующее утро я полез в эл.почту и обнаружил, что еще вчера пришло письмо от Илиада. Воспользовавшись переводчиком, понял, что при съемке видео в терминале мне нужно было произнести вслух фразу "Io sono <мои ФИО> e scelgo Iliad", чего, собственно, я не сделал по причине плохого знания итальянского. К счастью, исправить ошибку можно было на сайте Илиада, перейдя по ссылке из письма. С очередной попытки система приняла мое видео. Примерно через полчаса симка заработала,


olllya писал(а) 19 апр 2023, 19:21:Цена веримобиле вообще чуть ли не в три раза ниже операторов на слуху. Сеть они используют тех же операторов.

Виртуальных операторов полтора десятка в Италии, открываются/закрываются, некоторые довольно долго существуют...
Все они пользуются базой основной тройки - тим, виндтре и водафон. Виртуальные операторы могут быть нескольких видов : FULL MVNO, ЕSP MVNO, SP MVNO, и т.д., среди них только full имеет собственную инфраструктуру, выпускает симки, и т.д, и только сеть принадлежит реальному оператору. Другие - в лучшем случае имеют точки продаж, всё остальное в собственности реального оператора.
Поэтому да, виртуальные могут позволить себе быть лоу кост, но и уровень работы и сервиса соответственный.
Да, вам пообещали 100 гб за 5 евро, их вам дадут, но на скорости в два раза ниже... Решение проблем также происходит медленно и не эффективно. Набор включенных услуг минимальный, всё что кроме - за доп.деньги.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1436

Сообщение Аня Р. » 21 апр 2023, 20:19

Pusciste, почему вы думаете, что на мой? На один паспорт три симки?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1437

Сообщение hellen-k » 21 апр 2023, 20:21

Аня Р. писал(а) 21 апр 2023, 20:19:На один паспорт три симки?

Да хоть 20. Симку без документов продать нельзя. Чуваки без документов. Продавец оформляет на любой попавшийся паспорт, берет деньги за услугу. Где-то тут в теме был человек, обнаруживший, что с кем-то делит симку)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1438

Сообщение Аня Р. » 21 апр 2023, 20:41

hellen-k, да, видимо, надо быть поосторожнее с паспортом. Но точка вполне официальная, кто ж знал...
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1439

Сообщение Oleg1580 » 21 апр 2023, 23:32

hellen-k писал(а) 21 апр 2023, 20:21:Где-то тут в теме был человек, обнаруживший, что с кем-то делит симку)

У меня такая странная ситуация случилась с Водафоном.
В 2012 купил и пользовался, в 2021 в личном кабинете вместо моих данных появились данные чувака из Румынии.
Долго переписывался с их службой поддержки, слал все данные которые они запрашивали.
В январе 2022 сказали что все сделают, данные исправят.
Но нет, через пару месяцев отключили доступ к личному кабинету.
Но СИМ карта живая, но ее можно использовать только для звонков и отправки СМС.
Странная ситуация, в общем...
Oleg1580
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 102
Страны: 21

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1440

Сообщение Alberto Contador » 22 апр 2023, 00:05

Водафон хрень зажратая, TIM лучше по качеству,но жаднее, чем Vodafone. Не берите Lyca - овно с низкой скоростью интернета, сидящее на Водафоне. Свои проблемы плюс проблемы Водафона - равно двойной геморрой, 2 недели без интернета и связи для них норма, даже не компенсируют. Короче, Тим это как топор или лопата, стоит чуть дороже, но без проблем везде
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2255
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 71

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #1441

Сообщение ikat » 05 май 2023, 15:31

Получила códice fiscale на сайте códicefiscale.us, запринтскринила. Пошла в Coop на вокзале Termini. Вход с улицы напротив отеля Aphrodite. Там есть специальный человек/администратор, который все регистрирует. Заплатила 15 евро. 5 евро сама симка, 8,90 самый жирный тариф, 150 гигов в котором. Электронная симка бесплатно. Прошло 2 часа, интернет летает. В настройках сотовых данных надо включить настройки оператора. Возможно, если бы я это сделала сразу, он бы сразу и заработал.
Дядечка сказал что в течение года симка работает и в минус не уходит. Платишь-пользуешься. Роуминг по EU 9 гигов.
Добавлю, на другой стороне Термини напротив Мадака бесплатный беспарольный вифи, где вы можете активировать симку.
UPD скорость интернета просто бомба. Посылала видео через вотсап, ушло моментом. В России на Мегафне уходит гораздо медленнее.
Последний раз редактировалось ikat 07 май 2023, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль