Регистрация брака в Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #21

Сообщение popovayana » 08 дек 2020, 17:02

Добрый день всем! Подскажите собираюсь замуж в Милане,но записи для получения нулла оста нет,что делать?как быть?ведь время пребывания ограничено моего нахождения в Италии.Помогите пожалуйста.
popovayana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #22

Сообщение Crazy-traveller28 » 09 дек 2020, 05:37

popovayana писал(а) 08 дек 2020, 17:02:собираюсь замуж в Милане,но записи для получения нулла оста нет,что делать?как быть?ведь время пребывания ограничено моего нахождения в Италии.

Собираюсь замуж - это когда дата свадьбы уже назначена, поэтому у вас пока этап "собираю документы". Знаю, что летом были проблемы с автоматической записью на приём через сайт, но всё как-то решалось в переписке с консульством. Попробуйте им написать, объясните, что через сайт не записаться, спросите, как назначить дату приёма напрямую через них.
Что касается "ограниченного времени пребывания", то тут ситуация непонятна. Если вы подразумеваете 3 месяца по тур.визе, то вариантов несколько:
1) Записывайтесь на получение нулла осты и только тогда берите билеты, чтоб не тратить 3 месяца в Италии на ожидание приёма в консульстве.
2) Если билеты уже на руках, то после получения нуллы попытайтесь как можно быстрее назначить дату свадьбы, чтоб уложиться в 3 месяца. Не получится в Милане - езжайте в ближайшую деревню, где нет толпы желающих пожениться.
3) Если дату назначат ещё нескоро и нет желания ненадолго стать нелегалом, стоит вернуться в Россию и потом приехать уже на свадьбу (с пуббликационе, то есть документом о назначении даты свадьбы, это будет сделать намного проще, чем по партнёрским отношениям).
4) Далее после свадьбы даже с истёкшим периодом в 90 дней по визе вы автоматом получаете легальный статус, главное не тянуть и сразу записаться в квестуру на подачу документов, либо отправить их по почте (только уточните, возможна ли сейчас отправка документов на первый внж, с ковидом что-то могло поменяться).
А вообще не запаривайтесь так по срокам пребывания в стране. С просроченным количеством дней по визе тут сейчас целая толпа народу сидит (а-ля застряли с марта месяца). Во-вторых, никто особо не проверяет визы туристов, и уж тем более не считает по ним дни (толпы мигрантов вообще без документов и им ок). Наконец, с имеющимся на руках пуббликационе вас вряд ли выдворят из страны (если вообще имеют на это право). А там уже и до подачи на внж недалеко, после чего о 90 днях забудете как о страшном сне)))
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #23

Сообщение EKimm » 09 дек 2020, 23:40

popovayana, к описанию Crazy-traveller28, могу добавить недавнюю информацию по срокам.
1. Официально нельзя получить Нулла оста в момент пребывания на карантине (2 недели после прилета).
2. Нулла Оста нужно легализовать(делается одним днем), но дату в префектуре Милана назначают примерно через 1.5 месяца после записи.
3. Запись на публикацию нужно оформлять примерно за месяц.
Последний раз редактировалось EKimm 10 дек 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
EKimm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #24

Сообщение Crazy-traveller28 » 10 дек 2020, 04:42

EKimm писал(а) 09 дек 2020, 23:40:Нулла Оста нужно легализовать(делается одним днем), но дату в префектуре Милана назначают примерно через 1.5 месяца после записи.
3. Запись на публикацию нужно оформлять примерно за месяц.

Читаю и волосы дыбом от этих сроков, тем более сейчас намного меньше свадеб, чем в доковидные времена. У меня в соседнем Турине вообще не было проблем с префектурой - 15 минут в очереди в дни приёма и всё готово (да, спасибо, что написали, я как-то упустила этот момент). Тогда, думаю, на легализацию нуллы и на подачу заявления на брак стоит записываться уже сейчас - все три записи в одном флаконе делать - одну за другой.
п.с. а с почтовой подачей на первый внж не знаете как обстоят дела?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #25

Сообщение EKimm » 10 дек 2020, 08:58

Crazy-traveller28,
Crazy-traveller28 писал(а) 10 дек 2020, 04:42:п.с. а с почтовой подачей на первый внж не знаете как обстоят дела?

Нет, к сожалению, не знаю. С такими сроками, не успела еще дойти до этого этапа. Если у вас будет информация - поделитесь, пожалуйста.
EKimm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #26

Сообщение Zhanna_os » 03 янв 2021, 22:17

Crazy-traveller28, есть Агентство, которое делает Нулла Оста за два дня - записаться в консульство сложно, особенно, если не заранее.
Италконцепт, кажется, называется. Делала через них
Zhanna_os
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #27

Сообщение popovayana » 03 янв 2021, 22:19

Да,спасибо.Я сделала через них уже.Очередь в консульство кошмарная.Жду теперь записи в коммуну,надеюсь они будут работать быстрее.
popovayana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #28

Сообщение dew_collector » 05 авг 2021, 22:29

С
Последний раз редактировалось dew_collector 12 июн 2022, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dew_collector
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #29

Сообщение annalvt » 09 авг 2021, 13:58

Добрый день! Я так осталась после окончания действия визы. Было очень много проблем с бюрократией. Но это из-за того, что мой муж разводился, а как известно, процесс это не быстрый. Замуж вышла в итоге через 1 год и 8 месяцев после окончания действия визы. Вот такие дела
annalvt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2021
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #30

Сообщение dew_collector » 09 авг 2021, 14:22

1
Последний раз редактировалось dew_collector 12 июн 2022, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dew_collector
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #31

Сообщение annalvt » 09 авг 2021, 15:16

Я была в Риме, проблем никаких не было. Я без визы даже по беременности наблюдалась в гос учреждениях, потом у нас произошла большая трагедия: мой ребёнок умер из-за халатности врачей, так я и в суд подвала на больницу с просроченной визой, делала документы для похорон. Когда наконец-то получала ВНЖ, то в квестуре спрашивали про дату въезда в Италию, я все честно сказала, мол, два года назад, никаких вопросов не было. Потом домой с этим ВНЖ ездила и уже обратно в Италию вернулась. Сейчас есть все привелегии. Я тут нелегально находясь не могла выехать домой, вот только это и было проблемой лично для меня
annalvt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2021
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #32

Сообщение annalvt » 09 авг 2021, 15:24

dew_collector, Вообще тут по беременности есть отдельный ВНЖ, я подала на него документы, но так и не получила его из-за ковида, так как все было закрыто. Сейчас по замужеству ВНЖ
annalvt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2021
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #33

Сообщение Katy__b » 11 фев 2022, 23:43

Подскажите пожалуйста, я из Украины, мой будущий муж гражданин Англии. Хотим официальную свадьбу в Италии. При запросе Nulla Osta в украинском консульстве в Милане, требуется ли его личное присутствие или будет мне достаточно копии его паспорта ?
Katy__b
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.03.2020
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #34

Сообщение NatashaSm15 » 14 фев 2024, 12:01

Добрый день!

Хотим пожениться в Риме: у меня гражданство РФ, у молодого человека гражданство Италии.

Есть кто-то, кто недавно женился, либо знакомые женились на территории Италии?
"ЗАГС" Рима дает одну информацию, Посольство РФ в Риме говорит, что консультирует только по вопросам брака между двумя гражданами РФ. По итогу мы не понимаем, какие документы нужно готовить.

Сейчас на руках есть Справка из МФЦ с Апостилем о том, что я не замужем.
Прошу помочь, если у кого-нибудь есть информация.

Спасибо.
NatashaSm15
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Италии

Сообщение: #35

Сообщение JuliaMilan » 12 мар 2024, 15:00

NatashaSm15 писал(а) 14 фев 2024, 12:01:Прошу помочь, если у кого-нибудь есть информация.

очень много последней инфо на форуме - погуглите "форум русские в италии"
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль