Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #21

Сообщение OlesyaP » 24 окт 2014, 16:48

AR77 писал(а) 17 окт 2014, 06:37:Добрый день, а подскажите, пожалуйста детские площадки +парки в Гаэте? И куда можно съездить без машины из Гаэты с 7-летним ребенком?


Я этот город плохо знаю, особенно на счет дет. площадок. Была только в истор. центре. Если снимаете апартаменты, то лучше напрямую у хозяина узнать где -что. Если отель, то на ресепшен думаю тоже дадут инфо.
Если вы летом туда планируете, то дет. площадки будут на каждом обустроенном пляже.
На автобусе доедете до Формии, а там электричка до Рима и Неаполя.
В Формии симпатичный парк Villa Comunale у моря с дет. площадкой.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #22

Сообщение susanina » 30 май 2016, 14:02

Добрый день! Жива ли тема? Последние записи датируются 14 годом.

Едем с ребенком 2 года в Сперлонгу. Вопросы такие:
1) как перемещаться между городами побережья удобнее всего на общ транспорте (Террачина, Сан-Феличио-Черчео, Гаэта)?
2) Есть ли в Сперлонге порт, откуда осуществляется навигация на остров Понца и Искья? Если, нет, то откуда?
3) OlesyaP писала в сборе винограда в середине сентября - заинтересовало очень, где узнать подробности?
4) От жд станции до Сперлонги едет автобус. Есть ли смысл брать такси на этот отрезок с детским креслом? Или автобусное сообщение частое? Будем с самолета+жд, боюсь, ожидание автобуса и поездка на нем может стать перебором для малыша.
5) Есть ли в самой Сперлонге крупные гипермаркеты типа Лидла? Или без машины только маленькие лавочки/магазинчики?
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 30 май 2016, 14:31

susanina писал(а) 30 май 2016, 14:02:Есть ли в самой Сперлонге крупные гипермаркеты типа Лидла? Или без машины только маленькие лавочки/магазинчики?

http://www.tiendeo.it/Sperlonga/Mappa/iper-supermercati
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #24

Сообщение BAXTER » 30 май 2016, 14:55

susanina
Задайте пожалуйста транспортные вопросы в транспортной ветке: Транспорт в Италии, аренда авто в Италии
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #25

Сообщение Макс Сысоев » 15 апр 2017, 23:26

Доброго времени суток, подскажите , пожалуйста, есть ли в Сперлонге или близлежащих к ней окрестностях фермерские дома,где производят сыр и оливковое масло?
У нас запланирована поездка семьей с трехлетней дочкой и тещей:) в начале августа 2017 года, подбираем варианты чем их и себя можно развлечь в периметре не более полутора часов на машине в одну сторону, кто что может посоветовать из бывалых? Заранее спасибо.
Макс Сысоев
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #26

Сообщение бессонница » 12 июн 2017, 12:07

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хотим съездить в парк развлечений под Римом https://magicland.it/it
Смотрю итальянский сайт, там написано про акцию для семей: 3 человека 59 евро, 4 человека 79 евро.
При этом (насколько я смогла понять переводчик), дети ростом меньше метра проходят бесплатно, дети от метра до 14 лет со скидкой.
У нас один деть 3 лет ровно 101 см))) Второму 11 лет. Не понимаю, сколько в итоге будет стоить для нас билет: 59 евро (если младшая не считается) или 79 евро (если 1 см сыграет свою роль)? Или вообще по-другому будет считаться?
Никто не сталкивался?
Можно было бы и на месте все понять, но вроде как эта акция распространяется только на заказ билета он-лайн. Я бы купила, но непонятно, какой брать - на 4 или 3 людей.
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #27

Сообщение OlesyaP » 13 июн 2017, 12:55

На самом деле можно воспользоваться этой скидкой и в кассах парка.
Достаточно распечатать с сайта купон со скидкой и предоставить его в кассе.
В вашем случае я бы распечатала оба (×3 и ×4), а там как повезет с кассиром (посчитает 1 лишнийсм или нет)
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #28

Сообщение мышАня » 01 июл 2017, 10:16

День добрый, может кто в курсе автобус от станции Monte S.Biagio до Террачины не отменили? Раньше на сайте трениталии по маршруту Рим-Террачина выдавало билеты поезд+автобус через Monte S.Biagio и Priverno-Fossanova, а теперь только через Priverno-Fossanova, но самый ранний поезд в 15-56, неудобно.
Аватара пользователя
мышАня
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #29

Сообщение бессонница » 23 июл 2017, 22:16

OlesyaP писал(а) 13 июн 2017, 12:55:На самом деле можно воспользоваться этой скидкой и в кассах парка.
Достаточно распечатать с сайта купон со скидкой и предоставить его в кассе.
В вашем случае я бы распечатала оба (×3 и ×4), а там как повезет с кассиром (посчитает 1 лишнийсм или нет)

Олеся, спасибо огромное за наводку на парк!
Отчитываюсь, кому интересно. Ездили в начале июля. Пришли в кассы с распечатанным купоном на 3 человек и 59 евро (в запасе был на 4 чел. и 79 евро). Кассир попросила поставить дочку к ростомеру - 102 см Говорит: извините, но придется доплатить за ребенка. Муж уже потянулся за вторым купоном, а я решила: была - ни была, показываю на кроксы: shoes!
Кассир посоветовалась с другой и махнула рукой, ладно, пусть будет меньше 100 см. Мы обрадовались, 20 евро сэкономили)
Дальше был второй контроль, уже на входе в парк. Снова поставили дочь к ростомеру, опять недоумение контролера. А я-то уже опытная: shoes! Контролер радостно согласилась и пропустила в парк
Я не думала, что мне так просто получится убедить.
Мы планировали провести в парке 3-4 часа, а сами не заметили, как 7 часов пролетело! Нас уже вежливо провожали из парка, а то до ночи катались бы. Даже не знаю, кому больше понравилось: детям или нам с мужем. Аттракционы есть для всех и все очень разные. Правда, если следовать всем инструкциям, то дочка покаталась бы от силы на 3 аттракционах. Ей 3,5 года, а возрастной ценз почти везде начинается с 4 лет. Мы делали вид, что ребенку уже 4. А муж умудрился пройти с дочкой на аттракцион с 6 лет (крутящиеся чашечки), только потом заметил.
Мы не догадались взять с собой купальные принадлежности и зря. Была жара +32 и много водных аттракционов, где можно было немного остыть. Очередей практически никуда нет. Отличный парк без толп народа (в будни, по крайней мере), советую всем, кому будет близко!
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия от Рима до Неаполя для детей - побережье и не только

Сообщение: #30

Сообщение KasAnna » 15 мар 2019, 00:02

Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить/съездить в Риме или окрестностях с детьми 6 и 11 лет, чтобы им было интересно? Будем в Риме с 25 марта по 2 апреля...
KasAnna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль