Карнавал в Венеции

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Карнавал в Венеции

Сообщение: #1

Сообщение Любопытная Варвара » 19 июл 2016, 15:45

Подскажите, пожалуйста, в какие дни лучше побывать на карнавале? С одной стороны, не хочется попасть в самую толпу, с нами будут дети, с другой - пропустить что-то интересное. Читала раньше про возможность посмотреть маски на рассвете, когда народу поменьше, вот и интересует, они там все 2 недели карнавала околачиваются или в какие-то специальные дни? Все отчеты почитаю потом обязательно внимательно, просто решение о датах надо принять сегодня до вечера. Поэтому, кому не трудно в сотый раз отвечать на одни и те же вопросы, подскажите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо
Любопытная Варвара
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по Италии

Re: Карнавал в Венеции

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 19 июл 2016, 16:26

Маски выходят только по выходным. В будни их мало, в основном туристы переодеваются. А в выходные конкурс на лучшую маску идёт. По результатам потом в конце карнавала лучшую выбирают. В этом году конкурс заявлен и в будни в последнюю неделю перед закрытием, но не думаю, что будет масок столько, сколько в выходные. На рассвете околачиваются те, кому не спится. Это же обычные люди. Кто-то раньше встаёт, кто-то позже. Конечно же концентрация масок и зрителей происходит одновременно и ближе к событиям.
Все самое интересное в дни открытия (праздник на воде) и в дни закрытия. Но это и толпы. Хотя в Венеции всегда толпы. В будни почти не чувствуется карнавал.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль