Безопасность в Милане

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #41

Сообщение hellen-k » 05 авг 2019, 23:57

avt982 писал(а) 05 авг 2019, 22:17:Полиция даже не вышла посмотреть машину,

А толку? Мало того, что найти вскрывальщиков машины почти невозможно, так самое главное - а вы бы остались в этом городе еще не несколько недель, на время расследования? Вряд ли. Вам надо было только документы для каско, так? Остальное - типа, чтобы вокруг был бы движуха и внимание вам. Кстати, воры тоже это понимают. Поэтому с охотой вскрывают тачки с иностранными номерами - туристы уедут и все.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #42

Сообщение avt982 » 06 авг 2019, 00:32

Совершенно согласен, если "по понятиям" )). Но получается, что в Италии все "по понятиям", как и в России. Получается, нет этой хваленой европейской законности и безопасности, каковой любят восторгаться. Была бы она, провели бы процедуру по закону, по горячим следам посмотрели бы камеры, сняли бы отпечатки. Вот о чем речь. Это и удивило, собственно. то, что т.н. развитые страны недалеко ушли. Лично для себя развенчал миф о европейской законности, только и всего. И сделал выводы). Да, мне и не нужна эта движуха и внимание ко мне. Но тогда и действовать симметрично, не клеить виньетку для транзита (ну бросьте, я же всего одним днем проскочу, извиняйте, друзья), квитанции штрафов выкидывать в мусорку (никто ведь все равно взыскать не сможет), пролетать перед камерами, так как русские номера они не берут, и т.д. и т.п. Каждый сам за себя, я понял, к чему вы призываете )
avt982
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #43

Сообщение hellen-k » 06 авг 2019, 01:07

avt982 писал(а) 06 авг 2019, 00:32:по горячим следам посмотрели бы камеры, сняли бы отпечатки

Вы, как мне кажется, очень много детективных сериалов смотрите. Камеры, даже если они там были, зафиксировали человеческую фигуру в капюшоне или в головном уборе (только в кино преступник смотрите в камеру в упор,что дать себя получше рассмотреть. А отпечатки сравнивать с чем? И повторю вопрос:
hellen-k писал(а) 05 авг 2019, 23:57:вы бы остались в этом городе еще не несколько недель

avt982 писал(а) 06 авг 2019, 00:32:не клеить виньетку для транзита

Можете не клеить - нет их в Италии.
avt982 писал(а) 06 авг 2019, 00:32:квитанции штрафов выкидывать в мусорку (никто ведь все равно взыскать не сможет),

Можете не платить.
avt982 писал(а) 06 авг 2019, 00:32:пролетать перед камерами, так как русские номера они не берут,

Да, не берут.
avt982 писал(а) 06 авг 2019, 00:32:Каждый сам за себя, я понял, к чему вы призываете )

Не приписывайте никому свои мысли.
Я вообще ни к чему не призываю. Я констатирую факты. То,что факты эти вам не нравятся, изменить их не могут.
avt982 писал(а) 06 авг 2019, 00:32:хваленой европейской законности и безопасности, каковой любят восторгаться

Кто где восторгается? Приведите цитаты.
Европейской законности не существует в принципе. Потому что отсутствие границ вовсе не означает единство законов. Если вы придумали себе миф, это не значит,что он должен соответствовать действительности.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #44

Сообщение avt982 » 06 авг 2019, 01:13

Виньеток, в Италии конечно нет, это больше про Австрию, Чехию. есть безумно дорогие дороги просто (от Вентимильи до Удине под сотню Евро набегает, кажется)). Просто констатирую по теме - Милан небезопасен, в случае происшествия, какой либо помощи от полиции получено не будет. Надежда только на себя)
avt982
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #45

Сообщение hellen-k » 06 авг 2019, 07:31

avt982 писал(а) 06 авг 2019, 01:13:Милан небезопасен, в случае происшествия, какой либо помощи от полиции получено не будет.

Можете подставить вместо Милана любой другой город. И не только итальянский. Разве новость - элементарные меры безопасности?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #46

Сообщение leto_ok » 06 авг 2019, 21:15

и тут еще на десерт ограбление с бездействием полиции...

Не ,ну я думала таких странных,кто документы и ценности в машине оставляет только среди непуганых американцев найти можно. Наш народ вроде как и в родных городах ничего не оставляет. За каким вы хотели полицейских на месте? Для чего? Передали документы в страховку и будьте здоровы. У нас и на аварию не приедут, если никто не пострадал серьезно. Обменялись страховыми полисами и поехали по делам. Про нарушения ПДД вы тоже не врите то так особенно.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #47

Сообщение avt982 » 08 авг 2019, 12:34

Причем тут оставляет или не оставляет. Некотрые некритичные в поездке документы были оставлены случайно, российская папка, в багажнике. И воры взяли их случайно. Документы то причем тут, речь вобще не о них . Какая вобще разница то, что украли. Я про сам факт грабежа. Если бы машина была пустая, думаете мне было бы приятно? Покурочили новую машину за 2 ляма, машина в люом случае потеряла в стоимости, перекрас и т.д. Давайте тогда уже предъявите что нечего было вобще ездить на своей машине ))) А про нарушения ПДД вы сами не врите пожалуйста. То, что Италия одна из самых неблагополучных стран ЕС с точки зрения ПДД, это общеизвестно. Пешеходов пропускают хуже чем в России, это видно невооруженным глазом. Гоняют, мигают фарами. Про нарушения мотоциклистов, которые стаями рояться по всей проезжей части, в том числе весело выскакивая под капот на встречку, я у же даже не говорю. Не надо это писать мне, я только что проехал по Италии около 1200 км. Если что, страны для сравнения - Австрия, Германия, Прибалтика
avt982
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #48

Сообщение hellen-k » 08 авг 2019, 13:18

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 12:34:Покурочили новую машину за 2 ляма, машина в люом случае потеряла в стоимости, перекрас и т.д.

Если бы ее покурочили в Питере, вы бы не так расстроились? Или Питер такой расчудесный город, что там машины не скрывают?
avt982 писал(а) 08 авг 2019, 12:34:Пешеходов пропускают хуже чем в России,

Я как пешеход однозначно обратное скажу.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #49

Сообщение avt982 » 08 авг 2019, 15:41

О том и речь, что в Питере (а так же в Прибалтике, Финке, Германии и т.п.) на мой взгляд вскрывают с меньшей вероятностью, чем в Италии. В Италии, как я понял из анализа других сообщений, мелкое воровство поставлено на поток незаконными мигрантами и цыганами. Это я и пытаюсь донести, что находясь в Италии в крупном городе с кучей мигрантов, надо предпринимать особые меры безопасности, так как вероятность взлома очень велика. А вы пытаетесь смягчить вопрос так, что мол все это равновероятно в любой стране и в любом месте. Это в корне неправильно, это уход от проблемы и такая позиция не поможет туристам принять верное решение. Мне достаточно моего случая, статистики в интернете и вобще оценки обстановки, когда я там находился. Мы же тут решаем конкретный вопрос - безопасно ли в Милане. Я говорю, что небезопасно. Есть более безопасные места, где на порядок меньше мигрантов и неблагополучных лиц.
avt982
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #50

Сообщение hellen-k » 08 авг 2019, 15:50

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 15:41:Мы же тут решаем конкретный вопрос - безопасно ли в Милане.

Если уж решать вопрос безопасности - в чем опасность для человека и его здоровья (не берем в расчет грусть и страдания по поводу украденных паспортов и прочего)?
avt982 писал(а) 08 авг 2019, 15:41: Есть более безопасные места

Какие?
avt982 писал(а) 08 авг 2019, 15:41:Финке

Это нож или жена жителя одной скандинавской страны?

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 15:41:Это я и пытаюсь донести, что находясь в Италии в крупном городе с кучей мигрантов, надо предпринимать особые меры безопасности, так как вероятность взлома очень велика.

Находясь в любом городе мира (а также поселке или деревне), надо понимать, что машину могут взломать/угнать/поцарапать. Поэтому независимо от статистики не надо оставлять в ней ценные вещи.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #51

Сообщение Persian tramp » 08 авг 2019, 15:55

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 15:41:Мы же тут решаем конкретный вопрос - безопасно ли в Милане. Я говорю, что небезопасно. Есть более безопасные места, где на порядок меньше мигрантов и неблагополучных лиц.

И что? Предлагаете безопасность в баллах измерять, что ли? Кому небезопасно в Милане - пусть едет в Копенгаген, например. Хотя и там в районе Христиания могут по башке настучать.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #52

Сообщение avt982 » 08 авг 2019, 16:04

Вот, наконец что то здравое. Да, в Копенгагене вероятность меньше. А также в Питере, в Хельсинки, в Риге и т.д. Это я и пытаюсь донести, что не надо рассчитывать в Милане на безопасность. Я предполагал, что эта тема и создана как для оценки безопасности Милана (в баллах или по-другому, неважно), внес лепту в виде конкретного случая, и как к этому относится полиция (никак, ввиду огромного потока таких дел, что как бы тоже наводит на мысли...). О том, что везде теоретически небезопасно, даже в тайге может кто-то стекло разбить, можно рассуждать бесконечно. У меня все.
avt982
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #53

Сообщение hellen-k » 08 авг 2019, 16:10

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 16:04:Это я и пытаюсь донести,

Главное - не расплескать

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 16:04:Да, в Копенгагене вероятность меньше. А также в Питере, в Хельсинки, в Риге и т.д.

Это на каком основании выводы? Только потому, что там не вскрыли именно вашу машину? А тот, чью вскрыли там, имеет отличное от вашего мнение.

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 16:04:как к этому относится полиция

А как она к этому относится? Вы хотели, чтобы приехал комиссар Монтальбано, надел кепку Шерлока Холмса на лысину и ползал вокруг вашей машины в поисках отпечатков пальцев? Чтобы как в кино было!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #54

Сообщение leto_ok » 08 авг 2019, 16:48

avt982,
Кому общеизвестно? ОБС? Я из очень вежливой в плане вождения страны, начитавшись ОБС тоже переживала за вождение в Италии, и ничего страшного не заметили вообще. Да, обгоняют, да фарами показывают убраться с дороги, но какого хрена ехать в левом ряду и действовать людям на нервы? Кстати статистику сбитых пешеходов интересно было бы посмотреть в России и Италии. Вы хотите сказать ,что в России машины не вскрывают? Просто вам вскрыли в Милане, кому то в Риге , а ваши претензии к полиции вообще не понятны , что и зачем они должны были рассматривать в вашей машине? Еще Глеб Жиглов карманников только с поличным мог посадить)))Страховки для того и существуют, чтобы гражданам нервы и деньги сохранить. Я вам сочувствую, это очень неприятно ,когда машину вскрыли , но поводов для истерии не вижу.
Я вам больше скажу, рассчитывать на безопасность в нашем МИРе нельзя нигде и никогда.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #55

Сообщение avt982 » 08 авг 2019, 22:59

Навскидку нагуглил пример
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g656615-d5002782-Reviews-or20-Parco_Leonardo-Fiumicino_Province_of_Rome_Lazio.html
Массовый взлом машин на отдельно взятой подземный парковке, десятки жалоб разных туристов, и это только те, кто написали отзыв в интернет, а сколько таких, кто не оставил отзыв?. В России например, такое сейчас просто невозможно (разве только в Дагестане, и там порядок как-то наводить пытаются). Чтобы банда в одном месте орудовала уже несколько лет. Пишут про 2 грабежа в день в этом месте.
avt982
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #56

Сообщение Torn07 » 08 авг 2019, 23:10

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 22:59:В России например, такое сейчас просто невозможно

В России нет туристов.. А местные давно научены и ничего ценного в машинах не оставляют... Ну и мигранты к нам чего то не рвутся, что бы здесь свои банды организовывать.

А в благополучной Италии есть и туристы, и негатив в виде мигрантов..
Просто это надо учитывать..
Так же как у нас не рекомендуют ходить по вокзалу с бумажником в заднем кармане..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #57

Сообщение oleg_nsk » 08 авг 2019, 23:21

Torn07 писал(а) 08 авг 2019, 23:10:В России нет туристов..

Вы это серьёзно??!! Или вы дальше дома просто не выходите и ничего не видите?!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #58

Сообщение hellen-k » 08 авг 2019, 23:24

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 22:59:Массовый взлом машин на отдельно взятой подземный парковке

А где Милан? При чем тут торговый центр под Римом? Кстати, логично там машины вскрывать - люди делают покупки, идут к машине их оставить, а потом идут догуливать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #59

Сообщение hellen-k » 08 авг 2019, 23:33

oleg_nsk писал(а) 08 авг 2019, 23:21:Вы это серьёзно??!! Или вы дальше дома просто не выходите и ничего не видите?!

А вы где туристов видели? На Красной площади? А в Саратове видели? А в Кемерово?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Милане

Сообщение: #60

Сообщение Poseidon » 08 авг 2019, 23:41

avt982 писал(а) 08 авг 2019, 16:04:даже в тайге

В тайге опаснее чем в Милане. Вот, женщина сутки стояла в тайге отпугивая медведя рычанием. В Милане бы она точно не рычала.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль