Помогите определиться с количеством дней в Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите определиться с количеством дней в Италии

Сообщение: #21

Сообщение Valdemaar » 18 окт 2018, 13:41

Как человек, очень любящий Неаполь, присоединяюсь к советам, данным выше...не посещать этот город. Одного дня там мало. А уж вылазка из Рима с возвращением обратно этим же вечером - вообще ни о чем. Сосредоточьтесь на Венеции с Флоренцией. Побудьте в Венеции побольше. С моей точки зрения было бы оптимальным распределить 9 ночей поровну - по три - на Рим, Флоренцию и Венецию.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Помогите определиться с количеством дней в Италии

Сообщение: #22

Сообщение Anna ShS » 18 окт 2018, 15:09

el1k писал(а) 29 авг 2018, 18:18:Добрый день!
Собираемся в Италию на 9 ночей, до этого там ни разу не были.
Хотим посетить Рим - Неаполь - Флоренцию и Венецию.
Помогите распределить дни чтобы максимально удачно разделить их по 4 этим городам?
Пока решили так: Рим - 4 ночи, Неаполь - 1 ночь, Флоренцию - 3 ночи и Венеция -1 ночь.
Нормально ли так будет или лучше что то поменять? Например вместо 3 ночей во Флоренции пробыть там 2 зато в Венеции вместо 1 так же 2?

Во-первых, что такое эти ночи? Дни приезда и отъезда что собой представляют? Я бы на Рим отвела побольше (дня 4), на Флоренцию поменьше (дня 2), на Венецию - дня три, чтобы ею насладиться и сплавать на острова. Неаполь исключила бы (но это моё личное имхо, не фанат я его).
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Помогите определиться с количеством дней в Италии

Сообщение: #23

Сообщение Anna ShS » 18 окт 2018, 15:15

Сергей нерешительный писал(а) 14 окт 2018, 09:22:Как вы думаете: Рим и окрестности - 8 дней, а Флоренция - 3 (из них полный день на Флоренцию, а два полных дня на поездки вокруг) - это правильный расклад? Дни беру полные, без всяких отъездов и приездов.

По-моему, прекрасно. Из Рима, если надоест, можно много, куда съездить одним днём на автобусе (как в Тиволи или менее заезженные туристами окрестные городки) или на поезде (Орвието, Сполето, Витербо и т.д.). Из Флоренции тоже.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль