Riconoscimento titoli/ подтверждение Российского образования в Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Paha98 и гости: 3

Riconoscimento titoli/ подтверждение Российского образования в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Ореоре » 08 окт 2020, 22:44

Здравствуйте!

Нужна помощь в подготовке документов для работы и учебы в Италии ветеринарным врачем. У кого был опыт с легализацией Российского диплома в Италии (особенно ветеринарного и кандидатских степеней), очень прошу поделиться опытом и знаниями в данном вопросе.

Пришло письмо на мой пакет документов отправленный в Министерство здравоохранения в Риме, что мне не хватает следующих документов:
1. Свидетельство о профессиональной честности(Good standing sertificate). Для ветеринаров их нет в России(( что служит аналогом??
2. Сертификат о продолжительность и подробные часы обучения в аспирантуре.
3. Проставление апостиля на трудовую книжку или легализация Генеральным консульством Италии.

Где их брать? нет инфы в интернете вообще! Что делать не знаю, Итальянцы из министерства не очень хотят контатировать со мной по данным вопросам))....
Ореоре
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Сардиния цены

Re: Riconoscimento titoli/ подтверждение Российского образования в Италии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 окт 2020, 12:48

Ореоре писал(а) 08 окт 2020, 22:44:Good standing sertificate

Сертификат о безупречной репутации (или Certificate of Good Standing) служит подтверждением хорошей репутации специалиста. Выдачей сертификата Good Standing занимается специальный Комитет по этике, входящий в состав Национальной ветеринарной палаты, на основании подписанного в 2006 году Эдинбургского Соглашения об обмене информацией о профессиональном статусе работников. Certificate of Good Standing, выдаваемый Национальной ветеринарной палатой, будет необходим специалистам, которые собираются продолжать обучение или заниматься медицинской практикой заграницей. Сертификат Good Standing свидетельствует о том, что его владелец:

• не подвергается в настоящее время проверкам со стороны Комитета по этике;
• не является объектом дисциплинарных наказаний, которые влекут за собой исключение врача из реестра;
• не допускал дисциплинарных нарушений и не имеет обвинений или жалоб в его адрес.

Выдача сертификата Good Standing предусматривает оплату административного сбора. По запросу врача, сертификат может быть направлен по почте в иностранный компетентный регистрационный орган либо на любой другой адрес. Согласно правилам, срок действия сертификата Good Standing ограничен одним годом, однако согласно правилам других регистрационных органов, сертификат становится недействительным уже через 3-6 месяцев. В таком случае врач должен подать новое заявление в на выдачу сертификата.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Riconoscimento titoli/ подтверждение Российского образования в Италии

Сообщение: #3

Сообщение Ореоре » 12 окт 2020, 13:34

Огромное спасибо за ваш ответ!
Буду связываться с ними.
Скажите, пожалуйста, был ли у вас опыт по получению данного сертификата и перечисленных мною документов? Любая информация мне очень ценна!
Еще раз благодарю за ответ.
UPD
Мне сразу ответили из Нац. Вет. Палаты , что они такие сертификаты не выдают... а с этическим комитетом напрямую нет контактов для связи...
Ореоре
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль