Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2941

Сообщение Форум Винского » 29 дек 2013, 23:15

Если нужен мобильный интернет в США от 1 до 30Гб

Покупка eSIM на 7, 15, 30 дней для поездки в США онлайн
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andy77 23 окт 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2942

Сообщение Broddy » 09 дек 2022, 08:06

woodland, там нет «впервые». Там просят основной адрес, где будет …..
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2943

Сообщение CoffeeLeks » 21 дек 2022, 03:38

Доброго времени суток =)
N время писал тут но так и не получилось решить мою личную проблему =(
Сразу хочу сказать что нахожусь в РФ!

Мне нужен номер телефона что бы зарегистрироваться в новом личном кабинете банка сша и получать от них смс (звонить будут очень редко).

Так получилось что Esim не могу использовать из технических проблем с телефоном =(
У меня iPhone XR. (и еще другие телефоны есть но они очень старые до 2016 года модели)

Решил купить симкарту Sprint >>>
https://www.amazon.com/dp/B07JH4FGJB/?c ... _lig_dp_it
Так вышло что не одна копания из доставщиков посылок из сша в рф не хотела принимать на свой адрес Sim и только бандеролька согласилась....и вот через 54 дня sim карта у меня в руках!

Пытаюсь вставить ее в телефон а она пишет нету сети =( Потом установил приложение и от Sprint и от T-Mobile но не могу создать акантуы там =(
Когда звоню (через скайп) в USA в техподдержку то и в Sprint и T-Mobile мне говорят что нуэен SNN номер страхование... но у меня его нету =(

Как быть ?

Если способ как активировать Sim Sprint без SNN номера (создание акаунта) ? или как из рф можно получить номер SSN например ? (хотя не думаю что мне кто его даст ведь я не студент и нахожусь в сша) .
CoffeeLeks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2944

Сообщение dvaldov » 21 дек 2022, 07:08

CoffeeLeks писал(а) 21 дек 2022, 03:38:Когда звоню (через скайп) в USA в техподдержку то и в Sprint и T-Mobile мне говорят что нуэен SNN номер страхование... но у меня его нету =(


Оно post paid, что ли? Тогда без SSN никак.

CoffeeLeks писал(а) 21 дек 2022, 03:38:или как из рф можно получить номер SSN например ?


Нет.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2945

Сообщение inters » 21 дек 2022, 07:54

Судя по всему это "пустая" припейд сим карта без какого-либо плана (никаких деталей в описании нет). Когда она подсоединяется к сети в первый раз то надо выбрать план. Проблема в том что скорее всего при активации припейд надо подсоединяться к домашней сети (может вообще не работать заграницей как многие постпейд). Когда звоните в поддержку они вам скорее всего предлогагают какие-то постпейд планы (который точно работают заграницей) для которых нужен СС (скорее всего они не совсем понимают что вы хотите).
Попробуйте законтактриовать Boost Mobile (сим карта достаточно старая - 2016 года - тогда еще Boost Mobile принадлезжали Спринту) может они помогут. Virgin Mobile был продан Boost Mobile .
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2946

Сообщение Broddy » 21 дек 2022, 10:05

CoffeeLeks, технологии некоторых американских сим-карт требуют того, чтобы телефон обязательно поддерживал 5G. Столкнулся с этим в этом году. Симка перестала ловить сеть даже в Штатах. Позвонил на горячую линию. Там сказали, что требуется купить новый девайс. Купил телефон с поддержкой 5G. Симка сразу нашла сеть.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2947

Сообщение Zmeyeed » 22 дек 2022, 04:07

Broddy писал(а) 21 дек 2022, 10:05:CoffeeLeks, технологии некоторых американских сим-карт требуют того, чтобы телефон обязательно поддерживал 5G


Нет такого! Телефон должен поддерживать 4G LTE и VoLTE оператора СИМ карты (для разных операторов телефоны могут бытть разные, некоторые европейские модели, формально поддерживающие VoLTE могут не заработать в США). Это обязательное требование. Поддержка 5G не требуется ни одним оператором США. В техподдержке решили заставить вас купить у них новый телефон, это могло быть. Но ни у одного оператора нет требования поддержки 5G.

В зарубежном роуминге (т.е. если американская сим-карта региструруется в российской сети) даже VoLTE не нужен.
Последний раз редактировалось Zmeyeed 22 дек 2022, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2948

Сообщение Zmeyeed » 22 дек 2022, 04:22

CoffeeLeks писал(а) 21 дек 2022, 03:38:Решил купить симкарту Sprint >>>
https://www.amazon.com/dp/B07JH4FGJB/?c ... _lig_dp_it
Так вышло что не одна копания из доставщиков посылок из сша в рф не хотела принимать на свой адрес Sim и только бандеролька согласилась....и вот через 54 дня sim карта у меня в руках!



Поздравляю! Вы купили никому не нужный кусок пластика. Спринта больше нет и эта сим-карта - всего лишь кусок пластика. Попытайтесь вернуть деньги с продавца, может получится.

CoffeeLeks писал(а) 21 дек 2022, 03:38:Если способ как активировать Sim Sprint без SNN номера (создание акаунта)


Никак. Что с SSN, что без него.

CoffeeLeks писал(а) 21 дек 2022, 03:38: или как из РФ можно получить номер SSN например ?


По состоянию на Декабрь 2022 года гражданин РФ без другого гражданства, постоянно проживающий в РФ, не может получить SSN.

Теперь о СИМ-картах.

Вам нужна СИМ-карта от lycamobile.us или ultramobile.us (pre-paid операторы, SSN не нужен, есть роуминг за границей).

Лучше всего эта: https://www.ebay.com/itm/284346097281

Попросите своих друзей/знакомых активировать ее в США и передать вам в РФ. Нужно вставить эту карту в США в VoLTE compatible phone и создать личный кабинет на сайте оператора.

В РФ подойдет любой телефон, VоLTE в роуминге в РФ не нужен.
Ваш iPhone XR (и любой iPhone начиная с iPhone 7) гарантированно работает со всеми американскими СИМ-картами в США и в любой стране мира (при условии, что оператор СИМ-карты поддерживает роуминг в конкретной стране, конечно. В Иране и КНДР американские карты могут не заработать).

Eще вариант: заказать американский виртуальный "мобильный" номер здесь https://my.zadarma.com/dirnum/order/15674/
Дело в том, что эти номера не совсем "мобильные" и нет гарантии, что ваш банк их примет. Но попытка - не пытка.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2949

Сообщение CoffeeLeks » 22 дек 2022, 19:57

1) Sprint Был погашен T-Mobile но сам Sprint жив! Так же мой Apple iPhone XR залечен под Sprint и может работать только с этим оператором связи! (раньше работал на территорий сша) (но это был не мой акаунт и в него доступа у меня нету) P.S. так же сам телефон чист и долгов или чего то еще на нем нету.

2) Когда была волна короно вируса то службы социального обеспечение сша выдавали удалено номера SSN (вопрос в том выдают или сейчас и как это происходит процедура)

3) Спасибо за ссылки на lycamobile.us и ultramobile.us но у меня нету друзей на тереторий сша кто бы мог мне помочь активировать Sim карту =( P.S. у меня есть адрес в сша (склад той же бандерольки) но они вряд ли будут этим занимается даже за $.

4) zadarma.com это уже novofon.com и тут нету номеров на +1 =( (если кто знает другой виртуальный номер - приложение для звонков то пожалуйста кидайте ссылку!
Screenshot_215.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CoffeeLeks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2950

Сообщение CoffeeLeks » 22 дек 2022, 20:02

Screenshot_216.png

Возможно для других стран есть другой zadarma.com ... Но для РФ только novofon.com и не каких возможности получить любой номер запредельными стран снг тут нету!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CoffeeLeks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2951

Сообщение dvaldov » 22 дек 2022, 21:11

CoffeeLeks писал(а) 22 дек 2022, 19:57:2) Когда была волна короно вируса то службы социального обеспечение сша выдавали удалено номера SSN (вопрос в том выдают или сейчас и как это происходит процедура)


Это не правда, только лично с предварительной записью на определенное время по телефону. Я получал ССН в конце 2020, так что знаю. Сейчас все идет на общих основаниях - прийти можно в любое время без записи, талончик на входе, и вперед.
Забудьте, никто вам ССН без основания на учебу или работу в США не даст, для этого нужны соответствующие типы виз (или гринка), они проверяются внимательно (и i-94 тоже). Лично.
И второе. SSN нужен для credit check - проверка кредитной истории. Больше он ни для чего сотовым операторам на постпейдном тарифе не нужен (это чтоб вы не наговорили в роуминге на 500 долларов и не свалили в закат не заплатив). Без кредитной истории будет отказ все-равно.

Единственный вариант получить сотовую связь нерезиденту сша (без ссн и кредитной истории) - это post paid тарифы, но у роуминг там есть у единиц. Зато почти у всех есть wifi calling (прекрасно работает, проверено), но ваш древний айфон его вряд ли умеет.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2952

Сообщение Broddy » 22 дек 2022, 23:00

Zmeyeed, к большому сожалению, такое есть. Проверено на себе, своих самсунгах (на которых карта в июне прекрасно работала, а в октябре находить сеть отказывалась) и карте UltraMobile PayGo. О том, чтобы покупать телефон именно у этого оператора, даже речи не было.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2953

Сообщение Zmeyeed » 23 дек 2022, 16:21

Broddy писал(а) 22 дек 2022, 23:00:Zmeyeed, к большому сожалению, такое есть. Проверено на себе, своих самсунгах (на которых карта в июне прекрасно работала, а в октябре находить сеть отказывалась) и карте UltraMobile PayGo. О том, чтобы покупать телефон именно у этого оператора, даже речи не было.


Это не из-за 5G. Например, iPhone 7 спокойно работает со всеми сим-картами т-мобайловских MVNO. Старые моторолы и всякие нокии с поддержкой VoLTE без 5G тоже продолжают нормально работать с MVNO от Т-Мобайла. Проблема с некоторыми Самсунгами и простыми звонилками (не смартфонами), которые по непонятной толком причине перестали видеть VoLTE конфиги на новых СИМ-картах Т-Мобайловских MVNO с MNC 240. Карты с МNC 260, которые используются собственно Т-Мобайлом (контракт и препейд) продолжают работать нормально, а симки с MNC 240, которые используются операторами MVNO - с ними есть проблема. Во многих случаях она решается добавлением дополнительного APN с названием ims :

https://blog.tello.com/news/3g-shutdown ... oid-volte/

Код: Выделить всё
Name: ims
APN: ims
APN type: ims
MCC:310
MNC: 240
Protocol: IPv6
Roaming Protocol: IPv4
Bearer: LTE, IWLAN


1.jpg

2.jpg


В любом случае, в роуминге в РФ этой проблемы быть не должно: в худшем случае будет работать по 2G на сети российских операторов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Zmeyeed 23 дек 2022, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2954

Сообщение Zmeyeed » 23 дек 2022, 16:39

Продолжение:

Третий скриншот настроек ims APN

3.jpg


Samsung A10e - проблема решилась добавление этой APN

Но надо иметь ввиду, что Wi-Fi calling (VоWIFI) скорее всего работать не будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2955

Сообщение Broddy » 23 дек 2022, 18:28

Zmeyeed, всё это интересно, но не очень нужно. Речь шла исключительно о совсем не старом Самсунке, симке UltraMobile PayGo и новом Самсунге. Консультант на горячей линии сказал, что симкарта будет ловить сеть только в том случае, если будет поставлена в смартфон, поддерживающий 5G. Я купил новый аппарат, т.к. все равно собирался обновлять, и карта прекрасно поймала сеть.

Вот, собственно, и всё.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2956

Сообщение dvaldov » 23 дек 2022, 20:46

Broddy писал(а) 23 дек 2022, 18:28:симкарта будет ловить сеть только в том случае, если будет поставлена в смартфон, поддерживающий 5G.


Врут.
Конечно, оно будет работать в телефонах с 5G. Но не только в них.. Я больше чем уверен, что в каком-нибудь Google Pixel 4a (без 5G) оно будет прекрасно работать.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2957

Сообщение Broddy » 24 дек 2022, 09:38

dvaldov, оказалось, что не врут.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2958

Сообщение dvaldov » 24 дек 2022, 10:22

Broddy писал(а) 24 дек 2022, 09:38:dvaldov, оказалось, что не врут.


Я уверен, что врут.
Не сомневаюсь, что в Пикселе 4 без 5g оно работать тоже будет. Как и в любых других телефонах, которые умеют 4g/lte на нужных в США частотах.
И да, 5G тут далеко не везде есть вообще.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2959

Сообщение stroin » 24 дек 2022, 23:43

Декабрь 22. Айфон 11 покупался в России, симка теле2. Все раньше работало. Столкнулся с той же проблемой, что и остальные. В роуминге не приходят смски и уведомления о пропущенных звонках.
Далее, был в Канаде, там телефон зарегился в местной сетке, вроде Белл. И смски стали приходить и инет лте работал.
Думаю ладно. Вернулся в сша и потребовалось зайти в банковское приложение. И вот тут вышла оказия, с которой мучаюсь уже пару недель. Ни в какую не приходят смс с кодом и вообще смс. Начал копать инфу.

Прочитал ветку с июня. Из полезного прописал в настройках «сотовой сети передачи данных» в роуминге APN настройка LTE ту же строку, что и в APN сотовые данные - internet.tele2.ru

И о чудо, at&t дало мне в роуминге интернет, прошла регистрация.
Но смс по-прежнему не приходят. А должно посыпаться много чего пропущенного. Пуш уведомлений тоже нет.
Но это мне особо не нужно, так как подключён вай Фай.
Из-за всех манипуляций теле2 снял около 500 руб за трафик.

Кстати, voLTE включён, смартфон перезагружал.

Итог: смски так и не приходят.

Была одна странность. Пробовал пару недель назад, включал роуминг и ехал ночью между штатами Индиана и Кентукки.
Утром одна смска каким-то чудом из банка прорвалась. Но было уже поздно вводить код. Часов 6 прошло.
stroin
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.02.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2960

Сообщение East34 » 25 дек 2022, 20:50

stroin, вариантов немного
1. попытаться принудительно зарегистрироваться в сети T-Mobile
2. если Теле2 оформлена на ваши паспортные данные, то перенос в Тинькове можно оформить и без доступа к старому номеру теле2 через тех поддержку. Насколько я знаю, Тиньков поддерживает ESIM и работает через T-Mobile без каких-то особых проблем.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #2961

Сообщение stroin » 25 дек 2022, 21:09

Так у теле2 договор только с атт, я пробовал все 5-6 доступных операторов. Ничего не получается.
Там были Верайзон, атт, тмобайл, спринт, и ферстнет какой-то. Эффекта 0.
stroin
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.02.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль