Помогите. Первый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз летим.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #61

Сообщение i__one » 18 фев 2011, 09:51

Завтра вылетаем в НЙ.
Подскажите пожалуйста, можно ли с собой брать какие-то лекарства.
Жена хочет взять с собой самое необходимое: капли в нос, парацитомол и еще какие-то стандартные для туризма.
Можно ли с собой брать и нужно ли их тогда декларировать? ... помню читал что с перевозом лекарств там какие-то проблемы ... сейчас уже не могу найти где это читал ....
спасибо.
i__one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #62

Сообщение Инка » 18 фев 2011, 11:53

i__one писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли с собой брать какие-то лекарства.


Сколько летаем, проблем никогда не было. Смотрите только, если капли в ручной клади, то объем флакончика не должен быть более 50 мл, а то секьюрити отберут (а если в багаж, то вообще без вопросов). И отчетик потом напишите, ага?
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #63

Сообщение i__one » 18 фев 2011, 12:16

Инка писал(а): И отчетик потом напишите, ага?

вообще пока планирую отчет по приезду написать ... главное чтоб было на это время ... хм... хотя если не будет времени, то все равно напишу , просто дольше его писать буду
Хоть отчетов по НЙ много, все равно каждый видит его немного по разному и мне было интересно читать их все
i__one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #64

Сообщение bellovv » 18 фев 2011, 17:34

Инка писал(а):...если капли в ручной клади, то объем флакончика не должен быть более 50 мл, а то секьюрити отберут...

Это откуда у Вас такие сведения?
C 2006 года (в странах Евросоюза, в России примерно годом позже) действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.
В ручной клади можно провезти жидкости, находящиеся в емкостях (флаконы, тюбики, бутылки и проч.) вместимостью не более 100 мл.
При этом общий объем провозимых в ручной клади жидкостей не может превышать 1 литр (1000 мл либо эквивалентную емкость в других единицах измерения объема).
Все емкости необходимо упаковать вместе в один надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет. Каждый пассажир может иметь только один пластиковый пакет в ручной клади. Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.

Насколько мне известно, нормы на провоз жидкостей в ручной клади с тех пор не менялись. Так что не вводите людей в заблуждение.
Хотя я даже и не знаю, какие это "капли в нос" фасуют во флаконы 50 мл (или больше).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #65

Сообщение LeonidNYC » 18 фев 2011, 18:46

LeonidNYC писал(а):(не забудте подписатся на обратной стороне)
Я неправильно написал - на обратной стороне нет подписи, просто перечисляещь что ввозишь в США как подарок/итд.
Последний раз редактировалось LeonidNYC 19 фев 2011, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #66

Сообщение bellovv » 18 фев 2011, 18:48

i__one писал(а):...можно ли с собой брать какие-то лекарства.
Жена хочет взять с собой самое необходимое: капли в нос, парацитомол и еще какие-то стандартные для туризма.
Можно ли с собой брать и нужно ли их тогда декларировать?

Брать можно, проблем нет, декларировать, если не везёте какие-то сильнодействующие или наркотические препараты, не надо. Для пущего своего спокойствия сверьте список своих лекарств со списками FDA .
В общем случае запрещены все лекарства не разрешённые к продаже в США, а так же лекарственные препараты, зарегистрированные в США, но не от оригинальных производителей (так сказать фальсификат):
The Federal Food, Drug, and Cosmetic Act (the Act) prohibits persons from importing into the United States any prescription drug that has not been approved for sale by the United States Food and Drug Administration (FDA), or which is adulterated or misbranded within the meaning of the Act. Moreover, in those instances where a United States manufacturer makes an FDA-approved prescription drug and sends it abroad, the Act also prohibits any person other than the original manufacturer from importing the drug back into the United States. Thus, in virtually all instances, individual citizens are prohibited from importing prescription drugs into the United States.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #67

Сообщение i__one » 18 фев 2011, 23:01

LeonidNYC, bellovv спасибо. успокоил жену, а то когда я ей сказал что лекарства нельзя брать она расстроилась
ну все... вроде готовы .... встречай Нью-Йорк
i__one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #68

Сообщение spatari » 19 фев 2011, 19:29

У меня есть вопрос про ESB. Есть ли принципиальная разница между 86-ым и 102-ым этажом? Стоить ли доплачивать дополнительные 20$, или сколько оно там стоит, чтобы подняться на 102 этаж?

И ещё такой момент. Хотелось бы подняться на верхушку в закатное время, чтобы увидеть красивое небо и заходящее солнце и дождаться темноты, чтобы поснимать оттуда ещё и ночной город. Это вообще возможно при условии, что на обзорной площадке разрешается находиться до 40 минут? И если закат, допустим, в 8 вечера, и заранее куплен билет с проходом мимо очередей, на сколько заранее надо подойти, чтобы попасть наверх в нужное время? Сезон - начало мая, так что туристов, думаю, будет многовато.

А, можно ли туда притащить штатив, или это запрещено?
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #69

Сообщение Инка » 19 фев 2011, 19:55

bellovv писал(а): Инка писал(а):...если капли в ручной клади, то объем флакончика не должен быть более 50 мл, а то секьюрити отберут...


Это откуда у Вас такие сведения?

Сорри, конечно же, 100. Чет я совсем уже ...
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #70

Сообщение olley » 20 фев 2011, 21:55

spatari писал(а):И ещё такой момент. Хотелось бы подняться на верхушку в закатное время, чтобы увидеть красивое небо и заходящее солнце и дождаться темноты, чтобы поснимать оттуда ещё и ночной город. Это вообще возможно при условии, что на обзорной площадке разрешается находиться до 40 минут? И если закат, допустим, в 8 вечера, и заранее куплен билет с проходом мимо очередей, на сколько заранее надо подойти, чтобы попасть наверх в нужное время? Сезон - начало мая, так что туристов, думаю, будет многовато.

А, можно ли туда притащить штатив, или это запрещено?

Интересно, а как они отслеживают эти 40 минут? Отлавливают на выходе и заставляют доплачивать? Сомнительно, что это как-то проверяется
Не совсем про ESB, но на Рокфеллер Центр я несколько раз ходил до заката, потом просто пару часов ошивался на верхушке. Там, в отличие от ESB, оборудованы залы со скамейками, где можно просто посидеть, коротая время перед панорамным окном во всю стену.

Ночью фотографировать с Рокфеллер Центра тоже удобнее даже без штатива. Там вдоль ограждения стоят здоровенные бетонные блоки, на которые можно ставить фотоаппарат, bean bag или маленький карманный штативчик. Народу меньше, никто не толкается локтями. И можно сделать ночные фотки того же ESB со стороны
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #71

Сообщение ollav » 13 июн 2011, 22:45

Еду первый раз и нигде не могу найти ответ на вопрос. Где купить переходник для розеток?
ollav
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #72

Сообщение i__one » 13 июн 2011, 22:52

на радио-рынке вашего города, в аэропортах (в Москве точно продаются) , в самом NY (в чайнатауне например) или же заказать через интернет ... но лучше конечно же купить заренее в своем городе. я купил 2 простеньких переходника по 89 рублей на радио-рынке
удачи
P.S. вообще странно, что вы не смогли найти ответ на этот вопрос ... он несколько раз обсуждался в данном форуме.
i__one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #73

Сообщение Chudo70 » 14 июн 2011, 17:26

i__one писал(а):
Инка писал(а): И отчетик потом напишите, ага?

вообще пока планирую отчет по приезду написать ... главное чтоб было на это время ... хм... хотя если не будет времени, то все равно напишу , просто дольше его писать буду
Хоть отчетов по НЙ много, все равно каждый видит его немного по разному и мне было интересно читать их все

Еще не написали? Интересно почитать впечатления от первого в жизни перелета и сразу такого длинного. Еще хотелось бы услышать, достаточно ли было информации, полученной на форуме, или новичкам в перелетах еще что-то пригодится, на что давно летающие не обращают внимания.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #74

Сообщение i__one » 14 июн 2011, 20:08

Chudo70
Здравствуйте. Еще не написал. Если честно, то времени совсем нет писать полноценный отчет по поездке (начал и забросил ... не знаю, может просто фотоотчет сделать, но потом думаю кому он нужен).
Информации, полученной на форуме, было предостаточно. Не жалею что завел данную тему, считаю что она мне помогла + конечно же и другие темы тоже были очень полезны.
или новичкам в перелетах еще что-то пригодится, на что давно летающие не обращают внимания

думаю нет. по крайней мере с нами ничего неординарного не произошло.... все стандартно и как описано на форуме. Единственно, могу вот что сказать по вопросу карточек: люде не заморачивайтесь и всегда говорите Credit и проблем у вас не будет. Спасибо кстати форумчанам за этот совет. А был ксати еще один не очень приятный момент: в магазине 21centuary даже если у вас долларовая карточка (у нас была долларовая карточка МастерКард), то они сначала эти доллары переводят в рубли, потом рубли в доллары, в общем теряете немного на всех этих конвертациях .... не знаю почему так.
в общем, если коротко, то как-то так
i__one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите. Превый раз летим в НЙ. Да вообще первый раз ле

Сообщение: #75

Сообщение Alex_SSS » 14 июн 2011, 20:15

Могу про свой первый полет рассказать!
Форум оч помог, много полезной инвформации, в общем целом как говорили так оно и оказалось...
Первый полет в жизни ничем особым не запомнился, разве что обалденной мощностью самолетных двигателей, которые вдавливают тебя в кресло и различными перегрузками...+ чрезмерной нервозностью, страшно было пипец,но потом привыкаешь! Deltu сравнивать было не с чем....поэтому показалась нормальной....но сейчас особого желания лететь в ней нет....одним словом эконом. С собой нужно было взять тапки или дополнительные носки, чтоб без обуви по салону ходить...Полет домой вообще не понравился, самолет битком, поспать так и не дали, то разговоры то постоянно кто-то теребит твое кресло или проходя обязательно тебя заденут, раздражает ужас как...чертовски не хватало именно IPAD,(ноут не так удобен) чтоб фильмы смотреть....реально помогает убить время....авиа персонал 50/50 одни вежливые, другие хамло... как оказалось оч многое зависит от места где сядешь, а точнее от тех кто сядет сзади и спереди тебя....выбирайте удачные места....и спокойных вам соседей.... Теперь будем пробовать AIRBUS....отзывы вроде повеселее, оч надеюсь!
Alex_SSS
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль