личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте?

Сообщение: #1

Сообщение заблудшая » 03 июн 2013, 11:40

Группа 5 человек, ( 45-57 лет), эконом ( хотели бы), с 27.07-15.08.13. Москва- ЛА- Москва, Аэрофлот
Маршрут : ЛА -(1 ночь )- Флоренс (St. Anthony's Monastery)- (2) , ГК - (2 ), Арки ( 1), Брайс ( 1), Норд Рим ( 1 )- Лас вегас ( 1)-Секвойи ( 1), Йосимити( 1) Сакраменто ( 1 ), Платина, монастырь Прп. Германа Аляскинского ( 1), Герневилл ( 1), СФ ( 2)- ЛА ( 3)
Несколько ночей будем в кемпингах:
ESHOM CAMPGROUND(Site Type:STANDARD NONELECTRIC)
WAWONA (Site Type: TENT ONLY NONELECTRIC),
SUNSET CAMPGROUND( Site Type: TENT ONLY NONELECTRIC)
MATHER CAMPGROUND(Site Type: STANDARD NONELECTRIC)
NORTH RIM CAMPGROUND(Site Type: STANDARD NONELECTRIC)
Буду благодарна за ответы на вопросы от опытных путешественников:
1. Надо ли брать с собой палатки, спальники, чашки , ложи , термосы ( при разрешённом весе 20,0 кг при перелёте это важно) или можно арендовать всё на месте, в кепмпграунд? Про купить не знаю, т.к. прилетаем в ЛА в 16.30, берём машину , спим и ночью в Аризону.
2. Чем отличаются STANDARD NONELECTRIC и TENT ONLY NONELECTRIC и можно ли там как-то устроить ужин из, купленных по пути, продуктов? Костёр , газ горелка ( цены на дрова) или кафе на месте?
3. Пугают дневной жарой и ночным холодом. Группа не понимает, как одеваться. Кто-то готовит свитеры и носки ( опять же 20, 0 кг в самолёт)
4. Нужны ли трекинг палки ( народ от 45- 57) и кроссовки, чтобы пробежать по каньонам и Йосимити. Или достаточно сандалей Ecco?
5. Если кемп зарезервирован, при нашем позднем заезде не займут ли?
6. Страховка ( нужна ли ?) и можно ли купить лекарства в аптеках? (группа риска едет)))!
Спасибо! Простите.
Последний раз редактировалось заблудшая 07 июн 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский
США виза

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #2

Сообщение Gerbo » 03 июн 2013, 14:45

заблудшая писал(а) 03 июн 2013, 11:40:1. Надо ли брать с собой палатки, спальники, чашки , ложи , термосы ( при разрешённом весе 20,0 кг при перелёте это важно) или можно арендовать всё на месте, в кепмпграунд? Про купить не знаю, т.к. прилетаем в ЛА в 16.30, берём машину , спим и ночью в Аризону.

Мне не разу не попадались кемпграунды где можно было бы что-то арендовать. В лучшем случае, не далеко от кемпинга, может быть небольшой магазин с едой и мелкими вещами типа одноразовой посуды, футболками и т.д. Палатки, спальники и т.д. можно купить или арендовать, например, в REI: http://www.rei.com/stores/rentals.html. Посуду, возможно, проще и дешевле купить одноразовую, она продается во всех продуктовых магазинах, в магазинах при заправках и т.д.

заблудшая писал(а) 03 июн 2013, 11:40: 2. Чем отличаются STANDARD NONELECTRIC и TENT ONLY NONELECTRIC и можно ли там как-то устроить ужин из, купленных по пути, продуктов? Костёр , газ горелка ( цены на дрова) или кафе на месте?

Tent Only означает, что туда нельзя становиться с RV (recreational vehicle). Ужин устроить конечно можно. Обычно на кемпинге есть где приготовить еду, например, на WAWONA:
Each campsite contains a fire ring, picnic table, and food locker.
Кафе в кемпингах практически никогда нет. Еду надо привозить с собой. Лучше покупать заранее, а не в ближайшем по описанию кемпинга, городке. Во-первых там обычно дороже, во-вторых меньше выбор, в-третьих это может быть единственный магазин в городке, и он уже закрыт.

заблудшая писал(а) 03 июн 2013, 11:40:3. Пугают дневной жарой и ночным холодом. Группа не понимает, как одеваться. Кто-то готовит свитеры и носки ( опять же 20, 0 кг в самолёт)

Обычный совет: брать одежду которую можно надевать слоями, т.е. иметь футболку, свитер, легкую, непромокаемую куртку. В том же REI можно купить хорошую одежду для кемпинга.

заблудшая писал(а) 03 июн 2013, 11:40:4. Нужны ли трекинг палки ( народ от 45- 57) и кроссовки, чтобы пробежать по каньонам и Йосимити. Или достаточно сандалей Ecco?

Зависит от вашей физической формы и от выбранной тропы.

заблудшая писал(а) 03 июн 2013, 11:40:6. Страховка ( нужна ли ?) и можно ли купить лекарства в аптеках? (группа риска едет)))!

В аптеке можно купить простые обезболивающие лекарства, например, аспирин, ибупрофен, лекарства от простуды, обеззараживающие средства и т.д. Нельзя купить антибиотики.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #3

Сообщение заблудшая » 03 июн 2013, 15:01

С нетерпением ждала ответа! Спасибо!
Т.е., в тент онли машину ( заказали додж караван) не поставить? А куда её деть?
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #4

Сообщение Gerbo » 03 июн 2013, 15:41

заблудшая писал(а) 03 июн 2013, 15:01:С нетерпением ждала ответа! Спасибо!

Пожалуйста! Можете нажать на +.
заблудшая писал(а) 03 июн 2013, 15:01:Т.е., в тент онли машину ( заказали додж караван) не поставить? А куда её деть?

Нет, с Dodge Caravan никаких проблем нет, это простой minivan. RV - это гораздо больше: http://en.wikipedia.org/wiki/Recreational_vehicle - дом на колесах, автотрейлер.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #5

Сообщение Alex 55 » 03 июн 2013, 17:30

С собой снаряжение не везите. Можно арендовать в лас вегасе, но цена аренды будет равна или больше цене покупки. Мой совет - купите все необходимое по приезду в любом магазине Walmart. Если будете пользоваться аккуратно, то у конце поездки сможете все сдать опять же в любом магазине этой сети.

Некоторые кемпинги закрывают ворота с 10 вечера до 7 утра. Поэтому поздний приезд оговаривать заранее. Во многих кемпиншах юго-запада запрещено разводить огонь, собирать дрова и т.д. поэтому советую в том же Walmart купить какую то плиту или примус с газовыми балончиками.

Рекомендую для всех каньоном не просто кроссовки, а хайкерские - сбережет ноги га камнях и не будете скользить по сликроку.

Палки - по желанию, лично мне они только мешают.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #6

Сообщение wndrr » 03 июн 2013, 18:22

Gerbo писал(а) 03 июн 2013, 14:45:Мне не разу не попадались кемпграунды где можно было бы что-то арендовать. В лучшем случае, не далеко от кемпинга, может быть небольшой магазин с едой и мелкими вещами типа одноразовой посуды, футболками и т.д. Палатки, спальники и т.д. можно купить или арендовать, например, в REI: http://www.rei.com/stores/rentals.html. Посуду, возможно, проще и дешевле купить одноразовую, она продается во всех продуктовых магазинах, в магазинах при заправках и т.д.

Согласен с Gerbo. Всё, что можно купить на самом кемпинге, будет дороже чем в регулярных магазинах и обычно не самого высокого качества. В REI качество всего будет высокое, но цена тоже высокая. Хотя и вполне адекватная для своего качества. Большой плюс REI это то, что зачленившись у них, всё у них купленное можно сдавать или обменивать, чуть ли не пожизненно (естественно в рамках разумного ). У меня был случай, когда мне обменяли там Гармин через 2.5 года после покупки и ещё вернули разницу в стоимости из-за снижения цены. Причём сами предложили.
Рентованное у них тоже, наверняка будет высокого качества, хотя я и не рентовал у них. Но для разового не интенсивного использования, которое, как я понимаю, и предполагается, удобнее всего по-видимому будет купить дешёвое оборудование (палатку, спальники, плитку ...) в Walmart или K-mart. Даже если и не сдавать потом всё туда назад, а просто оставить, то всё равно будет выгоднее, чем тащить на самолётах.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 06 июн 2013, 04:42

Подерживаю закупиться в Walmart. Заранее посмотрите цены у них на сайте, чтобы знать заранее сумму затрат. Не забудьте купить cooler и лёд- едите в июле-августе, в разгар жары - продукты будут портиться очень быстро. Лёд можно менять на заправках.
По вашему маршруту продукты перед кемпингами пополнять можно
- для Арок - в Моабе. Мы закупались здесь - выбор широкий,там ещё хороший кулинарный отдел, так что можно и готовую еду недорого купить http://www.yelp.ca/biz/city-market-food-moab
- В Брайсе - там на въезде в парк и магазины есть и рестораны.
- Перед тем как ехать на Норз Рим - закупитесь в Канабе - там два магазина в центре - но этот лучше http://www.glaziersfamilymarket.com/ Недалеко от кемпграунда Норз Рима есть какой-то базовый магазинчик, но на него лучше не рассчитывать.
Насчёт обуви - категорически поддерживаю Alex55 - обязательно хайкерские шузы надо, чтобы не скользить, не натереть волдыри и не подвернуть ногу, тем более учитывая возраст группы. Лично я ещё и носки специальные хайкерские имею - они шерстяные, создают для ноги воздушную подушку и правильный температурный баланс в любое время года. Но это если вы собираетесь ходить хотя бы несколько километров подряд.
Июль-август кстати сезон муссонов в Юте и Аризоне - каждый вечер обильные грозы, часто с громом и молниями. Нас в прошлом июле в парке Коралловых Дюн возле Канаба сначала полночи глушило громом, а потом грозища такая разразилась, что палатка начала протекать и в 4 утра мы убежали в машину. Так что будьте готовы.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #8

Сообщение заблудшая » 06 июн 2013, 16:40

Спасибо, дорогие путешественники!
Что такое хайкерские шузы?))). Ходить будем обязательно. И лёд надо? И грозы.... Страааашно. Сейчас изучу все ссылки и все магазины! И про топливо- 25 т.р. хватит на наш путь?
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #9

Сообщение hicago » 07 июн 2013, 02:19

заблудшая писал(а) 06 июн 2013, 16:40:Что такое хайкерские шузы?


Hiking shoes - специальная обувь для длительных походов по пересечённой местности - камням, щебёнке, песку, под уклоном. Отличаются устойчивостью, цепкостью, лёгкостью и вентиляцией, проочностью и водоустойчивостью.
http://www.rei.com/search?cat=4500217&c ... king+Boots^cat%2C4501277%3AWomen%27s+Hiking+Shoes
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #10

Сообщение заблудшая » 10 июн 2013, 11:48

Спасибо за поддержку и ликбез!
Посмотрела предложения магазина REI и даже нашла его в Аркадии ( вижу по карте, что он нам по пути от Глендейла в Аризону). Любопытно, но совсем не "копейки", как утверждают некоторые москвичи)!
С политикой ренты ( проката?) так и не разобралась. Кривой перевод транслейт меня не убедил, что можно купить, попользоваться, а потом вернуть ( я про палатки и пр.). Как-то боязно потратить деньги в REI и уехать с палатками и газовым оборудованием в Москву. А хайкерские шузы ( ой), суперские. Куплю в Декатлоне ( Москва).
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 10 июн 2013, 14:30

заблудшая писал(а) 10 июн 2013, 11:48:Как-то боязно потратить деньги в REI и уехать с палатками и газовым оборудованием в Москву.

Палатки и горелки подешовке надо покупать в Walmart - они принимают товар обратно без проблем.
REI лично для меня дорогой - я в нём только распродажи смотрю.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #12

Сообщение wndrr » 10 июн 2013, 17:15

заблудшая писал(а) 10 июн 2013, 11:48:Спасибо за поддержку и ликбез!
Посмотрела предложения магазина REI и даже нашла его в Аркадии ( вижу по карте, что он нам по пути от Глендейла в Аризону). Любопытно, но совсем не "копейки", как утверждают некоторые москвичи)!

Кто так утверждает? Выше я уже говорил, что REI дорогой магазин, но купленное там снаряжение того стоит. Я закупаюсь там уже много лет и пока откровенных проколов не было. Помимо того там гарантированный сервис. По крайней мере, во всех REI вокруг DC. Есть ещё Hudson Trial Outfitters, с нормальным туристическим снаражением, но он по ощущениям, ещё дороже, а снаряжение не лучше.
Как уже многие здесь советовали, для вашего конкретного случая, покупка на один раз, больше всего подойдут Walmart, Target или K-Mart. Там почти всегда можно найти достаточно дёшево, чтобы без особого сожаления просто оставить после использования на последнем кемпинге. О, ещё вспомнил - Sports Authority.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #13

Сообщение заблудшая » 10 июн 2013, 17:33

Уважаемый wndrr!
Я даже не подозревала, что вы москвич!)
Я с радостью окунаюсь в инофрмацию , которой вы со мной делитесь! Просто многие мои знакомые - москвичи ( вас я не имела ввиду, чесслово) утверждают, что всё в Америке- копейки: еда, одежда, гостиницы и пр. Мол, не парься, купишь там чемодан и тряпья за копейки. Вот, просматриваю ссылки и вижу, то, что мне хотелось бы купить- это обыкновенная брендовая цена. Ну в Москве,м.б. процентов на 10 дороже. Хотя, это уже оффтоп. Мне сейчас важно определиться со снаряжением. Скоро буду знать все магазины в округе)! И второй раз ( надо же трёхгодичную визу откатать) поедем уже , как к себе домой! Благодаря вам и вашим наводкам!
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #14

Сообщение wndrr » 10 июн 2013, 21:57

заблудшая писал(а) 10 июн 2013, 17:33:Уважаемый wndrr!
Я даже не подозревала, что вы москвич!)
Я с радостью окунаюсь в инофрмацию , которой вы со мной делитесь! Просто многие мои знакомые - москвичи ( вас я не имела ввиду, чесслово) утверждают, что всё в Америке- копейки: еда, одежда, гостиницы и пр. Мол, не парься, купишь там чемодан и тряпья за копейки. Вот, просматриваю ссылки и вижу, то, что мне хотелось бы купить- это обыкновенная брендовая цена. Ну в Москве,м.б. процентов на 10 дороже. Хотя, это уже оффтоп. Мне сейчас важно определиться со снаряжением. Скоро буду знать все магазины в округе)! И второй раз ( надо же трёхгодичную визу откатать) поедем уже , как к себе домой! Благодаря вам и вашим наводкам!

Долгопрудный, строго говоря, конечно не Москва, но и ваши знакомые москвичи тоже правы, когда имеют ввиду Walmart, а не REI. Вот, например, вполне подходящая на один-два случая палатка для 3-4х человек всего за $29. http://www.walmart.com/ip/15111449?tv2=true&wmlspartner=wlpa&adid=22222222227000591010&wl0=&wl1=g&wl2=&wl3=13690148710&wl4=&wl5=pla&veh=sem За такие деньги можно и оставить после использования. В багаж сдавать на внутри американских перелётах будет стоить $25 в один конец.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #15

Сообщение заблудшая » 10 июн 2013, 22:26

Как лихо вы управляетесь с сайтами! Эх.... где мои 17...! И американский опыт у вас, похоже, огромный!
Сохранила ссылку. Конечно, хочется всё брать да-ром!
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: личное снаряжение для кемпингов в НП. Брать с собой или купить ( арендовать) на месте

Сообщение: #16

Сообщение annaorr » 11 июн 2013, 04:59

Аптечку соберите обязательно, она вас не утянет. Зато будете спокойны и сэкономите время.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль