От океана до океана на авто

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От океана до океана на авто

Сообщение: #1

Сообщение dreamcat » 09 фев 2014, 10:06

Всем привет! Планируем совершить OW по США из NYC в LA с 19 апреля по 04 мая 2014 г. В кармане - компания (три человека включая меня, двое умеют рулить), визы, бронь авто на весь срок (middle SUV), примерный маршрут:
Нью-Йорк-Ниагара-Чикаго-Сент-Луис-Канзас-Сити-Денвер-Солт-Лейк-Сити-Сан Франциско-Лос-Анджелес (опционально RT в Лас-Вегас).
Вопросы: с размещением в NYC, SF и LA все более-менее понятно, как с размещением в остальных указанных городах (есть ли сети, куда можно обратиться за недорогим ночлегом с месседжем "путешествуем по Америке, хотим прославить вашу сеть в блогах и FB), кто ночевал в мотелях на интерстейтах - как там? Что с интернетом и телефонной связью на трассах (хочу купить интернет-симку в Ipad)? Самый главный вопрос - безопасность!?
dreamcat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской
шоппинг в США

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 09 фев 2014, 15:34

dreamcat писал(а) 09 фев 2014, 10:06:сть ли сети, куда можно обратиться за недорогим ночлегом с месседжем "путешествуем по Америке, хотим прославить вашу сеть в блогах и FB

Чихать они хотели на блоги и фбуки. Большинство американцев даже не знают, что это такое. И слава Богу.

dreamcat писал(а) 09 фев 2014, 10:06:кто ночевал в мотелях на интерстейтах - как там

Как-то так: увидел указатель, свернул, заплатил, поселился. Ночью могут наличку не брать - только банковские карты. Про дорожные чеки мало кто слышал. Цена одинаковая - 30-70 долларов.

dreamcat писал(а) 09 фев 2014, 10:06:Что с интернетом и телефонной связью на трассах

Действительно, кое где в США встречается и телефонная связь и интернет. Симки для айпадов продаются (вы не поверите) в магазинах электроники и в офисах мобильных кампаний.

dreamcat писал(а) 09 фев 2014, 10:06:Самый главный вопрос - безопасность!?

Ну теперь всё понятно - вы просто издеваетесь, да? Весь Канзас-сити спит и видит, как будет грабить и убивать проезжих туристов на "middle SUV" (кстати лучше такИ взять фуллсайз, ибо быстро укачает в малоразмерке).
Зато в Канзас-сити вы быстро поймете, что жители НЙ имеют в виду, когда говорят redneck.

И ещё - на протяжении 90% пути вы будете подыхать от скуки, т.к. всё одинаковое и унылое, а насыщенную программу со съездами с трассы вам срок поездки не позволит. Нужен месяц минимум.
Проще самолетом. Ещё нужно прочитать "Одноэтажную Америку" - ничего с тех пор там не изменилось. Хорошее представление об автопоездке даёт.
На Форуме огромное количество отчетов об автопутешествиях по США и все в один голос просят не терять время на переезд с восточного побережья на западное.

Не могу не отметить, что до моих пяти поездок в США у меня тоже были романтические мысли о такой поездке, но уже первые выезды в пределах 200-300 миль быстро вылечили.

Вышесказанное не мешает мне в душе завидовать вашим планам и желать Вам их исполнения ;) Пока сам не увидишь - ничьи слова не помогут.
Гость

 

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #3

Сообщение _newcomer_ » 09 фев 2014, 23:38

Andrey Po писал(а) 09 фев 2014, 15:34:
dreamcat писал(а) 09 фев 2014, 10:06:кто ночевал в мотелях на интерстейтах - как там

Как-то так: увидел указатель, свернул, заплатил, поселился. Ночью могут наличку не брать - только банковские карты. Про дорожные чеки мало кто слышал. Цена одинаковая - 30-70 долларов.

В мои "5 поездок по США" и проеханные около 7+т.км. на авто в множестве захолустных мотелей наличку брали фактически всегда и даже часто давали скидку около $10 за ночь по отношению к обычному рейту.
Но как правило про это спрашивалось именно на предмет "а не дадите ли скидку для владельцев "дисконтной" налички?". Если скидку не давали, то платилось как правило картой, чтобы не тратить кэш.
Другое дело, что в отдельных местах (редко) после 10 вечера могло просто никого не быть в офисе для совершения каких-либо финансовых операций.
dreamcat писал(а) 09 фев 2014, 10:06:Что с интернетом и телефонной связью на трассах

Интернет в гостиницах/мотелях сейчас есть почти везде, хотя порой ужасного качества.
Если есть сильная необходимость в инете, можно или:
1. Первым вопросом при входе в холл гостницы/мотеля спрашивать "а есть ли у вас интеренет" и если нет, то сразу разворачиваться
2. Заехать в ближайший МакДональдс, там бесплатный WiFi.
Телефонная связь есть или в городах или вдоль больших дорог. В ряде мест может отсутствовать из-за "прелестей частной собственности".
dreamcat писал(а) 09 фев 2014, 10:06:Самый главный вопрос - безопасность!?

Опасность теоретически может быть в некоторых районах некоторых больших городов. Некоторые города привлекают разного рода сброд и тунеядствующий/разбойничающий элемент.
На "природах" и вдали от цивилизации встретить кого-то "плохого" намного сложнее, чем в том же НЙ.

И да, перемещаться по США на авто можно "быстро" (по Хай/Фри-веям), но неинтересно.
Где-нить на западе поездить по нац.паркам - отлично.
Просто перегонять авто через всю страну - странное занятие - с дороги ничерта не видно.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #4

Сообщение HappyOne » 10 фев 2014, 02:35

Чихать они хотели на блоги и фбуки. Большинство американцев даже не знают, что это такое. И слава Богу.

Улыбнуло, видимо для этого Американцы придумали и распространили по всему миру блоги и файсбуки что бы Россиянин после "пяти поездок в США" сказал что большинство Американцев не знают что это такое.

А по сушеству вопроса, ваших двух недель на Ваш маршрут не хватит. Так что переделывайте маршрут и летите самолетами. Насчет безопастности: если ни с кем не лезть в бутылку (если даже приспичить то все равно не следует лезть на рожон) то Америка вполне безопастна. Также Вам не стоит гулять, особенно ночью, по не туристическим местам (не зная броду не лез в воду).
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #5

Сообщение dreamcat » 10 фев 2014, 09:59

Ребята, спасибо за конструктивные комментарии. К слову, в Штатах уже были, одним днем гоняли из NYC в WDC и обратно (даже застали прибытие Президента США в Белый Дом), поэтому красоту местных интерстейтов представляю. Если интересно - могу выложить подневку с расчетом пробега.
С мотелями примерно понятно (не смейтесь громко, в своей жизни проехал много тысяч км на авто, но в мотеле останавливался только однажды - когда возвращались из Германии домой и тормознули на ночь около Минска), обычно в самотурах живем в заброненных заранее сетях. Про связь вопрос практический - хотелось бы иметь альтернативу навигатору с IGo (берем с собой, карты скачены), да и брониться в городах с использованием around hot deal - приятное занятие! Подскажите, продадут ли симку неамериканцу и что лучше запихнуть в ipad - AT&T или T-Mobile (желательно, с тарифом)?
Про безопасность - скорее уточнение, в NYC жили в Квинсе - немного боязно возвращаться после 10 pm, да и полицейские сирены всю ночь - не айс, а здесь парень с двумя девушками на тачке с нью-йоркскими номерами в центральной части США...
P.S. Авиаальтернативу не рассматриваю, люблю рулить да и мечта проехаться от океана до океана - давнишняя...
dreamcat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 10 фев 2014, 10:06

dreamcat писал(а) 10 фев 2014, 09:59:Про связь вопрос практический - хотелось бы иметь альтернативу навигатору с IGo (берем с собой, карты скачены), да и брониться в городах с использованием around hot deal - приятное занятие! Подскажите, продадут ли симку неамериканцу и что лучше запихнуть в ipad - AT&T или T-Mobile (желательно, с тарифом)?

Пожалуйста, с такими вопросами - в профильную тему:
Мобильная связь и мобильный интернет в США. Часть 2.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #7

Сообщение _newcomer_ » 10 фев 2014, 10:40

dreamcat писал(а) 10 фев 2014, 09:59:Ребята, спасибо за конструктивные комментарии

Пжалса, можно нажать [+] под понравившемся ником
dreamcat писал(а) 10 фев 2014, 09:59:в Квинсе - немного боязно возвращаться после 10 pm, да и полицейские сирены всю ночь

Такое только в больших городах, коих у вас будет на всем пути штуки 4 или 5. В остальных местах все достаточно тихо.
dreamcat писал(а) 10 фев 2014, 09:59:а здесь парень с двумя девушками на тачке с нью-йоркскими номерами в центральной части США...

Я сталкивался только наоборот с более лояльным отношением к людям с не местными номерами.
Причем до смешного, вгоняли в ступор дорожную полицию:
Тормознули нас как-то за speeding в Род Айленд (ну не заметили мы, что в конкретном месте лимит 20... погоня, с сиренами, все как в фильмах ).
Ехали мы на машине с номерами NJ (ну вот такая в аренду досталась), причем ехали из MA в DC.
А сами собственно из России.
От переизбытка географических названий у полицейского случился ступор и поразмышляв, что с нами делать - просто отпустил дальше с напутствием "slowdown please!" (а могли бы и в тюрьму за нашу скорость)
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #8

Сообщение barbadu » 16 фев 2014, 16:48

dreamcat писал(а) 10 фев 2014, 09:59: да и брониться в городах с использованием around hot deal - приятное занятие!


а что за around hot deal, не подскажите? гугл что-то не говорит
barbadu
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #9

Сообщение Mycraft » 16 фев 2014, 17:44

то просто большие скидки на номера...которые даются в основном на одну ночь всякими мотелями/отелями...смысл: лучше комнату за пол цены продать чем половина отеля будет пустовать...

я вполне согласен со всеми остальными...две недели на таой перегон это бред...то что вы из НЙ в Вашингтон на один день ездили...пустяк...

...от одного побережья до другого...если вы в отпуске а не на гонках...месяц минимум...

за две недели вы увидете: машину, хайвейи, мотели, отели, рестроранчики и туалеты...остальная вся америка увы не для вас...у вас нет время и надо дальше ехать...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #10

Сообщение barbadu » 16 фев 2014, 22:08

Mycraft писал(а) 16 фев 2014, 17:44:то просто большие скидки на номера...которые даются в основном на одну ночь всякими мотелями/отелями...смысл: лучше комнату за пол цены продать чем половина отеля будет пустовать...


т.е. это просто поиск на booking.com на месте?
barbadu
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #11

Сообщение ElAv » 16 фев 2014, 22:28

dreamcat писал(а) 10 фев 2014, 09:59:а здесь парень с двумя девушками на тачке с нью-йоркскими номерами

Почему с нью-йоркскими?
Они могу быть какие угодно.
Нам во Флориде давали с нью-йоркскими.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #12

Сообщение dreamcat » 17 фев 2014, 09:41

Нет у нас свободного месяца, да и не ожидается он до пенсии никак. И так даты специально подбираются под праздники, чтобы была возможность восстановиться после путешествия и перелета. В NYC (10 дней) и LA (7 дней) мы уже были, поэтому эти места в нашем трипе выступают в качестве точек прилета и вылета, ну и на мюзикл сходить в NYC. Путь приличный, но не страшный - несколько лет назад за ночь в две руки спокойно доезжали до Р-н-Д, путь Москва-СПб в одни руки - практически закрытыми глазами за 8 часов примерно 10 раз. Я рассчитываю на то, что мы не будем тюленить по 10 часов в теплых мотельных кроватях - при четко спланированном пробеге и точках притяжения, надеюсь, все должно получиться, хотя, конечно, остается скидка на случай.
Подневный маршрут - во вложении!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dreamcat 20 фев 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
dreamcat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #13

Сообщение _newcomer_ » 17 фев 2014, 10:45

dreamcat писал(а) 17 фев 2014, 09:41:Путь приличный, но не страшный - несколько лет назад за ночь в две руки спокойно доезжали до Р-н-Д, путь Москва-СПб в одни руки - практически закрытыми глазами за 8 часов примерно 10 раз.

Вам про Фому, а вы про Ерёму.
Никто не сомневается в вашей возможности делать такие перегоны хоть в одни руки, хоть в несколько.
Все говорят о бессмысленности порожних длинных перегонов с точки зрения "осмотра достопримечательностей", вы будете тратить до 50% своего времени на сидение за рулем, перемещаясь по хайвеям.
Если вы (и ваши попутчики) не автогонщик(и), у которого экстаз от "гонок по трассам", то это будет очень специфический "отдых".
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #14

Сообщение dreamcat » 17 фев 2014, 10:59

Я прекрасно вижу и слышу комменты о "бесполезности" такого маршрута, но, строго говоря, я никого здесь и не убеждаю и не агитирую ехать со мной. У меня есть план, есть компания, самое главное - есть желание пересечь Штаты за рулем автомобиля! Увы, я ограничен сроками такого путешествия и не могу ничего с этим сделать - мой работодатель и работодатели моей супруги и моей приятельницы, к сожалению, очень строги по теме количества дней отпуска. Было несколько вопросов по сути путешествия - я нашел на них ответы, за что спасибо всем ответчикам.
dreamcat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #15

Сообщение Петр2014 » 17 фев 2014, 15:32

По шоссе 66 гнать надо.
Петр2014
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.02.2014
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #16

Сообщение Bershia » 20 фев 2014, 09:08

не могу открыть ваш экселевский файл, может здесь напишите маршрут вкратце?

мы ночевали в мотеле один только раз и этот раз отбил мне всю романтику, навеянную фильмами про дорожные путешествия и ночлеги в подобных местах. Может нам такой попался, но там жутко воняло куревом и вообще было брезгливо прикасаться ко всему, хотя свиду было чисто. Нам кстати даже скидку сделали, т.к. номер был с двумя кроватями-полуторками, а нас с мужем оформили как одного человека и строго запретили пользоваться 2-ой кроватью

на трассах в некоторых местах сети нет (Т-мобайл, но думаю у других операторов тоже самое), если собираетесь пользоваться навигатором на телефоне, заранее прогружайте карты с отельным вайфаем
Bershia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2012
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #17

Сообщение dreamcat » 20 фев 2014, 10:25

Маршрут:
19.04 - вылет из МСК, прибытие в NYC, размещение
20.04 - свободное время в NYC
21.04 - выезд из NYC, прибытие в NgFalls, выезд и размещение по дороге в Chicago
22.04 - прибытие в Chicago, свободное время
23.04 - свободное время в Chicago
24.04 - выезд из Chicago, прибытие в St.Louis, свободное время
25.04 - выезд из St.Louis, прибытие в Kansas-City, свободное время
26.04 - выезд из Kansas-City, прибытие в Denver, свободное время
27.04 - выезд из Denver, прибытие в Salt-Lake City, свободное время
28.04 - выезд из Salt-Lake City, размещение по дороге в San Francisco
29.04 - прибытие в San Francisco, размещение, свободное время
30.04 - свободное время, выезд из San Francisco, прибытие в LA
31.04 - свободное время в LA
опционально
01.05 - 02.05 - поездка в Las Vegas
03.05 - возвращение в LA, свободное время
04.05 - вылет в МСК
dreamcat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #18

Сообщение _newcomer_ » 20 фев 2014, 11:03

dreamcat писал(а) 20 фев 2014, 10:25:Маршрут: 19.04 - вылет из МСК, прибытие в NYC, размещение ... 04.05 - вылет в МСК

Мде. Оригинальный отдых.
"выезд-размещение, размещение-выезд... и так каждый день"
Что-то надо менять в консерватории в понимании как отдыхают.
То что вы описали - это автопробег.
Если вы уже были на восточном побережье - просто летите на западное, берите машину и колесите по нац.паркам и большим городам.
Намного интереснее будет, чем половину отпуска провести на колесах по хайвеям центральных штатов.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #19

Сообщение colt » 20 фев 2014, 12:45

_newcomer_ писал(а) 20 фев 2014, 11:03:Намного интереснее будет

Как можно знать, что будет интересно компании незнакомых ребят?
У них цель такая: от океана до океана, а не исследование городов. И вопросы у них связаны именно с преодолением континента и техническими деталями, а не с достопримечательностями.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #20

Сообщение _newcomer_ » 20 фев 2014, 13:14

Colt писал(а) 20 фев 2014, 12:45:
_newcomer_ писал(а) 20 фев 2014, 11:03:Намного интереснее будет

Как можно знать, что будет интересно компании незнакомых ребят?
У них цель такая: от океана до океана, а не исследование городов. И вопросы у них связаны именно с преодолением континента и техническими деталями, а не с достопримечательностями.

Вот и мне не до конца понятно.
Если это действительно основная цель поездки - преодоление континента - тогда да.
Типа поставить галочку - "проехал дохрена, почти ничего не увидев".
Если же все же есть мало-мальски цель смотреть достопримечательности, то тогда полная фигня, а не маршрут.

Т.е. нужно явно озвучивание автором, какой из двух вариантов именно задумывался и согласны ли на это его попутчики (предполагаю, что если есть женщины - они будут против (как правило) подобного автопробега).
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль