От океана до океана на авто

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #21

Сообщение colt » 20 фев 2014, 13:20

_newcomer_ писал(а) 20 фев 2014, 13:14:Типа поставить галочку - "проехал дохрена, ничего не увидев"

Не надо так утрировать. А в городе вы что увидите? Дома и дома. Вы - архитектор? А дорога окружена природой, пусть даже простой прерией. И она все время разная.
_newcomer_ писал(а) 20 фев 2014, 13:14:цель смотреть достопримечательности

У разных людей разное представление о достпримечательностях. Тут уже где-то писалось, что американская дорога - сама по себе достопримечательность.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #22

Сообщение _newcomer_ » 20 фев 2014, 13:29

Colt писал(а) 20 фев 2014, 13:20:Не надо так утрировать. А в городе вы что увидите? Дома и дома.

Не надо выдергивать мои слова из контекста. Я там в первую очередь написал про нац.парки, т.к. именно природа запада очень интересна.
А уже потом про города, т.к. они и так рядом будут, а ТС хотел в них заезжать.
А катаясь по нац.паркам автор получит почти столько же километража за рулем, только концентрация реальных достопримечательностей вокруг него будет раз в 10 больше.
Colt писал(а) 20 фев 2014, 13:20:У разных людей разное представление о достпримечательностях. Тут уже где-то писалось, что американская дорога - сама по себе достопримечательность.

Автор конечно сказал, что "хочется пересечь штаты".
Но как я понял на западе они еще не были, а представить кого-то (кто изучил соответствующий вопрос), меняющего возможность поколесить по западу на автопробег через страну - мне сложно.
Если человек занятой и лишнего времени нет, то в первую очередь все же смотрятся наиболее значимые объекты страны, а не мифические "достопримечательности дорог" в центре континента.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #23

Сообщение colt » 20 фев 2014, 13:40

_newcomer_ писал(а) 20 фев 2014, 13:29:мифические "достопримечательности дорог" в центре континента.

Лично вы ездили на машине через континент? Если нет, как вы можете судить о том, мифические они или нет.
Я ездил. Мне понравилось. Поэтому я ребят понимаю и их идею поддерживаю
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #24

Сообщение dreamcat » 20 фев 2014, 14:13

Смысл поездки - автопробег по США, все участники пробега - совершенно отвязные фанаты дорог и автопутешествий, проводящие за рулем автомобиля сотни и тысячи часов. На западе США были - LA и окрестности, за неделю 500 миль на прокатном FF. Когда гнал из NYC в WDC - поражался красоте пейзажей (дело было в середине ноября, за окном + 15 и яркое солнце). К вопросу городов/парков - на все основные музеи столицы + WH и US Capitol хватило 4-х часов, в NYC на четвертый день уже не знали куда пойти (к этому моменту прошли пешком от Battery Park до Central Park и обратно, поднялись на смотровую, заглянули в гости к ООН, прошлись по пирсам, посетили все основные районы, магазины и "скверы" и проч.), так что окрестности изучаем быстро, залог успеха - детальная проработка маршрута и точек притяжения перед поездкой. С автомобилем и без стоячих заторов (Москва) - успеем и парки посетить и в кафешках посидеть и насладиться маршрутом!
dreamcat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 20 фев 2014, 15:59

dreamcat писал(а) 20 фев 2014, 14:13: С автомобилем и без стоячих заторов (Москва) - успеем и парки посетить и в кафешках посидеть и насладиться маршрутом!


А кто сказал, что заторов стоячих не будет. Славный город Чикаго даже очень знаменит пробками.
Ещё на подъездах к городу в Индиане 80 и 94 - это трудовые развязки, всё забито траками, утром и часа в 3-5 после обеда можно сильно попасть.
94 и 90 идут мимо даунтауна. С 7 до 9 утра и с 17.00 до 19.00 в будние дни туда лучше не соваться. Тоже самое с 290, который въезжает в даунтун с запада. Ещё пиковые часы - пятница вечер и субота вечер в сторону даунтауна из любого пригорода Чикаго.
Кстати 90 платный, также 294 объездной тоже платный.

Предполагаю, что нечто подобное с пробками в каждом из крупных городов, которые вы будете проезжать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #26

Сообщение dreamcat » 20 фев 2014, 16:14

Ну, пробка пробке рознь - не думаю, что Америка - страна, в которой 14 километров можно ехать 6 часов (если, конечно, это не зима/снегопад/адская авария). В свои покатушки по Штатам реальных заторов не видел ни разу - 40 м/ч при разрешенных 65 не считаю пробкой. Т.к. в авто будет более 1-го человека, car pool будет юзаться наСЧадно!!!
dreamcat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #27

Сообщение hicago » 20 фев 2014, 17:00

dreamcat писал(а) 20 фев 2014, 16:14:Ну, пробка пробке рознь - не думаю, что Америка - страна, в которой 14 километров можно ехать 6 часов (если, конечно, это не зима/снегопад/адская авария). В свои покатушки по Штатам реальных заторов не видел ни разу - 40 м/ч при разрешенных 65 не считаю пробкой. Т.к. в авто будет более 1-го человека, car pool будет юзаться наСЧадно!!!



Написала вам про Чикаго, так как жила там 4 года и ежегодно мотаюсь 2-3 раза по маршруту Торонто - Детройт - Чикаго и обратно.
Это я к тому, что пробки и в Америке бывают разные и Вам к ним надо быть готовым. У вас времени на города очень мало и если вы из Индианы до центра Чикаго вместо 40 минут будете ехать 3 часа к примеру, то это значительно сократит ваше время на город.
Но похоже Вам больше советы не нужны. Удачи.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #28

Сообщение Bershia » 21 фев 2014, 00:47

ваш план мне напоминает поездку на поезде Владивосток-Москва, "стоянка поезда в Самаре 40 минут" - оббежал быстренько вокруг вокзала, поставил галку напротив строки "видел Самару". Это только звучит помпезно - проехать США с Востока на Запад, но вы ж бывали на здешних хайвеях - пейзаж такой же, как из окна плацкартного вагона вышеупомянутого поезда. Единственные стоящие дороги - это трасса 66 местами, потому что историческая и там попадаются интересные штуки на пути, и трасса 1 вдоль тихокеанского побережья, потому что там шикарные виды на океан.

у меня год назад была такая же мечта - trip across the US, но чем больше отчетов и критики маршрутов я здесь читала, тем больше она блекла и в итоге осталось от нее только красивое название. Тоже думала, что видами буду наслаждаться - это ж Америка! - а потом один из форумчан выложил фото стандартного вида с хайвея, точь-в-точь как у нас на промежутке Красноярск-Козулька (названия могут быть любые). А позднее я сама в этом убедилась. Поменяла название плана на Дикий-Дикий Запад, и блин до сих пор тащусь что я такая умная оказалась

Извините, что мы вам мечту портим, надеюсь, в любом случае вы получите удовольствие от своего путешествия,пробок не бойтесь - намертво здесь редко стоят, проверяйте траффик перед выездом из города, чтобы можно было объехать пробку.
Bershia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2012
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #29

Сообщение _newcomer_ » 21 фев 2014, 03:21

Bershia писал(а) 21 фев 2014, 00:47:у меня год назад была такая же мечта - trip across the US

Да уж. Книгу "Одноэтажная Америка" многие поняли неправильно. И теперь все рвутся покорять дороги.... Сумасшедшие
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #30

Сообщение alexcript » 21 фев 2014, 03:38

Была у меня такая поездка на этот Новый год. Выезд из Вирджинии (практически из Вашингтона), затем надо было забрать лыжи для сына в Flagstaff (Arizona), затем к друзьям в LA. Там неделя. Затем Лас Вегас на рождество на 3 дня. Потом Неделя катания в Аспене (Колорадо) и домой в Вирджинию. На круг вышло около 6000 миль. Правда ехали в 2,5 человека за рулем (мы с женой и сын еще помогал). Концы получались большие, но дорога не напряжная, практически везде спид лимит 75-80. С мотелями даже на НГ не проблема - в среднем 50 баксов номер на ночь. Пересекали погоду от -10 у нас и в Колорадо, до +27 в Калифорнии (Сан-Диего). Вещей было ужас как много+ еще 4 комплекта горнолыжки. Перед поездкой специально купил на крышу багажник. Еле все уместили- особенно после рождественского шопинга в ЛВ. От поездки остались только положительные эмоции. Только раз попали - в Техасе стояли в пробке 9 часов - снежная буря.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #31

Сообщение alexcript » 21 фев 2014, 03:42

Bershia писал(а) 21 фев 2014, 00:47:Единственные стоящие дороги - это трасса 66 местами, потому что историческая и там попадаются интересные штуки на пути,

Не поверите есть еще - I-66 Это дорога от Вашингтона (ДиСи) до Фронт Рояля в Вирджинии. На память около 80 миль. И интересна она только тем, что упирается западным концов в нац. парк Шенандоа а начинается в центре Вашингтона.. Я раз в месяц по ней туда и езжу.
http://en.wikipedia.org/wiki/Interstate_66
Последний раз редактировалось alexcript 21 фев 2014, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #32

Сообщение alexcript » 21 фев 2014, 03:58

dreamcat писал(а) 20 фев 2014, 14:13:К вопросу городов/парков - на все основные музеи столицы + WH и US Capitol хватило 4-х часов,

Занятно. Мы около 4 часов потратили только на выставку Дягилевского балета в Национальной Галерее Искусств А в Вашингтон ездим гулять каждые выходные и до сих пор все музеи до конца не обошли, хотя уже почти года живем здесь.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #33

Сообщение alexcript » 21 фев 2014, 04:02

_newcomer_ писал(а) 20 фев 2014, 13:29: а не мифические "достопримечательности дорог" в центре континента.

Как бы Юта, Колорадо и Вайоминг (например) тоже в центре континента, но посмотреть там есть что.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #34

Сообщение Bershia » 21 фев 2014, 04:33

alexcript писал(а) 21 фев 2014, 04:02:Как бы Юта, Колорадо и Вайоминг (например) тоже в центре континента, но посмотреть там есть что.

а на что там успеешь посмотреть с дороги, когда там будет почти 9-часовой перегон из точки А в точку Б. А плюс еще на поесть и пописять время, так и все 12.

alexcript писал(а) 21 фев 2014, 03:42:Не поверите есть еще - I-66 Это дорога от Вашингтона (ДиСи) до Фронт Рояля в Вирджинии. На память около 80 миль.

не поверю. я писала про стоящие с точки зрения туризма и интересных пейзажей дороги, а из вашего сообщения непонятно, что же в I-66 интересного, кроме ее конца.
Bershia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2012
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #35

Сообщение alexcript » 21 фев 2014, 05:10

Вас послушать - так "летайте самолетами аэрофлота". Если цель- попасть из точки а в точку Б - это одно. У иеня при поаздке на машине такой задачи никогда нет. Я не передвигаюсь, я путешествую. Почувствуйте разницу. По-поводу rout 66 не вводите людей в заблуждение. Там кроме значка на дороги "Историческая дорога" особо и нет ничего так же как и на I-66. Дорога и дорога, только образована до системы интерстэйтов Эйзенхауэра.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #36

Сообщение colt » 21 фев 2014, 05:51

alexcript писал(а) 21 фев 2014, 04:02:Как бы Юта, Колорадо и Вайоминг (например) тоже в центре континента, но посмотреть там есть что.

Именно так. Я, скажем, не знаю как можно без машины посетить Маунт Рашмор и соседний Крэйзи Хорс.
От океана до океана на авто
А место знаковое.
От океана до океана на авто
Или тот же Каньон де Шелли.
От океана до океана на авто
Люди постарше его хорошо должны помнить по фильму "Золото Маккены"
Про Йеллоустоун не буду говорить, т.к. ему можно и отдельное путешествие посвятить, особенно если пару раз в год в США ездишь, а если - нет, можно и заскочить - не велик крюк.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #37

Сообщение Bershia » 21 фев 2014, 06:49

alexcript писал(а) 21 фев 2014, 05:10:Вас послушать - так "летайте самолетами аэрофлота"

ну вы вот то ли не слушаете, то ли неправильно толкуете. Я не против автопутешествий, а даже за, да только в 9-часовых перегонах не вижу смысла. Я также не настаиваю на том, что автор должен отказаться от своего плана - я свое путешествие организовала так, как мне надо было, он сделает по-своему, главное, чтобы был доволен. Я со своей колокольни делюсь своим опытом, вы-своим. Если вы путешествуете из окна машины - ваше дело. Трасса 66 интересна в некоторых местах, есть декоротивные постройки под старину, а про внутриштатовую 66 вы так и не написали.

А Рашмор опять же находится не на пути Dreamcat.
Bershia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2012
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #38

Сообщение colt » 21 фев 2014, 06:58

Bershia писал(а) 21 фев 2014, 06:49:А Рашмор опять же находится не на пути Dreamcat.

Да и Йеллоустонун тоже.
Bershia писал(а) 21 фев 2014, 06:49:в 9-часовых перегонах не вижу смысла

А как быть по вашему? Сдать машину, перелететь "скучный перегон" на самолете и снова в рент-а кар?
А как люди с рюкзаками ходят? Идут себе и идут, по лесу там или по пустыне? Или по реке сплавляются? А те что через океан плывут? Вообще одна вода вокруг две недели? Форест Гамп вон по Америке всю дорогу туда и обратно бегал.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #39

Сообщение Bershia » 21 фев 2014, 07:11

Colt писал(а) 21 фев 2014, 06:58:А как быть по вашему? Сдать машину, перелететь "скучный перегон" на самолете и снова в рент-а кар?
А как люди с рюкзаками ходят? Идут себе и идут, по лесу там или по пустыне?

я имела в виду, что перегоны могут быть, когда проехал весь день - следующий день-два погулял, посмотрел достопримечательности - дальше поехал. В плане однодневная остановка внутри страны только одна - в Чикаго, все остальное преодолевается "приехал-поспал-уехал", потому что на все про все всего 14 дней. Из-за этого ему и предлагают варианты взять, например, только Запад и там провести эти две недели в нормальном темпе. Но хозяин - барин.
Bershia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2012
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #40

Сообщение colt » 21 фев 2014, 07:15

Bershia писал(а) 21 фев 2014, 07:11:Но хозяин - барин.

Вот это правильно! Каждый сам хозяин своей судьбы.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль