Путешествуем по США с детьми

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: masold и гости: 1

Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #1

Сообщение lynxy18 » 15 июн 2014, 10:19

Искала такую тему, но поиск мне не помог. Хотелось бы ценной информации, касающейся особенностей путешествия с маленькими детьми. Надеюсь, не промахнулась разделом.
Вот, например, что мы уже для себя нашли. Что какие-то вещи, если у вас есть знакомые в США, проще купить в местном крейглисте (продажа б/у) - например, аренда автокресла в нашем случае (пара недель, one-way) куда дороже, чем купить бритакс б/у (еще не купили, купим) и потом оставить в машине. Мы так же взяли станковую переноску, без которой мы будем в прогулках по тропам как без рук, а везти отсюда нереально, потому что на внутренних рейсах это пойдет как дополнительное платное место багажа.
Интересуют и еще всякие нюансы. Например, младший (2 года) хочет в туалет, туалета, предположим, в зоне видимости нет, т.е. не город, а, предположим, парковка на побережье в Калифорнии. Я могу рядом с машиной поставить горшок? А если город - реально зайти в любое кафе с такой просьбой?
Есть еще некоторый вопрос по питанию - где реальнее всего дешево и быстро есть так, чтобы там можно было и детям что-то дать (старшему ребенку 7), но это я уже почитала в теме про питание в дороге, пометили себе вариант с покупкой еды в супермаркетах.
Ну и интересуют все нюансы, которые могут пригодиться в 3,5 недельном путешествии по Штатам с 2-ми детьми с перелетами и арендами машин (штаты Нью-Йорк, Калифорния, Аризона, Колорадо, Ю.Дакота).

Специализированные разделы на Форуме Винского:

Путешествия с детьми
Отзывы о путешествии с детьми (все страны)
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
обучение в США

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #2

Сообщение lynxy18 » 20 июн 2014, 16:17

Ну, пока все молчат, у меня еще вопрос. Мелкий наверняка будет пачкать много одежды, да и уостальных накопится, т.е. наверняка мне впервые за поездки придется освоить сервис по стирлкам-сушилкам. Я правильно понимаю, что порошок ты приносишь свой?
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #3

Сообщение RinaCh » 20 июн 2014, 16:21

По поводу туалета. С нами приключилась такая ситуация с ребенком в НЙ. Забежали в одно кафе, забежали в другое - очереееди мрак. Так вот в итоге нас выручил мобильный туалет, который мы оприходовали за ближайшим кустом. У нас был такой - Мобильный туалет Sanko (Япония). Но видела и наши, под гордым названием Пис-пис)))
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #4

Сообщение lynxy18 » 20 июн 2014, 23:43

Полезно! А где в Москве вы это брали? Можно в личку. Это несравнимо компактнее горшка.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #5

Сообщение RinaCh » 21 июн 2014, 07:03

lynxy18 писал(а) 20 июн 2014, 23:43:Полезно! А где в Москве вы это брали? Можно в личку. Это несравнимо компактнее горшка.

Может еще кому пригодится. Покупали на заправках BP в Москве. Но если в яндексе забьете мобильный туалет sanko, то увидите достаточное количество предложений.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Bochksu » 21 июн 2014, 07:17

Обычно в стриралко-сушильных забегаловках есть автоматы продающие порцию порошка и пр принадлежностей
Bochksu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #7

Сообщение вазапилов » 21 июн 2014, 09:51

Порошок и смягчитель вам продадут в самом ландри-сервисе.Сушат там досуха.
Видел ,что белое и цветное они стирают вместе
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #8

Сообщение lynxy18 » 29 июн 2014, 18:09

Обнаружила, что тема раздвоилась. Ядовитые растения выехали в отдельную тему сюда
Ядовитые растения в США
Хорошо бы добавить еще ссылки на темы, которые стоит проштудировать родителю, если таковые тут есть.

А мы тем временем прикупили автокресло бритакс для младшего через крейглист за 20 баксов. При нашей длинной ван-вей аренде машины - отличное решение вопроса, если у вас есть кто-то "там"!
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 29 июн 2014, 19:00

lynxy18 писал(а) 29 июн 2014, 18:09:Хорошо бы добавить еще ссылки на темы, которые стоит проштудировать родителю, если таковые тут есть.

Прекрасная идея! Вы, как ответственный родитель, наверняка много тем проштудировали и сможете составить такой список. А после поездки, уверена, еще сможете прокомментировать информацию в каждой теме.
Так что, ждем от вас такой темы! Советуйтесь в личку, подскажу, как оформить.
(P.S. Надеюсь, вы не думали, что на форуме есть специальные люди, которые должны для вас составлять подобные темы)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #10

Сообщение lynxy18 » 29 июн 2014, 19:43

Увы, мне пока не попались. Но форум (даже только американский) настолько обширный, что перечесть весь нереально. Так что надеюсь, вдруг кто из старожилов что-то здесь встречал полезное.

Кстати, логично будет написать тут наш опыт получения визы с малышом. Пошли вместе не от хорошей жизни - оставить не с кем. Но в итоге очень выиграли от этого, потому что от первого окна нас перевели сразу в голову очереди на "пальчики", а сидело очень много народу. И потом достаточно быстро вызвали на собеседование. Для малыша(2 года) брала с собой эрго (чтобы не бегать за ним по посольству) и в кармане на сам момент собеседования припасла две новые маленькие машинки (отлично помогло). Поильник и сушки не пригодились, всё в целом прошло быстро.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #11

Сообщение lynxy18 » 29 июн 2014, 19:57

Что еще нарыла. У нас в поездке - лето, побережье, горы, прогулки. Совет общий, но мне напомнили, что солнце может быть очень интенсивным даже при дымке. Поэтому запасаемся сильными средствами от солнца, панамками, на малыша возьмем с защитой шеи и плеч, если зависнем на побережье - будем ставить зонтик или тент, или что-то еще.

Для кормежки детей планируем на месте закупиться гречкой и овсянкой, пользоваться органик-шопами и отделами готовой еды в супермаркетах. Еще не до конца решили, что будем делать с разогревом и хранением (автохолодильник? или просто бокс с хладагентами?).
Коллегам советую обязательно изучить темы по питанию, например вот эту Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 29 июн 2014, 20:56

lynxy18 писал(а) 29 июн 2014, 19:43:Кстати, логично будет написать тут наш опыт получения визы с малышом.

Логичнее было бы ваш отзыв написать в профильной теме:
Виза в США для ребенка
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #13

Сообщение hicago » 29 июн 2014, 21:58

lynxy18 писал(а) 29 июн 2014, 19:57:Что еще нарыла. У нас в поездке - лето, побережье, горы, прогулки. Совет общий, но мне напомнили, что солнце может быть очень интенсивным даже при дымке. Поэтому запасаемся сильными средствами от солнца, панамками, на малыша возьмем с защитой шеи и плеч, если зависнем на побережье - будем ставить зонтик или тент, или что-то еще.


Да, это правда - от солнца нужно предохраняться, я вот в апреле в Юте за один день обожгла себе губы и уши. Кремов и спреев защитных, разного уровня защиты и для детей в том числе - в штатах очень много, так что можно купить на месте, а не тащить с собой в багаже. На больших высотах лучше вообще быть с длинным рукавом. Всегда нужно иметь в машине адекватный запас воды - то есть немного больше, чем вы думаете вам нужно. Вода, это очень важно - может даже важнее чем еда!

lynxy18 писал(а) 29 июн 2014, 19:57:Для кормежки детей планируем на месте закупиться гречкой и овсянкой, пользоваться органик-шопами и отделами готовой еды в супермаркетах. Еще не до конца решили, что будем делать с разогревом и хранением (автохолодильник? или просто бокс с хладагентами?).


Бронируя отели, старайтесь выбирать те, которые имеют хорошие отклики о включённом завтраке - лучше всего выбрать те, где завтрак горячий - то есть кроме сириела, йогуртов, фруктов, соков и кофе там должны быть и омлет, горячая овсянка, бекон, горячие вафли и т.д. - это снимет проблему горячего завтрака для всей семьи. Даже если там нет овсянки - принесите свою быстрого приготовления, добавьте горячей воды и через 5 минут вы в порядке. Гречка в штатах есть не везде, вернее она есть в очень ограниченых местах - лучше или привезти с собой и заранее найти восточноевропейский магазин в городе вашего прибытия и там закупиться.
Так же можно бронируя отели, выбирать те которые имеют не просто холодильник и микровей, но полноценную кухню. Если вы будете в более диких местах, рекомендую купить Jetboil - маленький, лёгкий, 1 литр воды кипятит за 5 минут. Для сохранения продуктов в дороге - покупаете cooler в Walmart - в зависимости от объёма от 20 до 40 долларов. Лёд есть на всех заправках, а также он есть бесплатно в большинстве мотелей, отелей.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #14

Сообщение сим-сим » 30 июн 2014, 01:19

lynxy 18 писал(а):Есть еще некоторый вопрос по питанию - где реальнее всего дешево и быстро есть так, чтобы там можно было и детям что-то дать (старшему ребенку 7), но это я уже почитала в теме про питание в дороге, пометили себе вариант с покупкой еды в супермаркетах.

Можно погуглить на месте «best family restaurants [предыдущий год и назв. вашего насел. пункта]»
==============================================================================================

Я тут перевела кое-что из советов родителям, которыми делятся американцы в интернете. Посмотрите, может что пригодится:

- Для дезинфекции сосок, ложек, крышек и т.п. «инвентаря» для ясельников в дороге, я беру с собой ощищающие таблетки для зубных протезов (denture cleanser tablets). Бросаю имущество в стакан с теплой водой и сую туда таблетку. Через 5 минут готово. (Турист из шт. Вермонт)

- Если ночевать каждую ночь в разных местах, практичнее упаковать одну сумку с вещами для следующего дня на всех, чем отдельные для каждого. Тогда не надо тащить их все в отель, можно оставить в багажнике. (Турист из шт. Монтана)

- Вдоль хайвеев можно пользоваться туалетами бюджетных сетевых мотелей. Они обычно есть в вестибюлях, и они чище, чем на АЗС и в фастфуде (Турист из шт. НЙ)

- Положите ключ от вашей машины на ночь рядом с собой в кемпинге и мотеле, где машина припаркована рядом с вами, чтобы в случае чего отключить вой сигнализации. (Турист из Вирджинии)

- Я всегда беру отели с бесплатными завтраками. На этот счет Hampton Inn – один из лучших, на мой взгляд. А вечером они дают печенья! Экономим $15-30. Мы также берем с собой хлеб, холодную нарезку и арахисовое масло для ланча. Выбираем симпатичное место для остановки, едим и даем детям поноситься и выпустить энергию. Это еще раз $15-30 экономии. Но возможность выпустить детей на волю важнее чем деньги –– в ресторане они бы так не отдохнули. Наконец, напитки – мы возим их с собой в кулере (у них вот такойсим-сим). Купить напитки в магазине намного дешевле чем на бензозаправке. (Турист из Флориды)

- Мы учим наших детей, как набрать телефон экстренной службы «911», учим, как пользоваться мобильником в случае какого-либо происшествия. Детям неплохо знать как пользоваться телефоном отеля, как общаться с портье, как звонить по междугородней связи, как вызвать неотложку. (Турист из Юты)

- Я беспокоилась, что мой 14-мес. сын не сможет заснуть в отеле, поэтому захватила с собой из дома его лампу-ночничок и запись с его колыбельными (“night-night” music). В этой привычной обстановке он уснул за считанные минуты. (Турист из Нью-Джерси).

- Чтобы побудить моих детей подвигаться, я всегда беру с собой в машину фрисби, мяч и скакалку. Поразительно, насколько лучше они себя ведут после каких-нибудь 15-20 минут физической активности. В длинных поездках я даю каждому распечатанную карту США и восковой карандаш (crayon. Карандаши есть в ресторанах и кафе, можно попросить официанта, если надо чем-то занять детей за столом – сим-сим). Мы играем в автомобильные номерные знаки: когда дети видят знак какого–то штата, они закрашивают его на карте. Такая игра дает им хорошее представление о географии страны. (Турист из Невады)

- Пусть ваш ребенок напишет дневник вашего путешествия со своей точки зрения! Сам сделает фото всех остановок по пути. Если вы не доверяете ребенку дорогую фотокамеру, купите одноразовую. (Турист из Колорадо).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #15

Сообщение Mycraft » 01 июл 2014, 09:04

Для путешествия с детьми у вас сильно насыщенный маршрут...всего 3,5 недели и как всегда оба побережья да ещё и Юта итд...не знаю когды вы смотреть всё хотите...

А так Советы:

- Туалеты в америке на каждом углу и они безплатные так что с этим проблем не должно быть не стесняйтесь заходите, вам не откажут
- Завтраки в отелях в основном на нижнем классе...любая забегаловка за углом предложит вам завтрак лучше чем в простом отеле/мотеле так как я понял вы наверно не будете останавливатся в супер шикарных заведеньях (тогда другое дело) так что и завтрак будет соответсвовать цене...
- Всё что вам дополнительно надо типа детского сиденья в машину итд. в основном дешевле и удобнее купить на месте а не тащить из дома
- так же с тряпками
- супермаркеты для вас первый вид питания...там можно готовые сендвичи итд. дешево приобрести
- обязательно купите мобильный кулер
- машину бронируйте достаточного размера (Standart/Fullsize SUV)
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #16

Сообщение nsk » 01 июл 2014, 09:50

Mycraft писал(а) 01 июл 2014, 09:04:- Всё что вам дополнительно надо типа детского сиденья в машину итд. в основном дешевле и удобнее купить на месте а не тащить из дома

Есть возражение: бустер можно и с собой притащить, особенно если авто берется сразу в аэропорту. Не с руки в перый вечер ехать в Волмарт ))
Полноценное кресло таскать неудобно, но оно того стоит.
В остальном согласен - 2 побережья за столь короткий срок - издевательство над детьми, машина для долгих переездов должна быть побольше, готовая еда из Whole Foods - "наше всё", дешево и сердито ))
Из фастфудов рекомендую IHOP кафе, блины порой очень кстати для перекусов
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #17

Сообщение ellylex » 01 июл 2014, 10:19

1.Про NYC не скажу, но во всех других местах 99% что вы можете заходить и пользоваться туалетом в кафе. 100% заправочных станциях и отелях/мотелях.
2. Гречку вы можете купить в русских магазинах. Американцы ее не едят и скорее всего не будут знать что вы хотите.
3. Booster seat можно купить в Walmart за $15. А сиденье для ребенка... попробуйте в самой конторе предложить $20 за него тем кто не на стойке, а на улице работают... у одних форумчан так получилось сделать. Их поездка длилась 2 недели.
4. Whole Foods не "дешево и сердито". Готовую еду можете купить в любом продуктовом и не только магазине.
5. Вам пригодиться сеть Denny's и вышеупомянутом IHOP - но это естественно не здоровая пища, но дешево и вкусно.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #18

Сообщение nsk » 01 июл 2014, 13:53

ellylex писал(а) 01 июл 2014, 10:19:..4. Whole Foods не "дешево и сердито". Готовую еду можете купить в любом продуктовом и не только магазине.
...

Речь не о продуктах для готовки, а о готовой еде. В этом плане цены Whole Foods мало отличаются от прочих магазинов.
Мы проехали в 3 приема 12 000 миль, этот мой совет подкреплен личным опытом во многих городах. Впрочем, если $10-15 за сытный горячий обед на троих - дорого, то да, не вариант.
Важное уточнение - мы не обжоры и не гурманы
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #19

Сообщение lynxy18 » 01 июл 2014, 15:09

Два побережья получились не по доброй воле. Заранее были вводные: соревнования в Колорадо и Дакоте, билеты до НЙ и друг в Калифорнии и родственник мужа в Детройте. Нам не захотелось так далеко лететь, тащить детей и ничего не увидеть, поэтому срок поездки значительно вырос (3,5 недели). Кроме того, решили не делать сразу после прилета следующий стыковочный рейс - нестись колбасой и нервничать. Тут я лирику с подробностями, почему так вышло, написала, но убираю, не в этом здесь суть, могу потом в теме отчетов или маршрутов рассказать, если кому надо. Юту мы не планировали и не будем заезжать, именно, чтобы не перегрузить.
Мест для посещения я запланировала самый минимум, сократив даже Диснейленд в пользу Си-ворлда (больше подходит младшему) и выгадав просто полдня на океане. Гранд Каньон опять же хотел муж (я далека от подходв типа "как это быть в Америке и не увидеть", но пришлось учитывать интересы всех членов семьи, т.е. я отстояла кое-что для себя - несколько дней побыть у старого друга, но согласилась на большую петлю машиной, скорректировав план с точки зрения разумного подхода). В общем, ок, ГК, но добавила по дороге ночевку в районе, где "снимался" мультик Тачки )). Дальше дошла до мысли никуда не ехать между стартов, а забронировать недорогой домик в горах, гулять и отдыхать.

В общем, на данный момент основная часть подготовки уже сделана.
Сразу скажу, чего у нас нет: нам нужен дешевый бебиситтер на сутки во время чемпионата мира по рогейну в районе Рапид Сити (Ю.Дакота) мы работаем над этим, но если вдруг у кого там есть кто есть...

В остальном - забронирована машина стандарт SUV, кресла с собой тащить не будем, и на второй длинный перегон уже купили малышу через крейглист. По прилету в первую машину малышу арендовали, а вот бустер, наверное, купим и перевезем в Калифорнию на вторую аренду машины.
Жилье забронировано уже на весь маршрут (чтобы не метаться с детьми, а четко иметь уже ночлег, перегоны смотрела в милях, надеюсь уложимся в график) дешевое, сразу купим горелку, если что - будем делать завтрак сами, нам это привычно. Спасибо за совет про ближайшие забегаловки. Про супермаркеты и кулер уже усвоили.
Нет только первой ночевки - пока не знаем, в каком состоянии будем после перелета и сколько сможем проехать. Ближе к делу выпишу мотели нужной категории по маршруту, на случай, если мы быстро не разберемся с навигацией.

Ну и в целом, люди мы шилопопые, дети с нами путешествуют всегда и с рождения. Мы готовы к тому что значительная часть наших впечатлений будет из машины, да, жаль, но для хайков пусть дети подрастут чутка. Маршрут, как смогла, прошутдирвала по форуму, собрала себе выписки и ссылки, чуть ближе к отъезду упорядочу. Плюс я стараюсь делать адекватные ожидания от поездки, не делать безумные списки достопримечательностей. Мальчишкам для Детройта выдам отчет по музеям машин, думаю, им будет отлично, мы в это время с дочкой будем смотреть Сан Франциско с надежным гидом (так что котики, редвуды и Экспериментариум будут в лучшем виде). И общаться - муж с родственником, я с другом.

Надо еще закупить кемпинговое снаряжение (наверное, часть закажу по интернету к другу, часть купим на месте), билеты в Си ворлд (с сайта дешевле, плюс там сейчас акци). Дочке уже заказала, и они уже пришли, набор принцессных платьев. Представляю, как мы ее будем фотать на берегу какого-нибудь горного озерца в Колорадо )) Она будет счастлива.

Что еще. Дочка говорит по-английски. Умеет пользоваться фотомыльницей. Правда, чаще пользуется моими фотками. Плюс, надеюсь, будет писать свой дневник. В общем, мне понравилась идея с отчетом детскими глазами.

Конкретные названия магазинов с едой выписала, спасибо, очень ценно, будет проще их искать.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #20

Сообщение lynxy18 » 01 июл 2014, 15:16

Да, и, резюмируя, меня пугают два момента: длинные перелеты (мы с детьми больше 4,5 не летали), но я готовлюсь, закупаю в дорогу книжки, игрушки и т.п. И питание. В остальном - мы ездили из Москвы в дальний конец Чехии и обратно своей машиной с двумя, так что опыт некоторый имеется. С одним ребенком в Норвегию так же, своей машиной, ну еще разное.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль