Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #1

Сообщение Labutin » 07 янв 2016, 17:07

Буду в очередной раз в США две недели в феврале. Мой английский оставляет желать лучшего. С голоду не умру и дорогу найду. Читать писать тоже неплохо умею.
Но, не имея достаточной практики, разговорный английский у меня очень плохой.
В течении этих двух недель у меня будет каждый день занято время после 16:00. До 16 я абсолютно свободен.
Какие могут быть варианты?
Найти индивидуального преподавателя? Да, отличный вариант, но уж больно дорогой для меня
Походить на бесплатные курсы: http://www.ellalliance.org/english-classes.html - отличный вариант. Но это около 2-х часов в день и в группах с индусами и китайцами. Боюсь, что нативного английского я там мало услышу

Тут закралась мысль. Может быть есть какие-то сайты, где можно найти желающих обмениваться культурным опытом? Ну я бы с кем-то один на один про Россию пообщался Рассказал, что у нас медведей на улице не так уж и часто можно встретить Можно кончено с незнакомцами в барах пытаться заговорить. Но я не настолько общительный

Какие могут быть относительно недорогие варианты устроить безудержное погружение в английский, продуктивно общаясь с носителями языка?
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
погода в США

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 07 янв 2016, 17:22

Самый лучший вариант: побороть свою необщительность и разговаривать со всеми подряд.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 07 янв 2016, 17:32

Все зависит от исходного уровня знаний. Как у вас с фонетикой? С лова выговариваете правильно вас понимают? Теле-кинопродукцию американскую понимаете 85-90% сказанного? "Читать и писать тоже неплохо умею" ничего не говорит об уровне ваших знаний. Монолингвальные словари используете для повышения уровня знаний?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #4

Сообщение Labutin » 07 янв 2016, 18:11

Разговорной практики мало. Но в целом меня понимают.
А вот в обратную сторону все сложно Новости, фильмы, передачи я понимаю процентов на 20%.
Техническую документацию читаю без словаря. До настоящего момента особых усилий для улучшения ситуцации с английским не предпринимал. Но решил этим заняться. И тут как раз поездка в США на носу. Решил совместить.
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #5

Сообщение usmarine77 » 07 янв 2016, 18:48

Labutin писал(а) 07 янв 2016, 18:11:Разговорной практики мало. Но в целом меня понимают.
А вот в обратную сторону все сложно Новости, фильмы, передачи я понимаю процентов на 20%.
Техническую документацию читаю без словаря.

Ну техническая это техническая литература. От ее понимания до хорошего владения языком большая дистанция. За две недели получится немного подтянуть аудирование (восприятие языка на слух). Граматика вряд ли станет лучше за две недели. Вас же в разговоре никто не будет каждый раз исправлять. Да и для исправления акцента времени маловато. Поучится частично избавится от страха сделать ошибку в разговоре.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #6

Сообщение Labutin » 07 янв 2016, 21:24

Вы абсолютно правы - две недели, это совсем мало. Но хочется совместить поездку и интенсивным изучением.
Подтянуть аудирование - это уже супер! Хочу начать понимать на слух.
Найти бы того, кто будет готов повторять одно и тоже, пока я не пойму Ну и терпеть мой акцент и грамматику.
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #7

Сообщение usmarine77 » 07 янв 2016, 23:26

Медленно и все время это только на курсах. А так, могу сказать из своего опыта, если нет достаточного словарного запаса и беглого восприятия на слух, то у вашего собеседника в скором времени потеряется интерес к вам и разговор иссякнет.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #8

Сообщение Chudo70 » 07 янв 2016, 23:27

Labutin писал(а) 07 янв 2016, 21:24:Найти бы того, кто будет готов повторять одно и тоже, пока я не пойму Ну и терпеть мой акцент и грамматику.

Долларов за 15-20 в час вы спокойно такого повторяльщика найдете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #9

Сообщение Labutin » 07 янв 2016, 23:48

Chudo70 писал(а) 07 янв 2016, 23:27:Долларов за 15-20 в час вы спокойно такого повторяльщика найдете.

За эти деньги я и в России в Skype найду носителя языка. Тут и ехать никуда не нужно
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #10

Сообщение usmarine77 » 08 янв 2016, 00:39

Только результат будет отличаться. Дома два часа отсилы с нейтивом отзанимались, а потом "шпрехен зи русиш". В США хош не хош придеться весь день на английском с перерывом на сон.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #11

Сообщение North Star » 08 янв 2016, 01:14

Labutin писал(а) 07 янв 2016, 21:24:Найти бы того, кто будет готов повторять одно и тоже, пока я не пойму Ну и терпеть мой акцент и грамматику.

Как вариант, EnglishCentral.com, "повторять одно и то же, пока я не пойму" не проблема и собеседники-наставники тоже предполагаются. Для живого общения - волонтёрство в местной комьюнити, например любой музей или научный центр технической направленности или любой другой направленности, которая Вам интересна и в которых есть программы для детей (если полиси позволяет принимать волонтёров-нерезидентов, можно заранее выяснить). Для детей и в игровой атмосфере, потому что так Вам будет комфортнее преодолеть психбарьер взаимного недопонимания. Дети не обращают внимания на акценты или неправильно произнесённые слова, если им интересно, сами одолеют уточнениями. Можно ещё попробовать выяснить в городской библиотеке, как правило у них есть какие-то программы изучения языка и люди собираются группами для живого общения. И не стесняйтесь оттачивать искусство "small talk", США - страна иммигрантов, не страшны Ваши ошибки и не важен Ваш акцент, в каждом штате свой акцент, важно чтобы было взаимопонимание. "Счастье это когда тебя понимают"(с)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #12

Сообщение usmarine77 » 09 янв 2016, 01:49

Понятно, что человеку не носителю языка, проживающему в стране, где этот язык не является официальным, очень сложно избавиться от акцента. Это зависит от многих, факторов. Так же согласен с тем, что акцент не помеха если он в пределах разумного. Но например если говорить так, как говорил Ясир Арафат, вашему собеседнику вряд ли будет приятно с вами общатся.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #13

Сообщение ekt0505 » 12 янв 2016, 09:04

Labutin писал(а) 07 янв 2016, 17:07:Буду в очередной раз в США две недели в феврале. Мой английский оставляет желать лучшего. С голоду не умру и дорогу найду. Читать писать тоже неплохо умею.
Но, не имея достаточной практики, разговорный английский у меня очень плохой.
В течении этих двух недель у меня будет каждый день занято время после 16:00. До 16 я абсолютно свободен.
Какие могут быть варианты?
Найти индивидуального преподавателя? Да, отличный вариант, но уж больно дорогой для меня
Походить на бесплатные курсы: http://www.ellalliance.org/english-classes.html - отличный вариант. Но это около 2-х часов в день и в группах с индусами и китайцами. Боюсь, что нативного английского я там мало услышу

Тут закралась мысль. Может быть есть какие-то сайты, где можно найти желающих обмениваться культурным опытом? Ну я бы с кем-то один на один про Россию пообщался Рассказал, что у нас медведей на улице не так уж и часто можно встретить Можно кончено с незнакомцами в барах пытаться заговорить. Но я не настолько общительный

Какие могут быть относительно недорогие варианты устроить безудержное погружение в английский, продуктивно общаясь с носителями языка?


Здесь можете найти собеседника http://www.interpals.net
Также на LinguaLeo удобно разучивать слова, соц сеть с желающими бесплатно обмениваться знаниями тоже имеется, ссылка http://lingualeo.com/ru/

в идеале конечно найти специализированную языковую школу, за две неделе изучите достаточно
Аватара пользователя
ekt0505
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите способ максимально продвинуться в английском, находясь в США 2 недели?

Сообщение: #14

Сообщение theislander » 12 янв 2016, 09:20

usmarine77 писал(а) 07 янв 2016, 17:32:кинопродукцию американскую понимаете 85-90% сказанного?

Это уровень понимания при разговоре лондонца из приличного района и калифорнийца.
Мой английский друг жаловался на сериал True Detective - приходилось с субтитрами смотреть из-за ужасного южного акцента. Да и мне моей подружке американке довольно часто приходится переводить с английского на американский - ее познания ограничены единственным термином to shag, который англичане используют вместо to hump
Лучший вариант, имхо, смотреть чего-нибудь не сильно мудреное с субтитрами, не страдая по поводу того, что не все понятно
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль