Нужен совет: пляжный отдых в США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет: пляжный отдых в США.

Сообщение: #1

Сообщение Nicole » 28 мар 2007, 11:23

Уважаемые господа путешественники! Вы всегда помогали , не отвернитесь и в этот раз!
Летим в начале мая в Вашингтон на 2 недели ( в гости). Неделю хотелось бы посвятить осмотру Вашингтона и Нью-Йорка, а потом рвануть к океану, НО КУДА вот вопрос? Майами? Лос-Анжелес? Хотелось бы, чтобы было и что посмотреть тоже. Майами-рядом всякие разные парки-Коламбия пикчерз не представляет.. Лос-Анжелес - Голливуд и Лас-Вегас тоже рядом.
Так куда, поделитесь впечатлениями!
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
учеба в США

Сообщение: #2

Сообщение olley » 28 мар 2007, 18:24

В Лос Анжелесе "пляжный отдых" в мае будет ограничен прогулками по берегу океана. Если интересует именно купание в океане + парки развлечений, то ИМХО тут Флорида более предпочтительна.

Если интересны природные парки и Лас-Вегас (в котором обычно достаточно провести один день и одну ночь), то рулит юго-запад.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение snejok » 29 мар 2007, 17:19

Абсолютно согласна с Olley: для пляжного отдыха Лос Анджелес отпадает. Да и вообще город, я бы сказала, на любителя, езжайте во Флориду!
snejok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение Panda » 05 апр 2007, 13:32

Добрый день!
Хочу присоединиться к высказываниям о Флориде. Либо на побережье Мексиканского залива. St. Peter' beach, Fort Mayers. Можно на Кеу West (самая южная точка Штатов, 90 миль до Кубы, оочень рекомендую). Или тогда Майами и окрестности. Frot Lauderdale.
+ посетите парки в Орландо.
The world is not enouth.
Panda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Сообщение: #5

Сообщение Nicole » 05 апр 2007, 13:41

Большое спасибо за советы!!!
практически определились, на несколько дней остановимся в Орландо-парки посмотрим, а потом все-таки дня 3-4 Майами-на солнышке понежиться.
Может быть кто-нибудь может посоветовать в каких отелях остановиться?
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение mb » 09 апр 2007, 15:48

Сейчас находимся в Майями, так что свежий опыт.
В районе аэропорта самое дешевое, что удалось найти, было за 67 долл - жуткая дыра, остальные цены в районе 100 баксов...
На второй день в инете через expedia. com забронировали первый попавшийся отель Whitelaw, что на Collins ave на майями бич за 87 долл (влк все налоги). Очень порадовал, 5 минут от пляжа, в районе Арт-деко, интерьер достаточно специфический, прямо скажем (розовые стены с белой мебелью), но очень-очень приятный. В номере есть огромная плазма, муз центр, утюг, минибар, всякие шампуни и ведерко для шампанского В эту цену включен символический завтрак, кофе + тосты, а также с 7 до 8 вечера комплиментари коктейли для гостей, можно выпить коктелей с ромом, водкой и еще чем-то сколько сможешь за час также они дают полотенца на пляж...пустячок, а приятно!!! многоэтажная парковка через 2 улицы, за 15 долл в сутки. Вобщем, за такую цену очень-очень даже. неплохо... Хочется остаться, но время поджимает,через полчаса двигаем в Кей Вест... Если есть вопросы, спрашивайте...
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Сообщение: #7

Сообщение Nicole » 09 апр 2007, 16:36

А какой район все-таки выбрать для отеля, чтобы все было недалеко:магазины, клубы, рестораны и океан конечно. Вот понравилось два отеля, что скажите Sheraton Bal Harbour Beach Resort за 235$/сутки и Alexander All Suite Oceanfront Resort за 239$/сутки? Может не стоит такие деньги убивать на отели?
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Nicole » 10 апр 2007, 10:32

Вот совершенно случайно узнала, что в Майами не всегда можно купаться. В определенное время акулы плавают очень близко и пляжи закрыты, никто не купается. Вот хотелось бы узнать, когда это время, например, в мае можно будет купаться?
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение Nicole » 19 апр 2007, 10:59

Ну неужели никто не может подсказать про отели уже бронировать надо, а опредилиться никак не могу. На наших сайтах искать бесполезно, отзывов нет никаких, смотрела на www.hotels.com-отзывы есть, но очень была удивленна, что на отель, который понравился отзывы негативные (Sheraton Bal Harbour) и как оказалось(мне так показалось), что он находится далековато от тусовочной жизни (а может и не правильно показалось ) Подскажите, а? и еще что-нибудь про отель Savoy Hotel and Suites, плиз....Куда податься??????
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение lego » 19 апр 2007, 14:25

Nicole писал(а):Ну неужели никто не может подсказать про отели уже бронировать надо, а опредилиться никак не могу. На наших сайтах искать бесполезно, отзывов нет никаких, смотрела на http://www.hotels.com-отзывы есть, но очень была удивленна, что на отель, который понравился отзывы негативные (Sheraton Bal Harbour) и как оказалось(мне так показалось), что он находится далековато от тусовочной жизни


Отзывы по отелям можете почитать на сайте tripadveser.com. По вашему Sheraton Bal Harbour выдает 5 отзывов.В основном положительных 8)

http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g34067-d84165-r7332586-Sheraton_Bal_Harbour_Beach_Resort-Bal_Harbour_Florida.html
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение SHUND » 30 апр 2007, 13:11

Nicole писал(а):Ну неужели никто не может подсказать про отели уже бронировать надо, а опредилиться никак не могу. На наших сайтах искать бесполезно, отзывов нет никаких, смотрела на www.hotels.com-отзывы есть, но очень была удивленна, что на отель, который понравился отзывы негативные (Sheraton Bal Harbour) и как оказалось(мне так показалось), что он находится далековато от тусовочной жизни (а может и не правильно показалось ) Подскажите, а? и еще что-нибудь про отель Savoy Hotel and Suites, плиз....Куда податься??????

Sheraton далеко от основных тус Майами Бич, не самый новый отель и если брать стандартный номер (а судя по цене именно его вам и предложили) то номер будет с видом на стену соседнего отеля....безрадостный такой вид... Прогуливаться там вокруг отеля можно в основном только в дорогущий Saks 5th Avenue и распортрошить там кредитку.... Выход к пляжу у Шератона свой, но если захотите лечь на шезлонг у океана - будьте готовы оплатить 37 долларов с носа в сутки за пользование шезлонгом (бесплатно лежаки только у бассейна)

**** В Алескандре номера хорошие, все душевно, но до пляжа надо идти минут 7 и никаких полотенец тебе и шезлонгов.

Моя рекоммендация в соотношении "цена - качество" - Shelborne Beach Resort отель 4 звездочки, первая линия в самом центре тусовочной туристической жизни Майами
SHUND
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение Elvis » 30 апр 2007, 14:40

В поисках жилья (если ничего не забронировали) пройдитесь пешком по Оушен Драйв. Сейчас уже низкий сезон, будут скидки. 5 лет назад маленький номер с видом на пляж стоил 40 долл., отель Пингвин, 14 стрит. Парковка есть где-то на 6 или 8 улице. Много клубов на Вашингтон авеню. Днём закрыто, открываются вечером. Флаерсы спрашивайте у консьержа в отеле - бесплатный вход, дринк и т.д. Понравились клубы Левел, Опиум в воскресенье. На Оушен Драйв бары для пенсионеров. Бал Харбор далеко и очень дорого и гламурно. В магазинах цены дикие.
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #13

Сообщение cremedecreme » 06 май 2007, 21:47

Только что вернулся из Майами. Довелось пожить и в Александре, и Шератоне.

Если интересует именно спокойный отдых как в каком нибудь тихом месте под Анталией, то я бы рекоммендовал Александр. Для семейного отдыха - самое о. Отель старый, но стильный. Все номера - свиты. Т. е. как минимум гостиная и спальня. Огромные жидкокристалические телевизоры. Кухня, плита, микроволновка, посудомойка. Единственное - плохо работает Интернет. Пляж собственный и идти до него уж никак не семь минут. В местном ресторане цены выше чем в Шератоне. Но можно съездить в супермаркет, купить продуктов и готовить самому. Вокруг в разумной пешей доходимости ничего нет, зато тихо и спокойно.

Шератон готовиться к тому, что его частично разберут, а частично переделают в St. Regis. Отсюда низкие цены. Лучше просить номер с двумя кроватями. Такие номера гораздо просторнее. Гардеробная - считай, целая комната. Интернет пашет отменно. Огромный рекреационный комплекс с бассейнами. Напотив - Bal Harbour Shops. Поскольку летел в Майами из Лондона, цены в этом торговом комплексе показались мне весьма симпатичными.

Однако я бы рекоммендовал другой Шератон - Four Points by Sheraton. Практически, все тоже самое (за исключением магазинов) но по цене в 2 раза дешевле. Отель находиться несколько блоков на юг от Александра.

Лучший отель, который понравился больше всего - Royal Palm Hotel. В пределах 200 долларов, 4 звезды, отличные комнаты. Можно пешком дойти до Арт Деко, а можно и не доходить

А вот в районе Арт Деко жить не рекоммендую, хотя это и самый центр тусовки. Разьве что если кого нибудь снять и отвести в Clinton Hotel.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Nicole » 30 май 2007, 16:14

Спасибо все за советы
Но к сожелению последние ответы прочитала будучи уже в Штатах и оплативши Шератон.
Действительно отель очень далеко от тусовочного центра, от магазинов, ресторанов. Ездили на такси, до Линкольн роуд 25$ в одну сторону.
Были очень удивленны обшарпоностью отеля, особенно мебели в комнате ( номер был De luxe) Зато была территория с симпатичными бассейнами и пальмами и кстати лежаки на пляже бесплатные.
Понравился торговый центр напротив отеля Bal Harbour Shops, можно не плохо пошоппинговаться.
В целом Майами не понравился вообще, да очень красивый океан, красивый многокиллометровый пляж и все, город абсолютно не красивый, грязный и ободранный какой-то. Вообщем решили туда больше не возвращаться, если в Штатах, то, пляжный отдых лучше всего на Гавайях, я так думаю. В следующий раз проверим
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #15

Сообщение Imm » 05 июн 2007, 14:36

Нормальный пляж будет только на Гавайях!
В Калифорнии купаться холодно, нормально будет только в Сан Диего.
В во Флориде грязноватое море, пляжи не понравились. Причем ни Мексиканский залив, ни Атлантика ни Кей Вест. Имел возможность побывать во всех вышеперечисленных местах. Так что если нужен пляж - летите на Гавайи, если нужны парки развлечений Флорида или Калифорния, нужна тусовка - Кей Вест!
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Elk » 06 июн 2007, 08:29

Imm писал(а):Нормальный пляж будет только на Гавайях!
В Калифорнии купаться холодно, нормально будет только в Сан Диего.
В во Флориде грязноватое море, пляжи не понравились. Причем ни Мексиканский залив, ни Атлантика ни Кей Вест. Имел возможность побывать во всех вышеперечисленных местах. Так что если нужен пляж - летите на Гавайи, если нужны парки развлечений Флорида или Калифорния, нужна тусовка - Кей Вест!


+1 про Калифорнию и Гаваи. В мАйами не был
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Imm » 06 июн 2007, 09:02

Во Флориде мне не нонравилось т.к. "внутренние" пляжи Марко айленд, Наплес, форт Майерс - полу песок - полу битая ракушка, чуть ветекор и волнение море мутное. На атлантике грязноватые пляжи + волнение побоьше, но зато песок поприятнее. По дороге в Кеу West даже на жипописной и хваленой Бахии Хонде купаться не очень, в Кей Весте вообще плохо: пляж чистенький песок - это плюс, в воду заходишь - и начинаешь через 1 метр ощущать как ноги проваливаются глубоко в глину или ил, сверху это все поросло полу травой полу водорослями - плохо это! С Эверглейда выносит такое количество глины что все какое-то засранное получается.
Посетив после этого Виржинские острова, понимаешь что нет нормальных пляжей в США, кроме южных островов.
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Пилигpим » 08 июн 2007, 00:59

[qуоте="Якут"]Во Флориде покруче будет. И на Западе(Ст-Петербург, Неаполь, Тампа) Ну и конечно на Востоке(Форт Лодердейл, Майами, Форт Майерс).

[/qуоте]

Пляжи на Florida Panhandle и Де Сото в Ст. Пите постоянно входят в 10 лучших в США.
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль