Новый год в Нью-Йорке

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #41

Сообщение Opt1k » 24 дек 2019, 08:13

Не думаю что встречать НГ с детьми хорошая идея. Народ пьяный, шумный. Холодно к тому же. А если вам ресторан, так выбирайте любой.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #42

Сообщение SergeyBas » 24 дек 2019, 18:36

Opt1k писал(а) 24 дек 2019, 08:13:Не думаю что встречать НГ с детьми хорошая идея. Народ пьяный, шумный. Холодно к тому же. А если вам ресторан, так выбирайте любой.


Мы встрачали НГ на time square с дочерью, когда ей было 1.5 года, после этого когда было 2.5 и никаких проблем не было - стояли в самом центре около сцены с видом на шар.
Кстати NYPD и FBI очень трепетно относится к людям с детьми и всячески их опекает.
Ну а уж про "пьяные" - это вы путаете с Киевом.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #43

Сообщение Лена Линецкая » 24 дек 2019, 18:37

Никаких пьяных там нет, но и туалетов -тоже!
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #44

Сообщение SergeyBas » 24 дек 2019, 18:38

ntpod писал(а) 23 дек 2019, 21:40:А кроме таймс сквер, что можете реально посоветовать?


Позвоните / напишите в ресторан отеля The Knickerbocker - там хорошее место, да и в отеле можете остановится, если что. А бюджетное - это примерно сколько?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #45

Сообщение SergeyBas » 24 дек 2019, 18:39

Лена Линецкая писал(а) 24 дек 2019, 18:37:Никаких пьяных там нет, но и туалетов -тоже!


Ну да мы приходим за 30-40 минут до НГ к сцене, стоять с утра с детьми не реально.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #46

Сообщение Лена Линецкая » 24 дек 2019, 18:48

Ну да мы приходим за 30-40 минут до НГ к сцене, стоять с утра с детьми не реальн

А откуда вы приходите? Отель снимаете? ИЛи в ресторане рядом ночью с детьми? там все часов в шесть уже оцепляют. Толпа стоит плотно, не пролезть...
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #47

Сообщение SergeyBas » 24 дек 2019, 18:54

Лена Линецкая писал(а) 24 дек 2019, 18:48:А откуда вы приходите?


В прошлом году у меня было vip приглашение от телеканала - шли от первого кардона в сопровождении офицера NYPD до сцены.

Лена Линецкая писал(а) 24 дек 2019, 18:48:там все часов в шесть уже оцепляют. Толпа стоит плотно, не пролезть...


Я был именно у сцены 3 раза и плотно стоят только в секторах и то в прошлом году сектора у сцены были заполнены на 70%, так как был дождик - все проходы всегда свободны, там только NYPD, FBI, медики.

Я в первом сообщении темы написал откуда можно пройти и как :)
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #48

Сообщение z7172 » 04 янв 2020, 07:37

Всем привет! Подниму тему как человек со свежим опытом встречи НГ 2020 на Таймс сквер. Хочу оставить некоторые рекомендаций исходя из опыта.
1. Следите за прогнозом погоды (нам повезло, зима выдалась теплая, снега и ливня не было)
2. Найдите или создайте тему/группу в поисках единомышленников либо на этом форуме, либо на каучсерфинге. Качественно веселая компания очень важна.
3. Настройтесь на лучшее. Последний час перед боем курантов и отсчетом самый счастливый)
4. Подготовьтесь заранее, купите памперсы для взрослых, согревающие носки (оказывается такие есть на батарейках или с специальными наполнителями), есть и согревающие куртки. Возьмите с собой еду, воду из расчета 500мл на человека, чтобы отпивать по чуть чуть в течение всего периода ожидания. В идеале взять с собой надувной стул, стоять более 12 часов на ногах реально утомляет.
5. Если вы желаете оказаться возле сцены, то нужно приходить на пересечение 43 улицы Бродвей в 8 утра. И оставаться там до 12 ночи. В противном случае людей отправят проходить досмотр к месту прохода, это 49 улица и 8 авенью. Толпа просто сумасшедшая. Досмотр проводят полицейские лично и с собаками, турникетов или современных устройств как в аэропорту нет. Очередь не в линию, а в тесной толпе на досмотр занимает более 2х часов.
6. Кто-то подходил на "закрытый" пункт и разговаривал с полицейскими и они пропускали их, напрммер на углу улиц 43 и 8 авенью. Все же ближе к сцене.
У кого есть знакомые полицейские (часто местные) приходили в 8 вечера.
7. Все абсолютно бесплатно, но соответствующие экипировка, компания и настроение обязательны!
С новым годом ! Happy new year !
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #49

Сообщение SergeyBas » 04 янв 2020, 08:15

z7172 писал(а) 04 янв 2020, 07:37:6. Кто-то подходил на "закрытый" пункт и разговаривал с полицейскими и они пропускали их


Все у кого есть приглашения проходят без всяких досмотров и т.д. Кстати в этот раз полицейские хорошо знали, как выглядят бейджи и пропускали без единого вопроса, в прошлый год они советовались, как быть.

Мы в этот раз пришли за 2 минуты до падения шара, прошли все перекрытия бегом, так как немного не рассчитали время в пути от METa. Заходили от пересечения 6 Ave и 54 St. Стояли у сцены в зоне с полицией. Народу было много (значительно больше чем в прошлом году) - погода хорошая.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #50

Сообщение z7172 » 05 янв 2020, 01:01

Я прошу прощения, "приглашения" от телеканалов ? Нет знакомых, к сожалению ) Я читала про резерв столиков в кафе/ресторанах. Про резерв номера в отелях. Кстати, девушки из Голландии смотрели Last hours of sale от отелей возле Таймс сквер и цены были порядка $300. То есть, можно зарезервировать, пройти зону досмотра и отменить. В этот раз у нас был классический опыт. Я к тому, что думала "это раз в жизни поставить галочку", но теперь стало ясно, что вполне выполнимая миссия )
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый год в Нью-Йорке

Сообщение: #51

Сообщение SergeyBas » 05 янв 2020, 01:29

z7172 писал(а) 05 янв 2020, 01:01:Last hours of sale от отелей возле Таймс сквер и цены были порядка $300. То есть, можно зарезервировать, пройти зону досмотра и отменить.


Это весьма странная идея - да вы конечно сможете пройти первый пункт контроля, например отеля marriott marquis (на пересечении 46 St и 8 Ave) и пройти ко входу в отель, но дальше вы не пройдете - там все перекрыто и постояльцы отеля никуда, кроме лобби отеля, пройти не могут. Так же я бронировал данный отель и 30 декабря заселялся, так со мной шел менеджер - провожал до стоек в лобби, что бы никто ничего не отменял.

PS: так же в этом году не было свободных номеров в marriott marquis еще с 20 декабря...
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль