Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #1

Сообщение lapatuh » 12 авг 2022, 04:55

Доброго времени суток! Какое счастье, что есть форум Винского!

Мне очень нужна помощь! Не финансовая, нет. Попробую кратко, но понятно изложить свою ситуацию. Хотя это очень не просто для меня в нынешнем моём эмоциональном состоянии. Шесть лет назад 14 августа 2016 года Сын в возрасте 18 лет уехал на учёбу в США. Он как студент жил у взрослой женщины. Назовём ее Ш. Они с ней хорошие друзья, очень близкие. 28 марта сыну исполнилось 24 года. За эти шесть лет мы три раза были в США. Я планировала маршруты, чтобы как можно дольше быть с ним. Последний раз мы спонтанно собрались и приехали на две недели в конце октября. В тот визит поставили здесь прививки Janssen. В апреле Ребёнку поставили диагноз рак 4 степени поджелудочной железы. Он нам сообщил 26 апреля по видеосвязи. Потом диагноз стал рак печени тоже последней стадии. 11 июля Сын всё таки попросил меня прилететь. Он принимал лечение, доктора на него не махнули рукой. Ш всё это время была с ним и Данилка жил у неё. Я просилась прилететь. Мне говорили, что не надо. 12 июля Сын всё таки попросил меня прилететь. 15 июля вечером я была у него. Вчера, 10 августа в 19.00 Данилка ушёл. Я была рядом. Ушёл без боли и страданий. Ш сняла мне номер на две ночи в отеле. Я не могу снять себе номер, така как у меня нет верной Карты. И да, она меня терпеть не может. Но это отдельная история.

Они, это Ш и её сестра Ж, я благодарна этим женщинам за то, что они были с ним и любили его и в светлые времена. И прошли с ним рядом все эти страшные времена. Они тоже были рядом, когда Данилка уходил. И наша семья в Челябинске, Данилкин Папа, мой муж, Брат Данилкин и его Девушка были рядом на видеосвязи. Не получается коротко. Данилка ушёл. Спустя какое-то время я вышла на улицу перекурить. Возвращаюсь к Данилке, а дамы вынесли всю технику из его комнаты. Два ноутбука и два телефона. Мне по фиг. Данилку увезли. Ш пришла и сказала, чтоб я свалила в отель. Но женщина она добрая и она сама забронировала и оплатила мне отель на две ночи. Данилка сделал на неё какую то бумагу и я ни на что не могу повлиять. Мне это и не важно. И вот сижу я такая в 1441 Gisler Ave. Motel 6 Costa Mesa, CA и меня осеняет, где я могу попросить помощи.

В чём мне нужна помощь. Я тут совершенно одна. У меня нет здесь друзей и знакомых. Мой английский нормальный. Я забрала все Данилкины вещи из этого дома. Но он долгое время снимал апартаменты в Лос Анджелесе. Вместе с roommate. Мне необходимо туда попасть. Я знаю, где это находится, но не знаю адрес. У меня есть фото оттуда с геолокацией. У Ш попросила телефон соседа, она обещала, но до сих пор не прислала. Я нашла его в Инстаграмме и написала ему. Он пока не ответил. Я хочу попасть в апартаменты и забрать вещи Данилки. У меня сейчас вместо одного маленького чемодана, ещё и две большие Икеевские сумки, из дома Ш я забрала ВСЕ вещи Данилки. Это первое в чём мне нужна помощь.

Второе в чём мне нужна помощь. Данилка будет кремирован. Это его воля и мы с Максимом ничего не имеем против. Вечером, когда от Ш я уезжала в отель, спросила, когда кремация? У нас в России есть прощальный зал, там собираются родственники и друзья, может пройти отпевание. И потом гроб опускается вниз. То, что они мне сказали,что они не знают, когда это случиться. И типа это происходит без присутствия родственников и друзей. То есть помощь нужна в том, чтоб понимать как реально это происходит здесь. Сколько стоит.

Третье в чём нужна помощь. Мне же нужны какие-то документы о том, что Данилка ушёл. К этим дамам не хочу обращаться. Как и где это сделать?

Четвёртое- я очень хочу Данилкины гаджеты. Там его жизнь. Там память о нём. Они сказали, что они всё это забрали, чтоб продать и типа закроют его кредитную историю. У Данилки есть финансы, если я правильно его поняла что-то около 20000 $. Заработал и накопил. Они в её распоряжение, согласно бумаге, которую Данилка подписал. Я ей написала, что не претендую на Данилкины финансы, что мне очень важны гаджеты- два телефона и два ноутбука. И ещё я хочу забрать в Россию его велосипед, оформить его как багаж. Понятие не имею, сколько это может стоить. Не знаю даже, отдаст ли она велосипед, тоже собирается его продать. У Данилки ещё есть мотоцикл. Он его хотел какому то другу оставить на память. Она тоже его собирается продавать.

Пятое. Мне надо купить помочь билеты. Сюда летела Челябинск-Москва; Москва-Стамбул; Стамбул- Лос Анджелес. У меня только Карты Мир. Билеты у Турецких авиалиний мне покупала Данилкина подружка из Голландии. Данилка ей потом перевёл деньги за билет, когда я прилетела с кэшом. Наверное, мне надо помочь купить билеты в более широком смысле. Я сама умею искать и стыковать авиаперелёты. Но я сейчас в таком раздрае, что боюсь наломать дров. Нужна помощь в подборке и стыковке авиаперелётов и покупке билетов. Финансы есть.

И шестое. Я сюда прилетела с одним небольшим чемоданом. Я не знаю, есть ли у Данилки в апартаментах чемодан. У Ш спросила, есть ли у неё чемодан сына, она ответила, что нет.

Я очень хочу домой. Но и очень хочу попрощаться с Данилкой перед кремацией. Прах его она мне не отдаст. Даже малую часть. Она придумала легенду, что Данилка не хотел в Россию ни в каком виде.

Вкратце- сижу в 1441 Gisler Ave. Motel 6 Costa Mesa, CA с кучей пакетов, завтра в одиннадцать check out. Билеты домой купить не могу. Данилкины вещи из апартаментов как забрать понятия не имею. Когда будет кремация и когда и где прах собираются развеивать, не знаю. Где взять документы, что он ушёл, тоже не известно.
Помогите! Это реальный крик о помощи. Все мои надежды только на форум Винского. Я не знаю, где правильно это разместить, размещаю здесь, если разрешат. Помощь форумчан в составлении маршрутов всегда была отличная. И я верю, что и сейчас я получу помощь. Она для меня будет бесценная!
Данилка сделал мне как-то американский номер телефона. Не знаю, стоит его тут размещать?

Вот и сутки прошли как Даника ушёл. Я целый день разговариваю с ним. Я его люблю! Он всегда будет со мной, мой любимый Ребёнок.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #2

Сообщение Prinsessa5683 » 12 авг 2022, 06:11

Примите искренние соболезнования! Может в полицию обратиться с вопросом гаджетов, некой расписки о деньгах и прахе? какая-то детективная история.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #3

Сообщение lapatuh » 12 авг 2022, 06:24

Данилка на неё сделал типа нотариальной доверенности на управление всеми его делами и по устройству кремирования. Он был в здравом уме. Поэтому то, что я Мама, это ни на что не влияет. Если я верно всё понимаю. Скорей всего триллер. Я б в это поверила бы с трудом, но я один из главных героев в этом триллере.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #4

Сообщение Prinsessa5683 » 12 авг 2022, 06:27

Это всё с их слов или показана данная бумага? Она нотариально заверена? Я вот смотрю сколько амер.док.фильмы расследования по убийствам - сразу приходят не хорошие мысли по поводу этих тетенек.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #5

Сообщение lapatuh » 12 авг 2022, 06:52

Нет. Здесь все в порядке. Я об этом не от них узнала. Данилка как-то писал, что сделал такую бумагу, вот только не помню, до болезни или во время. Есть один добрый человек. Врач из хосписа. Русскоговорящая. Вчера, когда уже было понятно что счёт идёт на Часы, она приехала и мы с ней хорошо поговорили и я попросила её номер. Когда вечером всё случилось, приходил чаплин, служащий от церкви, если я правильно понимаю. И, когда я узнала о том, что мне указывают на дверь, я позвонила ей. Рассказала и про гаджеты. У неё получилось дозвониться до чаплина. Он уже побывал у Данилки. И вот он то и сообщил об этом документе. А добрая женщина врач сообщила мне. И благодаря этому я не стала качать права, чтоб не выглядеть дурочкой. И вообще, финансовая составляющая, это самое последнее о чём мне хотелось бы думать спустя час после ухода Сына.

Ура! Я нашла свидельство о рождении Данилки и оба его паспорта.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #6

Сообщение Norks » 12 авг 2022, 11:03

lapatuh, то есть обратного билета у Вас нет?
С количеством мест багажа тоже не понятно.
Со сроками решения всех проблем есть определенность?
Карты российские понятно что не действуют, но cash то хоть какой то есть?
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #7

Сообщение lapatuh » 12 авг 2022, 11:10

Обратного билета нет потому, что никто не знает, когда это случиться. На въезде в страну мне официально разрешили оставаться до 4 января.
С количеством мест багажа не понятно так, как я не была ещё в апартаментах, где сын проживал. Я не знаю сколько там вещей.

Со сроками решения проблем нет определённости. Я хочу присутствовать на кремации и попрощаться с Данилкой. Дамы по поводу кремации вообще ушли в неосознанку. Типа не знаем-не ведаем. А я понятия не имею, где это можно узнать.

С финансами в виде кэша всё в порядке. Есть.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #8

Сообщение Norks » 12 авг 2022, 11:19

lapatuh, шенген действующий есть у Вас? Думаю, через Европу будет дешевле добираться. Куда нибудь поближе к российской границе. Билет до Таллинна или Хельсинки из LAX я могу посмотреть. Ну и купить - в случае Таллинна просто отдадите деньги, когда прилетите. А дальше - автобус/Питер.
Насчёт американской части, думаю здесь есть люди с западного побережья. Попробуйте связаться с автором темы «Америка, я вернулась»
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #9

Сообщение Snusnumrik » 12 авг 2022, 11:26

За отель с огромной долей вероятности можно заплатить наличными.

О том, где и когда будет кремация, обязан знать капеллан.

О том, где взять свидетельство о смерти сына, обязана знать врач из хосписа.

Даже если на Ш была подписана бумага о том, что все переходит к ней, то в присутствии на кремации собственного ближайшего родственника ни в одной стране Вам отказать не вправе.

Может быть, попросить Ш купить Вам билет домой, а ей отдать наличные? У меня, как назло, ни одной живой души знакомых нет в ЛА...

то, что Вы нашли паспорта и СР - просто отлично!!!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #10

Сообщение AnnMM » 12 авг 2022, 11:29

lapatuh, примите мои соболезнования.

Билеты вы можете купить самостоятельно на https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #11

Сообщение Snusnumrik » 12 авг 2022, 11:39

lapatuh писал(а) 12 авг 2022, 11:10:Со сроками решения проблем нет определённости. Я хочу присутствовать на кремации и попрощаться с Данилкой. Дамы по поводу кремации вообще ушли в неосознанку. Типа не знаем-не ведаем.


Узнать у капеллана , у него не может не быть информации. Как только будет известна дата - от этого уже можно как-то строить дальнейшие планы.

ИМХО пока билет рано брать, сначала попадите в апарты и посмотрите, что там с багажом, тогда будет ясно, какое количество мест. Возможно, что-то будет дешевле и проще почтой отправить?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #12

Сообщение Carmel » 12 авг 2022, 17:03

Мне кажется вам надо как можно быстрее связаться с Консульским отделом Посольства РФ в США и может быть они вам помогут. А то пока вы мечетесь, вам скажут, что вещи продали, сына кремировали...
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #13

Сообщение inters » 13 авг 2022, 03:28

Сертификат о смерти можно заказать на сайте California Department of Public Health https://www.cdph.ca.gov/Programs/CHSI/P ... cords.aspx
Но там же написано что скорее всего будет быстрее получить связавшись с округом в котором умер https://www.cdph.ca.gov/Programs/CHSI/P ... rders.aspx
(Если умер в больнице то можно попробовать узнать у них).

Похороны обычно (ладно, в штате НЙ, но скорее всего в Калифорнии близкие правила) проходят так. Связываются с "Funeral Director" ("Похороным Директром") и договариваются о похоронах. Тут уже все по прейскуранту - просто похоронить будут дешевле, а с прощанием в зале будет дороже. (Это я упрощая - на самом деле там куча разных вариантов). Этот директор забирает тело (так как большинсво людей попадает в морг в каой-то момент, то обычно из морга) в похорный дом ("Funeral Home" ) где оно находится то того как похоронят (пару дней). То есть надо узнать какой дом занимается похоронами (скорее всего они смогут подсзказать и с сертификатом).

Попробуйте искать друга в Facebook и Linkedin. И попробуйте вбить в Гугл имя, фамилию и название города (или штата) друга. Очень часто можно таким образом много чего найти (типа John Smith Los Angeles)

Отели - какие-то мелкие мотели могут согласится на наличку (и залог наличкой). Но здесь не Италия, и в основном отели сетевый с корпоративной политикой.
Попробуйте поговорить с менеджером своего отеля (не с фронтдеск - они ничего не решают) что бы продлить за наличные.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 13 авг 2022, 14:48

Не забудьте на сертификат заказать апостиль.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #15

Сообщение Helenaky » 13 авг 2022, 15:13

Мои соболезнования! А свидетельство о смерти у кого на руках? Как вообще его могли выдать, если паспорта и свидетельство о рождении у Вас? Обратитесь в полицию, мутная история. Сил и терпения, светлая память Вашему сыну!
Helenaky
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #16

Сообщение Chudo70 » 13 авг 2022, 16:11

Helenaky писал(а) 13 авг 2022, 15:13:А свидетельство о смерти у кого на руках?

Здесь оригиналом является запись о смерти, а свидетельств можно сколько угодно по почте заказать.
Helenaky писал(а) 13 авг 2022, 15:13:Как вообще его могли выдать, если паспорта и свидетельство о рождении у Вас?

Сын оставил завещание.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #17

Сообщение lapatuh » 13 авг 2022, 21:31

Вчера был очень Странный и удивительный день! Я сбросила подруге сына, девочка всегда прилетала к нему на дни рождения в путешествие, ссылку на эту тему. Женя большая умничка, создала группу в Телеграмме и пригласила всех его друзей. И мы устроили мозговой штурм. Но это не главное! Я столько поддержки и любви получила от девчонок и сразу как-то стало совсем не страшно. Девчонки разместили душевные посты о Данилке. Так приятно было мне, как маме, прочитать о нем много историй и много слов любви к нему. И девчонки были со мной до глубокой ночи в своём часовом поясе. Или правильней сказать до раннего утра. Они звонили сюда в Америку из России. Все хорошо владеют английским. Звонили в посольство, оттуда помощь своеобразная и мне не нужная. Звонили в морг, где Данилка, представлялись, что они из России и по какому вопросу. Искали людей здесь, кто может помочь. И люди мне звонят.

Данилка очень заботливый Сын. Он мне сделал американский виртуальный номер, может не совсем корректно выразилась, но номер рабочий и мне на него звонят и я звоню. Данилка установил мне приложение Lift такси и привязал к своей карте. Так что с передвижением у меня всё в порядке. То есть вопросы связи и передвижения решил Данилка! Если б ко всем моим проблемам были бы ещё и эти. Это было бы жёстко. Замечательный, любимый Ребёнок, спасибо тебе!

Теперь о состоянии дел на сегодня.

Отель я продлила кэшом. Пока до вторника. Дальше видно будет.

Но самым важным для меня остаётся вопрос прощания с Сыном. Мне этоточеньтважно.
Громадным достижением вчерашнего дня было то, что Шэрон позволила мне присутствовать при прощании и спросила на сколько минут 5 или 30. Я попросила на 30 минут. Потому что семья тоже хочет попрощаться с ним, и девчонки тоже. Но на это ушёл целый день. И день прощания пока не известен.

Когда Шэрон дала понять мне, что у неё есть какой-то документ, она это преподнесла так, что это касается и финансов.

Мне это сразу показалось подозрительно. У меня умный сын, весь в мать, не мог он такого сделать.

В четверг она потребовала отдать все карточки и обвинила меня в жадности И сказала,что Данилу было бы стыдно за меня. У меня три карточки Данилкины, он мне их дал. И они как лежали в кармане моей куртки так и лежат. Попросила оставить на ресепции отеля в конверте. Я в своём состоянии, не думая, передала их. И финансовая составляющая- это последнее о чём я хотела бы и могла бы думать в тот момент.


В середине дня пятницы мы уже выяснили, что документ касается только Health Care. И я ей написала в сообщении, что я знаю, что к материальной составляющей она не имеет никакого отношения. И что если она потратит или изымет деньги, то я её засужу. Но деньги, чтоб закрыть билы или как там правильно, это без проблем.

Я с ней не ругалась в переписке. Мне это не надо. Я взывала к её человечности. Я-Мама и имею право попрощаться с сыном, если он не изъявил другого желания. И я ей написала: «Шэрон, мне кажется, вы забываетесь! Я вам напомню. Я-Мама Данилки! Максим-Папа Данилки! Большое вам материнское спасибо, что вы были рядом с моим ребёнком в светлые времена. И прошли с ним этот сложный путь в такие тёмные времена!»

Я целый день просила её прислать мне скрин документа, но безрезультатно. Во всех сообщениях она пыталась меня всегда как-то задеть. Не на ту напала. Я просила девчонок переводить мои сообщения. И постила в группу скрины сообщений Шэрон.девчонкиибылиивмшоке от ее ответов.

К пяти часам на почту мне пришёл подарок. Нет, не от Шэрон. Это договор Healthcare Di чего-то там. Вот выдержка из него:

« Role of a healthcare agent
Your healthcare agent will be able to make nearly any medical decision that you could make for yourself.
Your healthcare agent will be able to:
• speak with your healthcare team about your condition and treatment options
• choose healthcare providers and the location of medical treatment
• review your medical record and authorize its release when needed
• accept or refuse medical treatments, including arti"cial nutrition and hydration and CPR • decide about tissue and organ donation and autopsy
• decide about care for your body a#er death
Your healthcare agent should be:
• legally able to serve as your agent (at least 18 years old and not your healthcare provider or an employee of your provider, unless this person is your spouse or a close relative)
• available when needed and willing to make decisions on your behalf
• comfortable asking questions of your healthcare team and able to make the healthcare decisions you would want»

И там всякие пункты что да чего. В том числе,что он хочет быть кремирован, но никаких указаний, что мамы не должно быть или что прах в Россию не увозить не было.

Вечером забрала вещи из апартаментов.

Спасибо всем за слова поддержки и помощь. Это бесценно.

Все Мои чувства, эмоции, состояние очень трудно описать словами. Это очень больно. И с этим жить всю жизнь. Я сформулирую вопросы и дела, которые остались. Сейчас суббота. То есть всё до понедельника. И домой я попаду не скоро. А я очень хочу домой.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #18

Сообщение Anna-M-M » 14 авг 2022, 16:07

lapatuh, очень вам сочувствую! Светлая память вашему сыну.
Как хорошо, что вы уже нашли помощь и поддержку. Пусть будет так, как вы хотите, держитесь!
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ушёл ребёнок. Много чего решить надо помочь. Я здесь одна

Сообщение: #19

Сообщение lapatuh » 17 авг 2022, 05:17

Всем большое спасибо за слова сочувствия и поддержки и в личных сообщениях и здесь. Я не буду вдаваться в подробности. У меня здесь сейчас вечер вторника. Завтра в 13.30 состоится церемония прощания. Кремация будет позже. Если кремация и прощание в один день, то надо ждать. И сколько, неизвестно. И даже после кремации прах выдают через несколько недель. Будет ли у меня часть праха, не спрашивайте, не знаю. Но я уверена, когда Ш будет его развеивать, он парень умный и смышлёный, долетят до нас частички.

Вчера в понедельник после трудного разговора в морге, я подумала, что я очень сильно хочу быть с близкими людьми на девять дней Данилки. Это очень важная дата для Души. Я попросила девчонок в группе посмотреть билеты. И да, я буду дома с родными 19 числа. Именно в этот день 9 дней Данилке. Девчонки, а вернее подруга Женя, она в Амстердаме живёт и работает, которая помогала и сюда покупать мне билеты, всё подобрала и купила.


Про финансы я ничего не спрашиваю. Мне важно проститься. Может и не нормальная я. Но у нас менталитет такой.


Когда чуть отлегло, я поняла, что меня расплющивает. Пришлось снова собирать себя в кучу и брать в руки. Дел ещё полно.

Я -жадина. Помните, ролик в интернете. Вот так и забейте в поисковик. Я практически ничего не готова тут оставить из его вещей. Надо трезво ( я здесь не употребляю, иначе бы я очень далеко послала бы Ш после её первого сообщения ко мне, и если б я тут употребляла, я б просто это всё не вывезла, что с помощью, что без. И Вы знаете, литр апельсинового сока вштыривает тоже хорошо. Шучу). Итак надо трезво в прямом смысле посмотреть на вещи, тоже в прямом смысле, и сделать выбор.

По поводу свидетельства о смерти, оно ещё не зарегистрировано. Посмотрим как будет завтра. Но я думаю это можно будет решить и дистанционно через консульство. Я так думаю.

Большой чемодан добрые люди обещали привезти.

Я здесь устала уже очень-очень. Утром просыпаешься и ты знаешь, что будет солнце и тепло. Никакого экшена и драйва. То ли дело на Урале, уснул-плюс тридцать, проснулся, а за окном дождь и холодрыга. Уснул- за окном золотая осень, проснулся- а там- зима, холода, всё какбудто изо льда. Это я шутить пытаюсь. Я очень хочу домой к любимым людям быть вместе в важный день для Данилкиной Души. Я знаю, что дома меня накроет, ой, как накроет. Но там близко физически и душевно будут мои любимые люди. Будем учиться жить без Данилки. Нет, не правильно. Он всегда- всегда с нами. В наших душах, сердцах, памяти.

Любимые не могут умереть.
Любовь в себя вмещает Вечность!
Божественную бесконечность.
Ей просто неизвестна смерть.
Эмили Дикинсон.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль