Во время пребывания в США съездить на Ямайку - как?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Во время пребывания в США съездить на Ямайку - как?

Сообщение: #1

Сообщение collectionerus » 14 июн 2008, 00:33

Добрый день!
Одна хорошая знакомая уехала этим летом Work and Travel в США, сейчас она там. Хочет ближе к концу своего пребывания в США съездить на Ямайку, затем вернуться обратно в США и улететь домой.

Подскажите пожалуйста, как можно это сделать? Сложность в том, что американская виза однократная...
Насколько мне известно, например, в Сирии можно взять re-entry permit, съездить в Ливан и вернуться обратно в Сирию, несмотря на то, что виза однократная. А есть в США что-то типа re-entry permit и где его взять?

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Торонто цены

Сообщение: #2

Сообщение VladimirNYC » 14 июн 2008, 01:22

У США и Сирию куча отличий... в том числе по визовому режиму. Пермитов нет, есть визы которые надо заново получать. Вы не растраивайтесь, на Ямайку августь-сентябрь ну очень не сезон ехать...
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение olley » 15 июн 2008, 19:35

Для визита на Ямайку должно сработать вот это:
http://travel.state.gov/visa/laws/teleg ... _1441.html
Ямайка относится к списку “adjacent islands”. Не сдавать при выезде из Штатов свою i-94 и показать ее при въезде. Для возвращения i-94 (не виза, а белая карта) должна быть еще действительной. Я не знаю на какой срок выписывают i-94 студентам work and travel.

Но нужно учесть что по automatic visa revalidation иностранец может вернуться в Штаты, но это еще не значит что пограничник обязан его впустить Но вообще, с точки зрения закона это не отличается от выезда, скажем, в Мексику. А тут уже писали люди, что они выезжали в Мексику имея одноразовую туристическую визу и удачно возвращались обратно в Штаты.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Angelina » 30 июн 2008, 00:10

Ne sovetyu exat "na avos". Vas mogut ne vpustit obratno v US i krome etogo vnesut v komputer za naryshenie vizovogo rezhima. Posle etogo
povtornyu visy v US vam polychit bydet problematichno
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение olley » 30 июн 2008, 16:22

Angelina писал(а):krome etogo vnesut v komputer za naryshenie vizovogo rezhima.

и в чем же состоит нарушение визового режима? Вы официальную ссылку, которую я приводил, читали?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Angelina » 02 июл 2008, 07:56

A byurokratam zakon ne pisan. Menya ne hoteli na reis v Cancun puskat
s green card i Ukrainskim pasportom. Vizu hoteli. A vizy mne ne nado - ya postoyannyi zhitel US. Byl dikii skandal i ya propustila svoi reis.
Potom vse-zhe oni menya posadili na sleduyshii, no ya ponyala chto idiotov zdes hvataet.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль